Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Первые ласточки.. Просто мыслями поделиться.

  • Вожжи шелковые и чтоб сам сплел, а то знаем вас, рукопопых))

    Как оказывается всё просто...

  • Это я то-то мужененавистница? Да тут, как я, никто мужиков так не любит, даже Пилюля))

    Как оказывается всё просто...

  • То есть в финансово-грамотных семьях секс за еду исключён? А если МНОГО ЕДЫ?

    ква-ква

  • не завидуйте.
    -------------------
    Никого не хочу обидеть, но чему завидовать-то?)
    Неужто мои слова этой девушке навредят? Ох, сильно сомневаюсь

    Как оказывается всё просто...

  • сейчас никто не жрет.
    интересно было бы кормить вас только ночью: 100 грамм мяса за 3 оргазма, 200 за 7. днем только подножный корм- морковь, шпинат, петрушка, минеральная вода для потенции

  • Ну вот мы и расстались, никто ни у кого ничего не выгребает и не транжирит.
    Валера, у меня есть личный пример, КАК ДОЛЖНО БЫТь в крепком счастливом браке, поэтому мне трудно по-другому и поэтому не получается с другими. Я знаю, грешна, - сравниваю.

    Как оказывается всё просто...

  • зачем подначиваете своими прогнозами, если не из зависти?
    Вы вроде взрослый человек, пытаетесь оправдать какую то однобокость в семье - как вам комфортно/раз так не делает, то пошел в пеший эротический маршрут. никогда не пытались жить, чтобы всем комфортно? у всех свой террариум в мозгах, надо быть терпимее

  • В ответ на: При чем тут оценит? я читаю про ихий дом и зудом захожусь. Она не работает- целые дни безделья- я б тот дом при таких условиях как самшедшая лизала вылизывала , кайф бычий
    Ну и относились бы к тебе как к пылесосу с... хммм... одним местом. Оно надо?..

  • А че ей делать? Домашние спектакли ставить? Поэмы с романами писать? Вышивать гладью? Прогуливаться меж розовых кустов с утра до ночи? И к ней тогда будут относиться как?

    Не могу себе представить, убейте меня, че можно делать днями дома, когда это - годами? Я отродясь так не жила. И, кстати, спрашивала у своей мамы, которая как раз именно так и жила за папой всю жизнь - че ты делала? Она сразу вскидывала глаза и с места в карьер начинала с повышенного тона, про то, что у нее дети, аж двое детей (ниче, что дети - это вообще-то и я в том числе?)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Какие 3\4 доходов?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да не все они там такие :улыб: Я потом вспомнила - и американец, который хотел серьезных отношений, тоже оговаривал со мной этот вопрос, и тоже в очень уважительной форме. И не в формате "на питание ты будешь получать...".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • язык учить, на права сдать, готовить, какое-нибудь дело найти хоть и не за деньги (если виза не позволяет) - в компании таких же домохозяек или при приходе, да мало ли где ещё... да хоть бы и вышивать, но не пни корчевать, согласись...

  • Так и что? У меня и до этого с мужем дошло-таки. И далеко не 150 ойро там также было.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ИМХО.

    По-моему, эти 150 евро предназначены персонально на ваши пищевые пристрастия, я так поняла. Если вы готовите "русскую" кухню, но на всех, это уже явно не из ваших средств. Если и остальные ваши надобности, как я поняла, он оплачивать не отказывается, то по сути это разновидность карманных денег - просто для него в данный момент наиболее заметна разница между вами именно в питании, и он хочет, чтобы вы себя в этом не ущемляли.
    ....
    Лен, вот ровно о же я вчера написала на своём иностранном опыте житья вдвоём на одну ЗП. И еще, кажется, Лана сегодня написала, что 150 на СВОЮ личную еду нормально, учитывая, что остальное (одежда, косметика и проч) ей покупается/финансируется по умолчанию...
    Повторение - полезно... дай Бог, чтоб услышала.
    Но, кажется, где-то внутри Тигирька рассчитывала на более высокий доход... что странно... ЗП программиста в Германии в целом известна... учитывая его траты на содержание дома, налоги, развод и прочее - откуда могут быть для нее 400 евр в месяц на булавки? Анриал... И Хода туда же, как будто не понимает, что бизнесмен и наемный специалист - две большие разницы.
    Если не нравится этот доход - надо разводиться с этим доходом и искать замуж за новый доход...
    Но я как-то вдруг подумала, что ей больше дохода нравится мужчина... жить с ним приятно, то есть, как бывает приятно жить с любимым человеком и радоваться, что есть деньги на просто совместную с ним жизнь... А он при этом заботится о том, чтоб на всё хватило и еще прикапливает на совместный отдых...
    Ошиблась я, видимо.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Наверное, я как-то сильно по диагонали читала, но я поняла, что 150 евро - это только и исключительно на ту часть пропитания Тигирьки, в которой он не участвует по своим немецким принципиальным соображениям : ) Всё остальное оплачивается им из других средств.
    Я что-то поняла не так?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • На п.п.
    Все беды - от смешения моделей. Есть партнерская модель, когда в отношениях равные и взрослые. И оба вносят вклад, в том числе, материальный. Есть патриархальная модель, в которой отношения с вертикальной иерархией.
    Ресурсы у патриарха, от него же исходят приказы и повеления. Иждивенцам.
    А вот чтобы по сути быть иждивенцем, но на равных, это вряд ли.

  • В ответ на: ЗП программиста в Германии в целом известна... учитывая его траты на содержание дома, налоги, развод и прочее - откуда могут быть для нее 400 евр в месяц на булавки?
    400 не знаю откуда, но 250, которые он перестал платить в бюджет как холостяк, пусть платит теперь Тигирьке : ))))
    150, которые на раздельное питание, не считаются : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: теплый любимый мужчина рядом
    ----------------------
    Да не теплый он уже, а скоро станет и нелюбимым. Нет, я Тигирьку хорошо понимаю... Поэтому и нет меня ни в Германии, ни во Франции, ни в.. Вобщем, сижу в Сибири))
    В Интердевушке хорошо показали про то, как европейский экономящий и считающий деньги мужчина может любить, искренне любить свою русскую жену, которая фыркает, что ей мало дают на булавки.
    Так и есть, а если не нравится - надо было искать богатого реально и сразу, как Хода, оговаривать сумму на своё содержание.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Какая разница принципиальная? хочет корчевать пни - пусть корчует.)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот))
    Я не дождусь, когда на работу будет можно... и деньги, и дело, и интересно)
    Я язык по 4-5 часов в день учу, прям, увлеклась и фанатею по этому делу)
    А если б не это - слонялась бы из угла в угол и выла со скуки)
    Ну... еще можно красить ногти и делать обёртывания весь день... но опять же можно через дня три подохнуть от скуки без настоящего дела(

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Вот объясни, собралась она идти в парикмахерскую - окрашивание, стрижка, укладка. Как должно происходить - она подходит к нему, делает доклад, обосновывает необходимость, и получает от него ровно ту самую нужную сумму наличными? А если ей надо купить шампунь, те же прокладки, какой-нибудь назальный спрей в аптеке, нижнее белье и тд - это как? Она покупает из своих 150 евро, потом показывает чек, он вычеркивает из него гречку и черный хлеб и дает ей опять ровно столько, сколько она потратила не на русскую еду? А если она шла-шла из магазина с этой гречкой, да учуяла из кафе запах свежеиспеченных коралек, выпила кофе с коралькой (в Италии это стоило бы примерно 6-7 евро), он потом возместит по чеку? Вот так и жить, то есть, дыа? :biggrin: Ну чо, песТня, а не жизнь. Особенно в 50 лет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • и ничего) тигирька тоже.. тот еще ретранслятор))) Кому охота переживаний - тот их и в 150 евро найдет))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • абсолютно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Интердевочка как аз была довольна своим финансовым уровнем в Швеции, вы просто забыли :улыб: у Кунина она его просто не любила, и не смогла полюбить. А в моем случае оговаривала сумму не я, а он. При этом, подчеркну, у меня было 3 таких эпизода. похожих как две капли воды - с мужем (перс), с итальянцем и американцем. Они все, не сговариваясь, вели себя по одинаковой схеме, потому что понимали, что перевозят в свою страну, по сути, беспомощное существо, которое первое время и шагу без них ступить не сможет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну хватит вам, хода... так никто не может жить, это патология, все эти вычеркивания и причеркивания чеков и счетов.

    Собралась в парикмахерскую - пусть говорит "Я пошла в парикмехерскую. Дай мне ___________ евро." По-моему, все.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • 150 евро - это объективно ОЧЕНЬ мало. Я не знаю, как в России питаются на эти деньги, но в Италии я ходила в супермаркеты много раз, и прекрасно помню, что 1 поход в лайт-форме составлял примерно 40 евро. И это я еще не покупала ничего для хозяйства, ни вина, ни пива, только вот именно что-то себе.

    А у тигирьки еще другие карманные расходы будут, та же парикмахерская и мыльно-рыльные принадлежности.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А он ей: "А зачем тебе парикмахерская? Тебе и так хорошо". Вы описываете реакцию щедрого по дефолту мужчины, а данный немец совершенно не таков. Будь он щедрым - он бы заложил ей в расходы. чтобы оградить от лишних унизительных выпрашиваний, хотя бы 500 евро.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вообще-то я ничего не прогнозировала Тигирьке, а просто предложила устроиться на работу, если уж так-то.
    Я думаю, если уж прогнозировать, она все стерпит и сделает так, как ей нужно, раз уже столько прошла.
    Я очень терпеливый человек, ну кто меня знает в реале, так что нечего мне тут клейма вешать

    Не пытались жить... Чего мне пытаться, я так живу)
    А вы чего такая резкая сегодня? Удивительно просто, даже не думала что наступила на вашу мозоль.
    Я больше не буду Вам отвечать. Я не обиделась, просто неинтересный получается далог

    Как оказывается всё просто...

  • нп
    господи, как хорошо работать и зарабатывать самой!!!!! я щас вивиан прям подпою хором))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • учи-учи. молодец. там и останешься жить, прям к бабке не ходи..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • на всех

    Реально приятно, когда со мной вы все разговариваете, не молчите, спасибо большое.

    Хотелось бы ещё напомнить недоумевающим, что я РАБОТАЮ ФИЗИЧЕСКИ И ИНТИМНО ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ЧАС, я пашу как ломовая лошадь. И ЕМ ТОЛЬКО ДЕШЕВЫЕ ПРОДУКТЫ.
    Именно поэтому я была неприятно поражена его планом выдавать мне 150 евро на мою еду.
    Это был как намёк, что я вроде бы как ем на большую сумму.... Но это неправда !

    И я знаю, что я прекрасно ещё буду откладывать с этих денег !
    Я ужмусь до минимума, но откладывать буду.
    И мне просто больно от мысли, что все эти сказки "Ты не должна будешь работать, у меня достаточно средств для двоих" "Ты не будешь ни в чём знать отказа", "Ты можешь экспериментировать с продуктами, любые торты ты можешь пробовать делать" и "Есть ли у тебя деньги на данный момент, моя любимая ?" -- всё это было только сказками и показушеством и словами для привлечения самки.

    Ну что ж, самка привлечена, и теперь она покажет, на что способна.
    Конечно, первая моя задача - улучшить язык. При первой же возможности я сдам на уровень B1 и после этого я получу возможность искать работу !
    И естественно, я буду относиться теперь к нему как РАБОТОДАТЕЛЮ, я попытаюсь его разлюбить и просто буду РАБОТАТЬ. И днём и ночью, но я добьюсь своего - языка и работы.

    А потом выкину его как старую тряпку из моей жизни.

  • Вот молодец! Да тебе и нельзя так-то, с твоим темпераментом)

    Как оказывается всё просто...

  • Чтобы покупать бельё и кофе пить с каральками по первому желанию - нужно иметь свой доход, если муж не имеет очень крупного дохода.
    Если муж без раздумий выдает не 150, а 3500 на нужды жены, можно хорошо себя чувствовать и в вертикальном непартнерском браке и не работая (кто умеет приятно для себя дома сидеть и хозяйством заниматься), полно примеров тому.
    В Тигирькином случае заранее было понятно, что ситуация будет приблизительно такая. Мне было понятно, по крайней мере. И я была уверена, что при условии, что ей нравится этот мужчина и хочется с ним жить, всё будет нормально с финансами, она с пониманием отнесется...
    Но я дальше не понимаю, что там и как... Поэтому из обсуждения ухожу. Не знаю, что сказать, кроме сказанного

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: сейчас никто не жрет.
    интересно было бы кормить вас только ночью: 100 грамм мяса за 3 оргазма, 200 за 7. днем только подножный корм- морковь, шпинат, петрушка, минеральная вода для потенции
    Да мне самому интересно что бы получилось в итоге. Хотя 50 евро в месяц на развлечения я бы лично добавил.

    ква-ква

  • В ответ на: А потом выкину его как старую тряпку из моей жизни.
    Прекрасное резюме медового месяца :rofl: :rofl: :rofl:

  • 150 евро - это на тигирькину РУССКУЮ еду. Которую он не ест, и не будет есть!!!!! А она ест и будет есть!!!!)Ну, не знаю там.. репка, сурепка какая-нибудь..гречка, бородинский.. Какие еще есть пищевые устойчивые мифы?))))

    Хватит ей на ее сурепку 150 евро.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Все правильно)) Но может и не выкинешь его, а может он зауважает Вас, и скажет - какой же я дурак! Никуда не опущу!)

    Как оказывается всё просто...

  • стрижка только начинается))
    Ждем развития событий))

  • В ответ на: А потом выкину его как старую тряпку из моей жизни.
    Я б не бросалась такими словами... Боженька слышит же. Потом, возможно, будет жаль, что ляпнула...
    :хммм::хммм::хммм:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: На п.п.
    Все беды - от смешения моделей. Есть партнерская модель, когда в отношениях равные и взрослые. И оба вносят вклад, в том числе, материальный. Есть патриархальная модель, в которой отношения с вертикальной иерархией.
    Ресурсы у патриарха, от него же исходят приказы и повеления. Иждивенцам.
    А вот чтобы по сути быть иждивенцем, но на равных, это вряд ли.
    Если муж жену уважает, то будь она хоть десять раз иждивенка - отношения будут равноправными. А она может при этом и дома вышивать, и в церковном хоре петь - в качестве общественной работы или по призванию и т.п.

    Но. Надо дать ему эту возможность - уважать себя.

    А не чтобы он считал, что она ему по гроб жизни должна быть благодарна за то, что он её из нищеты забрал, пожалел и т.п. И что она должна это - а) отрабатывать; б) довольствоваться малым - потому что и того не было.
    Вот с таким подходом точно никогда равноправия не будет... Даже если она внезапно начнёт в два раза больше его зарабатывать. Всё равно будет это "я тебя из грязи вытащил". И вот это надо на корню давить. Занимаясь тем, за что он хочет, не хочет, а зауважает.

    Но мужик всё-таки женится на женщине, значит, и надо быть женщиной, а не ломовой лошадью...

  • Ох, тигирька, актриса вы!))) И лучше всего у вас выходит роль самки богомола, притворяющейся сухой веточкой))))))

    Не пойдете вы ни на какую работу, даже если ваш немецкий будет из палаты мер и весов, и вы всех немцев переговорите)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • сквотка, слушай ты тигирьку больше))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну нету никакого "боженьки", ну что за чушь, Лена...

  • Очень может быть, что и не пойду.
    Но своё я возьму всё-равно, отомщу по полной программе.
    п.2,п.5.

    Исправлено пользователем свет (19.05.16 12:50)

  • Зачем так? Он же сказал, что все расходы оплачивает? Значит есть его счет, есть карты, к нему привязанные, одна из которых у Тигирьки... Как можно точно знать, сколько будет потрачено в парикмахерской или при покупке одежды и зачем для этого наличные? Вот с возможностью расчета картой с его счета это удобно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет у меня никако карты, и в парикмахерскую я не хожу, и его сама стригу, он доволен.
    Я же говорю, я - очень экономное в доме существо, кто этого не понимает, будет расхлёбывать...
    Дайте только срок...

  • А если зарабатываешь тоже совсем мало? 170 ойро? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • что она ему по гроб жизни должна быть благодарна за то, что он её из нищеты забрал, пожалел и т.п. И что она должна это - а) отрабатывать; б) довольствоваться малым - потому что и того не было.
    Вот с таким подходом точно никогда равноправия не будет...
    ------------------------------------------
    Вот это, мне кажется, не у него сейчас в голове, а у Тигирьки. И ей надо это из головы выбить,если оно там действительно есть... и не пытаться "отрабатывать" "благодеяние" и за него впахивать дома и в саду, а просто жить и радоваться, что вместе...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: А потом выкину его как старую тряпку из моей жизни.
    Ну что... В таком случае, всё нормально: вы используете его, он использует вас. Квадратиш, практиш, гут... Где тут любовь? Ау, люба...
    В ответ на: Я же говорю, я - очень экономное в доме существо, кто этого не понимает, будет расхлёбывать...
    Дайте только срок...
    Т.е. при случае вы ему же еще и отомстите... Я в шоке. Честно.
    Я понимаю, что правила игры могут не устраивать изначально, но надо играть, поэтому играют... или правила перестают устраивать по ходу игры, но играют на автомате и по инерции...
    Но если правила обрыдли еще практически до начала игры, гораздо экологичнее честно сказать: я не могу / не хочу играть по вашим дурацким правилам, а свои прекрасные и справедливые навязать / предложить вам тоже не могу / не хочу. Поэтому я благодарю вас за попытку поиграть, желаю удачи и ухожу.
    Иначе всё это не имеет никакого смысла, кроме зла и страдания... вы ведь не этого хотите от жизни.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да, любовь мне только привиделась на минутку...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: