Погода: -12°C
  • А мне нравится немецкий :secret: да... честное слово... :secret:
    И, говорят, он был даже хорош : )) во всяком случае, тот немец, с которым мы переписывались (до тех пор, пока я не струсила к нему ехать : ))) думал, что я его разыгрываю, говоря, что плохо знаю язык... А у меня, действительно, с грамматикой хорошо, но словарный запас (за неимением практики живого общения) оставлял желать... Поэтому в особо тяжелых случаях я пользовалась электронным переводчиком и, видя тот ужас, который он мне "переводил", корректировала самостоятельно уже сообразно правилам построения предложений : ))
    Во время своего последнего визита в Германию я убедилась, что понимаю не всё, но если исхитряюсь поддержать разговор, то произношение хорошее : ) во всяком случае, немецкие коллеги и переводчик меня хвалили... хотелось бы надеяться, что не всегда чисто из вежливости : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А это что - прямо живой мужчина, да ? Вот этот новенький :-) Не клон ?

  • Оказывается, это не новенький!
    Кажется, живой... :secret:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • У клонов не бывает по 6 тысяч постов.

  • Я бы даже сказала - живенький.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да произношение ФИГНЯ ! Имея музыкальный слух, имитировать можно любое произношение...оно у меня есть. Меня тоже похвалили, ведь я записала аудиофайл-то. Но это не главное, увы, в языке.

  • С языком главное - практика.
    *задумалась об интерпретации сказанного*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты - испорченная!
    Я вот ничего такого не подумала! И не поняла! И даже сейчас тебе пишу не я, а так...
    :хехе:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну если интерпретирует Ржевский, то мало не покажется ! :-)))

  • В чем бОльшая проблема: в принципе построения фраз (со всеми этими отделяемыми приставками, их распознаванием на слух, с глаголами в неожиданных местах и т.д.: ) или в словарном запасе?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: испорченная
    Чо - думаешь, термическая обработка уже не поможет? Пожарить, например...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Можно еще под водочку употребить - говорят, что она хорошо обезвреживает ))
    :rofl:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ВО ВСЁМ одинаково! :eek: :eek: :eek:

    В этом топике не будем говорить про фрицев, а то мой идефикс заставляет меня гадить немцами уже практически в каждом топике :ха-ха!:

  • хорошо хоть гугл есть, хоть просвещаюсь сразу - не отходя от кассы....
    не ну буравчик - это круто....

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • В ответ на: О! Привет)
    О, привет. О, корвалол моего чорного сердца.. Spiritual - это же скучно и уныло. Да и потом, я там никого не знаю. Была пластинка где-то Mahalia Jackson. Спиритуал - это ж изжитое. В общем-то, чёрная интерпретация пуританского духовного гимна, традиционного для колонистов Новой Англии. Нудятина, в общем-та. Как исторический факт - интересно. Но чтоб вот так слушать "альбомами" - уверяю вас, не стоит.

    Лучше уж что-нибудь этакого, если хочется акапелльных черных потыкать и поймать меланхолию безысходности. Так называемые worksongs - песни для работы. "Нам песня строить и жить помогает"...

    Синий экран смерти

  • а у вас правда чорное сердце?)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: а у вас правда чорное сердце?)))
    Естественно. За 30 лет непрерывного курения. Чорное сердце, чорные легкие, увеличенная печень.. ну и все остальные свойства ливера, унаследованные от годов гедонизма.

    Синий экран смерти

  • весёлый какой мужчина к нам забрёл :-)))

  • Или год ЗОЖ для приведения ливера в порядок, или уж сиделку тогда ищите... а туда ж - женицца!!!
    (*убирая в шкаф соблазнительные вещички, было вынутые для соблазнения Серого... но не очень далеко))
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ну чо, жених-то завидный *умозаключила*))))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: а туда ж - женицца!!!
    А репродуктивная функция в порядочке, как раз. И потом - годы гедонизма уже позади. ЗОЖ, как вы его называете - в действии. Минус 20 кг за 3 месяца - это всё не просто так. Так что вещички рановато прятать.

    Синий экран смерти

  • :хехе:
    Уважаю.
    (*ушла на весы и примерять вещички))))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да, да, круто, ещё они читают Гегеля с Фейербахом и цитируют журнал Занимательная Механика наизусть.
    А как тебе удалось сбросить 20 кило за 3 месяца? это не только жутко тяжело, но ведь ещё и вредно очень. Или оно само сбросилось?

  • *приготовилась тщательно подслушивать*

  • Мишель, а вы смотрите, кому что отвечаете? Ник то вроде не хвалился такими достижениями?)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: