Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Снова про альтернативную логику.

  • А что - тема хорошая:улыб:Кто принимает окончательное решение о крупных тратах в семье:улыб:Почти как по Апджону - чей голос решающий когда мнение разделились:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Гуимплена хорошо написала, что ссуживая деньги друзьям всё-таки не хочется усугублять их положение. Т.е. нет никаких фиксированных сумм. Есть простой принцип: если деньги даются под семью, то вся семья и должна быть в курсе.

    БЗ-здох

  • поди, она и так виноватится по полной. а не кочевряжится фрей, мол, муж на то и муж, чтоб зарабатывать. Да. сорвалась. че ее, прибить теперь? смотри-ка, кокия все логично-правильные. прям роботы. И в редких скандалах я ниче ужасного не вижу - выплеск эмоций. Лучше раз в год поскандалить, чем ходить и по-правильному вежливо дуться или ехидничать.

  • Мне ничего.+++

    Странно. Представляю ситуацию - приятель приходит и рассказывает Вам эту ситуацию, соврешенно НЕ УПОМЯНУВ о том, как свой поступок объясняет сама его жена ?..

  • >3. Еще раз объяснить, что болезни детей имеют свойство с возрастом вылечитваться... Ну.. если там совсем сложный случай - объяснить еще раз, что даже инвалиды могут вести полноценную жизнь и выигрывать в паралимпиадах - то есть, поработать с её стрессом.

    Об излечении речи не идет. Болезнь усугубляется, и излечение невозможно.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Наташ, ты бы так поступила?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Шелест, это, таки, так) Ей сейчас несладко, я думаю, в большей степени, чем ему - правому в праведном гневе добытчику...
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Запросто. Он ещё сам не знает, как будет оправдываться жена (и будет ли, может и сама наедет), а душу излить хочется, пока мозги совсем не расплавились.

    БЗ-здох

  • Как это не упомянув?! А в самом начале: "Представляешь, это дура..."

    Кладоискатель высшей категории

  • НПП
    Так, из жизни вспомнилось, по теме. Один знакомый мужик, перед тем как бросить жену с больным ребёнком , тоже с полгода примерно ныл, какая она стала дура и вообще. А он молодец. Молодец же не может с дурой жить?! Нуивот. Ушёл, вобщем.
    Ребёнок, видимо, там тоже дурак, ибо общения с папой не имеет.

  • У жены могла просто поехать крыша на почве сидения дома с больным ребенком и ощущения нахождения в финансовой жопе.

    Ей захотелось ощущения хоть какого-то праздника. И возможно, лицезрение новой мебели дало и пока даёт ей это самое ощущение.

    Это для нее оказалось важнее ,чем тот факт ,что теперь стало еще хуже. Конечно, иррационально, но имхо, гораздо менее иррационально, нежели поведение писателя "Феденьки" в сериале "Достоевский", где он с успехом про***л приданое жены в рулетку)))

    Совет мужу - хранить деньги НЕ дома.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • О, вот теперь поняла твою точку зрения. Спасибо, что объяснил, а то у меня диссонанс возник.

  • Нет ничего невозможного, надо надеяться. И все равно говорить про ВЕРОЯТНОСТЬ излечения и про ВОЗМОЖНОСТЬ полноценной жизни инвалида.
    А вообще, ужосс, да... Если болезнь неизлечима у ребенка, то мать вообще ругать нельзя. Только поддерживать, чтоб глупостей не делала больше, договариваться и помогать...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Меня Бог миловал от такого горя, но я видела семьи которые вокруг своего ребенка собрали родителей с такими же больными детьми и вместе проводили время, потому что вместе легче. И видела мамочек, которые на последние детские деньги ногти наращивали со словами: что же мне теперь совсем за собой не следить, если уж так судьба сложилась

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Но, объективно, есть беды и пострашнее. Так что уныние не зря грехом считается.
    уныние грехом считается, если у тебя религиозное мировоззрение и ты веришь в милосердие Господа
    тогда все просто, идешь к священнику и он отпускает тебе твои грехи
    по сути те же функции сейчас в атеистическом мире пытаются выполнять психологи,имха, как обычно))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • кто больше зарабатывает, тот и принимает. че вам с апджоном неясно, я не понимаю.

  • Можно обойтись и без идеи бога. Хотя во что-то верить всё-равно придётся.
    Психологи, я думаю, тоже не смогут обойтись без идеи веры.

    БЗ-здох

  • жена решила изменить свою жизнь по-новому, начав естественно с обстановки.
    мое мнение - вконец ох...ла, вломить ей надо по рогам чтобы почвы под собой не теряла.

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Так жестко? Кто зарабатывает тот значит и принимает. Попахивает домостроем против которого большинство против.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да не факт, кстати))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Мне тоже это кажется странным. А еще бывают такие прижимистые мужчины, которые не дают деньги жене. Только на продукты. И необходимость тратить ежемесячно еще на лечение ребенка совсем сносит у таких мужиков крышу по поводу расточительности жен. Он может плакаться друзьям сколько угодно о том, что денег нет, платят мало, но жена-то знает, сколько на самом деле у него скоплено на "черный день". Однажды, устав унижаться, выпрашивая деньги, она совершает "смелый" поступок. Справедливо решив, что имеет право. А мужик потом жалуется друзьям на расточительность жены, хотя том, что деньги у него есть, он предусмотрительно умалчивает. Кто ж станет говорить о себе такое.

  • Тоже мне, нашел Эллочку-людоедку.
    Вломи - будешь герой-муж.
    Тьху...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ты себе по рогам вломи, глядишь, поумнеешь.

  • а психологи верят в сознание и подсознание)))
    в любом случае уже есть некий наработанный инструментарий, чтобы помочь человеку научиться мыслить адекватно сложившейся ситуации
    а следовательно, и поступать))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • не факт бывает тогда, если зарабатывать интересно. а тратить деньги - не.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: