Погода: -12°C
  • У японцев ничего особо не поменялось в сознании. Поскольку: компактное проживание, ограниченность контактов, общинный менталитет, переемственность традиций. Так, слегка разъела западная цивилизация мозги. Но становый хребет - тот же. И спокойно можно делать выводы о том, как все было в старину, понимая их сегодняшних.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • А чай - это прямая связь ЖКТ с космосом... Это плотское соединение со светом далёких галактик и попытка выпить вселенную одним глотком...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я ответил уже на подобный вопрос Уххха...

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • Жить только потому что помнишь о смерти. Вот это да. Это как лошадь, которая бежит, потому что ее кнутом хлещут. Лучше и пастись и бегать по своему желанию, а не потому что стукнут.

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • Там манная каша по белой скатерти. Ладно, снимаю вопрос.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • ...Но становый хребет - тот же. И спокойно можно делать выводы о том, как все было в старину, понимая их сегодняшних. ###

    Ключевое слово - самураи.
    Воину не подобает бояться смерти.
    Да и зачем о ней думать?
    Ведь когда она наступит - нас уже здесь не будет.

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • В ответ на: Вы, судя по всему, помнить о смерти умеете и все понимаете. Вот и ответьте мне на этот вопрос.
    Вы хотите получить от меня волшебную пилюлю? Такие вопросы и ответы на них - индивидуальны. Это как если холостяку спрашивать у женатого друга: "Ну как там жизнь женатым?" У него так, а у тебя будет иначе... Тут нет универсального ответа. У меня есть понимание того, что мне важно делать, чо важнее всего, а что и почему я могу отложить или забыть вовсе... и ещё это очень сильно освобождет от навязанных обществом стереотипов и парадигм...
    Короче я бы сказал так: помнить о смерти - это немного опустошить свой стакан жизни, до краёв заполненный суетой... чтобы налить в него то, что сам считаешь нужным. А что тебе важно - это тебе решать... бвть может для тебя это будет что-то совсем мне не близкое и не понятное... лишь бы осознаать, чтобы не жалеть потом...

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • +триллион!!!

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • В ответ на: А чай - это прямая связь ЖКТ с космосом... Это плотское соединение со светом далёких галактик и попытка выпить вселенную одним глотком...
    Про чай согласен. Это чудо. Если правильно колдовать :миг:Я два месяца в Даляне изучал чайную церемонию и Книгу Перемен...

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • В ответ на: Вы хотите получить от меня волшебную пилюлю?
    Я рад, что у Вас все в порядке с самомнением.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • В ответ на: Там манная каша по белой скатерти. Ладно, снимаю вопрос.
    Уж извините, мы ж умом-то не оезображены... так - жалкие попытки мыслить вслух..
    Уж Вы бы поделились мудростью, чем вопросы каверзные задавать... :ха-ха!:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • Уважаемый Madruk, а скажи мне как филолог филологу, подпись твоя тобой придумана, самим, или списана откуда? И в чём смысл утверждения "читать интереснее, чем жить"? *так спросил*

  • Это афоризм А. Давидовича
    Читать - это, разумеется, не про пейджер, глянцевые журналы или форумы :ха-ха!:
    А вот в книгах... в книгах НЕКОТОРЫЕ авторы дают очень сжатый жизненный и духовный опыт...
    Но ведь и книги все подряд не стоит читать... нужно искать...
    А смотреть - это умение наблюдать жизнь... просто сидя и наблюдая можно понять очень много... главное в это время правильно думать, а точнее не думать, а именно наблюдать :улыб:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • Понятно, спасибо.

  • я научился НЕ убивать время по-напрасну... почти...

    Присутствие на БЗ - это то самое почти?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ответ по существу:
    смертью не парюсь, но не потому, что стараюсь не думать о ней, а потому что особого смысла в жизни не вижу, так что смерть - это естественный конец существования. Потому бы ничего не стал менять в своей жизни, если бы узнал, что остался какой-то совсем небольшой остаток жизни. Ну разве что некоторые бы дела постарался завершить, чтобы они не перевесились на кого-то другого, и не ввязывался бы в аналогичные новые.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Тут время не убиваю. Я тут осознанно, хотя, вряд ли сильно надолго. Кое-что для себя проясняю и ещё... надеюсь (не уверен...) найти пару интересных людей для дальнейшего общения... Не любовниц :ха-ха!:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • Уважаю Ваше мнение. Это тоже осознанный выбор. :agree:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • так что смерть - это естественный конец существования
    _____________________________________
    Как один из вариантов толкования смерти.
    Но есть и другие. Например, такой (тоже достаточно распространенный): смерть - своеобразный портал для перехода в иную форму жизни.

  • Ох и дурят вашу сестру. Это не портал, а топка биореактора.

    БЗ-здох

  • Кое-что для себя проясняю и ещё... надеюсь (не уверен...) найти пару интересных людей для дальнейшего общения...

    По-моему, Вам прямая дорога на Эзотерический.
    Вот уж где тааааакие интересные люди...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну а как же, параллельно и топка тоже: нужно же как-то избавляться от биологических оболочек : )
    А вашего-то брата не проведешь, я смотрю...: )))

  • согласна с Вашими мыслями. мне это тоже близко. не могу сказать, что всегда думаю о том, что она находится слева, но когда нужно принять какое-то решение, вспоминаю об этом, и иной раз это придает силы и помогает решиться, это как мысль о том, что это "последняя битва".. для меня верно также, что смысл жизни в "накоплении осознания". только вот осознание каждый понимает по разному, для меня это .....очень сложно сформулировать..так что ..
    все на этом.

  • Так жить надо здесь и сейчас...
    Здесь я имею ввиду не конкретно на БЗ, а быть в жизни и не париться за ее пределами.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Чей то ты не конкретно БЗ имеешь в виду?! Вообще потерялась где-то... совесть твоя...и не показывается на БЗ... ты.

    Кладоискатель высшей категории

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: