Погода: -12°C
  • Не, волосы не гниют и никто их не ест. Поэтому и сохраняются почти вечно. Кости да волос, и череп бедного Йорика.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Довел-таки мужчину до цугундера. :))
    Эх, даже не поделился комиссарским телом. А ведь мне сегодня можно практически все, Вселенная задолжала мне по-взрослому...Я сегодня выслушала пять песен ансамбля народной музыки "Белые росы", чудом удалось не сойти с ума.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Фу, Сквот...
    Забрала маму?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Забрала!
    Накормила домашним вкусняшным ужином с десертом)))
    Спит, ласточка моя старенькая) :wub1.gif:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • То есть ты понимаешь теперь, как мне было на тооой программе про Лондон? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот! Хорошо, когда все дома. )

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да уж... Не было бы худа без добра(
    А я, кстати, задумалась после Ташкиного поста, есть ли реально что такое мерзко-премерзкое в 10 степени, чего бы мне не сказал этот несравненный персонаж?
    Наверное есть, не может не быть... Но я таких слов не знаю, видимо.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да есть, конечно. Но это смог сказать кто-то другой. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну ты сравнила! То Гайдн, а это не пойми что.
    Попробовала бы ты также качественно вздремнуть под их нафталинный репертуар. И не говори мне сейчас, что Бах и Гайдн гораздо старше.
    Меня всегда терзает мысль, вот кто-то же пишет эти мега примитивные баллады о "России-матушке в сердце вечно моем"...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Лена, ну как ты там? Выбор нобелевского комитета не оставил легкого послевкусия?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Сахарочек, ляленька, а назови мне имя того фига, за которым ты туда поволоклась на эти матушки березки русские? Или это культпоход по обязаловке воспитания патриотизьму учащихся вьюношей??
    Лучше б колобок тогда им вслух перечитали, там хоть архетипы...))
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Честно признаться, гораздо лучше мне дремалось под Калужского. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я её не читала, но запланировала.
    В Белоруссии много сейчас изумительной красоты писателей, мой сетевой любимец Воронов хоть тому пример - белорус тоже ведь.
    А чисто её фамилия и язык текстов мне понравились))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Почему? Не хочу обидеть Мураками, но Алексиевич достойна премии, потому что помимо таланта у неё огромное мужество и душевные силы, чтобы работать с таким материалом.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Шутишь что ли? Какие учащиеся вьюноши, меня от этого уже десять лет как Бог миловал. Я туда исключительно по делу, а это было прицепом, типа бонус.
    Это все, видимо, от того, что у меня аллергия на народников.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Есенин тоже был народник... даже в степени - крестьянский поэт... хоть и не песенник, но т. не м... на гармошке тоже не прочь...
    Как это не любить... русскому человеку?
    *чисто риторически удивилась*

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ога. :umnik:
    Надо будет припасти таки балалайку и разучить на ней пару напевов калинушки силушки богатырской, чтоб из тебя успешно извлекать что-нибудь желаемое))
    (*законспектировала...
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Светлана Алексиевич уже давно была в списке 5 кому могут вручить премию. И в прошлый год, и в позапрошлый. Жесткая документальная проза, которую трудно читать, но если найдешь в себе силы, то начинаешь смотреть на эпизоды описанные писательницей немного по другому. Она честна в своем творчестве.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да спору нет, что она очень достойно пишет и гражданская позиция, и мужество и прочее, но...прости, Мураками у меня с Бродским, Буниным и Пастернаком в один ряд легко умещаются, а она как-то нет.Наверное, я снобка.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Хм, я конечно очень люблю Харуки Мураками, но в приведенный тобой список он у меня ну ни как не вписывается.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Есть народность исконная, живая -такую действительно нельзя не любить, а есть насквозь искусственная в стразах и каменьях с выпеваемыми белым голосом банальностями - от такого меня мутит.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Он, кстати, с Селинджером вписывается в ряд легко.
    А с Бродским и Буниным у меня тоже нет((

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Так это не народность... это стилевой кич под народность.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :)) Тошнить меня этим можно очень эффективно.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ясен пень там был китч, про что и смеёмся уже десять минут))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: