Погода: -12°C
  • В ответ на: Я думаю, что "плохое" - понятие очень относительное.
    А боль дает более сильные ощущения, да...
    Боль и еще любовь) Наверно потому, что любовь - это боль духа, который встретил свою близкую часть в другом теле и не может с ней соединиться: тело мешает. Вот он и стремится к ней и болит все от того, что никак не сольешься так, как хочется этому духу)
    +(!)
    Уж я не знаю кто тут чей клон... :ха-ха!:
    Но в какой-то прошлой жизни явно были знакомыми головастиками :ха-ха!:
    А ещё меня спрашивают чего я сюда припёрся... зов головастиков привёл!!! :agree:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • Вообще-то так же странно годами испытывать боль.
    Говорят же - время лечит, а еще - все течет, все меняется, все перемелется - мука будет. Все пройдет и это тоже. Так оно и есть.

  • Игнарирываешь? Машенька? :хммм:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Ну высшее. Экономическое. Нархоз заканчивала.
    А чего?:улыб:

  • В ответ на: я не понимаю, если говорить в терминах философских, а не бытовых (а мы это делаем, по-моему) - я не понимаю понятий "хорошее" и "плохое" . Кто это знает точно - что хорошо, а что плохо?
    Это можно понять и определить, как мне кажется, только в быту, ситуативно и для каждого по-своему.
    Именно в этом парадоксе и состоит жизнь...
    Душа прекрасно понимает всё, всё готовая принять, на плохо и хорошо не делит... по большому счёту даже и на добро и зло... В смысле оценок, конечно же, а так свет и тень - есть разумеется... и не могут не быть ВМЕСТЕ...
    А вот жизнь "во плоти", "во эмоциях" и "во разуме" даёт возможность стать субьктивным... и не прошать, и любить не поровну, а выделять, и защищать что-то, и мстить, и делить мир на плохо и хорошо...

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • Интересно мыслишь, как гуманитарий...:смущ:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Ну спасибо.:улыб:У меня вообще и с гуманитарными нормально было. Хотя уклон был математический.

  • Это же не Одна Тотальная Боль и не Одна Грандиозная Радость.
    Болей и болюнчиков бывает много - каджый день... НУ, типа, как бежищь через лес, и ветки хлещут, камушки колются... иногда и ногу подвернешь))
    И чем меньше по сторонам смотришь, чем быстрее и в разных местах бегаешь по жизни, тем больше болей.
    Но и радостей тем больше - то вкусное найдешь, то мягкое, то к теплому прижмешься - вот тебе и радости, вот и коктейль из ощущений))

    Можно, конечно, в комнате просидеть с кондиционером всю жизнь... тогда меньше боли и наслаждения. Тогда процветет, наверно, Мысль, для которой вкус жизни не нужен...
    Хотя, вряд ли.
    Хотя, можно ведь читать и получить это все через образы, запечатленные другим с помощью слов...
    но как-то получть жизнь себе в опыт все равно нужно, без нее нельзя ни телу, ни духу...
    Мне кажется)))
    :улыб:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Ну да же! Да.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Кому очевидно?!?!? :not_i:
    Никакой боли и страданий не было...
    По-моему страдания как раз бывали раньше... до осознания того, что все впечатления от жизни одинаково хороши... точнее нужны... точнее любимы :улыб:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • В ответ на: Кому очевидно?!?!? :not_i:

    По-моему страдания как раз бывали раньше...
    В ответ на: Будут еще)
    Без этого не бывает... даже тому, на кого нашло просветление.

    На каждое просветление бывает свое затемнение...
    кгхм...
    :ха-ха!:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Почему Вы воспринимаете мои слова как навязывание незыблемых теорий, которые мною не корректируются? Да я завтра уже иначе напишу... опять скажите противоречия? Или это корректировки? Чего разбираться-то? Видимо как раз глубокомысленность и кажется занудством...
    Ведь когда на ЖФ (не тут конечно, где все не такие!!! :улыб:) кто-нибудь пишет свой взгляд на верность, например: "Я верная жена, но ьн изменил! Мне теперь тоже надо изменить ведь? А два раза можно - мне кажется так будет правильно..." - тут никто человека за его незыблемую теорию не пинает.
    Так что... я тоже готов меняться, я для того и пишу, чтобы услышать иное и что-то корректировать в себе... и очень надеюсь быть полезнам другим...
    Короче я как все. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кому очевидно?!?!? :not_i:

    По-моему страдания как раз бывали раньше...
    В ответ на: Будут еще)
    Без этого не бывает... даже тому, на кого нашло просветление.

    На каждое просветление бывает свое затемнение...
    кгхм...
    :ха-ха!:
    Про "потом" базару не было! :ха-ха!:
    Про "раньше" и "сейчас" говорим...
    И я ещё того - решил пойти пока-что вдоль белой полосы... :улыб:Но разумеется "всё пройдёт" и понадобится пострадать... обязательно...
    Не то чтобы "захочется", но понадобится...
    А маленькие страдания и так есть всегда... вот, например, сйчас надо ноут выключать и ехать на шашлыки, а тут такой разговор!!! :бебе:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • В моей жизни не было никаких Грандиозностей. Все в разной степени интенсивности. Помнтится по юности все как-то сильнее впечатляло. Щас гораздо меньше. Даже когда босиком и с хлещущими ветками. Потому что знаешь, как оно будет - и по ногам и по лицу...
    Вообще я вот к чему про возраст. У меня все эти мысли прошли лет в 14-16. Вобщем, годам к 24 все как-то совсем устаканилось и определилось и наконец я стала контролировать эту склонность к рефлексии. А то сильно она мне жить мешала. Но оно ж врожденное. Сколько себя помню - лет с 5 уже все наблюдала. Всегда думала, что это у всех так. Когда подросла, поняла, что нет. Ну вобщем, все разные. Я такая, у других свои особенности. Это и не хорошо и не плохо. Просто это так. Вот на то, чтобы осознать, что это просто так - ушло основное время.
    Но мне совершенно непонятно, как это может все случиться со взрослым человеком. Именно потому что если ты такой, то ты такой всегда. А если не такой - этому же невозможно научиться. Или возможно? :безум:

  • У меня в юности (как раз лет в 25-30) тоже такое было, что я всем этим детским поиском переболел... я так думал... :улыб:
    А сейчас мне побольше, и я... нет не "вернулся"... это же скорее спираль... уж точно не круг...
    Но у кого в каком возрасте это случается мне неведомо... и у всех ли... у меня вот сейчас...

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • Ну цитировать не буду. Но думаю, что это не только мое впечатление. От ваших постов прямо идет мЕссианство. Вот очевидно, что вы в этом самовыражаетесь. С одной стороны, если в действительно вам это нужно, наверное стоит следовать своим потребностям. Но все-таки не стоит в каждом отписавшемся искать признаки отсутствия присутствия и по-быстренькому определить навпраление "осчастливливания" каждому. Если б без этого, оно наверное даже интересно могло бы многим показаться.
    А противоречия - в отрицании унитарности и при этом желание всех одинаково "осчастливить", в определениях себя то просветленным - в отличие_ото_всех_прочих, а при этом - такой как все, в признании за каждым права на свободный выбор, и при этом давать понять, что их выбор - неправильный, в оценивании качеств и при этом потребность принять как есть. Короче, много чего.

  • Мне вот лично то, что я читаю в ваших постах, видится как раз очень детским. В плане того, что у меня лично все это было где-то в середине процесса, блииже к началу, скажем, серьезного этапа.
    Не знаю, как вы это "переболели". Может, просто отбросили в сторону пустые мысли и занялись делом, а сейчас вот дела уже налажены: "дом построен, деревья колосятся, сын точит..." - и пришло время для дум.
    Ну думайте, думайте. Я лично считаю, что все должно происходить своевременно. Хотя лучше поздно, чем никогда.

  • смерть с одной стороны лишает всю человеческую деятельность всякого смысла, ведь, что ни возьми, машинки, домишки, яхточки, гламурные журналы, политику и философию всякую - все это возня в песочнице по сравнению со Смертью. С другой стороны, осознание своей конечности и близости смерти (ну сколько каждому осталось в лучшем случае? каких-нибудь несколько десятков лет. Пролетят как мгновение) заставляют человека что-то делать, что-то искать. Но что именно, если все человеческое есть суета сует? Большинство в этом случае обращается к вере как к спасительной соломинке. Атеистам в этой ситуации сложнее...

    life is too short to be sad,
    wishing things you'll never have

  • Хотелось бы понять кто из нас тут кого поучает как жить? :ха-ха!: "лучше поздно, чем никогда" - это, конечно, скроооомно :ха-ха!:
    Не кажется ли вам, что Вы мне как раз рассказывали о той соломинке в моём глазу, что... ну Вы знаете...

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • С Вами интересно и полезно пообщаться - это здорово! Не смотря на всю Вашу критичность...
    Ну мессианство, ну есть такое у меня... и что?
    Тем более, что делаю это я с явным преувеличением и стёбом, утрируя и прикалываясь...
    Скажите, только честно, это намного хуже, чем трындеть про шмот и секас, преувеличивая ценность этого в своей жизни? Каждый тут выбирает свой образ... и нередко намеренно переигрывает "для наглядности"...
    Вон Самогонщика возьмите - думаете ему больше делать нечего, кроме как в баню-сауну всех звать... да просто имидж всё :ха-ха!:
    Простите мне мои игры, садитесь рядом поиграть.... :agree:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • Только я Маше хотела написать, дескать, ну и ладно, ну и пусть мессийствует - и такое бывает)
    Кому-то в пазл мировоззрения, может быть, новый кусочек вставится да и совпадет!))
    И новая картинка, может, в этом огромадном пазле, который мы, отражая мир, складываем всю жизнь у себя в сознании, проявится))

    А ты и сам написал!
    :улыб:

    И это...
    (*строго*)
    шмутки-сумки-секас тоже вещи в жизни нужные... нечего тут рафинэ философское разводить!
    Обо всем поговорить места хватит)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • И то правда Ваша... авось сгожусь кому :улыб:

    А это... (*смиренно*) шутки-секас я и сам пользую... даже шмотки (господи помилуй) и те пользую иногда... но вот говорить лично мне про это не хоцца - ентой штуки в вербальном поле форума как грязи... в грязелечебнице... :ха-ха!: найдутся и без меня собеседники да советчики... :not_i:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • Ну так я сразу и писала - ради бога, все мы разные, хотите вы мессианствовать - пожалуйста, просто не стоит делать это в таком чресчурном ключе - именно это и отталкивает по большей части. А во всем остальном - естественно мы вообще все тут очень разные, ничего уживаемся вроде. Бывает, что и раздражает что, но это все-таки не исключает возможности общения.
    А насчет соломинки, так, знаете, пришлось. Вы ж так настойчиво и поучительно обнажаете чужие бревна. Причем бревна эти только в вашем видении являются. А почему-то вы этого категорически слышать отказываетесь. Это утомляет и совсем не выглядит весело и игриво.
    Вобщем, извините за поучительство со своей стороны, конечно. Просто повторяется все это уже из топика в топик и никаких сомнений не появляется.
    Если бы вы смогли все мысли излагать безотносительно своей исключительности среди прочих недогоняющих, поверьте, всем участникам было бы интереснее.

  • Спасибо! Я, кстати, тоже извиняюсь за некоторый перебор в нравоучениях.
    Возможно снова переберу, но... извинюсь опять :улыб:
    А исключительность - она всем присуща... не вижу тут на форумах ни одного человека похожего на других... и у каждого есть право выпячивать своё достоинство (вон у кого-то даже 32см и он не стыдится :ха-ха!: )
    Ну да ладно... мы друг друга услышали и поняли - это ведь главное...

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • Я извиняюсь, что не по теме, но тем не менее: а что, нынче анатомические особенности - почва для стыда?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: