Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Первые ласточки.. Просто мыслями поделиться.

  • жены или зарплаты? :umnik:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • если и работать, то в ради удовольствия. зп вторична. я так понимаю.

  • ИМХО.

    По-моему, эти 150 евро предназначены персонально на ваши пищевые пристрастия, я так поняла. Если вы готовите "русскую" кухню, но на всех, это уже явно не из ваших средств. Если и остальные ваши надобности, как я поняла, он оплачивать не отказывается, то по сути это разновидность карманных денег - просто для него в данный момент наиболее заметна разница между вами именно в питании, и он хочет, чтобы вы себя в этом не ущемляли.
    Устраивать генуборку в доме - это исключительно ваша инициатива, за которую он, разумеется, будет вам благодарен, но с посторонней точки зрения - это именно ваше желание, а не обязанность. Да, наше (ваше) восприятие быта отличается от его - но он-то в этом не виноват. Мне это прям напомнило одну серию из "Смешариков" - "Только горы", где дама сначала начинает без спросу наводить порядок в жилище кавалера, а потом выставляет ему претензию по поводу того, что он ей мешает этим заниматься и вообще не ценит. Вот ей-богу, он на вас женился не для хозяйства, а для нежных чувств и жизненного тонуса, и не сводите вы, ради бога, супружество к хозяйственному сожительству, "как при царском режиме".
    И пока вы не будете говорить ему о своих чувствах по всем этим поводам - не в форме претензии, а в форме дележки мыслями, в рамках, тыскыть, культурного обмена, - то он и не будет знать, что, собственно приводит вас в уныние или бешенство.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я так же примерно и понял)

    просто обычно за 20 тысяч ради удовольствия не работают, а дома сидят :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • не, сразу переводить ее в фонд помощи бабочкам о.Суматра :secret:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Тебе это не надо, лишняя информация :biggrin:

  • действительно, чойта я :biggrin:
    нам так не жить))

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Только теоретизировать и мечтать:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну всё , подтянулись Презумпция и Ундина, можно расходиться, истина где-то рядом, щас откроют.

  • Не расходиться! Всем слушать! Лучше благоговейно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Изначально у мужчины может быть хороший доход, но он не согласен тратить на всякую ерунду, он знает, что придут тяжёлые времена.
    Потом они приходят, и всё.
    Когда люди живут больше двадцати лет, то не думаю, что они считаются, кто и что купил, сколько потратил.
    Раньше такого не было, у кого сколько есть, на то и живут.
    Но если у мужчины дискомфорт в душе и мысль, что без женщины он станет зажиточным, то пусть живёт один.

  • Грамотность - вещь полезная.
    Только вот знание кунг фу не делает из женщины бойца и знание многа букав - мудрой хозяйки и доброй жены, согласитесь?
    Одна многоуважаемая колдунья сейчас бы сказала о гармонии, уместности и прочем балансе, так вот я с ней согласен тут.
    Умение готовить борщ полезно для поварихи, умение красиво пройтись - для манекенщицы, искусный секс - для женщины лёгкого поведения и т.д..
    Жене остаётся быть лучшей во всех дисциплинах и боготворить своего единственного.
    Всё просто.:yes.gif:

  • А лучше записывать , чтобы не забыть, о мудрейшая :роза:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ОК, остаюсь, берите моего внимания столько, сколько унесёте.

  • Угу.
    А косыньки на мужицком кулаке делают хозяйку мудрой и жену доброй.
    Дочерям шовинистским надо не забыть премудрость передать, чтоб были во всех дисциплинах лучшими и не злили своих хозяев.

    Schrёdinger's cat

  • Воот, это правильная мысль. :yes.gif:

    А вообще, по мужским постам в этом топике хорошо видно, у кого реальный опыт стабильной семейной жизни, а кто пытается за качество выдавать количество или фантазии.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тоже прочла красной нитью шышнадцать браков соболева?)

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Женщине положено быть внимательной и осторожной, тогда и до косынек на ладонь не дойдёт.
    И призвана она не для того, чтобы прожигать добро хозяйское, а сберегать как раз.
    Это ведь вечные истины, тут и спорить не о чем. :dnknow:

  • Я как раз не про Соболева. )) Хотя он сегодня в ударе, несомненно. Залюбуешься прям.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ещё только пятнадцать, щщетовод с тебя феговый.
    Кстати, а косма крепкие, дай ка взгляну, м?:миг:

  • Интересно, откуда взялось добро до того, как она туда пришла.
    То ись хозяин сначала каким-то образом накопил в одно ры... хозяйство, а потом зачем-то решил поручить сбережение какой-то совершенно посторонней бабе? Странный он.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Угу, с мужиком как с диким зверем)) Внимательной и осторожной. И пистолет за пазухой ещё желательно. Можно хлыст.

    Schrёdinger's cat

  • Рогатина и берданка - главная женская домашняя утварь, судя по всему.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ничего и не в ударе, мамка ключ от интернета забыла спрятать просто. :beee:
    И вообще, это всё не я, это выкрали и написали, оболгали и смылись, а соболеву отдувайся теперь. :dnknow:

  • Ну. Рассадила всех по тазикам, и такая: Мальчики, скажите "Р-р-р".

    Schrёdinger's cat

  • Ничего-ничего, ты не переживай, "мы тебя небольно зарежем".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Отдурыкакиита! :tease:
    Всё, девочки, пойду в живые люди на чуток.
    Вы не судите строго, это у мене от недосыпа и прочего заблуждения, и вообще нечаянно. :dry:

  • а как же "скалка" :eek:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Наташ, да забей. Ну не хватит тебе этих 150 евро - попросишь ещё. Не даст - ну и ладно. Но скорее всего даст.

    И, слышь, прекрати там пахать - ты не прислуга. Если что-то в удовольствие по дому поделать, то на здоровье, но не надрывайся. Этого точно никто не оценит.

  • Тигирька, найди себе там работу. Именно так бы я и сделала, и все стало бы на свои места, и время для него, и для дома, и денежки нелишние, и либидо, и секс - только когда он успеет тебя дома достать, и мысли черные уйдут прочь, и пусть ждет, когда такая пташка наконец к нему в дом залетит)) А то ишь султан какой...
    Меня кстати фраза про то, что мне буду ежедневно выдавать в неделю конкретную сумму и за нее ни-ни, разрушило в какой-то степени мой второй брак. Видимо мы такие, русские бабы - узда быть должна, но сильно-то не натягивай)

    Как оказывается всё просто...

  • Чойта прекрати?!
    Она лесину вон свалила, а кто на чурбаки пилить, да на дрова колоть станет?
    Пусть идёт и пилит-колет, а то ишь!

  • Не-не, уздой нельзя, там железяка имеется, только вожжами, только вожжами! :biggrin:
    Показать скрытый текст
    да ушёл уже ушёл, чего кричать-то? Уж и пошутить нельзя! :beee:
    Скрыть текст

  • теплый любимый мужчина рядом
    ----------------------
    Да не теплый он уже, а скоро станет и нелюбимым. Нет, я Тигирьку хорошо понимаю... Поэтому и нет меня ни в Германии, ни во Франции, ни в.. Вобщем, сижу в Сибири))

    Как оказывается всё просто...

  • Я всё не читала, только вот первые пару постов... И вот что... Это ваше раздельное питание вас, как семью, погубит. Не само по себе, а всё то, что из этого проистекает... и отдалитесь, и разобщитесь, и озлобитесь друг на друга.
    Давайте уже не вредничайте, а готовьте из своего русского пайка то, что он ест, и ест с удовольствием : ) а 150 евро потом аккуратненько откорректируете путем внесения изменений в эту статью расходов... он еще и сам это предложит : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Да не теплый он уже, а скоро станет и нелюбимым. Нет, я Тигирьку хорошо понимаю... Поэтому и нет меня ни в Германии, ни во Франции, ни в.. Вобщем, сижу в Сибири))
    а какая разница, где быть мужененавистницей разочаровавшейся?:улыб:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • При чем тут оценит? я читаю про ихий дом и зудом захожусь. Она не работает- целые дни безделья- я б тот дом при таких условиях как самшедшая лизала вылизывала , кайф бычий

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • не завидуйте. не впаривайте здесь девушке одинокую старость. смешно..
    когда говорят, что Россия это дураки, всегда обидно. но. ведь не врут.. навредить себе, чтобы другому было плохо наше все..
    там сын, сестра , мама, племянники..

    в худшем случае, если денег не хватит, выстебать бюджет и переключиться на его немецкую гадость

  • "Интересно, откуда взялось добро до того, как она туда пришла." - а приданное? У нас ведь не в традициях калым платить.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • вот. золотые слова. для себя же

  • Вот маладес!
    А на месте мужа, почитав творчество жены, вообще пенделя волшебного отвесил.

  • Ну ты ваще! Добро до неё взялось _ какое приданое!!! Дядя куку

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • вот грю же - только разведясь, все будут щасливы в этой ситуации))

  • "Да не теплый он уже," - так, начинаем давать предварительные показания. Когда, чем.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Брак в Дании это фикция, немец не дурак ))

  • Чот у меня какие то мысли левые на этот счет) про беречь чувства и Любовь) , обоим, конечно) если есть они , у обоих конечно) и все)

    Правда победит. Россия.

  • Секс за еду - прекрасная мужская забава, очень практично. Я даже уже позавидовал немножко твоему немчику )

    ква-ква

  • ну почему вы сразу мыслите как человеческая некондиция? бюджет оговаривается в финансово грамотных семьях всегда где есть и любовь и секс, это разные полочки в семье

  • >ежедневно выдавать в неделю конкретную сумму и за нее ни-ни

    Ага. Надо было всё выгребать. И уже ему выдавать "ежедневно в неделю". Причём на выбор: или деньгами, или сексом.
    Интересно, что бы он всё-таки выбрал?

    Тигирька просто отвыкла от такой важной разновидности секса, как супружеский. Если ей важна семья, то привыкнет обратно.

    БЗ-здох

  • Сливать воду, рассёдлывать лошадей и в туманну даль безоглядно бежать от вас, милые вы мои!
    ----------------------
    Вот же ж какие мы суки, еще и заботы всякой к себе ждем?! Вот уж точно НАМ в туманну даль подальше от вас, любезные. Что твориться, что случилось-то, все поврозь.. Сижу плачу...

    Как оказывается всё просто...

  • уже почти собралась из дома уйти по своим делам, как мужчина сорвал капающий кран, ключом пережал и лопнуло, а денег у него вообще не было, я отменила парикмахерскую, вызвала слесаря, купила кран,
    ------------------------
    :ха-ха!: :ха-ха!: вот просто до слез хохотала

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: