Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Первые ласточки.. Просто мыслями поделиться.

  • На нижнее полупопие. Ты всё правильно поняла.

    БЗ-здох

  • Ты немца перепутал. На свадебных фотографиях он был совсем другой.
    И опять кто то все отфотошопил :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Это она ему еще ниче вслух не говорила, он опять полезет в розовый куст обдираться)
    Да, я обдумываю, как извлечь из всего этого пользу. Иначе нельзя с ними ( далее идёт только мат.)

  • В ответ на: Обязательно ходите в салоны, как вы волосы-то не красите?
    Дорогая Хода, ну где связь между этими 2 предложениями ?... Я крашусь элементарно сама, краска как шампунь намазывается и смывается, очень просто. См. картинку, это моя краска.

  • В ответ на: такими темпами Тигирька себе скоро превратит в совершенно непрезентабельную особу
    Че к чему ? Какими темпами ? Ты думаешь, раз ты салоны посещаешь и ты от этого так безумно красива ?
    Может быть, и от этого тоже.

    Я замахиваться на твой уровень не смогу, конечно, но за руками-ногами-волосами-зубами-кожей слежу, так как это моё единственное имущество. И это не обязательно в салонах делать, все средства для ухода я имею.

    В ответ на: тоски нам в чатик подбавлять станет.
    Больше, чем в России есть тоски, я добавить не смогу, кроме того, ты всё же имеешь выбор, читать или не читать.

    Исправлено пользователем Тигирька (19.05.16 17:33)

  • как можно без салона следить за волосами? кто стричь будет? зубы тоже сами собой лечиться станут? пока мягким красителем можно обойтись, а потом больше седины будет, уже не закрасишь сама. а денег это стоит ацких - причем самые простые парикмахерские. вон у нас раз девчи зарубежные приезжают и первым делом в салоны, в клиники.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ира, ты чего такая злобная стала в последнее время.. Как-то специфически строишь фразы, стараешься задеть...
    Ты думаешь, мне от этого похужеет, что ли или че...

    Естественно, продолжу лечиться у моего калининградского зубного врача, он меня вполне устраивает. Мало того, ему второго клиента привезу..
    Что же касается пресловутых волос, то у меня вся голова седая, но этого ещё никто ни разу не заметил, это вполне себе хорошая краска, я давно ею пользуюсь. И стоит она около 500 рублей, какие аЦЦкие деньги...?
    Подстричься в Германии тоже не проблема...

    Короче, не нагнетай. То, что все мужики, независимо от национальности -- *русский мат трёхэтажный *, я всегда знала, ну маленько ошиблась, думала, мой второй муж не такой. Ан нет, такой же.

    И запрещать мне здесь с людьми беседовать даже не напрягайся. Хотя в отличие от всяких диег и всорок я тебя очень даже замечаю, и уважаю, но это всегда можно поправить...

  • тьфу. я вообще без задней мысли обидеть. мне всерьез непонятно как можно на 150 ойро все-все сделать. а если все недорого и не проблема, то что все вопят как дорого и какой низкий уровень сервиса. И мне кажется у кого-то от привычки обижаться и страдать немного искажено восприятие: кто кому запрещает с людьми общаться? пиво нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Мне кажется, что вы сами придумали себе работу по дому и сами теперь обижаетесь, что он ее не ценит.
    Покажите мне того вообще, кто когда бы это ценил. Это нужно прежде всего мне, потому что я не могу это выносить морально.
    Вы где-то тут правильно определили причину моего плача ярославны, я крайне устала экономить. (((
    Но кажется, это была только тренировка...

  • Ну я не буду сейчас тут тебя цитировать, как бы ты не в том возрасте ещё, когда уже цитируют ))

    И речь не шла о 150 на всё про всё, это мне выделено на МОЮ ЕДУ...Как ты читаешь..
    И мне обидно за атмосферу, когда делали всё вместе...и о тортах-пельменях разговаривали, и о приёмах гостей (родных)...потому что сейчас это всё будет в глубокой жопе, так как я умею экономить, делаю это азартно, и места ЕМУ в моей еде близко даже не будет...
    Я об отдалении друг от друга печалюсь, о просранной любви опять же..
    Она же была у нас где-то год назад. Но теперь деньги ему дороже.

  • деньги всего лишь деньги. почему все разговоры не о любви, а о деньгах. да, я согласна, что отношение мужчины к женщине измеряется деньгами. но я и про любовь-морковь никогда не пишу.
    и 5 евро только на еду и только на еду для одного человека... это около 400р. можно покушать. Я сегодня в бахэтле отдала 370: два салата, клубника египетская, и еще забыла что.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (19.05.16 18:11)

  • имхо, вы сделали не те выводы.. но зачем то усердно утверждаете обратное.
    спросите у мужа - откуда взялась цифра и сколько тратила на свою еду его бывшая жена? но мой совет - лучше этого не делать. лучше назвать свою цифру, если для вас это принципиально..
    но.. как бы вам объяснить? он вас должен посчитать. иначе он не может

  • Я обязательно ткну его мордочкой в его ранешние слова... Когда он меня добивался.
    Но я найду подходящий момент, когда ему будет это наиболее чувствительно услышать.

    Они "считают" почему-то исключительно после регистрации брака, это удивительная хитрость, на которую дамы попадаются снова и снова )))
    Выводы я сделала на мой взгляд правильные...Я слишком расслабилась в последнее время, я должна придти в себя и прекратить его очеловечивать.

  • мне муж не разрешает кошку плохим словом называть. а вы про человека плохо думаете. может его очеловечивать и он зацветет опять любовью?

  • Он как бы никогда и не переставал ею, этой своей любовью, цвести.
    Он постоянно клянётся в какой-то неземной любви, но тихой сапой медленно, но верно урезает мне паёк. Эта такая у него специфичная любовь, исключительно мужская.

  • Статистика ответов в моём топике.

    Итак, "мужские" ники я пропускаю, так как ничего внятного они сказать не могут в принципе, ибо природа берёт своё. Пожалуй, выделю СЕрёжу, так как он что-то на тему о любви (как обычно) сказал.

    Вполне были бы удовлетворены ситуацией, когда "молодой любимый муж" считает каждый кусок, который ты отправляешь в рот, более 9 женских ников, дальше не считала...
    Итак, подавляющее большинство женщин на форуме вообще в принципе никогда не обижаются на своих мужей, они просто молча работают и потом как обычно спят с этими своими мужьями, как будто ничего не произошло. Так как психика у наших сибирских женщин очень крепкая, и я бы сказала, железобетонная.

    Только 3 или 4 женских ника были бы недовольны такой ситуацией, и даже наверное бы обиделись.

    Это даёт мне уверенность в том, что немцы делают правильный выбор, когда женятся на наших женщинах, даже по статистике в этом топике. Такая как я, попадается им очень и очень редко, и только видимо, в несчастном случае.

    Очень всем благодарна за обсуждение !:улыб:

  • У меня нет опыта получения денег от мужчин, но мне очень хочется вступить в хор женщин, который большими буквами поет: тут менталитет.

    Поэтому я расскажу другую историю, просто про иностранцев.

    Жарким летом в древний Суздаль едет толпа иностранцев – их тянет допетровская Русь. Они расквартировываются по деревянным домам с огородами и открытыми туалетами на задних дворах, из которых по утрам кричат от счастья: «О, Русь, святая Русь!»

    Хозяйкой такого хостела была Валентина, женщина чистая, совершенно советская, очень честная, очень отзывчивая, она поняла, что я в нее влюбилась, и использовала в хвост и в гриву – гоняла за медовухой через дорогу и брала в качестве переводчика.

    - Катя! – Стучала она в мой номер в пять часов утра. – Тут двум китайцам что-то нужно, они мне весь дом провоняли! Переведи!

    Были две немки.

    - Сколько будут стоить услуги прачечной? – подозрительно интересуется чистенькая немка, тревожно, как морская свинка, поводя круглым носиком.

    Я перевожу.

    - Да что я с них, деньги за постирушки буду брать? – снисходительно улыбается красивая, русская Валентина – вольная, широкая женщина. – Пусть туда кладут.

    - Кладите туда. Это бесплатно.

    - Включено в услуги?

    - Просто бесплатно.

    - Какая-то акция?

    - Нет, просто бесплатно.

    - А! Мы поняли! Эта добрая женщина участвует в движении за чистоту!

    Они перестали нервничать, только когда я объяснила, что для доброй женщины это просто большая честь - выстирать брюки, снятые с их арийского зада. Расслабились, заулыбались - вполне достойная причина.

    Потому что немцу пускать на разнузданный, неконтролируемый самотек жизни доход-расход, дебет-кредит - это шишли-мышли - сопли вышли, это грех, если хотите!

    Ему страшно, когда деньги носятся по дому, как оглашенные - откуда взялись, куда ушли...? Нет, вы представьте, гуляющие ногами деньги? Это же страшно. Это для нас деньги - тридцать серебряников, рабы презренные, металлические, а у немца все не так, его деньги - это его равные, требуют уважения, обращения, учтивости, учета. Это ваши с ним дети.

    Чем будет платить эта опасная Валентина за порошок, думала моя игрушечная немка, засовывая ей в корыто свои переднички. Если она не возьмет деньги от меня, то где она их возьмет?! Это может быть рискованно. И это, действительно, страшно.

  • вау )) пасиб

  • Я и говорю) надо ЛЮБИТЬ!) Учитывая менталитет) а Вы, стало быть , ТОЖЕ шпрехиен?)

    Правда победит. Россия.

  • Сказка.
    Жил-был Крот (помните из мультика про Дюймовочку?)... Гладкий, сытенький, в бархатной шкурке-пинжаке... Но повстречал он Дюймовочку тигрового окраса... и влюбился, как простой мальчуган! И так она ему понравилась, и ладная и ест немного! Всего-то по зернышку в день! Да что там! По пол-зернышка! Да еще и хобби у неё классное, бесплатное - археологические раскопки в огороде и разбор окаменелостей на чердаке... Сам-то он убивался, собирая модельки корабликов и кабы эти модельки они стали в четыре руки хоббитничать, то был бы большой урон кошельку... А так - дал лопату и, сидя в кресле-качалке на веранде, наслаждайся видом пятой точки несравненной Тигрюймовочки на грядке...

    И решил Крот-математик - женюсь! И женился таки!
    Стал считать-пересчитывать, сколько же Дюймовочка съедает? Оказалось, что ничтожно мало... он даже и не знает, как и где покупать такую малость... засмеют в бакалейной лавке-то друзья-кроты... И решил он тогда, что пусть себе сама Дюймовочка пропитание покупает, выделив сумму в три раза большую, чем насчитал... ну чтоб не стыдно было... все-таки Тигрюймовочка ему очень нравилась... он аж все кусты роз в округе обломал!...

    Но не учел Кротик, что русские гены Трехдюмовочки математический выкладки сочтут унизительными... И затаит она гранатку на груди... и дернет потом колечко в самый неловкий момент...
    И полетят клочки по закоулочкам...

    что имеем - не храним...

    а может и не дернет... а будет на пальчике хранить и натирать о бархатную шкурку, чтоб блястело...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Только 3 или 4 женских ника были бы недовольны такой ситуацией, и даже наверное бы обиделись.
    И один ник поставил бы после такого сообщения (о 150 ойро) новоиспеченного мужа в черный список везде. Собрал бы вещички в тот же день, и - адьё.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Дорогая Кью, литература - Ваше призвание !!!! :respect: :biggrin:

  • Мммм....если бы ТС была внешне как этот решительный ник, то тоже бы.... )))))

  • коли не хватает ойро на свою гречку, ешь его колбаски! прям с тарелки хватай руками и жадно засовывай в рот! Чтоб не успел отнять... пару раз объешь его, у него формула математическая в башке поменяется...
    негоже любимую женщину голодом морить...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да каким голодом )))) Поперёк шире...

    Просто продукты будут немного не те в корзине, что сейчас.
    До этого я ела там говядину, индейку, курицу, рыбу, креветки, творог, яйца, кисло-молочку, сыр, фрукты, помидоры.
    В целях экономии корзина поменяется просто и всё.
    На крупы, овощи, свинину, молоко, муку, яйца, хлеб, кетчуп.

  • Про менталитет.
    Много лет назад ко мне на 2 недели приезжал друг из Германии (он эмигрировал туда в 90-е годы).
    В первый день мы поехали в банк, где он поменял 100 евро на рубли.
    Ему 4тыс рублей хватило на 2 недели в Новосибирске.:улыб: Я его кормила (подготовилась к приезду друга, заполнила свой холодильник), а 100 евро ушли на прогулки по городу, на пиво и сырные палочки...
    Когда я в очередной раз застала его вечером за калькулятором (он ежедневно считал расходы), он, перехватив мой взгляд, сказал: Галь, ты удивляешься? Я не виноват. Таким сделала меня Германия...

    Бедные, бедные люди!!!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: были бы недовольны такой ситуацией, и даже наверное бы обиделись.
    Когда недовольна, можно всё изменить. Но если обижена, то ничего и никогда : ) до тех пор, пока имеешь в себе и / или транслируешь эту деструктивную эмоцию. Это крайне не конструктивно, да еще и энергозатратно. И обиженный никогда не сможет быть ведущим, он будет всё время ведомым, зависимым, подавляемым (в эмоциональном отношении, в первую очередь).
    Отсюда, кстати, и многочисленные указания на это в народном фольклоре... народ имеет в свой ментальности внутреннее интуитивное понимание этого... просто не все его представители впиливают.
    Если чем-то недовольна, нужно брать и менять, без лишних сантиментов делать так, как хочешь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Дык эта... :dnknow:
    *по возможности в народном стиле отвечает*


    ЗЫ Да всё я понимаю, потому сперва в люди несу беду, когда руками разведут, тогда уже меры принимаю...
    Он-то о моих страданиях ПОКА не в курсе...
    Как до него донести - обдумываю.

  • Домашняя работа угнетает двумя особенностями - своей принципиальной нескончаемостью и своей тотальной недооцененностью. Есть же у нас разделение в понятиях - "работать" (то есть на службу ходить) и "дома сидеть".
    То, что вы не можете терпеть бардак, - это я понять могу. Но почему вы вдруг взялись делать всё это исключительно своими руками, при том, что для вашего мужа совершенно нормально было нанимать для этого людей? Мне кажется, вы не покажете себя в его глазах хозяйкой, если будете делать это сами. А вот если найдете ему таких же работников, как и раньше, но подешевле, и будете контролировать исполнение работ, - это, на мой взгляд, как раз будет воспринято с бОльшей признательностью. Откуда он может вообще знать, что это тяжело и не слишком весело?
    Про экономию я вас понимаю распрекрасно - но, опять же, ваш муж этого понять не может. Ибо его уровень экономии на порядок, если не на два, выше вашего и моего. Ну так объясните ему, что экономить и жить в бедности - не одно и то же. И что у вас "фантомные боли" - как только возникает вопрос ограничения финансов, пусть даже формальный, вы тут же снова начинаете чувствовать тревогу и отчаяние.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Показать скрытый текст
    говядину -1,5кг *500=750
    индейк-1,5*350=525
    курицу-1*300=300
    рыбу-1*750=750
    креветки- 1*1000=1000
    творог- 15шт*100=1500
    яйца- 2дес*50=100
    кисло-м- 15йог*80=1200
    сыр 1,5*500=750
    фрукты5*100=500
    помидоры.4*150=600
    итого: 7975
    Скрыть текст

    это в русских рублях холидея..
    капец вы тролль

  • Не тролль, вы чо:улыб:

    Просто холерик, по-моему.
    Причём грамотный такой – первый взрыв эмоций транслируется на БЗ, отстоявшуюся суть в реальную жизнь. И всем хорошо – БЗ бурлит и живёт, в реальной жизни достигаются цели и решаются задачи без нанесения увечий.
    Будь я холериком, тоже так делала б.

    Schrёdinger's cat

  • это меню на день?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • дяденька. на месяц

  • Какой тролль ?
    Я пишу, что возмущена действиями моего мужа, так как на мой взгляд я наедала на ОЧЕНЬ маленькую сумму.
    Но раз он ТАК решил, то я ПИШУ, что ОК, я буду ещё и откладывать.
    Где противоречие-то в моих словах ?


    Кстати, поправку делайте на цены, тот же говяжий гуляш, к примеру, здесь стоит около 7 евро за кг, курица -около 4-5 евро за кг и так далее.
    Естественно, чтобы откладывать с суммы в 150 евро, мне надо будет перейти на более дешёвые продукты, к примеру, свинина здесь стоит 2,50 - 4 евро за кг и тп.

  • а нельзя повод найти интеллектуально оправданный?
    а то мы, не холерики, ничо не понимаем.. а это.. так.. ветер подул. холерический..

  • проект "брак с немцем" разваливается на глазах))))

  • ну слава богу, тётенька :biggrin:
    *перекрестился*

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • сначала.
    это деньги на еду. а не на откладывать..
    он НЕ ХОЧЕТ, чтобы Вы откладывали, это же понятно.. чтобы Вас не сдуло холерическим ветром

  • Злорадствуете ? :-)))))

    Проект трудный, согласна )

  • пуще крестититесь. 15 банок йогурта в день это вам не хухры мухры

  • положа руку на сердце -далеко не все что дороже из продуктов полезнее

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Не надо говорить за всех не холериков. Мы, не холерики, вот, например, всё понимаем.

    Schrёdinger's cat

  • не)) не злорадствую ни в коем случае)) но меня все это жутко веселит, ну в смысле как шоу)))

  • Честно говоря, ЧТО мужчины вообще хотят, это очень трудно понять.

    У меня срабатывает инстинкт самосохранения. Если пошли ограничения, надо заныкать на чёрный день, вот и всё.

  • не обращайте внимания. завидуют.
    Вы молодца. только Ваш муж другой человек. еще он умный. его на мякине не проведешь. он хочет правды.
    не думайте какое то время о будущем, лучше наладить добрые супружеские отношения

  • Положа руку на сердце, сейчас я думаю только о приёме в Консульстве.
    Там будет допрос на предмет фиктивности и прочие заковыки.

    И если честно, до этих 150 евро я тряслась от страха больше. Сейчас я философски размышляю, что если не прокатит, ТО И ЛАДНО, значит, не судьба.

  • В ответ на: но меня все это жутко веселит, ну в смысле как шоу)))
    Ничего против не имею, мне не жалко для людей хорошего настроения ))

  • поживете вместе, начнете понимать его мысли, возможно, даже мыслить так же..
    не верю я, что он сможет Вас обидеть еврами

  • В ответ на: не верю я, что он сможет Вас обидеть еврами
    да в любом случае с голодухи не даст помереть :agree:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Сейчас, в моём очередном "изгнании", обо всём этом я могу рассуждать только здесь, до него я ничего доносить не буду...никаких моих мыслей.. Я просто холоднее чем обычно с ним общаюсь, он в недоумении.

    Что касается хозяйства....Когда начинаешь во всём этом жить, то ЧЕСТНО, присутствие в доме посторонних тётенек меня не устраивает. Тем более, что я знаю этот "бизнес" изнутри, так сказать, со стороны "путцфрау"...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: