Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Совместное проживание - расскажите о плюсах

  • Так сексуально пишешь :tantrum: ))))

  • правда жызни, чоу.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Инга, а Вы просто соцопрос проводите, или Вас какие-то конкретные вопросы гостевого брака интересуют? Опытом поделиться? :миг:

    Жду попутного ветра...

  • поделитесь. нас всех интересует.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Я в раздельном проживании вижу только плюсы :yes.gif:
    Задавайте вопросы.

    Жду попутного ветра...

  • Единственный вопрос: в чем плюсы для детей в таком браке?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • если дети уже выросли и взрослые, то детям уже это не так важно думаю)
    вобще как у кого то язык повернулся назвать раздельное проживание браком или семьей я не знаю)
    совсем уже смысл семьи извратили, вывернули наизнанку

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • в заглавном посте все вопросы. Вы просто подробно напишите эссе да и все. как так получилось и к чему привело как давно. И не было ли желания съехаться.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В ответ на: если дети уже выросли и взрослые, то детям уже это не так важно думаю)
    Если дети уже выросли и взрослые, то это взрослые. Вопрос был именно про детей и именно в таком браке.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Только плюсы в таком. Еще хорошо, когда квартира в России и домик где-нибудь в тепле в Турции-шмурции, и апарты в ЮВА. Это лучший вариант. Где захотел там и живешь. В столице моей любимой страны все так и делают и мне туда надо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А правда в чем ?
    В том что если у тебя есть двухэтажный гостевой дом со всеми удобствами, сауной, бильярдом, беседкой мангалом и прочими благами цивилизации, то ты достиг такого уровня семейных отношений, что можешь туда баб водить?
    Или, что совместное проживание в домике о восьми комнатах комфортнее аналогичного в двушке?
    Так это и ежу понятно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А ежихе? : ) Что-то мне думается, не каждой... в части баб особенно : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • про ежа имелось ввиду, что обширная нора лучше маленькой...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Еще с разными выходами хорошо нору... но большую, да.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Муж всегда хотел жить "на земле", а я сугубо городской житель. Пока дети были маленькие, о раздельном проживании, конечно, и мысли не было, дети - это всё-таки совместный проект. Как-то по случаю прикупили домик в деревне, чтобы муж душу там летом отводил, постепенно он таки технично туда слился на "круглый год", хозяйством обзавелся:yes.gif:я не возражала :dnknow:
    Сейчас старшие дети живут отдельно, младший со мной, я к мужу наведываюсь очень редко, у него там мужская берлога, он приезжает два-три раза в неделю, иногда ребёнок к нему на выходные ездит.

    Жду попутного ветра...

  • Вполне цивилизованный вариант... А младшему ребенку сколько лет, если это не секрет и уместный вопрос с моей стороны?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Младшему 11 лет.

    Жду попутного ветра...

  • Каждый живет своей жизнью.
    Нет потребности в обществе друг друга? Остались ли вы близкими людьми?

  • А сколько ему было, когда вы решили в таком формате жить?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Время, когда между нами воздух искрил прошло, осталась спокойная нежность. Появляется потребность пообщаться, едем в гости, мы же не в разных странах живем.
    Хочу сказать, что с возрастом накапливается какое-то недовольство мелочами, как тот незакрытый тюбик зубной пасты, когда живешь отдельно все эти раздражители отсутствуют.

    Жду попутного ветра...

  • Младшему было лет пять. Как ни странно, он вообще нормально воспринял, что папа живет отдельно, да ещё и с кучей живности, первое время муж забирал ребёнка в пятницу вечером, а привозил в понедельник утром, так ему нравилось в деревне. Сейчас у него появились свои интересы, возраст такой, что друзья выходят на первый план, поэтому к папе редко ездит, когда муж его зовет, говорит: "лучше ты к нам...".

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: когда муж его зовет, говорит: "лучше ты к нам...".
    К нам... Т.е. дом для него - это всё-таки ваш с ним дом... к отцу тоже в любое время и тоже хорошо, но все-таки там в гостях.
    Вот я об этом приблизительно Ходе и говорила... Слышишь, Хода? : ) Один дом у человека, пусть и маленького... а ты два языка, два языка... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мне кажется, что люди живя на расстоянии, все-таки, отдаляются друг от друга.
    Есть вероятность появления новых душевных отношений.

  • Далеко не все могут устраивать дом в любом месте. Я так, например, комфортно чуствую себя только у себя, мужу удобно везде, где есть место куда можно уронить кости :yes.gif:
    А про детей Вы правы, мне тоже кажется, что у ребёнка должен быть один дом, где его любимые книжки, игрушки...

    Жду попутного ветра...

  • Согласна, чем дольше люди раздельно живут, тем меньше у них общего. В итоге они друг для друга стоновятся не родными, а просто "запасным аэродромом".

  • От появления новых отношений никто не застрахован, за последние два года у меня все подруги поразводились, всё из-за новых отношений, хотя жили вместе, у одной, с моей точки зрения, была вообще идеальная семья: каждые выходные всей семьёй то в театр, то в филармонию, летом на велосипедах катались, зимой на лыжах, два раза в год в отпуск ездили... ушёл к даме на 20 лет моложе :dnknow:
    А когда живешь отдельно, плохое настроение друг на друга не проецируешь, встречаемся когда действительно хочется видеть друг друга, а не по обязанности.

    Жду попутного ветра...

  • А основной аэродром где?

    Жду попутного ветра...

  • Свой дом

  • Да, так и есть, что никто не застрахован. Жизнь она такая)))
    Просто понятнее и правильнее кажется модель семьи с традиционными устоями. Но не все однозначно конечно)))

  • Со временем представления меняются. Я тоже раньше не понимала как можно с мужем раздельно жить, оказывается можно и весьма неплохо :biggrin:

    Жду попутного ветра...

  • Такая милаха на аве ми-ми-ми :чмок:

  • Да, определенно в гостевом браке есть свои полюсы... минусы тоже, конечно. Основной - это проживание детей в таком браке на два дома, а фактически - между двумя домами. И здесь уж для кого что важнее...
    Мы, кстати, сколько-то лет назад обсуждали на ПФ подобную тему... Местами чуть не врукопашную : ))) И что интересно, трансформировалась она из темы одиночества и способности или неспособности принимать его как благо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот, кстати, вот здесь и чуть далее там по тексту некоторые аргументы "за" и "против" гостевого брака в сравнении с обычным гражданским в привычной форме из того стародавнего топика с ПФ... Попались сейчас под руку : ) Я не помню, ты участвовала тогда в обсуждении или нет :umnik:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • > Да, определенно в гостевом браке есть свои полюсы...
    ------------------------
    Имхо эти плюсы возникают тогда, когда уже прожили вместе лет эдак ...надцать - тогда да - можно и гостевым пожить.
    Но когда об этом говорят фактически до "брака", то это кхм... звучит несколько странно. :dnknow:
    А если а браке речь не идёт, у каждого есть своя отдельная квартира - зачем вообще этим заморачиваться?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: А если а браке речь не идёт, у каждого есть своя отдельная квартира - зачем вообще этим заморачиваться?
    чтобы создать видимость семьи

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Имхо эти плюсы возникают тогда, когда уже прожили вместе лет эдак ...надцать - тогда да - можно и гостевым пожить.
    Согласна :friends:

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Имхо эти плюсы возникают тогда, когда уже прожили вместе лет эдак ...надцать - тогда да - можно и гостевым пожить.
    Ну вот у меня примеры именно таких браков и есть. Два прямо удачные (вот Илора еще свой пример добавила), а один прям безобразный.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Почему безобразный?

    Жду попутного ветра...

  • Да там вообще некрасивая история... неприлично даже рассказывать. В общем, они оба были друг другу с кем попало неверны, оба об этом знали, оба делали вид, что в неведении и, как впоследствии выяснилось, выжидали, кто первый явно проколется, чтобы отсудить имущество максимально к своей выгоде. Просто так разводиться им было не с руки: ни тому, ни другой.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Интересно мнение общественности, рассказывайте :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Домик надо в Италии, а апарты - в Дубае, я тоже двумя руками "за" :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Время, когда между нами воздух искрил прошло, осталась спокойная нежность.
    А хочется это искрение снова почувствовать? Если встретится такой, не откажете себе?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Один дом у человека, пусть и маленького... а ты два языка, два языка... : )
    В этом случае - один, а я видела неоднократно другие ситуации :улыб: Бывает такое, очень даже бывает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не. мне ни к тем ни к другим не хочется навек. в италию я из стамбула за минуту долечу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А хочется это искрение снова почувствовать? Если встретится такой, не откажете себе?
    Я за честность в семье, т.е. чтобы ещё раз позволить себе вспыхнуть, мне нужно развестись с мужем. Я на это не пойду, кто его знает как долго будут гореть новые чувства и что после них останется, может только выжженная поляна. Мы с мужем понимаем друг друга с полуслова, полувзгляда, один только подумал, а другой уже сделал, зачем всё ломать :dnknow:

    Жду попутного ветра...

  • Так искра возникает сама по себе, ей по фиг на ваши логические выкладки. Ну то есть будете давить и не позволите себе? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: