Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Первые ласточки.. Просто мыслями поделиться.

  • В ответ на: с голодухи не даст помереть
    Да на мне ПАХАТЬ СУТКАМИ надо, чтобы я с голодухи померла....Русской бабе это не грозит в принципе..

  • Ну так путцфрау это и есть ваш путь иметь собственный доход , регулярно, все наши это проходили на первоначальном этапе.

  • Вы такая же как я. я тоже люблю в три минуты опоздания партнёра похоронить его, влюбить в другую, посадить, обидеться, а к приходу уже вещи паковать и пофик что всего лишь спустилооооось колесо :biggrin:

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Нафига мне надрываться, чужое дерьмо чистить ....у него в доме своего этого-самого хватает...
    У меня ещё русская пенсия есть и с вклада я проценты получаю.. С голода не помру.
    Здесь вопрос вообще не в деньгах...

    А в отношении как к коту.

  • а что моск в это время совсем выходит? оужос

  • Вы не понимаете, это весело!

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Если бы он не озвучил сотню на грузди па рюсски мы бы четали топик про падонка зажавшего сотню )

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да ниче б вы не чЕтали...Я женщина обидчивая и вспыльчивая, но скромная.

  • :respect: :biggrin:

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • а ты любишь вкусно поесть или главное чтоб полезно было?

    ведь полезное зачастую такое гавнище :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Я люблю поесть функционально... Чтобы это было съедобно и недорого. Естественно, у каждого свои пищевые пристрастия, я люблю простую русскую еду.
    Мой муж ест пережаренную (обуглившуюся), пересоленную, переперчёную и обильно политую приправой Магги еду, которая стоит дикие деньги.

  • В Германии невозможно умереть с голоду вам ли не знать :rofl:
    Это наверное единственная страна на планете где бездомных даже не может быть по определению, за каждым бомжом на улице числится койкоместо в спецночлежках и утром наличные деньги на пирожок, которые они тратят на бухло.
    Я общался с ними, они же гордятся тем что они идейные бомжи в отличии от французов или поляков например. Он остался ночевать на картоне из идейных убеждений свободы, а не от необходимости. И вспомните они все со смартфонами сидят на улицах, в отличии от большинства немцев у которых звонилки обычные )))

  • Я в курсе. У них собаки толще, чем я.

  • Думаю, там и дяденек можно найти. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Я и говорю) надо ЛЮБИТЬ!) Учитывая менталитет) а Вы, стало быть , ТОЖЕ шпрехиен?)
    Нет, я очень плохо говорю по-немецки...)

    Мы общались на нашем родном континентальном английском, в целом - славно общались. Немки воспитанные, любознательные, очень интересовались рубашечкой Георгия в монастыре, хотели лезть за ней в подвал. «Как русские жестоки! Немецкий муж никогда бы не заточил живую жену, бедная Соломония!» Мы для них тоже не сахар, как и они для нас со своей скаредностью…

    А вообще, чего я только не видала в моем вавилонском офисе. Служил у нас инженером один датчанин, очень европейский человечек, и раз по нужде он распечатал 20 страниц в личных целях, после чего довел до бешенства бухгалтера по учету основных средств.

    Приходил к ней с расчетами, с чеками, с выписками из приходских книг, просил проверить, верно ли он рассчитал убыток компании, исходя из стоимости картриджа и цен на бумагу на рынке по курсу доллара… Двадцать страниц в личных целях, он не хочет быть обвиненным – пусть пересчитают и вычтут из зарплаты! Пока наша бухгалтер, Василиса Микулишна, не двинулась на него могучей грудью и не заревела: «Изыыыди!»

    А один русский хохол, аналитик Проходько, пытался вынести из офиса ксерокс, но это тоже не от жадности, а от душевной широты.

    Кто из них чище, светлее – сказать нельзя, у каждого свой менталитет, и можно только пожалеть случайную немку, которая полюбит Приходько и заработает в совместной жизни инфаркт. Это ей за грехи, за грехи!

    Но вы верно говорите – любовь! Я вам обе руки готова за это жать и не отпускать. Любовь, которая прощает, понимает, верит. Главное – верит, что все глупости, которые делаются – это не от жадности, не от подлости, не от другой какой напасти, а по неразумению, по менталитету...

  • Приходские книги в вавилонском офисе... да... Куда только ксендзы смотрят.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • может и весело. только после сорока смерть всех по*рать отпустила. мальчиков с инфарктами, девочек с онкологией, которая от стресса..
    повеселишься так, потом придется самой цветы рвать, да локти кусать.. как бэ возраст для веселья не тот

  • Ой. Как-то у вас все тяжело, прям железобетонноо, сразу видно рогом любите землю вспахивать. А мне так, поржать да и хохрин вообще со всем и на всех

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • что это за йогурт по 80р??????

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ...пытался вынести из офиса ксерокс, но это тоже не от жадности, а от душевной широты.
    Ну Аверченко чистый, ей-ей ))))))))) Правда, в его время ксероксов не было, абер дох, как говорится )))

  • фермерский. у них вся молочка в стеклянной таре, йогурт тоже, с вареньем. а какая ряженка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • ничо тяжелого. просто без лишней дурости

  • Ты родилась утончённой натурой и вынуждена с помощью цинизма приспосабливаться со своей тонкой оболочкой к суровому окружающему миру, а Лана выползла сразу в ежовых рукавицах на ручонках. Отсюда такая существенная разница во взглядах на подачки и вообще.

    ква-ква

  • у меня и раньше была крамольная мысль, что некоторые мужчины чем то заслужили дуру_бабу_все_хохрейн, Вы прямо ее подтвердили

  • В ответ на: дуру_бабу
    Вы не правы)

    Тут не баба-дурь, тут другое.

    Я не знаю девушку Сабатини, но я знаю других девушек, очень талантливых, надо признать. Есть одна художница, сколько раз приходилось спасать ее от ее же ужасов. Представьте, человек использовал в своей картине следующий сюжет – маленький скандинавский тролль сидит под мостом, по которому идут три козлика. Обычная иллюстрация к детской сказке, ничего особенного. Но она решила, что тролль – это она. Как она рыдала, хотела порвать все картины, но я ее спасла, как всегда.

    Вы скажете – дурь, а я скажу вам - нет. Я люблю таких женщин, потому что, скажу я вам, тут – умение жить в разных слоях бытия.

    Но на это способен тот, у кого нерв – как ток.

    Есть люди – сплошной божий нерв, как он попал на землю, за какие грехи – непонятно. Есть люди – шаровые молнии, им проще, но тоже - полетай-ка огнем. Есть люди – тихие травы, по ним все идут, но какая-же от них идет свежесть!

    Есть люди – деревья, вот вы – человек-кувалда, и это тоже хорошо.

    В мире нужны все, так что не спешите судить.

  • ***Шлендры на тебя нет!***

    Шлёндра уже есть :улыб:

    ....прочитала весь топ и думаю: то ли начать по теме, то ли тема сама рассосётся....

    единственное, что могу сказать однозначно
    тут с русскими мужиками на одной земле живёшь, одним воздухом дышишь всю жизнь и то иногда создаётся ощущение, что МОЙ русский язык ему не родной...да и всё не родное/иное/не наше

    а тут немец чистокровный!
    как его действия и поступки можно оценивать по-русски?
    не понимаю
    один выход : садиться и разбирать возникшую ситуацию вместе!
    одновременно поясняя и выясняя кто/что/когда имел ввиду
    а иначе ком обид/непонимания так и будет расти

  • Вот и я не понимаю, почему нельзя было сразу у него спросить, когда он сказал про эти деньги, что-то вроде: "Дорогой, я правильно тебя поняла: ты считаешь, что я много трачу на свою еду, поэтому решил ограничить расходы этой суммой?". И так далее (какие там ещё были обиды-страхи?). А то создаётся впечатление, что как только Тигра остаётся одна в своём Калининграде, она начинает перебирать все разговоры, выискивая там угрозы и признаки охлаждения.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ты наша умная и ДОРОГАЯ Шлёндра !! Ты такая милая ..уютная.. Тебя было бы ОЧЕНЬ недоставать на БЗ ! Мне в частности...

    Да, я не знала даже, как мне выразить моё недоумение, так как не могла понять, где НОГИ у этой ситуации, ПОЧЕМУ она меня так задела..

    Благодаря этому топику я кое-что поняла, и теперь, в принципе, я готова к разговору с моим Математиком.
    Я уже дала ему понять, что я не в духе, и он уже вчера по телефону бросил свой безошибочный КОЗЫРЬ, сказав :"Я могу прислать тебе в июне ещё денег, ты уже нуждаешься ?"

    Конечно, после этих слов я неимоверно смягчилась и чувствую к нему огромную нежность...
    Мой бедный немчик, как он там без меня, пашет один в саду, уже надорвал с непривычки спину тяпкой, которую я ему купила !
    Тяпка - это такой удобный предмет, она вызвала в нём бурю восхищения перед простотой применения, но с непривычки он переусердствовал, и теперь я написала ему, где лежит кетонал-крем и в общем дала рекомендации по обезболиванию и уходу.
    И конечно же, я сказала, что денег мне не надо, если будет нужда, я скажу...

    Мой бедный немецкий медвежонок, ему так плохо, спинка вава...

  • Да примерно так и есть.. Когда я остаюсь в покое, то начинаю задумываться, прихожу иной раз к разным выводам.

    Женщину вообще лучше не оставлять надолго одну, без присмотра, скажем так...

  • ***Мой бедный немчик, как он там без меня, пашет один в саду, уже надорвал с непривычки спину ...... она вызвала в нём бурю восхищения перед простотой применения, но с непривычки он переусердствовал.....Мой бедный немецкий медвежонок, ему так плохо, спинка вава...***

    издеваешься?
    ну это лучше, чем вынашивать планы мести всему мужскому роду-племени

    *** Тебя было бы ОЧЕНЬ недоставать на***

    а эта фраза звучит уже как перевод на русский....мы тебя теряем ))))
    доживём до того времени, когда больше не услышим прекрасных рассказов твоих
    будешь слова подбирать...."эээээ...как это по-русски....":хммм:

  • В ответ на: Женщину вообще лучше не оставлять надолго одну, без присмотра, скажем так...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ну прям, надеюсь, что пока есть БЗ, есть и мы с тобой )))

  • ну и где НОГИ у этой ситуации?
    скажи...мало ли....вдруг кому-нибудь пригодится

    БЗ - школа жизни

  • Вы путаете реальности: быт и сцена/искусство.

    у человек единственное мерило "слоев бытия" - интеллект. если чел дурит/вредит себе и другим это печально. прежде всего для него самого..
    а наблюдать конечно забавно.. тихо потешаясь: пусть, пусть будут такие люди. и упаси, Боже, они вдруг образумеют - над кем умиляться то? кого уговаривать?
    сегодня у меня бенефис - сплошь комплименты

  • Ноги как всегда растут из задницы )))
    А задница в том, что я была слишком мягка с ним в последнее время.
    Слишком нежна, слишком предупредительна, слишком благодушна !!!

    Я тут взялась читать МУЖСКИЕ поучения о том, КАК к ним надо относиться, и вот, к примеру, что вычитала:
    Рашид Кирранов, книга " 19 ошибок с мужчинами"

    Глава 14. Не позволяйте мужику сесть вам на шею! Не балуйте мужчин.

    Многие женщины, как им не пиши, как не доказывай очевидное, всё же пытаются относиться к мужчинам примерно так же, как к своим подругам. То есть хорошо относиться, по-человечески.

    Но с мужчинами это не прокатывает. К ним нужно относиться по-скотски и только тогда они что-то понимают, или может быть понимают .
    Ну, я немного перегнул, но в общем и целом с мужчиной, в среднем, нужно обращаться намного жёстче и даже, по меркам некоторых женщин (обычно незамужних или глубоко несчастных в браке, которые всё тянут на себе), жестоко, чтобы не то чтобы управлять ими, а чтобы они не сели вам на шею, не свесили ноги, и не кричали, что вы медленно бежите.


    Как-то так )))

  • Галь, ПАСИБ ! :wub1.gif:

    Но мне показалось, что у певицы язык заплетается, как-то невнятно поёт, я бы даже сказала, подвывает.. :umnik:
    С текстом тоже большие проблемы на мой взгляд, полная сумятица..
    Всё же я бы запретила петь на неродном языке.

  • Ну вы же пишете на неродном языке) почему петь нельзя?

  • ***Как-то так ***

    мне ТАК не нравится

    если относиться ко ВСЕМ мужчинам как здесь написано (бред сумашедшего) и жить с мыслью "К ним нужно относиться по-скотски и только тогда они что-то понимают, или может быть понимают", то.....ЗАЧЕМ с ними тогда вообще жить? как можно жить со СКОТОМ?
    это себя не уважать

    нееееет...ты что-то тут намудрила/ сгустила краски

    и вообще как может человек с именем "Рашид Кирранов" быть твоим путеводителем по жизни мужчин
    у тебя есть мужчина по имени " Математик" вот его и ЧИТАЙ! главы его изучай )))
    на фига тебе рашид

  • это лена миро в мужской ипостаси.. читать и плакать : женщина- госпожа. никак из ночной роли дяденька не может выбраться. а может и квадрат Малевича в психологии : считает гонорары и ржет над девочками

  • ну надо же какая многоликая эта Мирро )))
    похожу Хода встала на её путь....тоже в многоликие метит, тётеньку из тюрьмы изображать вон где-то собралась

    игрушки от безделья....или игрушки ДЛЯ денег
    а наивные Тигры читают...ищут ответы на свои вопросы

  • Ну неспроста я подчеркнула, что это НЕ Я ТАК считаю, а считаю "как-то так" )))))

    Что-то в этом есть.. :umnik: :biggrin:

  • Глупости, я вполне себе владею русским литературным языком, он мой родной.
    Можно подумать, Вы -тот ещё писатель :миг:

  • этот психолог просто проект. Тигирька ищет - где написаны ее ответы, которые она уже давно нашла

  • иди в пим )))

    коли ты читаешь всяких рашидов - с ними и советуйся
    а я умываю руки! :beee:

  • Ох и капризуля ты... :1:
    И чистюля !!! ))))) Чуть что, сразу руки моешь ))))))) :wub1.gif:

  • В ответ на: "Дорогой, я правильно тебя поняла: ты считаешь, что я много трачу на свою еду, поэтому решил ограничить расходы этой суммой?".
    Народ, вы не понимаете. Эти деньги ТОЛЬКО для ТАКОЙ ЕДЫ, КОТОРУЮ ОНИ НЕ ЕДЯТ ВМЕСТЕ, то есть, на ДОКУПКУ.
    Теперь про суммы.
    Тигирька, это в основном тебе, конечно... Очень надеюсь, что поможет при разговоре с немцем, чтоб он тебя понял правильно
    Рассказываю мой обычный набор продуктов на месяц (я готовлю дома на двоих и раз в неделю мы ходим куда-нибудь поесть):
    Мясо - говядина (грудинка и говяжий фарш или кусок мякоти), свинина - грудинка, шея, рулька, курица. Иногда вместо курицы индейка или кролик.
    Овощи: картошка, капуста, помидоры, БАКЛАЖАНЫ, кабачки, лук (трех сортов), морковь, чеснок, тыковка, порей, сельдерей, зеленая фасоль.
    Травы: салат многих сортов, петрушка, базилик, мята, сухие прованские травы.
    Крупы: рис двух сортов, гречка (в немецком магазине), итальянские макароны, мука, манная крупа, кукурузная крупа, кус-кус острый с кусочками овощей, геркулес, сахар коричневый и белый немного, чечевица, фасоль, горох, оливки маринованные, помидорный свежий соус типа жидкой пасты, фасоль консервированная, яйца
    Молочка: сыр чтоб всегда был в запасе разных сортов, не менее трех всегда есть, сметана, молоко в среднем три литра в неделю, йогурты греческие двух сортов (один обезжиренный), мягкий сыр на бутеры.
    Фрукты - яблоки, груши, бананы, клубника, мандарины, апельсины, фруктовые десерты без сахара, финики, орехи, лимоны, лаймы.
    Ну и вино разное, касис, пиво иногда... Хлебобулочные - в основном багет традиционный серый, сухое печенье с орешками, мультизерновые криспы-хлебцы и по выходным круассаны-пан-розаны -пирожок лимонный или флан... Ну, что-то еще забыла, наверно... да! Оливковое масло очень щедро, подсолнечное масло, соусы, уксусы разные..

    Травы и овощи фрукты беру на рынке, иногда все беру в карфуре (типа нашей ленты) - не дешевый супермаркет и там все вкусное.
    Количество - чтоб хватало на каждый день хорошего питания на двоих, готовлю всегда по-немногу, только на один раз, кроме борща - тот на пару дней. Мясо беру далеко не самое дешевое, но и не дорогое, что у мясника, обычное хорошее охлажденное мясо из корфура.
    Хожу в магазин один раз в неделю, докупка - хлебное и молочка в магазинчике у дома.
    Внимание НА ВСЕ ЭТИ ПРОДУКТЫ, чтоб всегда было в шкафу-буфете и холодильнике у меня уходит 50-60 евро в неделю, соответственно, 250-300 евр в месяц (без бытовой химии и гигиены, а иногда и с ней получается не больше 300, потому что у меня на карточке никогда не было больше 300 в месяц на ВСЕ продукты).
    Это обожраться на двоих, причем один из этих двоих необыкновенно прожорлив)

    Еще раз внимание: в Германии продукты ДЕШЕВЛЕ - установленный факт, общаюсь со знакомой из небольшого городка близ Мюнхена.

    Вопрос: правильно ли рассчитал немец сумму ТОЛЬКО на индивидуальную (не всю, а некоторую) еду одному человеку в месяц?
    Я думаю, что правильно.
    На кафе и прочее нужно оговаривать отдельно...
    Я сейчас ТОЛЬКО про магазин и лавочки...

    Но, конечно, если Тигирька еще не покупала сама ни разу - то ей может показаться, это это нищенский паёк...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем SkwоT (21.05.16 15:24)

  • Полная фигня.
    Мужчин надо любить и себя тоже любить не меньше - тогда все будет хорошо

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Этнически то всё равно не родной.
    По вашим видео комментарии такие деревенские, только не обижайтесь, вы же полюбому из сибирской деревни, а я говорю как диктор центрального телевидения и во многих точках РФ это за акцент принимают, а когда послушают моё сравнение ржут , что не обращали внимание на ведущих новостей)) тот самый русский язык, где я его учил с рождения сохранили в классическом виде без "а" "о" "гэ" и прочих шалостей.

  • Ой, Лена,ну вот каждый читает мои слова на свой лад. Я нигде не писала, что считаю эту сумму нищенской, только Ходик воскликнула, ну у неё другой уровень !
    Я наоборот сказала, что сумма достаточная и я ещё буду с неё откладывать !!!

    Меня беспокоила атмосферная проблема...её очень точно отметили Ундина и Презумпция...
    1. Ундина: "И вот что... Это ваше раздельное питание вас, как семью, погубит. Не само по себе, а всё то, что из этого проистекает... и отдалитесь, и разобщитесь, и озлобитесь друг на друга."
    2. Презумпция : "Просто, мне кажется, она ТАК устала постоянно рассчитывать негодный бюджет, выкраивать, экономить, что теперь больше и близко не хочет видеть-слышать ничего подобного. Особенно в браке, который она, как ни крути, рассматривает больше в традиционном варианте - как "за мужем". ... одно дело, когда я "сама-сама" выкручиваюсь, другое - если у меня есть мужчина, который символизирует собой опору и защиту, но оказывается, что по-прежнему нужно высчитывать и впахивать."

    Я понимаю, что я буду ОЧЕНЬ прилично откладывать, так как примерные цены на МОЁ питание я ЗНАЮ.... И я знаю, что в этом питании не будет места СОВМЕСТНЫМ пельменям, рагу, тортам и тп.......
    И вот именно по этому поводу я грущу..

    И именно на эту тему я буду с ним разговаривать..

  • Ах ты боземой, комментарии мои из сибирской деревни ))
    Ну да, я росла в Новосибирске с 5-ти лет, а до этого я жила вообще в тайге, в городе Тайшет. Откуда взяться выговору с центрального телевидения ?
    Я из простого народа, собственно, думаю, вы тоже не из князей, и я даже не начинаю тут мутить за евгенику, имея в виду строение вашего черепа и т.д. :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: