Погода: -12°C
  • значит выгодно, лично тебе)
    хотя в гараж я бы лучше поставил пару светильников с ЛЛ-2х40 Вт, и было бы счастье...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Тебе то никуда довавлять не надо, ты только выдвини кандидатуру, а уж мы то расстараемся. Голоснём так, что будешь. Прада, правда.

    Мы будем сеять рожь-овес, ломая плуги...

  • Ж***й не пройдёт

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а альтернатива ЛН,кстати,вовсе не эта газоразрядная гадость,а галогенки....видел же ведь это новое чудо - галогенная пипка в обычной колбе лампы накаливания?ну и точечные никуда ведь не делись... свет от них очень приятственный...

  • видел конечно, это моя работа)))
    галогенки привередливые вообще-то, и световой поток сильно концентрированный... зато сам световой поток - очуметь...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • я думаю реально альтернативой могут стать светильники на SMD-светодиодах...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • пойдет... если обклеивать ими потолок, как обоями...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • зачем такие сложности?
    для уличного освещения уже появились такие светильник при потребления в 70 Вт, световой поток как у 250 Вт-ных ДНаТ-ов (стандартные светильники которыми сейчас освещаются дороги).... цена неразумная совершенно. Но это пока.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • А сколько это в рублях, неразумность? И где они продаются? А можно фото этой лампочки выложить?

  • Погуглил, посмотрел.
    Мдя... Вот этот аналог старой лампочки в 40 ватт стоит 1140 рублей! Однако. :biggrin:

  • НПП: ребзя, спасайте: чем сейчас от простуды лечатся?
    лет 5 не страдал, а тут вот подыхаю вообще.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Что конкретн беспокоит. ПРостуда она такая разная

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Грипп скорее всего у него. Скоро на БЗ можно будет зайти только в марлевой повязке. :хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да чо-то подобное. температура, головная боль, саднит горло.
    чем щаз лечатся от подобной гадости?

    здровствуйте как маринават огурци

  • давайте спасайте камерады.
    помру, кто вас веселить-то будет?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Обильное питье, желательно ягодные морсы с чем-нить типа клюквы.
    ...сдаться врачу вызвав его на дом...

  • Между прочим, 2 врача онлайн сейчас на БЗ !!
    *вредным голосом*

    Покупить ФЕРВЕКС в пакетиках, пить по 1 пакетику 3 раза в день, предварительно растворив в стакане кипятка и спать.
    И так в течение 3х дней.

  • против "горла" из народных :

    сбор "элекасол" заварить, полоскать тёплой этой жижей через каждые 2 часа - очень хороший противовоспалительный эффект, даже при сложных ангинах;

    тёплое, почти горячее, молоко + ст.л. сливочного масла +ч.л. мёда - смягчает горло, уменьшает боль;

    как записному извращенцу и любителю того, что приводит в ужас мирно квохчущих куропаток :

    в такое же молоко - столовая ложка лукового сока : га-ран-ти-ро-ванный эффэкт.
    обещаю, как ангинщик со стажем, всеми этими молоками-луками бабушка выводила из двух абсцессов, на третьем - не свезло, срезали к чёртовой матери..


    из международных : хороши немецкие "ларипронт" от горла, порошки с ибупрофеном вместо аналогичных с парацетамолом..

    можно и врача, для разнообразия..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (25.01.11 14:03)

  • > и врача, для разнообразия..

    А врача в куда?

    БЗ-здох

  • ..вряд ли, что орально..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • аааа, забыла : с молоком нужно медленно, размеренно получая удовольствие от облегчения глотания и утоления боли..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • в онлайн

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • конектинг пиплз

    акт тугезе

    что бы ещё сангличаннить?

    БЗ-здох

  • В ответ на: я думаю реально альтернативой могут стать светильники на SMD-светодиодах...
    Они дороже раз в пять чем энергосберегайки. правда и срок службы до 100 тыщ. и потребление энернгии раз в пять меньше чем у энергосберегаек.
    Но при цене лампочки 8 Вт, аналогичной 100 ваттной - в 800 рублей, стоимость замены в гараже будет 2-4 тысячи. при цене киловатта в 3 рубля можно этой суммы хватит чтобы платить за электроенергию около 4х лет (если Вы просто поставить-выгнать машину )

    Капитан Очевидность

  • на Немировича прождают 60-100 ват аналоги по 800. если нада.

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: