Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Давно мы не играли в ассоциации))

  • Пророчество? Старый старый кино?

  • "Пророчество" с Кристофером Уокеном?

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Не фильм, но по сути жутик, все его знают.

    Кратко:
    Разочарованный в обыденщине и рутине, герой отправляется в путь, надеясь на перемены и саморазвитие. По дороге он встречает мифологическое вполне безопасное и даже привлекательное с виду существо, обманувшись внешностью которого подвергается его магическому воздействию. Существо превращает героя в мутанта со сверхвозможностями. В частности, герой получает орган, позволяющий ему знать о том, куда направляются водяные змеи, хотя он и не представляет, как ему это все может пригодиться. Но тут к нему обращается некий Верховный хозяин того встречнного существа и назначает героя к себе на вечную службу.

    (Если бы было продолжение, то в нем было бы рассказано о том, что по оконцовке герой таки погибает, поддавшись на происки врагов Верховного, поскольку человеческое и социальное в нем все же взяло верх над сверхчеловеческим))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ну да)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • он, любимчик. :yes.gif:

    фильм тот хороший средний, но Уокен там был красавцОм. внешняя бесстрастность, однако било током) хороший из него Гавриил вышел, отменный, я б сказала..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Совсем легонькое.

    Команда кренделей, умеющая заглядывать туда, куда другие не очень умели, решили заглянуть в это эфимерное "туда" кто за ништяки и бабки, а кто и за ради воссоединения с семьей.
    В результате после целой серии подстав и неожиданностей, а также умения останавливать лифты, прыгать с моста и ездить на снегоходе, они-таки выбрались из полной ж. При этом до конца так и не понятно, удалось это или нет.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А из зала все кричат - давай подробности (с)
    Я чувствую себя идиотом, тупо не улавливая ни твою, ни Сахаркину ассоциации.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Совсем легонькое.
    Да, лёгонько. "Начало".
    В ответ на: При этом до конца так и не понятно, удалось это или нет
    Вроде как удалось...

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

    Исправлено пользователем прoхoжий (03.12.14 12:46)

  • если это фильм, то я - пас (я кино почти не смотрю)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: А из зала все кричат - давай подробности (с)
    Я чувствую себя идиотом
    Галёрка присоединяется!

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

    Исправлено пользователем прoхoжий (03.12.14 12:50)

  • Да ваще... :хммм:
    Чё за дела?? разве тут угадаешь? :зло:
    Это возмутительно! Сахару со Сквотой на мыло!

  • В ответ на: Сахару со Сквотой
    Сахару-то за что? Она в 55 словах весь фильм в мельчайших подробностях изложила.

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Чтобы почувствовать себя таким же идиотом, как ты, мне еще пару университетов закончить надо, не прибедняйся, Геннадий! *строго*
    Че тут непонятного, слово "эфимерное" должно было открыть тебе истину.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Загадывайте.:улыб:

    P.S. Строго говоря, мы так и не увидели, как остановился волчок.:миг:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Да ты, я смотрю, совсем тут от рук отбился! Зелья здоровья хлебнул из моей фляжки?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: Загадывайте.
    Небритый и задумчивый, в тёмное время суток, при плохих погодных условиях, держит путь к своему простодушному товарищу что бы после традиционного моциона предаться важному и бесполезному занятию. По дороге испытывает галлюцинации, рассуждает над их судьбами, чуть не погибает, но в итоге - хэппиэнд с переосмыслением жизни.

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • "Служили два товарища"?

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Слово "эфИмерный" в твоем исполнении меня весьма и весьма насторожило. Но к сожалению я того кина не смотрел. :улыб:
    Короче... Где Cквот с ее всем известным эссе на тему "особенности правописания суффиксов еньк после шипящих в переходных глаголах"... Давайте ее гадать.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • С трудом нахожу там хэппиэнд, заявленный автором ассоциации... :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • глюк

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

    Исправлено пользователем Nik1974 (03.12.14 13:57)

  • Ежик в тумане?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: Ежик в тумане?
    Вообще-то я хотел что бы Мишель взял реванш).

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • загадайте ему про курочку рябу

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Вау. Похоже, боДезнь-таки затГонула и мой мозг, и все гораздо хужее, чем я предполагала. Тащите мне варенья что ли, бездельники, вымру же без лучшего лекарства на свете!

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ты не видел "Начало"?!!! Пойду, перепишу завещание! Ты чего? Это единственный фильм за последние 10 лет, который мне захотелось срочно пересмотреть сразу после окончания, предварительно обсудив увиденное с кем-то очень умным.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: