Погода: -12°C
  • Не, моя мысль была в том, что не существует никакого " надо". Чай, не в армии. Особенно в третьем возрасте, когда жизни остается полтора понедельника. И уже можно разрешить себе "хочу".

  • Потому что уже умеешь хотеть так, чтобы ничьё «дакаквызатомили» не вмешивалось?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Потому, что пора себе срочно разрешать хотеть, а то можно не успеть.

  • Я правильно понял, что даже если твои развлечения будут кому-то приносить неприятности, тебе на это наплевать будет?
    Или не будет, а уже есть?
    Если можно, ответь развёрнуто.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Тут же не про развлечения, а про прокачку ресурсов, то есть про обязанность, строгую обязанность быть гармонично ползущей в сторону кладбища старушкой, поигрывающей в сторону дедков накачанной мускулюс глютеус максимус под модными джинсами. А щитаю, что если дедки и штаны уже по фигу, так не надо себя заставлять.

  • И как это коррелирует с «хочу» и «надо», изложенными выше?
    Или выше было давно уже совсем и теперь нищитова?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ыыы...надо читать с самого начала, чтоб понять. Краткий пересказ: Эволюция говорит, что наплевательство на имидж, сексуальность и пр. даже в продвинутом возрасте это вовсе не радостное освобождение, а стрЯшная фрустрация.
    Я с ней не согласна. Думаю, что если само отвалилось, от природы, так и не надо обратно пришивать. Не тот случай, когда нужно натужное протезирование.
    Пусть (хотя бы) старость будет свободна! В своих желаниях лепить пирожки и вязать коврики.

  • Когда единственное, что у тебя есть в этом мире — это писечка и еённая обёртка, то, конечно, приходится следить за упаковкой.
    Когда даришь какую-нибудь ерунду и сам это понимаешь, а выглядеть некомильфотно не хочется, ерунду упаковывают в красивую коробочку. Иногда коробочка лучше самого подарка.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • что я думаю по теме :biggrin:

    Ну всю дорогу разрешаю этот конфликт - между конституцией и севрюжиной с хреном -
    между индивидуальным и социальным - ищу баланс :dnknow: вот и щас опять :безум:

    а нету рецептов :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • всю дорогу разрешаю этот конфликт
    --------------------
    А смысл?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • смысл жизни в самой жизни (с)
    :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • стОящие статьи, конечно, почерпнула для себя много полезного. К примеру, про интериоризацию внешних родительских фигур при инициации - сам себе мама и папа, любящий себя вне зависимости от оценок и мнений окружающих и других внешних или внутренних условий.

    Все временно.

  • Ну в общем да - степень инфантилизма вполне себе в корреляции со способностью к экстериоризации - выноса ответственности за пределы эго - это очевидно :biggrin:
    Вопрос в способности к прокачки/проработке этих самых психологических мускулов - долгий это процесс :улыб:а мотивируют к нему как раз те самые "внешние" неудачи

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • простите, а по-птичьи вы тоже говорить умеете?
    расскажите пожалуйста сказку про белого бычка, только без непонятных "интериоцилизаий фигур"

    Капитан Очевидность

  • Фенстер, ты прямо как барышня, ей богу. :biggrin: Тебе стало обидно, что кто-то умнее тебя и сыплет непонятными терминами? Ну а прочесть в Гугле что такое интериоризация, религия не позволяет?
    Я прочитал, ничего страшного в этом слове нет. Если человек специалист в какой-то области, он не может разговаривать без базообразующих терминов. Карочи, смирись и впитывай. :biggrin:

  • Фенимора как человека верующего интересует исключительно экзегетика.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну если его интересы сводятся только к экзогетике, тогда ему лучше тусоваться на религиозных форумах. Там все этим интересуются и нет тупиц, навроди Мишелей с Апджонами, не верующих в бога.
    Может он недостаточно религиозен, потому и тусуется пока здесь? Ну пока не окреп душой так сказать и телом?

  • Он еще не освободился от нас. Но он на пути к этому. Лично я в него верю.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: