Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Продолжение страшных историй (НФ)

  • Некоторое время назад одна моя знакомая забеременела, отец ребенка предложил моей знакомой девушке выйти замуж, девушка согласилась, но… за месяц до свадьбы отец ребенка разбивается насмерть. А девушка сразу после похорон сразу делает аборт. Интересно мнение форумчан на эту тему. Естественно - не флудить и сдерживать эмоции.

    Назад в будущее...

  • Ну собственно говоря не судьба:хммм:
    А вот поступок дамы не имеет оправдания.
    Дрянь она однозначно

  • Сам Бог не судит человека, пока не кончатся дни его.
    Вы выше? Неизвестно как бы Вы поступили окажись на её месте.

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Сюууу.
    У меня трое детей.
    Поступил бы как всегда....
    Дал бы жисть и ростил.
    Большинство теток современного розлива, мля, только и думают про аборты, независимость, свободу и т.д
    Как ежаться так ноги в разные стороны, а как ребенок, так трудно не возможно.
    И только благодаря малому числу прекрасных женщин оставшихся на планете мы не перестали рождаться.
    Гомики и Америкосы не смогли свести своими ценностями рождаемость на земле к нулю :tease:
    P.S.
    А что сейчас на БЗ прикол новый с вопросом про бога?
    Как то заходил и теперь все его распознать пытаются. :ха-ха!:

  • Прежде чем осуждать современных теток - посмотрите статистику по обортам. И вы поймете, что сейчас делается гораздо меньше абортов в расчете на 100 женщин чем в 60-70-80 годы прошлого столетия.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • (Сам Бог не судит человека, пока не кончатся дни его. )

    А вы от кель знаете?

    (Вы выше? )
    А как определить выше или ниже? Пространственно. И кто знает о пространственном размещении Бога?

    Вы боговед!!!!!
    Вы должны расказать миру о своих знаниях!!!!!!
    Привожу ниже список интересующих вопросов:
    1. Пространственное размещение бога и скоростные характеристики передвижения в пространстве.
    2. Мультисистемы контроля поверхности Земли. Методика выявление очагов греха.
    3. Основные параметры осуждения Землян.

  • Отвечу добродушно в стиле MOA
    -Лихие времена миновали настает благодать в пределах Земных:улыб:

    Ваш оптимизм греет мне сердце.

  • Но я вам настоятельно советую посмотреть статистику (она есть в сети), чтобы в следующий раз не садится в лужу со своими безответсвенными заявлениями.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Угу, ток интересно, как статистика отразит причины аборта? Если раньше были залеты из-за отсутствия качественных противозачаточных средств, то сейчас несколько другая картинка.
    Если раньше было забеременеть и родить для себя позором, то сейчас это в порядке вещей.

    Кладоискатель высшей категории

  • По поводу рассуждений о Боге - на эзотерический, в этом топике прозвучала просьба не флудить.
    Если переходить на личности - я ни разу в жизни не делала аборт, и только потому что знаю чем за это приходится платить.
    Здесь речь совсем о другом, девушка в положении - психика слабая, потом потеря любимого и ее воля подавлена. Кто оказался рядом в нужный момент и в нужное время чтоб помочь её бедной судьбе, тот и уговорил её на аборт. Окажись другой человек, который реально смотрит на жизнь, ситуация была бы совершенно другой.

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • что сейчас делается гораздо меньше абортов в расчете на 100 женщин
    _________________________________________
    Сейчас проблема не в абортах, а забеременеть женщине. И те кто беременны идут на этот шаг.
    сознательно и с огромными усилиями.
    Правда исходя из заглавной темы, есть особи, которые потдерживают статистику абортов.
    К слову сказать в те годы у нас в стране была проблема с резервативами, а здоровье у женщин было не чета сему дню.

  • Дык про это и речь, сама девушка оказалась просто тля.

    Кладоискатель высшей категории

  • :agree:
    Мне радостно видеть мыслящего человека.

  • Ну итить, не БЗ, а страна атлантида - титаны духа все как один, ну все! Кажный, кого ни возьми - рыцари без страху и упреку. Никто не бьется, не ломается, все только кувыркаются.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • >девушка оказалась просто тля.

    И к ногтю ее. А еще лучше, пусть бы помучилась вынашивая, рожая, выкармливая и вот тут-то, как раз в 2,5 года, в форточку.

    БЗ-здох

  • "здоровье у женщин было не чета сему дню. " - то то и материнская смертность при родах и осложнений о абортов была тогда на порядок выше чем сейчас.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • в форточку - тоже такая же.

    Кладоискатель высшей категории

  • Еч, а вот как думаешь, скоро кто-нибудь выскочит со штампом про "родила - и дальше косить"?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ты бы хоть попытался забеременеть, что бы прочувствовать.

    БЗ-здох

  • Вы тоже заметили:улыб:
    БЗЕНТИДА.
    Страна не пуганных рыцарей и не порочных принцесс.
    Всем по 18 лет все чисты и безгреховны.

  • И кто ж это мне говорит, не отец-героин? :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

  • Обязательно, не пройдет и пяти минут. Я даже не сомневаюсь в этом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На п/п

    Решил я как то заехать в доноры записаться, глядишь жизнь кому нибудь спасет. Так вот сдаю кровь получаю на руки 300 рублей (мелочь правда но все равно, а денег как раз на тот момент не было до зарплаты немного оставалось), а меня в такси девушка ждет. Когда вышел предлагает:
    -Ну что? Пошли куда нибудь сходим прогуляем заработанные деньги?...

    И после этого вы еще сомневаетесь что они способны высосать из вас всю кровь?!!! :безум:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Женщины в основном слабы, им нужна помощь. И именно как раз в продолжении рода.
    Они могут тыщу раз долдонить, что рожают только для себя, но все-таки предпочитают это делать с мужиком.
    А без мужика и дите как-то неуместно.

    БЗ-здох

  • И после этого вы еще сомневаетесь что они способны высосать из вас всю кровь?!!!
    _______________________________________
    Кровь здавать опасно. Зараза и сердцу вредно.
    Вы в следующий раз спермадонором станте.
    И жисть создадите и кровь сбережете.:улыб:

  • >300 рублей

    Слушай, где такие цены? Я то же хочу гульнуть вдвоем на 300 р.

    БЗ-здох

  • "Кровь здавать опасно. Зараза и сердцу вредно" - что за бред пишите?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • если девушке 18 лет, то одно дело. Если 28 - то другое совсем.
    Но в любом случае это ее жизнь. Может у нее медицинские причины были к аборту. Вы же не знаете всех обстоятельств. Зачем это вообще обсуждать?

    Без подписи

  • > А девушка сразу после похорон сразу делает аборт.

    Убийство.
    Без вариантов.

  • это тоже было при СССР. Сейчас у Симы никто бы кровь брать не стал. А наоборот бы дали с собой и проводили по добру по здорову.

    Без подписи

  • Делема прям ептить.
    Мужики все сволочи, а без мужика и дите не уместно.
    Женщины сильны и не зависимы, но без мужиков плохо.
    Да уж.....
    Тут в пору знатоков созывать для разгадки :umnik:

  • Каждый раз стоял рядом и вытаскивал?
    Или все-таки о другом процессе и твое "забеременеть" тут ни при чем?

    Кладоискатель высшей категории

  • Ты ж моя хорошая!!! :роза: (С) :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А вообще это гадко обсуждать.
    Предлагаю новый ник для Экса - Экскремист.

    Без подписи

    Исправлено пользователем Мадам Помпадур (28.08.08 06:47)

  • 300р при СССР?! этож две-три зарплаты! от же у него кровь то какая суперценная была.

    Кладоискатель высшей категории

  • ну прямо, при ссср. если б в сссре за кровь давали 300 рублей... обескровленными бы все ходили..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • >Каждый раз стоял рядом и вытаскивал?

    Ты извращенно представляешь себе процесс забеременья.
    Начни с пестиков и тычинок, что ли.

    БЗ-здох

  • :роза:

    Без подписи

  • В ответ на: Женщины сильны и не зависимы, но без мужиков плохо.
    Сексшопы конечна...сильно подорвали репутацию...мужского населения...но всё равно...а гвость забить?или там ешо чего?:-))))Или пофик уже?!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Убийство, да. Но вот мы много знаем про этих людей? Вполне может статься, что девушке то и жить негде и не на что жить собиралась с ребенком у будущего мужа.
    И кто виноват, что у нас очень часто мать с ребенком новорожденным остается одна и без средств?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ааа... думаешь этот самый процесс с участием пестиков и тычинок женщине ужастно отвратителен? Хм, или мне кажется, или ты что-то в секса делаешь не так.:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Секс не делают...им занимаюца..насколько я знаю:-)))))))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Просто она не любила того человека. Если бы любила, то постаралась оставить от него частичку любыми способами.

    Кладоискатель высшей категории

  • да? а какие еще способы Вы знаете оставления частиц?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну да, ток у Всороки это занятие очень неприятное доля женщины... изверг он.

    Кладоискатель высшей категории

  • Говна засушить

    БЗ-здох

  • > А вообще это гадко обсуждать.

    Ну, гадко - не гадко, смотря с какой стороны рассматривать...
    Тем про аборты было великое множество, и каждый имеет своё мнение (не так уж их и много, вообще-то, мнений)...

    Единственная особенность - что брак был предложен по залёту, любви со стороны дамы, должно быть, особой не было, вот она (скорее всего) и не захотела сохранять ребёнка от нелюбимого мужчины, который тем более умер, т.е. помощи от него не было бы никакой, даже минимальных алиментов...

  • я могу другую историю рассказать, тоже жалостную . У пожилой женщины погибает сын. к ней является его жена, беременная и с ребеночком от другого брака. мать хоронит сына, жену прописывает у себя. вдова рожает ребеночка. Через год у нее любовь, она оставляет двоих детей свекрови, и благополучно сваливает, опять беременная, строить новое щастье. Свекрови 73, у нее двое детей, пяти и полутора лет. Зато девушка не убийца, ага.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Чет с тобой явно не так. Уже ребенок от любимого человека у тебя равноценен говну.

    Кладоискатель высшей категории

  • > Вполне может статься, что девушке то и жить негде и не на что

    В условии не было сказано, что она круглая сирота и безработная...

  • во-во и все счастливы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Чёт я порочитал твой пост и анекдот вспомнил...

    "Она: Вот почему, если девушка часто меняет партнёров, её называют шлюхой, а если это делает парень, то его называют мачо?

    Он: Ну понимаешь, если один ключ открывает много замков, то это хороший ключ, а если к одному замку подходят дофига ключей, то это плохой замок"(С)
    :хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Нет, не убийца, просто дрянь.

    ЗЫ Ага, у меня еще много разных эпитетов, вы приводите примерчики, мне не жалко.

    Кладоискатель высшей категории

  • кто-то когда-то на БЗ уже писал "Не мужчине решать, что делать женщине со своим телом" (простите, не помню кого цитирую.)
    Значит были у нее на то причины. И х. с ней, общественной моралью.

  • "Кровь здавать опасно. Зараза и сердцу вредно" - что за бред пишите?
    _________________________________________
    Разъяснение для самых умных и всезнающих энциклопедистов, которые всех садят в лужу, знают статистику абортов и определяют не вдумываясь, что является бредом.
    Это вступление.
    1.Наверное это грязные слухи, что были случаи заражения доноров. Вы как знаток статистики и всезнайка пропустили эту информацию?
    2. Если вы не биолог. то трудно объяснить, что нет ни чего хорошего в изменеии объёма крови в организме человека. Короче не буду объяснять. Вот честно лень.
    У меня таких умников 2 года целые аудитории были . Почитайте книжки по физиологии. Разберитесь в механизмах работы сердца хотя бы поверхностно.

  • Ну да, её ж никто из больницы силой не забирал, а мы тут так, общественную мораль двигаем :))

    Кладоискатель высшей категории

  • это не тема про аборты. Это личная жизнь человека которую Экс узнал пользуясь ее доверием и тиражирует теперь, смакуя подробности.
    Не хотела бы я попасть в такую ситуацию. Хотя для БЗ типично.

    Без подписи

  • аха... и она дрянь, и мужик - дрянь... а патамушта! нефик помирать было и оставлять беременную женщину одну! :спок:

  • Кажный, кого ни возьми - рыцари без страху и упреку.

    Прикольно, да, когда осуждают мужчины, которые - хоть наизнанку вывернись - никогда на себе этого проверить не смогут.
    "Кто из вас без греха - пусть первый бросит камень"... а ведь сейчас закидают - и совесть не ёкнет.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • > Свекрови 73, у нее двое детей, пяти и полутора лет. Зато девушка не убийца, ага.

    Ага.
    Чё - совсем свалила в неизвестном направлении? Или таки появляется, денежки даёт, и т.п.?

    Есть у меня подруженция, которая ребёнка своей матери подкинула, а тем временем ещё пару раз замуж сходила, но деньгами-то хорошо ей помогает, факт. А свекровь бывшая и отец ребёнка как бы и забыли вообще, что у них где-то растёт кровиночка... Ни алиментов, ни хрена.

  • Действительно, ей потом с этим жить. Никто из нас не знает, по каким причинам она решилась на это.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да? а какие еще способы Вы знаете оставления частиц?
    ________________________________________

    ТОПОР

  • В ответ на: и тиражирует теперь, смакуя подробности.
    Анна...ну что ТЫ как маленькая...тут (на БЗ) это общепринятая практика...блин:-)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • да чхать на твои эпитеты.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Он пытается понять поступок человека, ему самому чуждый. Я тоже часто так делаю, очень помогает посммотреть на ситуацию с другой стороны, не со своей колокольни. Здесь люди разные.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и я про тоже. каждый жжет свою жизнь так, как считает нужным. нет большего судьи - чем ты сам для себя, остальное - фикция.

  • Всяко он гад такой - взял и помер. Все мужики сволочи - мрут как мухи.

    Кладоискатель высшей категории

  • Ладошкой прикрывай рот, а лучше отварачивайся.

    Кладоискатель высшей категории

  • этот хоть железную отмазку от брака нашел - взял и помер. а некоторые так ваще сволочи, бросают и живут же еще потом... а дряни по итогу все равно бабы... ниче не понимаю в этой жизни. :dnknow:

  • Ага. в третьей семье она родила, младенчика в полгода оставила опять же мужу и свекрови и свалила вообще в неизвестном направлении. Ни слуху, ни духу, ни денег, ни помощи.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • > Это личная жизнь человека

    Это ситуация, и довольно логичная. Не всё ли равно, кто в неё попал.

    Если чисто по-житейски, то кругом неправ тут мужик. И что не был осторожен в сексе, и что не был осторожен на дороге... Возможно, ребёнок - это как раз то, что должно было от него остаться на этой Земле... Но - дама судила иначе.

    Фактически, она дважды вмешалась в промысел Божий. ИМХО.

  • Я могу вам привести статистику и о падение кирпича на голову. Всякое бывает, и доноры заражаются, но то, что они своей сданной кровью спасают неизвестных им людей и то что сдавать кровь, если ты здоров, не так уж вредно, как пишут некоторые исследователи от медицины - надеюсь вам объяснять не надо?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мы сейчас про того, который помер, а не про всех остальных. Ты от темы не отвлекайся. Хотя на БЗ уже давно любая тема сводится к "мужики-сволочи"... повезло тут с женским контингентом. :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

  • ты лучше отойди.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • так и хочется сказать
    зато не пьет (с)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Смотрю я на тебя, максимум, что ты можешь сделать полезного - сдохнуть.

    БЗ-здох

  • ааа, т.е. ты будешь тут гадить на всех, ну да, от таких лучше отходить.

    Кладоискатель высшей категории

  • Вы донор?

  • > Ага. в третьей семье она родила, младенчика в полгода оставила опять же мужу и свекрови и свалила вообще в неизвестном направлении. Ни слуху, ни духу, ни денег, ни помощи.

    Прелесть какая :-)
    Ну что ж, пока есть такие женщины в русских селеньях, демографии в России мало что всерьёз угрожает.

  • Почему на всех?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И что тебе позволило сделать такой вывод? Отсутствие аргументов в споре?

    Кладоискатель высшей категории

  • Да. Когда меня просят знакомые или коллеги, всегда сдаю кровь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну почему... Божий промысел можно по-разному трактовать... Может неугоден был Богу этот человек, поэтому так и случилось. Ни его, ни его генов... Стерт из этого мира. Возможно должно было случиться именно это.

  • Мы сейчас про того, который помер, а не про всех остальных.
    __________________________________________
    В этих жалостных историях есть один изъян.
    Мало дополнительной информации, что бы БЗ все миром дало свою объективную и безпристрастную оценку.:улыб:

  • > Может неугоден был Богу этот человек, поэтому так и случилось. Ни его, ни его генов... Стерт из этого мира. Возможно должно было случиться именно это.

    Нет. Если был зачат ребёнок, никак не промысел Божий в том, чтобы он не родился.

  • Какие аргументы? Какой спор?
    Ну хоть тема какая?
    Или мысль какая?

    БЗ-здох

  • (голосом Карлсона)
    Молёдец!
    И серьезно. Не увлекайся шибко.
    Мотор потом реально даст о себе знать.

  • Ир, ну че примерять на себя поступок, который чужд тебе не в силу морали даже, а в силу физиологии? Чебы не примерить на себя пример земноводных, с кладкой яиц?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну почему же... Небесная канцелярия тоже имеет право на ошибку. Выкидыши, внутриутробные смерти... Как их рассматривать, если не брать в расчет экологию и прочие физиологические факторы?

  • Странно, что кто-то на БЗ еще хочет получить "объективную и безпристрастную оценку." :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Даже если было бы и много, то объективной оценка все равно бы не стала.
    Каждый судит со своей колокольни. Да и на БЗ всегда ситуации рассматриваются такими, какими их представил автор. Смысл обсуждать как бы оно могло было бы быть если бы были какие-то дополнительные факторы? Их можно придумать миллиард, и оправдать или осудить человека.

    Кладоискатель высшей категории

  • Я тоже часто так делаю, очень помогает посммотреть на ситуацию с другой стороны
    -------
    А смысл?

    Без подписи

  • А где были "знакомые" этой девушки когда она на аборт собиралась?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • да все же предсказуемо и скучно: кто то ее осудит, кто то пожалеет, кто-то оправдает. Тут вопрос к какому примкнуть лагерю.
    так.аид соцопроса с предсказуемыми ответами.

    Без подписи

  • Вы считаете, что прежде чем пойти на аборт эта девушка рассказывала о своем решением своим знакомым?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если они знали, что она беременная, то неужели они подобное развитие ситуации не предвидели?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • > Выкидыши, внутриутробные смерти...

    Это другое дело. Но был именно аборт, и это факт. Сознательное решение женщины.

  • Девушки на то они и девушки, что болтушки.

    БЗ-здох

  • Скорее не сознательное, а совершенное в "изменном состоянии сознания"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Могли и не знать... Бывает, что никому не говорят. Или сглазить боятся, или по каким другим соображениям.

  • >Сознательное решение женщины.

    Не замолить мне грех использования презерватива. Тоже шь сознательно принимал решение.

    БЗ-здох

  • > Скорее не сознательное, а совершенное в "изменном состоянии сознания"

    Не без этого, да. Но - тем не менее - сознательное.

  • Но сейчас они как-то об этом узнали :dnknow:. Неужели постфактум она им расказала? Вряд ли. О таких вещах обычно молчат

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Не сравнивай...
    Одно дело - препятствовать зачатию, и совсем другое - уже зачатому человеку не дать родиться.

  • Ну почему... Божий промысел можно по-разному трактовать... Может неугоден был Богу этот человек,
    __________________________________________
    Решительно продвигаясь и освобождая себе проход к центру, размахивая, как винт самолета, кодилом басил отец Онуфрий:
    - Божий промысел не жопоподтирание. Любой человек угоден Богу ибо все люди чады его.
    Человека не стирают. Стирают слово матерное с забора. А аборты, выкидыши. и смерть плода есть происки ДИАВОЛА....
    Отец онуфрий отдышался и перекрестился.
    Настырная и вредная девка Дрель попыталась возразить отцу Онуфрию:
    -Нет промысел это божий.
    И улыбнувшись краешком добрых светлых глаз отец Онуфрий охерачил кодилом девку по лбу

  • В ответ на: Но сейчас они как-то об этом узнали :dnknow:. Неужели постфактум она им расказала? Вряд ли. О таких вещах обычно молчат
    Я от двух подруг узнала как раз постфактум.
    И даже если бы узнала ДО, то не посмела бы влезать в их жизнь со своими советами.
    Ну разве что они бы сами этого совета попросили...

    Иногда банан - это просто банан.

  • Трудно сказать, не хватает информации. Но что сделано - то сделано...

  • Это лишь вопрос, где проводить границу.
    Католики вот со мной согласны.

    БЗ-здох

  • мне правда интересно, что "скажут" о той или иной ситуации другие люди, а тем более люди, мнение которых мне интересно и авторитетно: и Новинка, И Пилюля, и Всорока, и ты, и Серафим, и Ухх, и Свет, и Сахара, и МДУ, и Элен... да много кто. Кстати, иногда реально меняю свое отношение к происходящему. Здесь народ способен рассуждать независимо, объективно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А когда объективное суждение во мнениях не сходится?:миг:

    Кладоискатель высшей категории

  • да ладно... если уж развивать тему Божьего промысла - то все мы лишь инструменты в свершении его, со всеми своими сознательными действиями. Если она это сделала - значит так нужно было. Ей, Богу... кому-то еще. "Мактуб" в общем. И тут хоть заобсуждайся и заосуждайся.

  • В ответ на: А где были "знакомые" этой девушки когда она на аборт собиралась?
    а "знакомые" то здесь при чем?
    "знакомые" имеют право, решать, что либо в жизнях других людей?
    или "знакомые" хотели усыновить ребенка?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • аха, и Ваше сочинение тоже от лукавого.

  • А когда объективное суждение во мнениях не сходится?
    _______________________________________
    Это называется дискусионный пипец:улыб:

  • Если перевести разговор в плоскость "это было кому-нибудь нужно", то девушке была устроена "проверка", она её не прошла.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Ну да, если в концлагерях жгли людей сотнями тысяч, значит это было нужно, кому-то и в том числе богу... "И тут хоть заобсуждайся и заосуждайся" (с)

    Кладоискатель высшей категории

  • у кого не сходится? уобсуждателей? Так оно и не должно сходится, иначе о чем спорить?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тогда в чем объективизм таких оценок? По идее, объективная оценка должна быть одна, т.к. не зависит от того, кто ее представляет.

    Кладоискатель высшей категории

  • во-во.давайте еще спросим, что по этому поводу думал трудовой коллектив.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну может и так. а что, это плохо? ну не прошла, ей с этим дальше жить. ату ее что ли?

  • то девушке была устроена "проверка", она её не прошла.
    --------------------------------------------------------------
    Не возьмут теперь девку в армию:улыб:

  • >Не возьмут теперь девку в армию

    Она неправильно выполняет команду "Ложись!"

    БЗ-здох

  • А кто говорит про "ату" конкретного человека?..
    Обсуждается ситуация. Практически обезличенная.
    Может быть и нет у автора топа такой знакомой вовсе, но гипотетически (и не только гипотетически) ситуация вполне возможна.

  • знакомые ничего не имеют права решать. Вы когда-нибдь видели девушку, у которой погиб любимый? Я видела. В том состоянии она была готова на многое. Мы до 40 дней её, буквально, за руку таскали. Было негласное дежурство. Потом она нам сказала, что у нее были мысли о суидциде, но она не смогла сделать, потому что у не не было возможности остаться одной.
    Конечно, мы могли бы уйти и сказать, что "на все воля Божья" и "у нас свои проблемы". Но как-то это не по-человечески....

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Злорк, люди пишут независимо от того, что знаю, чувствую и думаю себе я по этому поводу. Кстати, мне не каждое мнение интересно. Не каждого пользователя.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • поговорим что ли о роли Гитлера в мировой истории? И о том, как один человек повернул ее ход? Думаю не будем.
    Мне вот интересно, ты сказал, что женщина эта дрянь... Не подскажешь откуда у тебя право давать оценки? *может схожу, тоже там возьму и буду ярлыками налево и направо кидаться*

  • " роли Гитлера в мировой истории? И о том, как один человек повернул ее ход?" - У Стивена Фрая есть хорошая книга "Как творитть историю" по этому поводу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так и я в рамках абстрактной ситуации, Wert55 предположила, что человек проверку не прошел. Ну и что, теперь всех не прошедших проверку камнями закидывать?

  • Злорк, люди пишут независимо от того, что знаю, чувствую и думаю себе я по этому поводу
    Ох ты, какая интересная трансляция объективизма. Это скорее называется непредвзятая оценка. Субъективизм направлен скорее на применительность ситуации к себе, чем к оппоненту в споре.

    Кладоискатель высшей категории

  • вы в вашей ситуации правильно поступили,молодцы,
    НО каким боком это касается обсуждаемой ситуации
    где были знакомые? ну были и что?
    Ну решила она сделать аборт, и что? При чем знакомые то?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Сделал вывод на основе предоставленных данных. Женщина, которая бросает детей заради своего счастья - дрянь. Есть другое мнение? Озвучивай.

    Кладоискатель высшей категории

  • Знаю. Медицинских причин не было.

    Назад в будущее...

  • Они должны были наставить ее на путь истинный. указать бездну, куда ей прямой путь и тыр и пыр. Чушь, в самом деле. Если я приняла решение, то вряд ли меня какие-то знакомые сковырнут.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В этой ситауции аборт мог быть сделан от отчаяния. Девушка не знала что делать и сделала это. Согласна с Крыской, что мы не знаем ВСЕГО. Тема скользкая (не зря на многих форумах запрещены темы про аборты). Девушка сделала то что сделала, кто или что её "подтолкнуло" - неизвестно. и не нам её судить или оправдывать.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Не удержалась.. Но кроме знакомых еще ДРУЗЬЯ есть

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • ну пусть друзья. я считаю, что это решение, которое не принимается коллегиально. Каждая выбирает для себя.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Угу, и когда с моста сигает на виду у друзей. Чужой выбор надо уважать, да же?

    Кладоискатель высшей категории

  • > Девушка не знала что делать и сделала это.

    Да всё она знала.
    Просто "сделать именно это" показалось ей оптимальным вариантом.

  • Да же. Чужой выбор надо принимать.
    ребенка ей потом растить, а не друзьям.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • друзьям потом ребенка ростить?
    ни кто не в праве вмешиваться в личную жизнь, если только не готов, потом всю жизнь нести полную ответственность, за свой совет

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Честно говоря, я готов нести ответственность, если не дам кому-то убить себя или еще кого-то. В том числе принять благодарность от человека, который в минуту слабости не смог совладать с собой и проявил малодушие.
    А друзья - на то и друзья чтобы помагать, а если они в стороне, то какие же они друзья?!

    Кладоискатель высшей категории

  • Ребенка (не Вашего) тоже бы взяли на воспитание, если бы уговорили женщину не делать аборт?

    Иногда банан - это просто банан.

  • Ребенка ростить девушке, но если друзья НАСТОЯЩИЕ, то неужели не помогут? Морально? Материально? На некоторое время возьмут на себя некотрую ответсвенность.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Если бы эта тля его отказалсь воспитывать - взял бы.

    Кладоискатель высшей категории

  • Если девушка не сделала аборт сразу, значит она была готова рожать этого ребенка. А потом... потом... свинтило крышу и никто хорошим пинком эту крышу на место не вернул

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Данная история произошла несколько лет назад, за пару тысяч километров от Новосибирска, ни к БЗ, ни к кому из участников этого форума отношения не имеет. Для себя я так и не определил отношение к ситуации, решил «подумать потом» - а вчера все это напомнило о себе, вот и решил спросить мнение народа.

    Назад в будущее...

  • >взял бы.

    Сколько их уже у тебя? Или тебя окружают только сильные, смелые, мужеподобные женщины. Не тли одним словом.
    Болтун. Может ты и взял бы, да кто тебе даст.

    БЗ-здох

  • Ну и как? Мнение народа вас удовлетворило?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Нет, Мадам, как непосредственный участник событий.

    Назад в будущее...

  • Да, я никого еще не уговаривал от аборта и никто из моих знакомых не бросал ребенка.
    Верить или нет - это твои личные проблемы.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Ребенка ростить девушке, но если друзья НАСТОЯЩИЕ, то неужели не помогут? Морально? Материально? На некоторое время возьмут на себя некотрую ответсвенность.
    Я в таких случаях всегда вспоминаю фразу "Нет ничего постояннее временного".
    И несколько примеров, когда дети, отданные "на время" бабушкам, оставались с ними навсегда, а мамам так и не становились нужны. :хммм:

    Иногда банан - это просто банан.

  • >Верить или нет - это твои личные проблемы.

    Ну, может еще и твои, но точно не мои.

    БЗ-здох

  • Видите ли, девушка о том, что собралась делать аборт, объявление в газете не давала. Родители у погибшего довольно состоятельные и, в принципе, могли взять на содержание, и девушку, и ребенка.

    Назад в будущее...

  • Нет, Мадам, мне интересны мнения, осуждать или оправдывать я никого не собираюсь.

    Назад в будущее...

  • У меня проблем с тем веришь ты мне или нет :))) мне как-то сиреневенько.

    Кладоискатель высшей категории

  • Родители у погибшего довольно состоятельные и, в принципе, могли взять на содержание, и девушку, и ребенка.
    __________________________________________
    Ну тогда однозначно дрянь
    Нет супер дрянь

  • Она сама рассказала, уже после того как, когда спросили, может помощь какая нужна.

    Назад в будущее...

  • Тогда понятно....

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А я согласен, только на дуру. Могла за ребеночка бабла срубить и так протупила.

    БЗ-здох

  • Да пусть бы хоть золотую п...у себе бы заказала, но ребенка на фига убила.
    Расчет этой твари был простой. Пежиться хочеться, а кому я с ребенком нужна.
    Куяк и жисть типа с чистого листа.
    Ять дрянная однозначно

  • Не знаю, пока не сказано ничего такого, что бы не пришло мне в голову, как за, так и против.

    Назад в будущее...

  • друзья любить ребенка будут?
    вы о чем говорите то?
    _это_ ее решение.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Сейчас проблема не в абортах, а забеременеть женщине. И те кто беременны идут на этот шаг.
    сознательно и с огромными усилиями.
    ___________________________________
    Забеременнеть - проблема для женщин с плохим от рождения или с подорванным в процессе жизни здоровьем.
    Для нормальных здоровых женщин беременность протекает естественно. И безо всяких огромных усилий.

  • Неужели Вы думаете, что девушка НЕ ЛЮБИЛА бы ребенка, в случае его рождения?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Единственный момент, дали бы родственники устроить личную жизнь девушке потом, найти другого мужчину или она бы стала приложением к ребенку.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Для нормальных здоровых женщин беременность протекает естественно. И безо всяких огромных усилий.
    Процент "нормальных здоровых женщин" довольно мал. Статистика. :dnknow:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Неужели Вы думаете, что девушка НЕ ЛЮБИЛА бы ребенка, в случае его рождения?
    Думаете вариант такой исключен?:хммм:

  • Это у тех, кто работает с отказниками, надо поспрашивать.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Да он не исключен, этоя так спросила. И если мощная установка дальше выходить замуж, ребенка бы всю дорогу шпыняли.
    А я знаю такую историю с "счастливым" концом.
    У меня подруга забеременела, парень рад, потом месяца чере 3 решает, что не рад.
    И уходит, откланявшись,но не умирает.
    Аборт она делать не стала, я увидела ее только рыдающей в церкви, тогда уже узнала.
    Вобщем родила, помню мы в роддом ходили, все хорошо, воспитаю и одна.
    Только малыш заболел тяжело, года в 1,5, диабет в тяжелой форме.
    Кажется ему сейчас около 5, и я не могу назвать это счастливым концом.
    Денег нет, лекарства покупать не на что, н аработу сильно не пойдешь, т.к ребенка никуда не сдашь.
    помощи нет, и мать пенсионерка.
    Это все :dnknow:
    Я б сама не решилась н ааборт, но ситуация неоднозначная.

    Исправлено пользователем Kirochka (28.08.08 08:47)

  • В ответ на: Неужели Вы думаете, что девушка НЕ ЛЮБИЛА бы ребенка, в случае его рождения?
    а вы на 100% уверенны в обратном?
    ну в таком случае, если, что то пойдет не так, но вы настаивали, на том, чтобы она рожала, вам ребенка и забирать, любить и воспитывать.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Для нормальных здоровых женщин беременность протекает естественно. И безо всяких огромных усилий.
    ____________________________________
    Не могу с этим не согласится:yes.gif:

  • Прикольно, да, когда осуждают мужчины, которые - хоть наизнанку вывернись - никогда на себе этого проверить не смогут.
    ________________________________
    При всем моем негативном отношении к абортам, высказывания мужчин, осуждающих эту женщину, побуждают задать им вопрос: многие бы из них нашли в себе силы воспитывать младенца (уже выношенного и рожденного, кстати) водиночку хотя бы года 2, похоронив его мать и при условии, что минимум месяцев 6 они не смогут работать и зарабатывать?

  • Можно отдать сразу после рождения - добрые люди заберут, кому Бог своих детей не дал... И очень быстро заберут, и ещё во время беременности помогут...

  • ну это же ей решать...не правда ли?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А где были "знакомые" этой девушки когда она на аборт собиралась?
    ___________________________
    А при чем здесь знакомые? Решение принимает женщина. И в данном случае - только женщина.

  • Ну, до полутора лет платят пособие 40% от средней зарплаты, плюс единовременные пособия, плюс одиноким матерям какие-то выплаты... Не всё так уж страшно, если мама работала до декрета. Кроме того, существуют работы, которые вполне может выполнять и женщина, преимущественно сидящая дома. Хотя бы няней быть ребёнку соседки... Ну, можно устроиться, можно. Если хотеть этого ребёнка... Или просто иметь на этот счёт чёткие принципы.

  • Она и решила.

    Я осуждаю людей, чьи принципы допускают убийство собственных детей. Это ж какой надо быть сволочью, чтобы не дать родиться тому, кто уже в тебе живёт?.. Как надо ненавидеть и себя, и своего мужчину, и это невинное дитя...

  • Или помощь со стороны родителей, хоть его, хоть её.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Помощи просить у нас считается западло, да.

  • Как вариант, любить только себя, настолько сильно, чтобы убивать "мешающих"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Или помощь со стороны родителей, хоть его, хоть её.
    _________________________________________
    Я думаю, что для родителей погибшего этот ребенок был бы огромным утешение и радостью.
    Это же как продолжения их сына.
    Короче сука она однозначно.

  • Да нет, не любить. Это агрессия, и агрессия сильная.

  • Ну как обычно, все в белом... не зная ни человека, ни обстоятельств.

    Я лично не брошу в эту женщину камень.
    Хотя сама поступила бы по-другому.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Процент "нормальных здоровых женщин" довольно мал. Статистика.
    ___________________________
    Угу...И когда в результате героических усилий врачей, применивших последние достижения современной медицины, такие вот задохлики, не вылазя с "сохранения" все же с горем пополам выносят и родят, их дети будут иметь еще более ослабленное здоровье... и далее по цепочке... Вот нация-то крепнет и здоровеет...

  • Ну, до полутора лет платят пособие 40% от средней зарплаты, плюс единовременные пособия, плюс одиноким матерям какие-то выплаты...
    __________________________
    Не спорю, мало кто умирает голодной смертью... Но многие ли хотят так жить? И в т.ч. из числа мужчин, осудивших женщину, сделавшую в такиой ситуации аборт?

  • В ответ на: И когда в результате героических усилий врачей, применивших последние достижения современной медицины, такие вот задохлики, не вылазя с "сохранения" все же с горем пополам выносят и родят, их дети будут иметь еще более ослабленное здоровье... и далее по цепочке... Вот нация-то крепнет и здоровеет...
    Вы осторожнее с такими заявлениями.
    Многие женщины (и на этом форуме, я думаю), имели какие-то проблемы во время беременности, и, пользуясь "достижениями медицины", родили нормальных детей.
    А Вы фактически сейчас назвали их "задохликами".

    Стесняюсь спросить: Вы, наверное, элита генофонда, раз можете себе позволить такие высказывания?

    Иногда банан - это просто банан.

  • Рождение ребёнка в среднестатистической семье всегда ставит её на более низкий уровень жизни. И все с этим смиряются, и мужчины в том числе...

  • Рождение ребёнка в среднестатистической семье всегда ставит её на более низкий уровень жизни.
    __________________________________________
    Ни фига себе тезис :eek:

  • Проза жизни.

    Кладоискатель высшей категории

  • Это реальность почти для большинства молодых семей

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На низкий финансово..но вот эмоционально....и...ваще по жизни намного выше и правильнее:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Да Вы не передергивайте.
    Речь идет не о ком-то конкретном (поэтому нечего тут пытаться переводить стрелки на личности и сводить обсуждение к разборкам), а об общей тенденции, когда родить нормальным естественным путем уже не могут.
    Это нормально? Это гуд для нации?

  • Если мужики о этих трудностей временных не слиняют на сторону.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, разумеется, я имела в виду финансовое (материальное) положение.

  • Рождение ребёнка в среднестатистической семье всегда ставит её на более низкий уровень жизни. И все с этим смиряются, и мужчины в том числе...
    ______________________________
    Один вопрос, когда всё идет так, как запланировали и рассчитали свои доходы-расходы. А другой, когда всё, ВСЁ рушится, и ты одна. Без доходов, но зато с расходами. И ответственностью (тоже не разделенной пополам, а вся целиком на тебе).
    Не возьмусь осуждать эту женщину никогда. Хоть и принципиально против абортов.
    И это еще без учета эмоционального краха, без учета психического и психологического состояния женщины, что по большому счету, в такой ситуации вообще-то первично. материальное, наверное, уже во вторую очередь.

  • В ответ на: Это нормально? Это гуд для нации?
    И тут самое время вспомнить тезисы нацистов...о чистоте арийской рассы и о недопустимости бытия любых других...любезная...с такими высказываниями и до хлолкоста пол шага...какие высокие чувства и позиции жизненные...особенно на фоне вчера заявленных....Я впечатлён!!!Маладец!!! :злорадство:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • +1

  • А я знаю....Лен ...:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну да, помер себе спокойненько...

    Кладоискатель высшей категории

  • На низкий финансово..но вот эмоционально....и...ваще по жизни намного выше и правильнее
    _________________________________________
    Нет слов, чтобы выразить горячую солидарность с вами. :agree:

  • Вообще-то уже было сказано, что финансовая помощь ей вполне могла бы быть оказана. Или это очень выгодно не замечать таких фактов, чтобы продолжать тупо гнуть свою линию?

    Кладоискатель высшей категории

  • И тут самое время вспомнить тезисы нацистов...о чистоте арийской рассы и о недопустимости бытия любых других...
    _______________________
    Ну вспоминайте, если Вам видится именно это.
    Каждый видит и слышит только то, что способен.

  • Будь осторожнее с тупостью, ты уже давно перегнул.

  • Это реальность почти для большинства молодых семей
    _________________________________________
    Ни фига се!!!
    Толи я такой богатый, толи моей семье мало надо :eek:

  • Опа!!! И сразу опой назад!!!
    Ловите на лету способы отвалить ....от ответа...маладец ешо раз!!! :respect:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А че ты впечатлен-то? Первый раз, что ли, когда мораль и польза вразрез? Несмотря на достижения и суперновинки медицины, чудес не бывает. Никто не переубедит меня в том, что выхоженный 500граммовый младенец не будет здоровым человеком.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Судя по увлечению охотой - точно не бедный.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • От ответа? Не надо бреда.
    К чему нацизм-то приплели?

  • В ответ на: толи моей семье мало надо
    Я так думаю...шо нам с тобой нужно последовать многочиленным советам дам...нашего БЗ и начать шляца по бутикам...дабы прибарахлить семйство...а харчеваца только по кабакам...Хотя эта тема мне лично нравица:-)))Бухаешь три раза на дню..тут же дети твои ползают....красотень!!!:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А их раньше и не отхаживали:хммм:
    Даже 700 и чуть выше тож, потому что не понятно, чего бы там отходилось.

  • Ой блян:улыб:
    У меня ж не молодая семья

    Вспомнил грусный амигнот
    Летит аист. Долго летит. В клюве у него косынка. В косынке сидит маленький старичек. Старичек протягивает ручьку к шее аиста и говорит:
    - Ну сознайся уже, что заблудился :cray-1:

  • Никто не переубедит меня в том, что выхоженный 500граммовый младенец не будет здоровым человеком.
    _________________________
    Именно. Можно понять желание женщин родить любой ценой. Но кто в результате будет расхлебывать все эти бесконечные аллергии, дизбактериозы, общие проблемы с иммунитетом и т.д? Ребенок и будет.

  • :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Хорошо, я буду осторожно тебя...

    Кладоискатель высшей категории

  • Не флуди. И не провоцируй переход на личности.

  • В ответ на: Да Вы не передергивайте.
    Речь идет не о ком-то конкретном (поэтому нечего тут пытаться переводить стрелки на личности и сводить обсуждение к разборкам), а об общей тенденции, когда родить нормальным естественным путем уже не могут.
    Это нормально? Это гуд для нации?
    Не знаю, как это для нации. Мне реальные, живые люди как-то ближе абстрактных.
    И среди моих знакомых не вполне здоровые женщины (Вы бы назвали их больными задохликами) рожали вполне здоровых детей.
    А женщины, которые "без проблем вынашивали и рожали" - не вполне здоровых, а иногда очень больных детей.
    Так что разговаривать на тему рождения (или не рождения) детей я готова применительно к конкретным людям, без употребления слов "все", "вообще", и "нация".

    Иногда банан - это просто банан.

  • ты первая начала :tease:

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на:
    В ответ на: Это нормально? Это гуд для нации?
    И тут самое время вспомнить тезисы нацистов...о чистоте арийской рассы и о недопустимости бытия любых других...любезная...с такими высказываниями и до хлолкоста пол шага..
    У меня аналогичные ассоциации. :agree:

    Иногда банан - это просто банан.

  • ты первая начала
    ____________________
    п.5

    Исправлено пользователем yxx (28.08.08 10:42)

  • все, вообще и нация - это общий показатель. Стаитстика. Которая, кончно, складывается из конкретных людей, но отношение к каждому конкретному человеку имеет такое же, как средняя температура по больнице к твоему личному гриппу.
    По статистике лазурита права. В контексте привязки к конкретным людям разговор вообще теряет смысл. Да, бывает. Бывает, раз в год и палка стреляет (вон, у бюне спросите)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Бухаешь три раза на дню..тут же дети твои ползают....красотень!!!
    _______________________________________
    Не бухать три раза на дню при детях не очень.
    Совестно.
    У меня доче 4 месяца. Я с друзьями на недели пива не могу попить. Приду домой и как же пивной мордой ребенка целовать.?
    Но с общей мыслью вашей согласен.
    Позиция такая прослеживается. Дамам бы денег мешок, черешок до кишок, прислугу, вот тогда мля все станут хорошими матерями.
    Тфу на них.

  • И среди моих знакомых не вполне здоровые женщины (Вы бы назвали их больными задохликами) рожали вполне здоровых детей.
    _________________________
    Расскажите это медикам. Про вполне здоровых детей от больных родителей. От осинки не родятся апельсинки. В данном случае - к сожалению. Но тем не менее - факт.

    А женщины, которые "без проблем вынашивали и рожали" - не вполне здоровых, а иногда очень больных детей.
    ______________________________
    А вот это - запросто: влияние внешних неблагоприятных условий или наследственные болезни, передающиеся через поколения.

  • что такое, опять твою линию рассуждения порвали, а аргументы кончились так и не начвавшись? :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

  • п.5, п.7 (флейм)

    Исправлено пользователем yxx (28.08.08 15:57)

  • не свистите, товарищ охотник. Дамам бы это только на словах, типа мечта-идея, оформленная в рамку. На деле же(повторюсь, на деле, а не на словах) мы видим прямо противоположную картину. А к ней глумливо похохатывающих мужичишек с готовым тезисом "хотели равноправия ? ешьте, пейте и с собой заверните"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Ну, до полутора лет платят пособие 40% от средней зарплаты, плюс единовременные пособия, плюс одиноким матерям какие-то выплаты... Не всё так уж страшно, если мама работала до декрета. Кроме того, существуют работы, которые вполне может выполнять и женщина, преимущественно сидящая дома. Хотя бы няней быть ребёнку соседки... Ну, можно устроиться, можно. Если хотеть этого ребёнка... Или просто иметь на этот счёт чёткие принципы.
    об этом хорошо судить чисто гипотетически,
    а вот реально?
    у моей подруги была ситуация один в один, да она родила, но еслибы она сделала аборт, я бы была последняя в очереди на осуждение.
    это очень страшно, тяжело и не всякому человеку под силу.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ай-ай-ай, ну зачем же так напрягаться то?

    Кладоискатель высшей категории

  • у моей подруги была ситуация один в один, да она родила, но еслибы она сделала аборт, я бы была последняя в очереди на осуждение.
    это очень страшно, тяжело и не всякому человеку под силу.
    _________________________
    Да кто вообще вправе кого-то судить?
    Со своими жизнями разобраться бы - и то дело.
    Удивляют меня такие вот... "не читал, но осуждаю"... ты в шкуру влезь в эту, а потом чирикай...

  • до конца комменты не читала.

    Пишу на первый пост.

    Прочитала этот первый пост мужу. Спросила его мнение. Его ответ - значит у девушки были свои причины на аборт. Осуждать ее нельзя. В сложившейся ситуации только она имеет право решать рожать или нет.

    Удивительным образом я полностью согласна с этим мнением.

  • Ну так естественно. Здравые люди здраво и рассуждают.

  • Ситуация ведь меняется потихоньку. Появляются новые технологии и методики, которые позволяют наиболее опасные отклонения и заболевания выявлять на очень раннем уровне. Не нельзя вот так прямолинейно говорить что выхаживание тех детей, которых раньше даже и не пытались спасти, ведет к ухудшение генофонда.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Судя по увлечению охотой - точно не бедный
    ____________________________________
    Ну не обязательно быть богатым для охоты.
    Ружо, внедорожник, патроны, водка и юношеский задор.:улыб:

  • Стоимость пачки патронов наверно сейчас уже выше чем стоимость домашнего гуся на базаре?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Расскажите это медикам. Про вполне здоровых детей от больных родителей. От осинки не родятся апельсинки. В данном случае - к сожалению. Но тем не менее - факт.
    Ну, например, у женщины больные почки.
    Беременность она ходит тяжело, лежит на сохранении, активно пользуясь "достижениями медицины".
    Ребенок рождается 9 по Апгар.
    Проблемы - ровно те же, что и были у наших бабушек со своими детьми - животик, стоматит, позже ветрянка, в межсезонье ОРВИ.
    Это больной ребенок?
    Тогда скажите критерии здорового.

    Медикам рассказать?
    Так у них профессия такая - болезни искать. Они за это деньги получают.
    Есть сейчас такая тенденция - гипердиагностика. Может, слышали?
    Это когда современные методы исследования позволяют найти то, на что 40 лет назад и внимания не обратили бы.
    А статистика и складывается из данных медучреждений.

    Иногда банан - это просто банан.

  • И так тоже бывает.
    Все америкосы испортили. Даже?:yes.gif:
    Институт семьи наш развалили и еще со своим феминизмом.
    Путаница и бардак, а люди страдают.

  • Стоимость пачки патронов наверно сейчас уже выше чем стоимость домашнего гуся на базаре?
    _________________________________________
    100 рублей пачка в ней 10 патронов.
    А че гусь стоит на базаре 100 рублей? :eek:

  • 600...

    Кладоискатель высшей категории

  • Ну значит пока еще не выше :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Даже. Я оч.люблю обвинять америкосов в своих проблемах. Инопланетян еще можно, но америкосов лучше. Реальнее как-то)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Медикам рассказать?
    Так у них профессия такая - болезни искать. Они за это деньги получают.
    _________________________
    Ну это в частных клиниках их уже на это переклинило. там действительно, на сколько нашел - столько и заработал. И еще бы хорошо, чтобы лечение длительное и комплексное :миг:
    А вообще-то говоря, задача медиков не болезни выискивать любой ценой, а лечить человека, жизнь сохранять (ну и профилактика).


    Есть сейчас такая тенденция - гипердиагностика. Может, слышали?
    Это когда современные методы исследования позволяют найти то, на что 40 лет назад и внимания не обратили бы.
    _________________________
    Ну а как же, слышали, конечно.
    Только вот штука в том, что если 40 лет назад человек просто загибался от той болезни, которую и диагностировать-то не могли (естественный отбор), то сейчас его выкарабкают как-нибудь... но вот будет ли он и его дети в будущем здоровыми людьми? Или будут дойными коровами для фармакологических магнатов?

  • Реальнее как-то)))
    _____________________
    Патриотичнее и вообще в духе времени : )

  • И что Вы предлагаете?
    Для улучшения генофонда нации?

    Иногда банан - это просто банан.

  • Инопланетяне еще под вопросом, а америкосы суки и мировые агрессоры:yes.gif:

  • И что Вы предлагаете?
    Для улучшения генофонда нации?
    ____________________________
    Вести здоровый образ жизни : ) А Вы что? :миг:

  • Ну значит нужно запретить развитие новых диагностических центров, пусть все слабые вымрут, за то генофонд у оставшихся будет крепкий, если от обыкновенного аппендицита не помрут.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не нельзя вот так прямолинейно говорить что выхаживание тех детей, которых раньше даже и не пытались спасти, ведет к ухудшение генофонда.

    Действительно. Особенно легко говорить в общем, а попробовать представить, что речь пойдет о ТВОЕМ ребенке?? Какой нахер генофонд....

    А по теме топа - хотелось бы не осуждать, да не могу почему-то. Я в данной ситуации поступила бы не так, однозначно.
    Потерять ребенка и не смочь родить - самый страшный мой кошмар... От абортов бог отвел, хвала ему.
    С разными ситуациями сталкивалась по жизни, касающихся в том числе и близких людей... Конечно, разные бывают обстоятельства.. но не оправдываю НИКОГО из них. И самое главное, ВСЕ они без исключения о своем решении сейчас жалеют.

  • Вам бы все запрещать... Спрос рождает предложение. Наука идет вперед и все такое...

  • не оправдываю НИКОГО из них
    ___________________________
    А не осуждать не пробовали?

  • А не осуждать не пробовали?

    Ну пытаюсь, пытаюсь... не могу.
    Да и не осуждаю я с пеной у рта, поддерживала даже, когда приходилось...

  • Да? А у меня с исключениями.
    И эта... я пробовала представлять. Конечно, вопреки здравому рассудку выберешь ребенка. Пусть он как лягушечка, сто граммов весит. Не надо давать права выбора, я думаю.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: И что Вы предлагаете?
    Для улучшения генофонда нации?
    ____________________________
    Вести здоровый образ жизни : ) А Вы что? :миг:
    Ну это вроде Вы глобальной проблемой озаботились, вот я и спросила, как решать будете.

    А я так, по-мелкому - о себе да о близких беспокоюсь, об их здоровье и душевном равновесии.
    По принципу: "Хочешь сделать мир счастливым - начни с себя".

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: И самое главное, ВСЕ они без исключения о своем решении сейчас жалеют.
    и все знакомые, сделавшие аборты прям вот только и делают что, откровенничая, каются?

    Я конечно не знаю.... но вот сколько есть у меня знакомых, которые делали аборт, но я вот знаю только о факте этих абортов, но вот о постабортных метаниях или спокойствиях они мне не докладывались.

  • А не осуждать не пробовали?
    __________________________
    Оправдывать не надо, осуждать не надо.
    А че все тогда здесь уж который час п*з**т .

  • работать не хотят.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Пусть он как лягушечка, сто граммов весит.

    А пусть и сто, хотя, кажется, не выходят такого... ((
    Но в любом случае, генофонд нации - последнее, о чем я подумаю в такой ситуации. :улыб:

  • Ну это вроде Вы глобальной проблемой озаботились
    __________________________
    Ну а как же... хотя многие так и проживают всю жизнь, исхитрившись за деревьями и леса-то не увидать... Ну так что тут поделаешь? Каждому - свое.


    "Хочешь сделать мир счастливым - начни с себя"
    _____________________
    Вот это правильно :yes.gif:Причем не противоречит тому, чтобы не закрывать глаза от очевидного и не прятать голову в песок.

  • да понятное дело. Но о чем не в последнюю очередь подумаешь - как тяжко растить больного ребенка.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А че все тогда здесь уж который час п*з**т .
    _______________________
    Который год скажите - будет правильнее :ха-ха!:
    Есть чем, есть о чем, так паркуа бы и не па? :dnknow:

  • Ну я говорю о своих знакомых людях.. с которыми дружу, общаюсь регулярно..
    Конечно, это частный случай, но так вот получилось, что все, о которых я знаю, о своем решении жалеют. И их не сотни, разумеется...

  • А пусть и сто, хотя, кажется, не выходят такого... ((
    Но в любом случае, генофонд нации - последнее, о чем я подумаю в такой ситуации.
    ________________________
    А и не надо о генофонде в такой ситуации. О генофонде хорошо думается, когда все у себя лично и близких благополучно.
    Подумайте о том, какое здоровье закладывается в это тщедушное тельце, если с самого рождения (а бывает еще и внутриутробно) ребенок уже на препаратах... хотя бы об одном этом.

  • О тщедушных тельцах.

    Суворов, вроде, тоже не из крепышей был.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Жалеют, потому что через какое то время стало возможно жить легче , и в тот момент, когда стали жалеть, возможность родить и содержать ребенка настала. В момент аборта, я думаю, этой возможности не было. Ну не бывает же так, чтоб несколько человек (ну это множество Ваших знакомых) были дураки дураками и потом в одночасье поумнели и стали каяться. Каждая песня в своем возрасте, времени и возможности.

  • Чет я никак это к теме привязать не могу, вроде Экстремист сказал, что медицинских показаний не было к аборту. :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

  • Суворов, вроде, тоже не из крепышей был.
    ____________________
    Ну так выжил же. Никто его не выпаривал, под капельницами не держал.
    Естественный отбор в чистом виде. И желание жить, стать крепким - это уже индивидуальные особенности личности.

  • Чет я никак это к теме привязать не могу, вроде Экстремист сказал, что медицинских показаний не было к аборту.
    ___________________________________
    Все просто.
    Это он здалал для того, чтобы можно было говорить в теме про медецину.:улыб:

  • В ответ на: Суворов, вроде, тоже не из крепышей был.
    ____________________
    Ну так выжил же. Никто его не выпаривал, под капельницами не держал.
    Естественный отбор в чистом виде. И желание жить, стать крепким - это уже индивидуальные особенности личности.
    Думаю, что этого БОЛЬНОГО ребенка тоже берегли и выхаживали - так, как позволяла медицина того времени.
    А проявлять "особенности личности" он стал в более позднем возрасте.
    Согласно теории улучшения генофонда - он вообще мог до этого возраста не дожить. Чего его выхаживать, больного? В пропасть, и всех делов! :шок:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В пропасть, и всех делов!
    ______________________
    :dnknow:

  • Думаю, что этого БОЛЬНОГО ребенка тоже берегли и выхаживали - так, как позволяла медицина того времени.
    __________________
    Погуглить что-ли после обеда... что там с ним делали в его далеком детстве...

  • Подумайте о том, какое здоровье закладывается в это тщедушное тельце, если с самого рождения (а бывает еще и внутриутробно) ребенок уже на препаратах... хотя бы об одном этом.

    Убить его? :хммм:Сейчас мало кто не имеет никаких болячек.. С удивлением обнаружила, что в моем окружении практически не осталось людей с нормальным зрением... чаще чем через одного - в линзах (а я не знала просто, это же не так очевидно, когда человек не в очках). А тут сама 4 месяца назад пришла к окулисту - оказалось, что вижу не больше 60 % )) Вот так, а ведь и не догадывалась даже..
    Может ребенок родиться с плохим зрением? Может. И что дальше?
    Так же допускаю, что из-за какой-то хронической болезни матери ребенок может быть все время на препаратах.. Ну это же не повод его убивать.. Когда он может жить. В современном обществе шанс даже собакам дают, и больным, и бездомным, во всевозможных приютах..

  • Народ, я конечно жутко извиняюсь, что влазию в вашу дискуссию...но..
    А какое право вы вообще имеете осуждать эту девушку??? Это вы здесь говорите-я бы так не сделал, убить(я аборт имею ввиду) это не просто плохо! это воообще..."девушка тля"(так кажется Zlork?) да на самом деле неизвестно какая там ситуация и как Вы бы себя повели окажись в подобной!(я имею ввиду точную копию!и образ жизни девушки и мат. возможности и т.д.) Нельзя так категорично...всякое в жизни случается...И ее решение-это ее решение!

    Honda Accord 2.0

  • А кто сказал, что осуждаем какую-то конкретную девушку у которой там может быть миллион уважительных причин? Я лично осуждаю ту девушку, которая описана здесь, у которой этого миллиона уважительных причин нет, нет и одной. И пока эти причины не появятся я буду ее осуждать.

    Кладоискатель высшей категории

  • Господи, да кто против-то? Сейчас все рожают, здоровые, больные, умные, тупые, косые, кривые... Людям жить, пусть люди и решают, как жить им самим и их детям, с каким уровнем качества жизни, так сказать.
    Слава Богу, ведь нет принудительной стерилизации, так что каждый решает сам.

  • А какое право вы вообще имеете осуждать эту девушку???
    ______________________
    Вот! :respect:
    Со своими-то жизнями по уму определеиться не могут, а туда же...

    Исправлено пользователем Lasurita (28.08.08 11:14)

  • А я то тут причем?!!! Я никого не осуждаю, лишь пытаюсь понять.

    Назад в будущее...

  • Н у и че, поняли?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Понял. Лучше в подобной ситуации не оказываться.
    :flowers:

    Назад в будущее...

  • б...ть!! ненавижу просто, когда на БЗ начинают обсуждать аборты!!! какие-то совершенно левые люди для обсуждаемых персонажей высказывают тут свои мнения в последней инстанции! особенно мужчины!!!

  • особенно мужчины, которые ни сном ни духом сколько у их дам абортов за плечами (или зачем там аборты остаются) и женщины, кторые считают,чтомини-аборт это же не освсем еще аборт? ну срок же маленький? и тем более муж не узнает и тлей не назовет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не люблю, когда - наполовину
    Или когда прервали разговор.
    Я не люблю, когда стреляют в спину,
    Я также против выстрелов в упор.
    Я ненавижу сплетни в виде версий,
    Червей сомнеья, почестей иглу,
    Или - когда все время против шерсти,
    Или - когда железом по стеклу.
    Я не люблю себя, когда я трушу,
    Досадно мне, когда невинных бьют.
    Я не люблю, когда мне лезут в душу,
    Тем более - когда в нее плюют.

    А что мужчина не может слово молвить?

    Назад в будущее...

  • Редкое исключение. Я тебя поддержу.

    Эх, девченки-девченки...

    Молча поддержу.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да не стесняйся, выскажи свою точку зрения в данном конкретном случае.
    Я свою высказал: женщина в этой ситуации, не сохранившая ребенка, который был последней живой частичкой любомого ею человека или таки не любила этого человека или "тля" (человек слабый, бесхарактерный)

    Кладоискатель высшей категории

  • Молвить может. Но осуждать там, где не можешь сказать: "Я бы так никогда не сделал", - стоит ли?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Серьезно?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я, вообще, с некоторых пор не зарекаюсь… в детстве зарекался не курить, вот, а сейчас по две пачки в сутки могу выкурить…
    :flowers:

    Назад в будущее...

  • А что не так?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот и именно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Всё не так.

    Я не знаю, устроил бы я геноцид, будучи на месте А. Шекльгрубера. Это не мешает мне его осуждать.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • да по этой теме сто пятьдесят раз разводили топы на сто тыщ постов!!!
    капец - исходные данные! вот дружили, он погиб, она сделала аборт - ах, она сука!!! а сколько замужних женщин приходят их делать ? и кто тут из присутствующих его не делал??? Лично моя точка зрения- это дело сугубо личное и на совести самой женщины, никто не может её осуждать. Тем более тут на форумах. ВСЁ.

  • Шикльгрубера (по привычке за отсутствием Бассё).

  • Осуждать вообще не стоит, да же? Ну никто же не может заречся что не убьет кого-то. Не стоит осуждать убийство. Никто не может заречся, что его родители не будут в доме престарелых брошенные их детьми доживать. Не будем и это осуждать. Никто не может заречься, что его ребенок не вывалится из окна, не будем осуждать мамаш-алкоголичек вообще забывающих, что у них есть дети. Неа, тут на БЗ никогда никого не осуждают.

    Кладоискатель высшей категории

  • + ее могли поддержать его родственики;
    + медицинских показаний к аборту у нее не было; (это из дальнейших пояснений)

    Я не против абортов как таковых, я против этого конкретного аборта. И выше написал почему. Это была уже не только её жизнь.

    Кладоискатель высшей категории

  • конечно только ее.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ага. Ещё давайте на чужих родственников рассчитывать.
    ладно, я своё мнение высказала. Меня вообще бесит обсуждение таких ситуаций.

  • Ну, таша. Как маленьгая.
    Глубокий СССР, год может, 84-85й. Продавчиха винограду, молодая и очень красивая, томно его взвешивает из фанерной будки. К продавчихе пришел дружок, она щелк ставнями перед носом очередной покупательницы, и будка отрезана от мира и погружена в любовную негу. Погружена так, что стены дрожат. . Покупательницы, придя в себя, начинают сначала тихо, потом громче, а потом и вовсе орать:
    -Да что ж такое!
    - Вот с..чка!!! Дрянь!
    -Открывай давай!
    -Б..дища какая!
    В общем, через сорок минут окошко открылось, и вынырнувшая продавчиха, потягиваясь и поводя плечиками из окна, обводит взглядом толстых, страшных и гневных домохозяек, которые заорали уж совсем громко ..
    и улыбаясь, тянет нараспев:
    - А вам легко быть непорочными...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Так рассуждают девченки-подростки, когда спорят с матерью. Или на форумах, когда все понимают, но не хотят менять свою точку зрения.
    Твой ребенок - это только твоя личная жизнь? Или и твоего мужа тоже? Твоей матери, отца? Матери/отца твоего мужа? Ребенок входит в семью, а не в твою личную жизнь.

    Кладоискатель высшей категории

  • Еще раз повторю. На месте гитлера ты можешь очучиться теоретически, и идти хоть щас примерять усы и галифе. На месте беременнной женщины - даже теоретически оказаться не сможешь.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • продавчиха - гы, прикольно)

  • Меня вообще бесит обсуждение таких ситуаций
    ----------------------------
    ага, и каждый раз снова да ладом. Как в первый раз.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • слушай ты чё правда ярлыки то на всех вешаешь?

    в такой представленной ситуации, только она одна решает,
    как ей жить свою жизнь дальше.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Слушайте...у меня вопрос тупой...
    А как же социум?!! А как же любимое всеми тутошними дамами "А Чё люди скажут?"
    Какие то не срастухи..блин :безум:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Теоретически возможно всё.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • "А Чё люди скажут?"
    И тут бабки на скамеечках притихли, так как вспомнили сколько они то за свою жизнь переделали абортов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И не говори..Сань... :respect:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • и кто тут из присутствующих его не делал??? Лично моя точка зрения- это дело сугубо личное и на совести самой женщины, никто не может её осуждать.

    Тем более странно выглядит Ваш вопрос насчет того, а кто не делал. Какая разница?.. Если все равно, даже при этом условии, никто не вправе осуждать.
    А при обсуждении таких тем, кстати, нередко выясняется, что достаточное количество женщин никогда не делали аборты. И из здесь присутствующих такие есть наверняка. И что из того?.. это ничего не меняет.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Я тебе конкретный ряд вопросов задал. Тебе не удобно отвечать на них, поэтому ты на меня наезжаешь? Ладно не отвечай .

    Кладоискатель высшей категории

    Исправлено пользователем yxx (28.08.08 16:01)

  • п.5, п.7 (флейм)

    Исправлено пользователем yxx (28.08.08 16:06)

  • вот именно - ничего не меняет ).

  • >Это была уже не только её жизнь.

    Такое впечатление, что это был твой ребенок. Но ты не умер, а умело замаскировался.

    БЗ-здох

  • п.5, п.7 (флейм)

    Кладоискатель высшей категории

    Исправлено пользователем yxx (28.08.08 15:42)

  • и попросил Экстремиста завести топик!! Вон, значица, оно чё!

  • Действительно, я поставил себя на место того парня. Это так удивительно?!

    Кладоискатель высшей категории

  • что вы, что вы!! Злорк у нас - известный фехтовальщик! назначайте ему стрелку в Зоопарке, а мы придём поболеть! Вот и получится нестандартная тусовка!

  • И вот что интересно... Взять этакого абстрактного горлопана, всех осуждающего, у которого двое детей дома (ну например: ), он знает обо всех беременностях своей супруги?

  • Уже покрыл себя несмываемой славой, да? : )
    Но я побрезгую с ним стрелки назначать, я с плесенью не воюю.

  • Действительно, я поставил себя на место того парня.
    __________________________
    А ты знай свое. Сверчок.

  • п.5, п.7 (флейм)

    Кладоискатель высшей категории

    Исправлено пользователем yxx (28.08.08 16:10)

  • Как не странно, но знаю. И еще могу сказать точно - абортов не было ни одного.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • п.5, п.7

    Исправлено пользователем yxx (28.08.08 16:23)

  • Я знаю свое, мне на нем вполне комфортно. :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

  • п.5, п.7 (флейм)

    Кладоискатель высшей категории

    Исправлено пользователем yxx (28.08.08 15:41)

  • я говорю - я знаю, ну, примеров десять, а то и больше, когда замужние, имеющие детей, живущие в счастливом браке женщины делали аборты. В половине случаем мужья знали. Про остальные не знаю. Хотя моё ИМХО - должны знать. А сколько мужей в неведении - имеет место быть.

  • я редко занудствую но Так рассуждают девченки-подростки , когда спорят с матерью. Или на форумах, когда все понимают, но не хотят менять свою точку зрения.
    кто там на кого наезжает?

    что ты там конкрекно задал?
    вот мой ребенок, только мой, настолько мой, что в ближайщее время его биологический отец, будет лишен отцовства, со сменой фамилии и отчества, наверное все же не зря говорят, что родители не те кто рОдили, а те кто вырастили.
    и все всегда зависит от конкретной ситуации,
    и не всегда прописные истины - истина.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Не о Вас вообще-то речь... Вы вроде бы не горлали.
    Я тоже противница абортов, и мне не зазорно будет сказать, что я не делала ни одного, ни мини, ни макси. Бог хранил стоять у такого выбора.
    Но при этом никогда не стану осуждать женщину, принявшую такое решние, причем в такой ужасающе тяжелой ситуации, как описал Экстремист.
    А вот отдельные горлопаны орут как подорванные, считают себя в праве, видите ли... Подумали бы лучше на досуге о своих матерях и женах... и о дочерях, у кого есть. Жизнь-то ох какая порой бывает затейная... Бывет так шандарахнет, да еще и по самому больному месту... А не клеймил бы, ярлыки на людей не вешал, глядишь, и твоих близких не коснулось бы...

  • А сколько мужей в неведении - имеет место быть.
    __________________________
    Вот вот...

  • п.5, п.7 (флейм)

    Исправлено пользователем yxx (28.08.08 15:44)

  • А кто говорит про применение одного стандарта?!
    Описана ситуация. Есть её оценка. Но тут появляется вой, что у этой ситуации может быть много вариаций. Ну так кто спорит, может быть, но они тут не представлены. Поэтому оценка и идет того, что есть.
    Ты пытаешься не войти в ситуацию, а ситацию натянуть на себя, на то положение в котором ты, со своими условиями и обстоятельствами. Но их в этой ситуации нет. И оценка её другая.

    Кладоискатель высшей категории

  • Нажал на западло. Ибо западло.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Тогда уж нажимай и на другого.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • С одной стороны, говорила, что любит, а частичку не сохранила, род опять же прервался. С другой стороны родня может сделать придатком к ребенку, проблемы с дальнейшим устройством в жизни и т.д.

    Назад в будущее...

  • На другого я нажала еще с утра, когда он продолжил свои вчерашние и позавчерашние цепляния. Так что модераторы должны увидеть его перлы.

  • еще раз.

    говорить абстрактно, да я бы-да я бы, и рвать на себе тельняшку....

    у меня подруга была в точь такой же ситуации, а я была внутри этой самой ситуации, и знаю, _что_ это такое.
    и если у женщины не хватает, сил, духу никто не в праве ее осудить.
    это ее выбор. только ее. и ее жизнь.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А известно, как егь родители отнеслись к этому ее решению? И вообще, знали ли они о существовании этой женщины в жизни их сына?

  • Знали, уже со свадьбу готовить начали, родители с обоих сторон обеспеченные, на похоронах были опять же, помогали.

    Назад в будущее...

  • На месте родителей погибшего парня я бы конечно сделал все, чтобы его частичка осталось живой. Но значит они не сумели убедить девушку, что родившийся ребенок не будет для неё помехой в жизне.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а родня...на практике исчезает куда то...через годик-два.
    а потом еще говорит, что ни кто рожать не заставлял, агга.
    что думать нужно было когда рожала.
    тоже из жизни.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Именно такой ситуации или похожей тем, что решался вопрос аборта?

    Кладоискатель высшей категории

  • Не говори за всех. Разные есть люди.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А их никто не спрашивал.

    Назад в будущее...

  • :))
    А ты сейчас родню случаем не осуждала?:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Саш, а почему можно говорить о том, что все будет розово? и нельзя о том, что бывает и подругому?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У них никого больше нет, единственный ребенок.

    Назад в будущее...

  • Да... Может быть, просто не смогла быть сильной... Не все могут.
    Остается только посочувствовать. Всем.

  • чью? о том о ком думала когда писала? конечно осуждала :ухмылка: мягенько так сказано....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В том то и жаль, что не спрашивали. Но если знали что невеста беременна, должны были бы что-нибудь предпринять.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну я про это и говорил ранее, ты ситуацию оцениваешь не ту, которая представлена, а ту, которая тебе ближе. Вот и получается, что не получается.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Тогда уж нажимай и на другого.
    Видел характеристику НАПИСАННОГО от Злорка. Не видел никаких характеристик САМОГО злорковского опонента.

    Если тебя не затруднит, Саш, не учи меня, пожалуйста, что и как я должен делать. Заранее благодарен.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • именно в такой.
    когда ее мужчина пропал без вести (до сих пор, прошло 3 года) она беременна.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А кто может однозначно сказать, нужен ли был этот ребенок его родителям? Вы ведь верно говорите, что все люди разные... что естественно для одного, другому и в голову не придет.

  • НПП

    Вообще, больше интересовала тема любви и частички человека, которого любила девушка, но обсуждение лишь вскользь коснулось этого вопроса почему-то.

    Назад в будущее...

  • Пока ребенок не рожден - он часть тела женщины. Ее тело - ее дело. Имхо разумеется.

  • я про родню которая проподает, очень быстренько....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Прости, Джули. Я не понял, что у тебя написано.
    Его уже три года нет, а она до сих пор беременна?

    Я не стебусь. Правда не понял.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ну да, конечно лучше так с маху повесить на всех родствеников ярлык, что мол сволочи они все.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Она посчитала, что он скорее всего погиб?

    Кладоискатель высшей категории

  • в семье где родня отказалась через какоето время помогать матери их внука, тоже погибший был единственным сыном.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а эту тему вообще сложно обсуждать. никто ж не скажет тебе доподлинно была ли там любовь и сколько ее там было. Может именно от сильной любви она пошла на этот шаг... Ну так, отрезать совсем, чтоб не болело, чтоб иметь возможность жить дальше...

  • Три года - многова-то, у слонов вроде два.

    БЗ-здох

  • Мак, да это было три года назад, она тогда была беременна, когда он пропал.
    он до сих пор числиться пропавшим без вести.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Понял. Спасибо.
    Ребенок родился?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я же знаю ситуацию, когда молодая женщина очутилась в подобной описаной тобой ситуации (муж пропал), то родители мужа сделали все для её поддержки, вплоть до того, что помогли ей потом приобрести жилье. По разному все. И каждый ситуацию примеривает на себя.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дык написала же, что родня отказалась помагать... чет какая-то неправильная родня.:хммм:

    Кладоискатель высшей категории

  • да кто бы спорил, я не буду,
    но может быть так, а может по - другому
    кто решает то в подобных ситуациях?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Решает конечно только сама женщина, но вот на её решение может влиять масса факторов и поддержка родных, как её, так и с его стороны - очень существенная составляющая.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Поддержка родных (не своих к тому же) сегодня есть, завтра - как жизнь повернется. Да и сами родные тоже под Богом ходят.
    Жизнь, к сожалению, достаточно жесткая вещь... и рано или поздно большинство, по-моему, приходит к выводу, что полагаться имеет смысл исключительно на собственные силы, как бы там сегодня ни было всё распрекрасно...

  • Конечно все под богом ходим. И никто не знает, что завтра будет. Но поддержка тех, кто нуждается в твоей помощи оставляет надежду. что если и ты, не дай бог, попадешь в тяжелую ситуацию, то найдется тот, кто тебя поддержит.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Угу, на мужа тоже расчитывать не стоит, слиняет как пить дать. Государству еще и должен останешься. Работодатель обманет.
    Выход - в деревню, на подсобное хозяйство. Но вот, бог, опять же подведет, то падежь скота устроит, то неурожай...

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: особенно мужчины, которые ни сном ни духом сколько у их дам абортов за плечами (или зачем там аборты остаются) и женщины, кторые считают,чтомини-аборт это же не освсем еще аборт? ну срок же маленький? и тем более муж не узнает и тлей не назовет.
    Вот кстати вспомнила...
    Бабуля моя мне рассказывала про свой аборт.
    Было у них на тот момент двое детей с разницей в два года. Она и решила, что третий пока не нужен.
    Деду не сказала (это женские дела, что его отвлекать). И сделала.
    Муж так бы и не узнал, если бы не загремела она в больницу на месяц с осложнением.
    А третьего она потом родила. Когда захотела.
    Никаких сожалений по поводу совершенного я не услышала... дело-то житейское!

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: А сколько мужей в неведении - имеет место быть.
    __________________________
    Вот вот...
    А мне интересно - это ж какая половая жизнь должна быть у супругов, чтобы муж аборта не заметил? :хммм:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Ну уж не знаю : ) Но не исключен же и вариант, что он элементарно может не знать всей правды периода "до него"...

  • Правильно сказала...А то некоторые мужчины тут прям сказку расписали...девушка плохая-надо рожать, все бы ей помогли....
    Вариант такой конечно возможен...а что если нет???И еще понравилось(извините, не помню кого цитирую) "...может решила отрубить все сразу, чтоб начать новую жизнь.."

    ЗЫ: Лично для Zlork- а почему так категорично заявляете, что знаете о всех обортах жены?) Умная женщина никогда всей правды не расскажет...а учитывая вашу жизненную позицию..так ваще капец!
    ЗЫЫ: Я не пыталась обидеть, просто интересуюсь)

    Honda Accord 2.0

  • :))) а я такого и не говорил, мимо.
    И опять же прошу не переходить на личности. Я тоже это умею, но не стоит нарушать правила. Я высказал мнение, свое. Хотите его оспорить, оспаривайте. Но как только вы начали обсуждать+осуждать меня, мою личность - вы начинаете нарушать правила этого форума.
    Позиция оскорбления оппонента, когда нечего сказать - это убогая позиция, не стоит. Серьезно.

    Кладоискатель высшей категории

  • что знаете о всех обортах жены?)

    Девушка, а вам в голову не приходило, что их может и не быть, абортов? )) Некоторые то думают головой, а не ходят каждые полгода на аборт, прости господи.. Просто вы так слова подобрали.. "обо всех абортах..." сколько же их должно быть???

  • В ответ на: Ну уж не знаю : ) Но не исключен же и вариант, что он элементарно может не знать всей правды периода "до него"...
    Не поняла...
    Я о том, что после аборта, как после гинекологической операции, некоторое время обычная половая жизнь невозможна.
    Или возможна?

    Иногда банан - это просто банан.

  • Я так вспомнила всвязи с топиком знакомых.
    Вполне обычных девушек, счас у всех семьи дети.
    Троих помню штук по 8, просто и без затей.
    Ну а по 2-3 счету нет.
    Кто с одним-уже герой.
    Так что явление очень и очень распространенное, просто многие предпочитают молчать, и вобщем то правильно делают.
    А уж мужья и подавно не в курсе

  • У меня у матери на работе женщина просто объясняла- ой, не вовремя что то началось, неделю или дня 3. И все.
    Так что как раз в этом особой проблемы не было

  • думают. но вот как-то с родненьким мужемт в постель ложиться сильно некомильфо в резиновом изделии №2, а вот таблетки, будь они неладны, подводят иногда.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • да фраза просто такая была....именно о всех абортах..
    Согласна, многие думают, я бы сказала БОЛЬШИНСТВО!.Я говорю о другом-откуда уверенность? а что было до него?

    Honda Accord 2.0

  • Да понятно, что для некоторых это в порядке вещей.. Как к стоматологу сходить.

    Троих помню штук по 8, просто и без затей.

    Сильно здоровые, однако. Некоторым и одного ребенка не сразу получается хотя бы зачать... Иээээх, генофонд, блин.

  • В ответ на: Некоторые то думают головой, а не ходят каждые полгода на аборт, прости господи..
    А вот вам пример про "думать головой".

    Семейная пара с большим стажем. Двое детей. Больше не планировали.
    Как они только не предохранялись!
    Учитывая, что муж по профессии - врач. Вплоть до вшивания под кожу каких-то препаратов.
    Ничего не помогало! Залетали и все тут, до самого климакса! Такая вот бешеная совместимость у них.
    И что им, надо было 17 детей рожать?
    Ну НЕ ХОТЕЛИ они столько детей!
    Им достаточно было двоих, которых они прекрасно воспитали, кстати.

    Иногда банан - это просто банан.

  • со мной в больнице тетенька лежала с 16-ю абортами, но врачам она исправно говорила про 9 и те ахали.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Эээ, а про под кожу можно поконкретнее, чет не слышал я о таком способе ни разу.
    ЗЫ все, уже нашел.

    Кладоискатель высшей категории

    Исправлено пользователем Zlork (28.08.08 13:57)

  • Да, причем родили все нормально.
    Ситуация кончено жуткая, на мой взгляд, но это так.
    Кстати, одной в самом первом случае сделали месяце на 6 по мед.показаниям. Тоже ситуация жуткая

  • По-моему, это какие-то гормоны, которые медленно выделяются в кровь в течение нескольких лет.

    Сейчас аналог этому - "гормональная" спираль для женщин.

    Иногда банан - это просто банан.

  • хм, вспомнила одну армянку. лет 35 ей. Шесть детей. Говорит - абортов 30 или 32, не помню. Я одному удивляюсь - как после такого количества ещё залетать можно??

  • Залетать-то можно, а вот вынашивать - уже с переменным успехом.

    Иногда банан - это просто банан.

  • а что нельзя-то?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Ну НЕ ХОТЕЛИ они столько детей!

    :улыб:ситуация из ряда вон

  • Думаете, надо было рожать? 17? Или 18? :миг:

    Иногда банан - это просто банан.

  • обо всех абортах..." сколько же их должно быть???
    ___________________________
    Вот не поверите. Знала я одну... К 36 годам 5 абортов имела в анамнезе. Приличная на вид, не дура, детей учила... сеяла, в общем, разумное, доброе, вечное.
    А кому-то не судьба и один раз забеременнеть.

  • Я о том, что после аборта, как после гинекологической операции, некоторое время обычная половая жизнь невозможна.
    Или возможна?
    _______________________
    Вы у меня спрашиваете? К счастью, не приходилось задаваться этим вопросом. По идее, должен быть показан половой покой какое-то время... Но фиг его знает, как там на практике...
    Но даже если и есть ограничения, вот проблема: взяла и умотыляла в Урюпинск на недельку, тетушку навестить : )

  • Таблетки тоже почти 100% эффективности, 99, вроде..

    Да понятно, что частных случаев по жизни много можно насобирать... Но не оправдывать же с легкостью 10-ый аборт 21-летней девушки, потому что ей и не на что, и негде, и не с кем... и психическое состояние не то?

    Тема неоднозначная, и сложная, конечно. Я вот щас еще подумала, а непросто наверное, когда уже ждешь малыша, и хочешь его, узнать, что у него, например, вероятно будет синдром Дауна? В этом случае сразу направление на прерывание дают... и опять муки выбора.

    Впрочем, к теме это все мало относится.

  • Сильно здоровые, однако. Некоторым и одного ребенка не сразу получается хотя бы зачать... Иээээх, генофонд, блин.
    _______________________
    Вот и я о том же.

    Но знаете, я вот уверена, что ничего не бывает просто так. Не просто так не могут некоторые забеременнеть. И не обязательно за это нужно сетовать на судьбу. Может быть, природа так защищает от нежелательного чего-то...

  • К 36 годам 5 абортов имела в анамнезе.
    _____________________________
    Цифра 15 там должна была быть.

  • - А вам легко быть непорочными...

    Ну да. Ещё есть анекдот про неуловимого Штирлица, которого никто не ловит...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • И про индейца Неуловимого Джо... Или кто он там? Ковбой?

  • В ответ на: Осуждать вообще не стоит, да же? Ну никто же не может заречся что не убьет кого-то. Не стоит осуждать убийство. Никто не может заречся, что его родители не будут в доме престарелых брошенные их детьми доживать. Не будем и это осуждать. Никто не может заречься, что его ребенок не вывалится из окна, не будем осуждать мамаш-алкоголичек вообще забывающих, что у них есть дети. Неа, тут на БЗ никогда никого не осуждают.
    Скажи мне, что ты хочешь от меня услышать? Что вот какой ты молодец - осудил человека, о котором не знаешь абсолютно ничего сверх озвученного? Или так трудно понять, что твои примеры не встают в один ряд хотя бы потому, что эти твои ты можешь на себя примерить, а вот забеременеть и решать рожать или нет ты не сможешь никогда? Может, не стоит осуждать хотя бы поэтому?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да уж, ковбои - суровые и непреклонные...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А по сути-то всего лишь пастухи...

  • В ответ на: Я свою высказал: женщина в этой ситуации, не сохранившая ребенка, который был последней живой частичкой любомого ею человека или таки не любила этого человека или "тля" (человек слабый, бесхарактерный)
    Капец. Это мне напиминает подростковые уговоры недоросшего соблазнителя: "Если любишь - дашь". ТОже такое своеобразное доказательство любви.

    Умершему соврешенно все равно уже, остались после него дети или нет, а вот живой девушке еще жить, еще строить свою жизнь, еще рожать и растить детей. Или теперь в память о погибшем надо родить, дитя поставить на божничку и самому в монастырь? Чтобы не дай бог не подумали, что она его не любила.

  • рожает - значит, любит! (слегка (с)

  • Капец.
    _________________________
    Незрелые вопли блюстителя чужой нравственности.

  • Ты только ответы себе читаешь? Почитай то что я Джули написал. Тебе то же самое: Я не осуждаю конкретного человека, как ты правильно заметила, я о нем мало знаю, для меня он не существует. Я осуждаю человека данной истории. А в ней описано то что описано. И пока не написано ни одной уважительной причины, я этого человека буду осуждать. Будет другая история, будут другие выводы, может быть...

    Кладоискатель высшей категории

  • Не человека надо осуждать, а ситауцию обсуждать.
    У каждого свои причины чего-то хотеть или не хотеть, иметь или не иметь.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Да, через почту отвечала. Работа страшно мешает читать всё.:улыб:
    Всё, я поняла, вопросов больше нет. Просто ты абстрактно оцениваешь предложенную историю (она для тебя как задачка), а я эмоционально примеряю её на себя (думаю, что и другие тоже).

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Тут уже примеры приводили, давай обсудим ситуацию с конлагерями и теми, кто ответственен за смерть миллионов. Давай обсудим ситуацию с педофилами. Не осуждая... ага. :ухмылка:
    Вон рядом топик уродился. Там тоже папу типа не осуждают, нет. Только в каждом слове сквозит какой он дибил и т.д. Двуличность это и ничего более.

    Кладоискатель высшей категории

  • Стихи-экспромт страшилочный:

    Папа был большой дебил
    И ребёночка прибил.

  • ЖЖЖуть...ну и фантазия)

    Honda Accord 2.0

  • А что лично для тебя было бы уважительной причиной?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: