Погода: -12°C
  • Надо было помершую от чумы крысу, пожареную на костре из грязных шмоток, в пример привести. Полноценное блюдо - сытное, и известное, опять же.

    А теперь все хором!

  • Что ты имеешь против лука?
    В студенчестве лук, пожаренный на маргарине, на ура разлетался. Дрались возле сковородки.

  • Так то жареный, да еще и на маргарине.:улыб:
    Она про вареный пишет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • пишу же-жареный и сама ем,а вот варенный :bad:
    ой,что я только в студенчестве не ела.

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: Надо было помершую от чумы крысу, пожареную на костре из грязных шмоток, в пример привести. Полноценное блюдо - сытное, и известное, опять же.
    Но это не человеческая еда же.
    Не надо утрировать.

    Нимфетка-конфетка.

  • Люди ели.

    А теперь все хором!

  • В Ленинграде во время блокады.

    Нимфетка-конфетка.

  • Плохой с вас креативщик. Вот один из рецептов.

    Крыска во фритюре.

    Тушки четырех взрослых крыс выпотрошить, избавиться от голов и хвостов. Приготовить маринад, смешав 2 ст. л. уксуса, 1 ст. л. лимонного сока, мелко нарубленные четверть луковицы, укроп, кинзу, базилик, соль и перец, можно добавить 1 ст. л. коньяка. Замариновать тушки на 6-8 часов. Жарить в кипящем растительном масле около 10 минут до образования хрустящей корочки. К этому блюду рекомендуют подавать австрийское вино грюнер вельтлинер из Вайнфиртеля.®

  • :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:
    ужас....мерзко.....
    это правда или прикол?

    Нимфетка-конфетка.

  • ..это кто-то посрал?... пардон..

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Крыс едят в ресторанах Китая, Центральной и Южной Америки, по всей Юго-Восточной Азии...здесь можно почитать об этом подробнее

  • Ну а нутрия чем не крыса...

    О горе мне, горе. Я голубцы и фаршированные перцы делаю в микроволновке. Соус отдельно. 15 минут...

  • О, Крыска пришла. А мы тут как раз, эта... блюда готовим экзотиццкие. Гхм...из крысок.:улыб:

  • вот
    Берёшь кабачок, обжариваешь его в кляре (?), а на другой сковороде жарится курица, грибы и лук.
    Потом кольца кабачков выкладываешь на лист, в середину выкладываешь фарш подготовленый, сверху-сыр тёртый и на 10-15 минут в духовку.
    всё
    приятного аппетита

  • Наш сегодняшний ужин: свиная отбивная, обжареная и потом запечённая с кедровым орехом.
    Чтобы орех не обсыпался, немного майонезом смазали мясо.

  • А мой - жареная горбуша с вермишелевыми гнездами и лечо : )

  • кабачок

    Ох, товарищ Шлёндра, ох искусительница))

  • нашлась....пропажа :улыб:
    вон Шелест тебя в ДД с собаками ищет
    так и ходите : Ванька здесь - Маньки нет )))

  • Фемиииидушка! *внезапно озлобившись* ИДИ ПЛОВ ВАРИТЬ!!!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ***ИДИ ПЛОВ ВАРИТЬ!!!***

    ты это кому???
    *злая какая...наверное, съела чего-нибудь*

  • Наоборот. НЕ СЪЕЛА.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • неа
    я с того раза больше так и не решиласьна шлакоблоки))
    а чё озлобившись? я просто в ночной не хожу, а так я здесь, и про ваш сад заждалась историй))))

  • на диете что ль ??? :шок:
    приезжай...накормлю

  • ничё не пропажа, просто на кабачок губу раскатамши))

  • На каой там еще диете? Мы рассорились с мужем, и я еду теперь не ем. Принцип такой, понимаешь*крутит неопределнно руками* (ой, ржунимагу)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: