Погода: -12°C
  • И вопрос кому чего больше достанется. :biggrin:

  • Согласна, всегда есть такая опасность...накопать у себя гораздо больше.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • я люблю игры разума, прятки, запутывания и пр, а в этом без лжи не обойтись.
    --------------------
    вот кстати...
    ложь и ложь...если ложь-как искажение или сокрытие правды, то то, что ты перечислила--разновидность той же лжи...однако действительно, многие и любят и играют.
    вопрос опять же-в цели и смысле...

    Каждый выбирает для себя...

  • Очень часто, если не в большинстве случаев, так называемый "поиск правды" не имеет ничего общего с самой правдой.
    Поэтому обнаруживая очередного следопыта по правде и хочется мне сказать: поковыряйся у себя в ухе. Тебе полезно, другим безопасно.

    БЗ-здох

  • В ответ на: хочется мне сказать
    хочется указать на свою правду. :хехе:

  • Очень хочется, но сдерживаюсь.

    БЗ-здох

  • В ответ на: это никакая не статистика, а твое исключительно субъективное видение мира. Но в этом ракурсе хотя бы поясни, в чем это продекларированное различие заключается.
    Ну как же, как же? Женщинам нужна одна любовь, мужчинам много, женщина любит ушами, мужчина глазами, женщине нужен брак и это главное, мужчинам же главнее чувства, а не бумажки с загса... этот список можно продолжать долго. Сахара, я с вас удивляюся.

  • >мужчинам же главнее чувства,

    Ой, как приятно стало за нас, за мужуков.
    Да, мы такие!

    БЗ-здох

  • Всорока, ты меня до икоты доведёшь. :biggrin: Ну нельзя же так прямо под лупой тексты разглядывать. Легше надо, элегантнее.

  • я так думаю, что если не нужна правда, то и докапываться до нее никто не будет. А раз докапываются, значит нужна и здесь и сейчас. И не факт, что знают потом куда от этой правды ломиться. Но кто ищет тот всегда найдет... и еще: кошка скребет на свой хребет.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • > для тебя процесс поиска правды по сути является процессом самопознания и тем и интересен?
    Кстати, с праздником тебя.:)

    Неосознанно, но так и выходит в конечном итоге...
    Так что... может быть и пора пересмотреть собственное понимание.

    Спасибо, и тебя :-)

  • практически не вру в этой жизни. считаю для себя унизительным обманывать. хотя конечно не 16 лет, понимаю, что живу в мире лжецов и лицемеров, приспособился... где смолчишь, где стерпишь, где вздохнешь устало, хотя с возрастом все больше смех разбирает - видно ж все насквозь...

  • и че за скелетон в туалете? :eek:

  • В ответ на: А мой муж мне постоянно выдавал: "Ты этого не говорила!", чем бесил меня страшно.
    Крыска, это просто мисандерстендинг был :)))
    люди вообще редко выражают словесно точно то, что думают на самом деле
    это легко можно перевести как "я не помню, что ты это говорила"
    тогда уже акценты совсем другие - не он врет, а память у человека слабая :))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • > Меня пугает твой механистический подход. ОНИ ЛЮДИ, ЛДИИИ. А не роботы. А ты прям - как детальки соединила.

    Да, людей надо любить. Они ничуть не хуже меня. Я это понимаю, но пока что как-то больше головой :-)

  • так все войны всю жизнь велись а) за обладание ресурсами и б) за убеждения :)))
    вполне все логично

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Память у человека была просто другая, у меня абсолютная слуховая, а у него почти абсолютная зрительная. Но писать ему я не додумалась, развелись раньше :-)

    Нет, блин, пары нужно подбирать специалистам, а то эта спонтанность вообще институт семьи разрушит :-)

  • зря вы ржете. у меня была подруганка точно такая же ка у Крыски - парень. Оказалось в итоге, что это просто особенность ее мышления-памяти, наследственная фигня, причем известная болячка.

  • не нада ниче подбирать, просто нужно быть мяягшше....

  • наверное, ты права :)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Часто ли Вы пытаетесь докопаться до правды?
    _____

    До нее ведь не докопаться на самом деле...Ведь то, что считается правдой, является скорее кардинально выхолощенной ложью)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • и вообще - моя ИМХА люди не правду ищут, на самом деле
    а некую "объективную реальность", в которой максимально возможное количество точек совпадения своих и чужих грубо говоря "фактов субъективного мира"
    единомышленников, карочи :)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • не единомышленников, а таких же (количественно) врунов, как они сами.

  • сахара, закрывай ты топик от греха подальше)) А то он бьет всякого хауса как ребенка(с))))

  • не только семейные пары!
    я как вспомню, сколько иногда нервов стоит найти и не разрушить взаимопонимание с близкими людьми с отличным от меня типом мышления и восприятия...
    и их "перевести" и свои мысли донести.

    Каждый выбирает для себя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: