Погода: -12°C
  • А я почему-то люблю чистые одноцветные стены :а\?:

  • Я не стану строить предположения, откуда этот импринтинг :смущ: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Чистые черные стены? :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Никогда в своей жизни я не била посуду в истерике, и совершенно не понимаю людей вытворяющих такое. Зачем это? Итак "стрЕсс", а тут еще и порча имущества и мусор и грохот.. чем тут нервы успокоить? Только еще сильнее запсиховать от такого.

  • Ну, это в каждой избушке свои погремушки. Надо же куда-то отрицательную энергию девать в такой момент. Вот она и переходит в осколки. В это время ничего не жалко ни разу не было. Сейчас угомонились.

  • Надо же, какие страсти-мордасти у людей бывают! :biggrin:
    У меня такого не было. Посудку жаалкооо!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (28.04.16 04:42)

  • Люблю бульонницы люминарика)) я из них и кашу и суп лопаю

  • у меня есть две белые бульонницы с двумя ручками.
    Господи! Чего только у меня нет! Больная я на посудку.. :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Тут можно привести в пример реакцию людей на потребление алкоголя. Одних людей при употреблении алкоголь подавляет, клонит в сон, другие наоборот, входят в возбуждение и пытаются его поддерживать, повторяя дозы спиртного. Алкаголики не виноваты - они заложники особенностей своей вегетативной системы.
    С ссорами совершенно так же. Одних людей они подавляют, опускаются руки и пр. А другие входят в раж, появляется избыточная энергия, которую они пускают в битье мебели, посуды. И получают от этого кайф, адреналин и прочие удовольствия.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Покупают хрусталь, конечно, для кого-то же его делают до сих пор. Если это, например, чешский хрусталь, целые магазины есть.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Всегда до дрожи хотела черную посуду, вот умру - но куплю:улыб:меня предупреждали - не бери, но где там, я ведь хочу, красиво! купила, не такую, как у вас на фото, обычной формы, круглые, глянцевые, какой-то рисунок на дне. В итоге - это правда красиво, но! черную глянцевую посуду надо подавать в перчатках, так как даже от чистых пальцев художественный отпечаток гарантирован) и ее лучше не вытирать полотенцем, так как ошметки остаются, а посудомойки у меня нет :biggrin: итог - после 6-ти месяцев использования перекочевала в шкаф)
    Но я вас не отговариваю ни в коем случае, когда хочется для души - надо брать)

  • Посуда да посуда. Ещё любить её какая глупость. Единственное требование тонкие стенки чашек. Прям губам сразу делается тошнеханька от ощущения толстого, я и пить потом могу не смочь

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну вот, видите, все-равно предпочтения есть в посуде - тонкостенные чашки, вот так кто-то и от красивой посуды прется:улыб:я еще маньяк кастрюль, но только посмотреть, так как понимаю, что мне их столько нафик не нужно...

  • Это не предпочтение это норма - никакова фаянсу долой его.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Бывалыча, придешь в гости, а там нальют в шикарную тарелку борща. Это ж просто чудо, какой из неё вкусный борщ!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Тююю... борща. Борща вкусного мы едали. А вот бывалоча придёшь в гости, а тебе хлоп! стопарик нальют в ши-и-икарнейшую рюмашку. Вот это я понимаю.

  • Хех! Вы позвонили по правильному номеру! Самый главный фарфоровый маньяк - это я!
    Канешна, у меня есть белая с синим посуда. Но еще у меня есть белые с синим и не только с синим изразцы. И даже белый с синим кран. И еще море всяких декоративных тарелок и пр.

  • Это уже вареные пасхальные йатцы или яйца Фаберже?

  • Это пасхальные яйца Афанасьевой. Как ни странно.

  • как в музее )))
    это я к тому что помещение прям нежилое....образцово-показательное ! :respect:

  • Это Н-ск, мы здесь и правда мало живем, в смысле дней в году.
    Но в М. в принципе тоже самое, с поправкой на съемность квартирки. Если человек любит посуду, то он ее любит везде.

  • Красота! :live:
    А что там такое висит за цветами?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Вот они - мои любимые утвари.
    Гениальное творение Веры Игнатьевны Мухиной, создавшей в 1943 году этот образец превосходного промышленного дизайна, сочетающий в себе простоту, функциональность и надежность.
    Тот, что слева - мой ровесник, его, вместе с несколькими братьями-близнецами, купили мои родители взамен разбитых на гулянке, посвященной моему рождению.
    Тот, что справа - ровесник моего студенчества. Стыбрен из студенческой столовки, распологавшейся на первом этаже нашей общаги.
    Я прикинул и получилось что эти два предмета за свою трудовую жизнь препроводили в меня не одну тонну разных жидкостей.

    у меня всё в порядке

  • Да всякая всячина, чисто декоративная.

  • Я эти штучки использовала для декорирования на НГ, а сейчас на стойку перевесила. И чашечка среди них тоже есть:)

  • Еще немного гжели...:)

    • Мой оконный петушок )))

    • Бочонок для соли

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Как же красиво))) Как будто в гости к тебе зашла и тебя обняла... :heart:
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • У меня припадок гнездования. В результате оптимизации н-ской недвижимости. В прошлом году меня надо было номинировать на "мать года", я купила квартиру последнему мелкому, теперь все мои дети оквартирены. Мне тоже квартирка досталась, на сдачу, вот я и впала в ремонт. Запишите это в историю болезни, должна же я объяснить вспышку активности.

  • В номинации "Мать года" победила Пеппи!
    *торжественно объявила на весь НГС, нет, на весь ИНТЕРНЕТ! *
    :улыб: :agree: :роза:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Вот! Все посмотрели на Пилюлю и ее эталонно перфектную работу с потребностями клиента!

  • Очень у вас нарядная и красивая посудка : ) прям выставочные образцы, приятно посмотреть.
    Я более прагматична. Люблю вот эту свою чугуняку (вид у нее здесь не парадный, а рабочий как раз такой: с пылу - с жару : ) так вкусно всё из нее... И фондюшница есть к ней в пару, тоже люблю. Позже покажу, если сфотографирую.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Эх.. Я б тоже загнездовалась! Я уже почти все придумала - как оно должно быть)) И даже уже пару скатертей небеленого светлого льна купила и присмотрела декор для столовой-кухни... Но покуда не пора ещё... Надо терпеть.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ты, канешна, терпи, но интерьеры французской квартирки нам сфотай, для расширения нашего кругозорУ.

  • В которой сейчас, в съемной с чужой мебелью???
    Ну нет))
    Тут только балка на потолке, красная стена и буфет и стол прикольные, остальное - общага из местной икеа (конфорама))))
    Но вообще, я смотрю тут всякие модные квартирные мотивы тоже... И вот они сейчас фанатеют по стеклянным перегородкам (витрины они их называют) внутри квартиры! Они очень любят просторные квартиры с огромными салонами (гостиная-кухня-столовая одновременно) и вот они придумали ставить стеклянные витрины в этих салонах и их оформлять... Сейчас найду картинки...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Хорошая чугуняка. А её содержимое- просто волшебное! :бебе: :live:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да, обожаю фаршированный перец :nom: А вообще в ней всё хорошо... любое мясо, птица отлично томится и не пригорает ничего сроду... прямо всё, как я люблю: положила, включила и забыла, пропикало - вытащила и на стол :улыб:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • О, ну мне кокон сразу больше всего нравится : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А моя любимая тварь - кошка Алиса. Настоящая тварь)

    Правда победит. Россия.

  • Ууу... тварь какая : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так в этом-то и прикол! Что она чужая и съемная. То есть представляет собой аутентично-типичный вариант для данной местности.

  • Я вот такой стиль хочу покуда...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Славно... а фартук прямо милый... особенно в сочетании с этими брутальными полками... Вы домик или квартиру планируете?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Утварь ))

    • Тарелочка нарпитовская, с неё никто не ест, на ней

    • Самовару сто четырнадцать лет, пока не пашет, но некто

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ох... ну вот снова текст всё основное загораживает... : (

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У меня подобная плитка в ванной. Извините, опять вырвалось:) Почему айпед фотку разворачивает, я не знаю.

  • Ой, длинная ложечка...
    Вот их я точно люблю.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Ох... ну вот снова текст всё основное загораживает... : (
    Правая кнопка мышки - открыть КАРТИНКУ (не ссылку) в новой вкладке - и ВСЁ обалденно видно... :wub1.gif:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Как всё мило и интересно!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Да!! Пока такое люблю-не могу))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: