Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

В таких майках не гуляют

  • ага , осталось найти Герцена ,которого они разбудят ))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ты намеренно всё гипертрофируешь, это неправильно. Человек в майке за Пусиков или за Гитлера-это одно, а оскорбляющий лично меня и мою мать-сестру - это совсекм другое, ну чё совмещать несовместимое?

  • *усердно чешет репу в попытках прикинуть, кто нынче проканает за Герцена*

    Навальный, мейби? :безум:
    Кто у нас нынче ходит в мастерах удаленного письменного слова?
    Кох, правда, круче, imho.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Кох несколько проституирован своей прошлой деятельностью, но сейчас это не страшно - память у людей короткая. Но всё равно, боюсь, за Герцена сейчас не проканает никто

    Вот когда нефть с газом кончатся, тогда за Герцена сможет проканать почти любой....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну, знаешь, дорога ложка к обеду.
    А к обещанному тобой БП больше Данко пригодился бы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • С этой точки зрения протесты московского среднего класса и примкнувших к ним усипуси рассматриваются остальным народом как некий нелепый бунт зажравшихся....хотя у этих самых зажравшихся была точка зрения, что их резко поддержат...весьма ошибочная как оказалось...это лишний раз говорит о том, насколько плохо одна часть народа знает, понимает ,чувствует другую...и соответственно наоборот....одни не понимают ,чего хотят другие ,а вторые не понимают ,чего хотят первые...И вторых гораздо больше. И это сводит к нулю все революционные потуги митингующе-протестующих

    в основании практически любого фашитского режима лежит противопоставление одной - т.н. "зажравшейся", причем (неважно чем зажравшейся - просто они "другие", не такие, непонятные) части населения ( на мою имху то, что мы имеем на данный текущий момент народом уже назвать нельзя) - другой - т.н. "большинству", которое науськивается на зажравшихся - "разделяй и влавствуй"

    даже то, что щас дакая дискуссия развернулась показательно (и никакая это не политическая тема, тема просто свободы и в свободы совести) :
    Я не согласен ни с одним словом, которое Вы говорите, но готов умереть за Ваше право это говорить (типа вольтер)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ну почему Вы с Ечем не можете понять, что если для вас это другое, то для кого-то это равное. Если нельзя оскорблять людей, то нельзя. И это никак не связано с тем, что лично Вы считаете оскорблением. Может быть это не я гипертрофирую, а ты объявляешь ничтожным? И если люди думают и верят по-другому, то они мерзские и ведут себя гнусно?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а вас не оскорбляет лицемерие к примеру? истинная вера - дело интимное, с нею наперевес не носятся...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • крылатая чистая теория опять вступила в противоречие с весьма приземлённой грязной практикой...красивые слова-слова-слова и при этом далеко не такие красивые дела-дела-дела...

    а насчет противопоставлений.... если бы кто-то кого-то прям противопоставлял... реально ведь существуют те, кто в Москве ,отграниченной, отмкаденной от остальной России и все остальные... это ведь объективный факт и голову в песок от него не спрятать... и он давным-давно таковой и уже обыгран на сто рядов (того же Войновича "2042" почитайте) и это реально проблема на самых разных уровнях...считаете, что там есть фашистский элемент? Вполне может быть...Но там много и других составляющих

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Саш, ты же видишь, что церковь не меняется. она подняла голову давно, а в последнее время началась настоящая экспансия церкви в наше цивильное общество. церковный час ввели в среднюю школу, попы опять в армии, на флоте. в церкви опять первые лица, пока не цари, но президенты со свитой. снова формируется боевое крыло церкви, добро ж оно у нас, как водится, с кулаками. молодежь, которая в силу разных, вполне понятных обстоятельств, не попавшая в золотые ряды, которую никогда не возьмут в банки и представительства, да и навойну они не гожи, как комиссия определила, в поисках защиты и в оправдание собственной, в общем то, никчемности, идет в церковь.

    наглядно утрирую - три десантника, объединившись случайно, при случае, поломали бы с десяток наци, попадись они под горячую руку да еще на 2 августа, а тут свора церковных крысят накинулись на одного олуха - оне смелые. а ведь христинаство призывает к терпимости, к прощению душ заблудших, на пусть истинный не вставших. ан нет. и не с проста, потому как нетерпимость эта она санкционирована. она благословлена сверху, ибо на любое проявление "непослушания" церковь уже давно изобрела инквизицию. ныне, конечное не мрачное средневековье, и слава богу, на кол пока не сажают...но все ведь было, я не вру...
    так что ж ныне, коли в борьбе за заблудшие души, за приход, (в том числе и материальный) препятствий со стороны власти нет, общество вяло-лояльно - почему нет? кто ж от куска то откажется? а жирные куски, как показывает практика, церковные деятели ох как любят. я всегда рассматривал институт церкви (нет, не верующих, прошу не путать) как отлично налаженный бизнес. какая еще коммерческая структура имеет столько филиалов по стране, по миру? можете не затрудняться - макдональдс отдыхает...так вот считай, Саша, что активисты эти, от Бога говорящие, это работники службы коммерческой безопасности церкви. я их иначе не вижу. отсюда и проблемы. мы, поколение еретиков, бывшие комсомольцы, партийцы, и детей своих по инерции и в силу внутренних позиций, растим такими, что церковь для них пока не в почете. лишь определенная каста растит будущих служителей, не более того. вот отсюда и нынешние конфликты, вот отсуда, как лично мне кажется, и неприятие тех ценностей, которые она культивирует( причем, ценности, которые защищаются у нас и уголовным кодексом в том числе, разве что без обещания благодати на том свете для правдеников)) я лично не вижу ничего святого в церкви как в организации (если отстраниться от миссии, которую она на себя возложила), она построена по всем правилам крупных корпораций, с буквальным и полным повторением всех организационных, производственных и финансовых структур, начиная от совета учредителей со всеми святыми в поддержку и до последнего чернорабочего - звонаря...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • ну почему Вы с Ечем не можете понять, что если для вас это другое, то для кого-то это равное
    Воот! ты сама это озвучила, заметь. Чувства, связанные с верой-это чувства КОНКРЕТНОГО индивидуума, его ЛИЧНЫХ тараканов.
    Меня много раз называли яйцеголовым, ну чё бы я оскорблялся? Не обижаюсь на убогих.
    Почему же верующие всегда обижаются, когда их критикуют и поносят, почему не могут так же на убогих неверующих не обращать внимания?
    Сначала они выстраивают в своих головах нечто священное и неприкосновенное, а потом пытаются эту святость навязать и для меня, ну с какой стати??

  • А зачем ходить и критиковать и поносить верующих? они тебе конкретно что сделали? Вот сегодня (или вчера был) у мусульман праздник Ну трогают они тебя? ну празднуют. Что должно быть у человека в голове, чтобы он пошел критиковать и поносить верующих? Каким образом они тебе святость навязывают? Оскорбляясь оскорблениям? Прими что есть люди не такие как ты, не трогай их. Пусть они плохие, пусть они любые, не лезь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Убогим надо подать Христа ради, а не проходить мимо, не обращая внимания :-)

    НПП
    Увидь я человека в такой майке, максимум, что подумала бы - что дурак. Но уж никак не оскорбитель религиозных чувств или противник Путина.
    А в кафе... меня больше возмущают жопы юных и не очень дев, вываливающиеся из слишком низкосидящих джинсов, чем майки на мужиках.

  • в кафе человек за что боролся на то и напоролся. хотел дюлей - получил дюлей, Еч возмущен и считает, что это все из-за церкви.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тогда о чем спор?
    "Все революции задумывают романтики, вершат - фанатики, а плодами пользуются мерзавцы."
    история учит тому что ничему не учит

    отмкаденая часть москвы - она с марса заброшена?

    фашизм еще одну очень отчетливую составлюющую имеет - ходют все строем, на любое действие ждут команды и отдают руль старшим (еще окромя 2042 1984 есть - страшнее)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Просьба к богородице это не оскорбление верующих. У одного одна просьба, к кого-то другая. А тебя мужики на улице в женском одеяние не смущают?
    И ты же не бросаешься на людей только за то, что у них на майках написано "я знаю как похудеть".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А почему возмущают жопы юных дев, а не трясущиеся яйца (пардон за мой французский), молодых и не очень мужиков, разгуливающих в шортах? Это же тоже не по-божески? нет?

  • Согласна по сути почти на 100%

  • Меня - потому что их (жоп) слишком много и среди них мало тех, что оголены хотя бы мало-мальски эстетично. Я не против летней обнаженки, но есть еще чувство меры и вкус.
    Хотя мужики с голым торсом еще менее уместны в публичных местах, имхо. Пляж пляжем, а магазин - магазином.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не замечала, если честно. А жопу не заметить трудно, если она перед тобой за соседний столик уселась.

  • Еч, может и права Девочка... Скажи зачем мне кидаться на людей у которых написано на майках "я знаю как похудеть"? Вот что ты имел ввиду? Ты же понимаешь, что половина твоих доводов какие-то жалкие и нелепые. Ты можешь мне объяснить с какого перепугу нужно кидаться мне на людей в подобных майках? что тебя сподвигло это умозаключить? Меня не смущают мужики в женском одеянии, женщины в мужском тоже смущают мало - вот эту фигню ты зачем написал?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почему "почти"? на все сто я согласен! ай, да Вокс!

  • я правда не знаю при чем здесь жопы, но вот довод с яйцами в шортах - это к ечевым доводам

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так почему ты требуешь, чтобы кто то снял футболку с призывом "богородица Путина забери" ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я требую? Еч, ты в себе? Что-то я уже сомневаюсь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: