Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Не пройдите мимо, пожалуйста

  • хочется верить..но реальность да, вот такая. Надежда была потому как сама видео не смотрела, ну а вдруг там все так же как та же Ель говорила, которая его смотрела. Хочется верить просто...
    И тем неприятнее от того ,что вот этого самого осуждения в едином порыве нет, а значит менталитет заточен на безразличие... даже к воспитательному моменту ситуации (как будут воспринимать слова взрослых и их мнение дети и что возьмут)..и ладно осуждение, а просто требование разобраться в ситуации наткнулось на какой-то вал негатива и сопротивления.. как будто к этому повару инквизиция с факелами направилась, а не сделали из него мученика и заодно телезвезду. про детей да..вообще мрак... сразу вспоминается ворох примеров... чем менее развито общество, тем менее в нем защищены слабые..
    "и настроение ухудшилось"((

    Все временно.

  • Я х..п.5 с вас...
    Вы живёте в Сети?
    Вот вам из жизни:
    Воинская часть. Комдив покупает лицензию на отстрел медведя (бурого) Дальний Восток...
    Естественно помойка и около неё городят площадку на дереве...
    Прибивают медведя. Он поражен червями, мясо есть нельзя... Снимают шкуру и рядовой из тайги её готовит...
    Потом так-же 4 (четыре) раза... Есть нельзя, но шкуры годны...

    Вот как на Врангеля вояки заедут, то веселуха и начнется... Только вы о ней в Сети не узнаете, а всемирных защитников туда уже не пустят...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ой, да если б я тут запостила петицию с призывом не выпускать серийного убийцу-каннибала из тюрьмы по амнистии, те же самые помои и полились бы, вот я прямо гарантирую:улыб: причем от тех же самых персонажей. Ну и что о них думать? Нормальных-то людей, слава богу, смотрите. насколько больше :улыб: И это радует.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И что? Теперь надо вообще ничего и нигде не делать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ехай в Африку, там дети человеков от голода умирают.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я в Новосибирске оказываю помощь в максимальном для меня размере, какой толк от меня будет в Африке? Если я уже отдаю, что могу?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сколько детей спасла?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • При чем тут дети? Я животных спасаю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а ты скольких? что на Ходу набросился, Инга действительно верит в то, что делает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Самое интересное - это как, критикуя чужую благотворительность, неправильную, разумеется, всегда начинают апеллировать к детям. А почему не ко взрослым? Не к пожилым?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ты не батюшка, чтобы перед тобой исповедоваться...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну так и ты не батюшка, особенно как ты между ног у чужих девок в магазинах представляешь. прям надо же, собрались тут герои-полярники да покорители космосов.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Потому что, Инга, дети - это будущее. Этим детская благотворительность радикально отличается от всех других.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • потому что людям все равно за счет кого выпячиваться, а за счет детей да еще больных оно пожалостливей будет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И что, это оправдывает нападки на тех, кто помогает в др местах?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • оправдывает судья в процессе.
    А тебе всего лишь объясняют.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • И кстати, дети - это отнюдь не факт, что будущее, что есть во-первых, а во-вторых - даже если это и будущее, то это - чужое будущее, до которого посторонним людям нет никакого дела. Помогают детям из чувства жалости, сострадания, а вовсе не абстрактных соображений какого-то там будущего, государства и политики партии.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нудануда.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну, если тебе дети не факт, что будущее, тогда я не вижу смысла в дальнейшем разговоре. :dry:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А у меня и нет никакого разговора, то была риторическая реплика, констатация факта. А насчет будущего это вообще пять, вот нажмут на красную кнопку, и будет оно у нас всех чудесное и розово-голубое.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот интересно.
    Тебя взволновал конкретный факт с конкретным животным.
    А строительство военной базы в заповеднике на о.Врангеля, в сущности из чего и возник данный пост, тебя не волнует?
    Которое по результату по вредности для популяции превысит данный случай существенно...
    Да и скока там до того просто пристрелили - никто не знает. В Сети не показали...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Волнует. Если от меня будет что-то зависеть для решения проблемы, я это что-то обязательно сделаю. Мне просто странна эта логика - ты считаешь, что лучше ничего (не делать и не переживать), чем хоть что-то?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В данном конкретном случае ты чего хочешь?
    1) наказать бросившего петарду
    2) наказать руководство стройки
    3) наказать затеявшего там стройку

    Что существенно - мишкам уже ничего не поможет. Кого ни накажи...
    База там будет, а значит медведей будет меньше, гораздо...
    Если я был не прав - время покажет... (тока не то что на 1 канале)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я считаю, что в данном конкретном случае необходимо наказать живодера, чтобы другие живодеры мало-помалу начинали понимать, что статья в УК работает, а не написана для красоты, и за живодерство можно получить реальный срок на зоне. Тем самым будет осуществлен еще один крошечный шажок к гражданскому обществу. Остальные темы, несмотря на свою болезненность и актуальность, имеют опосредованное отношение, тут нужен отдельный процесс, и все заново. Хотя, разумеется, я мало верю в то, что это возможно. Сфорзандо вон тут о будущем рассуждала, а человечеству среднестатистическому вообще плевать на будущее, ибо после себя - хоть потоп. На фиг он типа нужен, этот мир, без меня. Ну вот и наблюдаем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ага, и за оскорбление типа ублюдки, есть статья УК, публичное в том числе.
    Вот и пример юридической безграмотности.
    Была такая статья. В 2011 утратила силу.

  • ну допустим и отменили
    а что, исчезновение статьи УК меняет и мораль?
    все что не противозаконно то допустимо с точки зрения морали? очевидно же что это не так
    назвать ублюдками незнакомых людей, которые тебе не смогут ответить и вина которых не доказана - это прям вот пять баллов! :respect:
    зато пушистиков защищаем
    такая вот кособокая мораль :bad:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Дура!цкое высказывание. Просто отвратильное. Как можно об этом рассуждать, не имея собственного опыта?! Я не вижу в своем окружении таких. Экстраполирую. Снова не вижу, ага. Я - дура?

  • Дети - не будущее? Афигеть. А что тогда наше будущее? Кошечки-собачки? Так-то я их тоже сохраняю. Но "нашим", в смысле, человеческим, при всей моей любви к братьям нашим меньшим, не считаю. Кто из нас попутал берега?

  • Да вот мне тоже сомнительно, что коты наше будущее)))

    С другой стороны корейцы собак едят, что ж теперь, предать проклятью целую нацию?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • факт с базой возмущает не менее, конечно же, но, увы, в наше милитаристское время, совсем уж наивно было бы думать, что войну променяют на гармонию с природой. Это более масштабные темы, которыми занимаются крупные общественные организации, Гринпис, Юнеско. Если затеят борьбу за заповедник, конечно, подпишем.
    На счет комдива, ну так и возмутились бы и огласили бы в сети этот случай, если в курсе дела.

    Все временно.

  • как это разговор вырулил на детей, я вообще не поняла? при чем тут дети вообще, тема то не про них. Или в очередной раз покопаться в личности?

    Все временно.

  • В ответ на: Самое интересное - это как, критикуя чужую благотворительность, неправильную, разумеется, всегда начинают апеллировать к детям.
    Может типа сравнивают, что и те и те маленькие и срабатывает в том числе материнский инстинкт) Но типа благороднее помогать детям, ведь они наш вид)) а ну да, и будущее) а то, что помощь животным напрямую влияет на формирование детского сознания, эмоциональной сферы, нравственных, культурных установок, из коих они собственно и будут лепить это самое будущее не учитывается. Ну да, игрушки завести в детский дом весомее будет, вероятно так.

    Все временно.

  • В ответ на: Если затеят борьбу за заповедник, конечно, подпишем.
    там вопрос политики, внешней, если подпишите, то может сразу переедете? :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • куда?

    Все временно.

  • Где прохладно?*предположил* :dnknow:

  • Как минимум в места дислокации штаб-квартир данных организаций, которые скромно помалкивают о последствиях сланцевой добычи для экологии (по сравнению с медведем и мусором в Арктике это куда как опаснее), зато очень громко кричат где нашей стране нужно строить свои военные базы

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну это опять же из разряда спекуляции на хороших побуждениях всем кому не лень, в том числе политикам всех мастей. Ну ок, а у нас есть столь же влиятельные природоохранные организации, которые хоть что-то могут и которых власть может услышать? И еще вопрос в какой степени вы считаете Юнеско и Гринпис политизированными организациями, то есть преследующими интересы элит своей страны, а не наднациональные космополитические ценности (живем все же на одной планете, дышим примерно одним воздухом, пьем воду и т.д.)?

    Соболев, не поняла выпад.

    Все временно.

  • Гринпис протестует против применения фрекинга (то бишь ГРП, гидроразрыва пласта путем закачивания туда кислотного рассола) с 2011 года, за это время добыча в USA возросла довольно неплохо, значит все эти протесты - фикция по сравнению с бизнес-интересами правительства

    • Производство (баррелей в день) сланцевой нефти в США.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Любые природоохранные организации чего-нибудь да стоят, несомненно.
    И медведей жалко, но не жальче муравьёв и прочих обезьян амазонии.
    Если на карте безопасность страны, то при чём тут экология? Ни при чём.
    Топик можно закрывать, кстати.

  • некорректно обобщать и делать выводы по одной ситуации. На вопросы не ответили.
    Вероятность совпадения интересов гринпис и правительства? Количество лаббируемых заинтересованными лицами проектов в общей массе деятельности организации? Ну и.. кто-то получил выгоду от природоохранной деятельности, уменьшает ли сей факт пользу природе от самой этой деятельности? Больше вопросов, чем ответов. По мне так пофиг кто защищает наш дом, лишь бы делали. Гринпис здесь был как пример, который на слуху, есть же и другие организации. Люди с похожими намерениями объединяются, хоть в петициях, хоть в фондах, хоть еще в какой форме, что в этом плохого то.

    Все временно.

  • извини, Соболев..твоя жалость.. я помню твою фотку в вк на аватарке в окружении убитых уток..
    Ну ага, жалко, жалко.

    Игры мускулами когда-нибудь закончатся, войны пройдут, мир переделят в очередной раз, а вот виды во всей этой толкотне можно потерять безвозвратно, как и экосистемы, как и чистую воду, плодородные земли, чистый воздух.. за эти чистые клочки, мало тронутые человеком земли, как и за воду в дальнейшем и будут воевать, кстати, вместо нефти.

    Все временно.

  • Это не мои утки были, чесслово! :dnknow:
    Виды всегда исчезали и менялись, спроси хоть у динозавров.
    Войны пройдут и все заживут мирно и умно, в этом нет никакого сомнения. Но пока строится где-то, что-то, всегда чья-нибудь норка да пострадает, там же котлован нужен или сваи какие.
    Медведя мне и впрямь жаль, странно, что не верите. Я вообще считаю, что не надо людям столько, сколько им надо, а они вона чо, не слушаются. Ни меня, ни экологов. Безобразие вобщем!

  • Но я уверена, что ты съел тех вкусненьких уток ! :nom:

  • Ясное дело слопал, всё одно уже того, нуачо, пропадать мясу? Этого нельзя допустить, там же эндорфин сплошной и прочий витамин цэ. :dry: :biggrin:

  • В ответ на: я помню твою фотку в вк на аватарке в окружении убитых уток..
    вы мясо и яйца не едите и обувь носите из экокожи? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я задавал этот вопрос неоднократно, в том числе и защитникам животных.
    Ответа, что характерно, не получил.

  • Лицемерие и цинизм. На птицефабриках происходит ежедневный геноцид, в промышленных масштабах убивают коров и свиней по всей стране. Но жаль почему-то только одного медведя.

  • красное мясо не ем, яйца ем, кожу обычную ношу.. если найду хорошую из эко буду ее носить. А че? *устроилась с попкорном*

    Все временно.

  • им всех жаль, но жрать ведь и носить что то надо
    да и попробуй поборись с владельцами птице- и прочих фабрик - быстро напомнят кто ты есть
    а тут петицию подписал, бумажку замарал -вроде как реальная деятельность
    совесть чиста, плюс 500 к карме -профит :respect:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ну да. Жамкнул кнопочку - вроде и весь в белом, молодец, умница.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: