Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

В таких майках не гуляют

  • Ну, едва ли дядя бродил по Арбату с целью получить дюлей.

    И аргумент "ты их поддерживаешь - значит, сам такой же" в общем, несостоятельный.

    У меня ощущение, что это была постановочная сценка, правда, я не совсем понимаю, кому она выгодна, сторонникам или противникам Путина :-)

  • Так в этом топе дорогая Гуимплена обсуждается только то - правы или нет "православные активисты" заставляющие мужчину в кафе снять майку с подобной надписью - мол она разжигает религиозную ненависть. И больше ничего. Или ты не читаешь что кто пишет а сразу ввязываешься?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дядя ходил по Арбату с целью провокации и очередного ролика на тьюбе. Я даже не буду думать кому что выгодно, мне горько что люди настолько "продвинулись в своей цивилизованности", что спокойно топчут веру других людей и считают, что ничего страшного и никого не убили.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Волосатых вонючих мужиков в общественном траспорте не меньше. Меня это возмущает (где-то там, внутри, потому что наружу в автобусе-метро я это не озвучу: я что, сумашедшая?), но поскольку законом это не регламентируется так, чтобы хотя бы к административной ответственности привлечь (не за хулиганство и не терроризм, не дай бог, как пусикашек хотели изначально), то и нафиг выступать публично? Они что, послушают мое имхо? Нет. Хотя я их осуждаю, да. Так же, как и голожопых девиц. А если они вдруг дамы рубенсовских форм? Надо нести искусство в народ и бороться с пропагандой анорексии, если мы говорим о чувстве меры и вкуса )))

    Все можно довести до абсурда. При желании. Как и мысль Еча, что деяние должно оцениваться по закону. А если закона нет, то не нннада приплетать то, чего не предусмсотрено в УК. Насколько я поняла, он именно об этом говорил. Моральная сторона вопроса очевидна для всех, и для Еча в том числе.

  • Значит ты не требуешь чтобы кто то снял майку, но тебе крайне больно что она задевает чьи то чувства. Но может верующие без твоего такого агрессивного лицемерного заступничества обойдутся?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так ты бы, дорогой Еч, объяснил правила писанины в этом топе. А то Мишель про яйцеголовых пишет, Крыска про жопы, Вокс про церковь вообще.... А оказывается писать надо правы или нет "православные активисты". Давай я нажму на кнопки и уберем все не относящиеся к теме посты?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я помню, что в советские времена в городе-курорте Евпатории подобные вещи регламентировались (т.е. мужчинам полагалось в общественных местах быть и сверху одетыми тоже). Поди, какая-то законодательная база под этим была. :dry:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Надел майку - готов путешествовать. Почти Хайнлайн.
    Я к тому, что не администратор должен был вызывать наряд, не мальчик в майке... Наряд должны были вызвать "православные".
    В моем понимании того, как оно должно было быть. Надел майку - пришел есть, ем. Трындят - да ради бога. Ем. Ручки протянули, коснулись - мягко убираем, предупреждая, что ручки на меня складывать не надо. Можно дважды предупредить, что я очень нехорошо к этому отношусь и буду защищать свою майку, свою еду, свое тело и т.д. А потом в торец при повторном протягивании. И все под запись - пусть вызывают наряд... Вот это было бы достойно.

    За свои убеждения человек должен отвечать в первую очередь сам, а не перекладывать это право на какого-то там Карлсона, полицию, милицию, Путина и т.д. А здесь - таже пурга, что с процессом.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я догадывался, что Вы не дура и еще раз в этом убедился. :respect:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Наверное, была эта база. Есть ли она сейчас? И почему пяный за рулем священник, сбивший насмерть человека, оказывается наказанным так же, как те девицы, не усвоившие некие общечеловеческие моральные принципы? Они никого не убили. А им хотели впаять терроризм (до 8 лет). Это правильно? Или это показательная порка? Церковь сращивается с государством, и не видеть этого невозможно (ну, положа руку на сердце, конечно). Понятно, что это попытка государства обрести наконец-то какую-никакую национальную идею, которой нет на сегодняшний день, не будем лукавить. Но в нашей стране эта православная идея обречена на провал, имхо. Слишком много конфессий. Но не тревожить такая тенденция не может. Церковь должна быть отделена от государства. Обязательно. Не важно, коммунизм это или православие. А что делать с мусульманами и остальными верующими? А атеисты что, не люди? Давайте уже отделять жирные пятна от чистого листа.

    да, если государство вернется к моральным принципам строителя какого-нибудь "изма" и узаконит это в в УК, то это уже другая песня. Тогда и отвечать придется по тем законам, которые создали. Что и делается сейчас "по прецеденту". Но жизнь она сложнее всяких предположений, где надо подстелить соломку, на всякий чих не наздравствуешься. Это так и будет воспроизводиться. если кто-то не хочет потерять власть - личную, причем. И этой властью наделить своих детей. И детей их детей. И так далее, до бесконечности. Это тоже правильно?

  • "У меня ощущение"

    У меня ощущение, что народ сбрендил, извините. Православные активисты заработали себе очки и пеар, зато люди, куда ни глянь, хлещутся из-за этого за милую душу, не стесняясь в выражениях.

    У меня знакомая семья развелась на политической почве, ребенок их на второй год остался, зато они целыми днями в фейсбуке статейки каждый на свою стену копипастят, в акциях участвуют постоянно...
    Апофигей какой-то социальной тупости.

    Schrёdinger's cat

  • Да уж.
    Не хватает народу драйва, ну не хватает :-)

  • Грядут религиозные войны, грядут. Добавим сюда немного глобального потепления с катастрофической миграцией населения с насиженных мест. Получается апокалипсис, карауул.

  • Ты уже подготовил бункер?
    *глядит строго, как училка на нерадивого ученика*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Хм, ты слишком "хорошего" мнения за нынешних верующих. Я не думаю, что кто-либо из них кинется в драку, как только запахнет жаренным. Они сейчас такие же обыватели как и все мы. А за коммерческий и политический интерес РПЦ жизнь отдавать - кому это надо?!

    Кладоискатель высшей категории

  • Вот вы будете смеяться, но я за друзей агностиков да атеистов крепко держусь, стараясь контакта не терять :biggrin:
    С кем-то же надо будет выживать в бункере :biggrin:

    Кстати, я умею строить домА из земли :))

    Schrёdinger's cat

  • (плеснула в бункер святой воды и перекрестила)

  • Я в глазах верующих иногда такооой блеск вижу, что иной раз даже жутковато бывает, в голове так и вертится мысль: "Щас каааак тюкнет в темя... и почитай как звали". Неее, тут, на БЗ, слава богу, таких фанатичных вроде нету, все более-менее все в адеквате и это радует.

  • Оооо, и тут вы! *потирает саднящий шрам от огнестрела*

    Schrёdinger's cat

  • Ща тебя ещё кадилом по темечку для полной картины и усё. )

  • И некуда бедному иноплу-агностику приткнуться... *почти плачет*

    Schrёdinger's cat

  • В ответ на: Еч, может и права Девочка...
    угу
    а ещё путаница в голове в словах "толерантность" и "попустительство"
    а ещё непонимание того, что есть нравственные проступки, равные по тяжести уголовным, ненаказуемые по сути, но это не делает их менее преступными...
    а ещё отвратительный внутренний постулат: разрешено всё, что не запрещено (законом)
    и ещё много всего

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Так в этом топе дорогая Гуимплена обсуждается только то - правы или нет "православные активисты" заставляющие мужчину в кафе снять майку с подобной надписью - мол она разжигает религиозную ненависть. И больше ничего. Или ты не читаешь что кто пишет а сразу ввязываешься?
    Понятно что обсуждается в этом топе?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Понятно . :1: Кадило-православный атрибут. Не ну а чё они? :спок:

  • //а ещё отвратительный внутренний постулат: разрешено всё, что не запрещено (законом)///

    Суды должны судить по законам, а не по моральным принципам (по понятиям - в итоге) отдельно взятых личностей. (Сегодня это одни личности, которые тебе нравятся, а завтра это уголовники.) Они у всех разные, моральные принципы (к сожалению или к счастью, не знаю), отсюда и войны - глобальные и местного разлива. А если в какой-то момент победят уголовники и будут судить не по законам, а своим понятиям - это не отвратительно разве? Для того государственная машина и создает законы, чтобы они были одинаковы абсолютно для всех членов общества.

    Отвратительно то, что в угоду чьим-либо интересам эти законы перестают работать. А если, страшно подумать, их еще и не было, то тогда только телефонное право и принцип "свой-чужой". Однако, тупиковая ветвь. Мы же знаем, что наказан бывает в этом случае не виновный, а тот, кого не жалко? Потому что для кого-то, у кого сила, он - чужак, сволочь, и вообще, одевается не так, как мне нравится?

    Исправлено пользователем It's me (20.08.12 18:42)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: