Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Сеанс позитивной реморализации, или К ногтю!

  • В ответ на: я люблю, когда люди проявляют себя такими, как есть
    и меня даже радует, когда кто-то начинает вести себя агрессивно
    избавляет от иллюзий
    Да.... Что-то мне плоховасто стало....

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • а я не верю в подлинную сучность
    но вот проявлять себя люди могут разными способами
    и очень хорошо в принципе, когда знаешь, какими, что от него ожидать

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • > А если это был просто срыв? Как Вы отличаете "подлинную сучность" от "эксцесса"?

    Статистически.

  • *записала*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну вот пример с пуассоном
    как ты считаешь, что лучше? написать то, что она написал с доступом для всех или только для избранных, а от тех, про кого пишет - скрыть?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Неприятно, конечно, столкнуться с нелестным мнением о себе, особенно если это приправлено ехидством и клеветой, но неужели стоит обращать серьезное внимание на того, который что-то сказал о Вас?
    Может, конечно, меня просто не прикладывали достаточно сильно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ты не поняла
    вопрос в том, что лучше: за глаза, скрытно, так, чтоб прикладываемый не знал, но других потешить?
    или тоже всех потешить, но так, чтоб и прикладываемый знал?
    вопрос только в этом
    на конкретном примере
    все остальные аспекты этого я не обсуждаю

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А, поняла!
    Лучше, чтоб знал, но из третьих рук, без уверенности.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • во!
    а мне как раз лучше самой прочитать, чем от кого-то узнавать...
    лучше быть уверенной в человеке, дажв таких его проявляниях, знать, на что он способен, чем тешить себя иллюзиями его неспособности на это и последующего доверия ему...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я съехидничала, вообще-то. Пытаясь представить подход злопыхателя. Дескать, пусть "некто" будет в курсе, что его приложили, но как именно, точно не знает. Типа помучается, поищет, поспрашивает. Можно даже ненадолго засветить текст, а потом опять спрятать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну уж сохранить страничку как файл и послать по почте желающие всегда найдутся. Мир не без добрых людей :-)

  • Это да. Вот если еще быстренько страничку убрать, то потом будет место сомнениям и душевным терзаниям, кто же подлец - тот, кто послал, или тот, кто написал, но свидетельства попрятал?
    На всякий случай еще раз поясняю, что я пытаюсь смоделировать подход "злопыхателя". Чтоб меня под ту же гребенку не постригли.:улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • но ведь лучше же знать, что из себя представляет злопыхатель, чем не знать и обманываться на его счёт?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Лучше, согласна. Но при этом нет желания прилагать усилия по выведению знакомцев на чистую воду. Так можно скатиться до "охоты на ведьм".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: я люблю, когда люди проявляют себя такими, как есть
    и меня даже радует, когда кто-то начинает вести себя агрессивно
    избавляет от иллюзий
    А я всё про транспорт... :улыб:
    Если тот автобусный хам Вам совершенно незнаком?
    Что называется, первый и последний раз в жизни видите. Тоже будете нотации читать, испытывая его и без того не очень крепкое терпение? :миг:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: при этом нет желания прилагать усилия по выведению знакомцев на чистую воду. Так можно скатиться до "охоты на ведьм".
    Согласна. :agree: Не буди лихо, пока оно тихо.

    А то потом оба могут пожалеть - и провокатор, и провоцирцемый.
    "А осадочек-то останется" :хммм:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: но ведь лучше же знать, что из себя представляет злопыхатель, чем не знать и обманываться на его счёт?
    а зачем?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Чего-то мне вспомнился евангельский текст на тему "кто соблазняет малых сих", что-то в этом роде.
    В общем, пока я своими глазами не убедюсь... жусь... , разбираться не стану.
    Можно, конечно, это назвать страусиной политикой.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: В общем, пока я своими глазами не убедюсь... жусь... , разбираться не стану.
    Можно, конечно, это назвать страусиной политикой.
    или просто ай-ки-до :улыб:
    Позволить событию произойти самому.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Обана!
    Вот не знала, что всю свою жизнь айкидо занимаюсь. Это ж какого дана я уже достигла?.. *прикинула в уме, загордилась*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так оно и произошло :-)
    Само, абсолютно без нашей помощи :-)

  • А теперь пусть случается следующее событие. Тоже самопроизвольно. :улыб:

    Принцип: "если можно не лезть - не лезь" сильно упрощает жизнь.:yes.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Если тот автобусный хам Вам совершенно незнаком?
    Что называется, первый и последний раз в жизни видите. Тоже будете нотации читать, испытывая его и без того не очень крепкое терпение? :миг:
    и я всё про то же
    я повторяю:
    мне не встречаются хамы в жизни
    ни в транспорте, ни в магазинах, ни на работе - нигде
    поэтому я не понимаю, в чём вопрос
    почему они встречаются другим - их и спросите
    а меня без толку

    -=Вы умеете играть на скрипке?
    -Не знаю, не пробовал.=- (с)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Согласна. :agree: Не буди лихо, пока оно тихо.
    Уж лучше самому разбудить, чем ждать, поа само проснётся и застанет тебя врасплох или пока его разбудит кто-то.
    Но это на мой вкус.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Слушай, а как ты считаешь, та куча дерьма скоро исчезнет вообще, как только спадёт ажиотаж, или таки останется для истории?

    А то были прецеденты, когда "разоблачающие" топики через какое-то время пропадали бесследно, были... :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: