Погода: -12°C
  • Лютики-цветочки...
    Как в село переехал, так сплошной сенокос...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • опиши подробнее действие прибора ...мне очень надо (на даче слабый сигнал и мучаюсь с выбором антенны)

  • :agree:

  • Да там и объяснять то нечего: подсоединяешь эту штуку к пушке и к проводу, чуть поворачиваешь тумблер, и крутишь антенну.. Опс! пошёл писк и стрелочка задвигалась! Значит сигнал есть.
    По звуку (он меняется от уровня сигнала или по стрелке зрительно) ищешь максимум. Закрепляешь антенну. Усё.

  • Это не усилитель, это приборчик для поиска направления тарелки, им сигнал не увеличить.

  • Конвертор так не спалить, скорее LNB в ресивере крякнется. Я однажды спалил, подключая кабель на включенном ресивере. Пришлось искать, а тогда это было трудно, и перепаивать...
    Я по ресиверу без всяких сатфиндеров настраиваю.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Так я и говорил, что спалил LNB. А ресивер у меня никогда не выключается. Чёт у меня даже мысли не было его выключить.
    Хорошо, что пушка сейчас стоит мало, всего 200 рублей отдал за пушку и 4 наконечника на кабель.
    А первую пушку на тарелку я брал лет 10 назад за 1200 рублей, прикинь?

  • Я имел ввиду микросхему на входе в ресивере с конвертора, lnbp13a или lnbp20, щас не помню...
    Вот ее можно спалить, а конвертор КЗамыканием никогда, и даже обратной полярностью врядли.

    Моя последняя настроенная тарелочка)))
    Ну и Самур подсуетился - что за шухер, что снимают)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • спасибо понял...
    умники! присоветуйте мне пожалуйста антенну (желательно без усилителя) ...до телевышки примерно 40-50 км.

  • цифра у вас есть?
    и если до вышки гористая местность или дача в низине, то антенна может не помочь... Даже с усилителем.
    тогда тарелку вешай...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а провайдер интернета телевиденье не поставляет?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • На даче? Я щас с ёты сижу и это новосибирский район 15-20 минут до Березовой роще на маршрутке...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • цифра есть ,и есть уже антенна с усилителем ,но она стоит в доме на третьем этаже дачи ...
    а мне надо в баню телек завести под крышу ,баня одноэтажная ...не хочу светить антенну зимой .

  • В ответ на: а провайдер интернета телевиденье не поставляет?
    вещание на планшет или ноутбук меня не вставляет ....чай не мальчик с планшетиком суетиться. :biggrin:

  • Щас глянул у вас в цифре 2 мультплекса. км 60 наверное бьет. бери приставку DVB-T2 или телик с таким модулем и хорошую дециметровую антенну и если нет горы или не в овраге то все пойдет...
    Но лучше взять у кого попробовать...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Можно попробовать выловить цифру на комнатную антенну. если сигнал хороший то с цифрой это прокатит, если аналог дециметровый кажет хотябы с помехами... Цифра будет четко, но при слабом сигнале возможны срывы и квадраты...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • комнатная даже не реагирует...впереди тайга и косогоры .




    у меня в доме такая стоит ,но это на высоте 7-8 метров ,а в бане всего 3 м.поэтому и сигнал не проходит.

    Исправлено пользователем Cанчо_Панчо (24.08.16 17:24)

  • вещание на планшет или ноутбук меня не вставляет ....чай не мальчик с планшетиком суетиться

    Так выведи на экран телевизора, зачем тебе ноутбук? Или у тебя в бане ещё ламповый телевизор стоит? :rofl:

  • дело не в этом ...связь плохая и часто тормозит и подгруживает. :biggrin:

  • Да и вообще, зачем в бане телевизор?? :eek:
    В бане нужно смотреть в тазик, на каменку, на дно пивной кружки, на голых тёток наконец. Зачем в бане телевизор, слушай?

  • Ну вреж сплитер и проводом в баню...
    web-страница

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • чо тупишь то?!! :rofl:


    телек нужен в комнату отдыха ! там комната отдыха шо твоя квартира. :biggrin:
    мне туда гостинку по заказу из Крска привезли и окна нестандартные из Нска.

  • нереально! от дома до бани метров 30-35.
    мне ещё и кабель в трубе тащить?!! :безум:

  • Мы в Волгодонске на бани обычно ставили тарелки на ХотБёрд , с клубничкой. ))))
    Тогда как раз ломанули Viaccess и её было доступно море с этого спутника...
    А торрентов с оной как и дешовых интернетов тогда ещё не было...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А что, разве сейчас есть торренты с клубничкой? О, балин, я думал клубника только на клубничных сайтах бывает.

  • Посмотрел тут на днях топ ЖЖ. Ужос. Самые передовые посты - это гендерный срач. Который в 9 из 10 случаев заводят именно женщины.
    Самые заводилы - ленамиро, кошарель и морена.
    Темы они выбирают самые беспроигрышные - маленькая з/п мужика, размер члена и прочее.
    Пытаються умничать.
    В целом - дуры. Но имеют огромную армию адептов.
    Дабы исключить предсказуемые "остроты", сразу говорю - член у меня маленький, как и з/п. А еще - плохие зубы - все кариесные.
    Короче, предлагаю гендерный срач на бз запретить на уровне Правил.

  • я не хочу в таллин в октябре, потому что я хочу купаться в море. А таллин, октябрь и я в море - этот пасьянс не сходится, кого-то надо изымать))

    Нам начинающие таллинцы сказали, что там и летом купаться и море совпадают только чудом. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • самое время определить.. -кто сейчас спит один... но в данный момент не спит)))

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • О, это про меня. Сон дурацкий одолел ненароком. Пойду курить.

  • не кури -это очень вредно.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Да уж, вредно. А ты чего не спишь, рассказывай?:улыб:

  • Провожу соцопрос. походу мы вдвоем только не спим.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Селиван и Соболев вдвоём никак не могут уснуть. О чём это нам сигнализирует?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Что то все сегодня по утру в куртках и свитерах и лишь немногие летних рубашках с короткими рукавами и светлых джинсах . Вроде и бы и не так холодно :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я с коротким рукавом, чтобы отпугивать холод.

  • Я с открытыми плечами, без рукавов.

  • А ты-то как не мерзнешь, ты же совсем обезжиренная стала? :dnknow:

  • а что ты с клоном-то вдруг?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А у меня сверху курточка. а в помещении у нас дядька кабинетные в ум вошли и кондер больше не включают)

  • а у меня перерождение)

  • Ты как балерина :knix:

  • почему?)))))

  • Осанка, длинная шея, белое белье :biggrin:

  • ну это как бы не белье...))) это блуза))
    но я поняла, прочему такая ассоциация)

  • GHbdtns))) на тарабарском)))
    ПРиветы))) перевод на понятное

    а я сегодня буквально к телу привязала ветровку. Меня в ней уже можно искать...(((

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Это скатерть-самобранка? :nea.gif: :help.gif: :rofl:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Это салфетка под самовар

  • оспади, деревня, что тот, что другой)) это пелерина)

  • В ответ на: А у меня сверху курточка
    это курточка? *приглядываясь недоверчиво* :nea.gif:
    тургеневская барышня как будто :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • курточка в шкафчике. я ее надеваю, когда выхожу на улицу. фото сделано из помещения. на фото курточки соответственно нет)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: