Погода: -12°C
  • Тань, две статуи Родина-мать - одна в Волгограде, другая в Киеве.
    Чучундра - это шуточно-ласкательное, по доброму. :улыб:

    Исправлено пользователем kosta (27.01.11 09:55)

  • Сам ты, Петя, это слово. :umnik:
    Нет, чтобы сваять Отчизну-отца...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Я уж извинился-оправдался. :улыб:

  • Еще один простенький.
    В православной градостроительной традиции существовало негласное (а может быть и гласное - не знаю) правило - здания в городе не должны быть выше главного городского собора. Ради этого здания в середине 19 века традицию ужесточили, установив его высоту как предел для гражданских строений, что в значительной степени обусловило сегодняшний облик города. Здание назовите.

  • .
    Уж я то тебя помню с самого начала. И типа умного тоже помню. :улыб:

  • Пожарная часть. Обзор например чтобы был...

  • Софийский?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Нет, не софийский и не пожарная часть.
    Здание не является собором, хорошо известно всем, как впрочем и город.

  • Храм Христа-Спасителя?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Как вариант - Капитолий , хотя это и далеко от православия)
    Но в Вашингтоне этажность именно от Капитолия зависит

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Водонапорная башня.. :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я уж извинился-оправдался.
    ***
    Все равно, быть тебе Петей во веки веков! *лютует*

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • м.б. вашингтонский капитолий, но при чем тут православие :dnknow:

  • Уже)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Тогда извиняюсь. Ввело в заблуждение дважды повторенное слово "бред" :хехе:

  • ишь, пострел)

  • В ответ на: ...и всех асмерть перебил?
    перебил, ага ))))


    ...я пишу вопрос, закрываю форум и напрочь забываю об этом сразу :biggrin: пока в очередной раз не открою интернет в поисках какой-нибудь полезной информации, а там "Семеенсеменыч" :biggrin: столько всего уже

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • если православие все же причем, то м.б. какая-нибудь царская резиденция? "зимний дворец" например

  • Не собор это!!!! И город русский.
    Епрст, я думал все будет так просто.
    Добавьте к фразе из вопроса что в значительной степени обусловило сегодняшний облик города еще три слова "И ЕГО ПЕРСПЕКТИВЫ". :улыб:

  • >>>>"зимний дворец" например

    1844 год. Николай 1. Ура!!!:улыб:

  • эээ... ограничение было введено через 82 года после постройки? хм)

  • Капитолий - это правильно, но ведь и правда далековато от православия.
    Кстати, про капитолий - пока искал подтверждения своему вопросу, наткнулся на занимательную байку. Формально (по высоте от основания здания) в Вашингтоне нет зданий выше Капитолия. Однако... Посольство СССР, теперь РФ, находится на одном из самых высоких холмов Вашингтона, и пусть формально оно короче, но крыша его выше Капитолийской. Не мерял - за что купил, за то и продаю.:улыб:

  • Лёнинград?))

    А ,чёрт, опоздал.....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (27.01.11 10:41)

  • В ресторане El Diablo, расположенном на канарском острове Лансароте, приготовленные особым способом цыплята обойдутся вам меньше, чем в $10 за порцию. Приготовленные схожим способом омары, морской черт и лук-шалот, поданные с шампанским "Вдова Клико", обошлись двум гостям ресторана высокой кухни Holt в Рейкьявике в марте 2010 года в $940 - правда, с учетом выездного обслуживания. Каким же особым способом готовятся эти блюда?

  • поди на раскаленном солнцем песке пекли? :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: