Погода: -12°C
  • Трудно
    ---------------------
    Ключевое слово. Потому, что всё трудней и трудней. А сил всё меньше и меньше.
    Про инвестиции 30 летней давности давай лучше не будем))

  • > А сил всё меньше и меньше.

    Мужика тебе надо. Силы из него высасывать.

    БЗ-здох

  • *подумала*
    А вообще нет, не так уж мне и трудно. Можно даже сказать, что по сравнению с некоторыми вполне так легко. Пни выкорчёвывать не приходится. Детей под сраку лет рожать... Жопу качать в спортзале...
    Вот прямо меня отпустило, доктор.

  • Следующий!

    БЗ-здох

  • Это пока 75 не стукнуло. Пока ты относительно, но все же еще молода. А каждый прожитый день приближает к тому, что уже трудно все. Уж лучше рожать и пни корчевать, чем стекающей по безвольному подбородку слюной в кресле-качалке блестеть. Так что завсегда молодость лучше старости.

  • Ой, ну не скажи, кума. Разве могут упругие молодые груди, с бесстыдно торчащими сосками, сравниться с полными трагизма и жизненного опыта титьками а-ля уши от спаниеля?!
    С задницей аналогично.

    БЗ-здох

  • Вот честно - 75 меня пока никак не колышет, я так далеко не заглядываю. В режиме "здесь и сейчас" есть моменты, я их выше описала, которые вызывают напряжение и досаду.
    И ещё бесит всорока, у которого все проблемы снимаются мужиком)) Проклятый гендерный шовинист.

  • это у него "вытеснение" организовано таким вычурным образом - на всё -через зеркало заднего вида :biggrin:
    можно подумать, что эти самые "гендерные" шовинисты запиисят сдались кому - хоть молодкам, хоть ровесницам
    чё то я очередей не наблюдаю за БМ в частности

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • дык природа давно придумала, как в преклонном возрасте, не париться нащщёт спаниелев и всяких там адэнОм. климакс - наше всё)))

    пс. я вот в 16 лет тоже думал, что доживу максимум до сорокА, а потом просто здохну (любым способом, рандомно) т.к. ТАМ жизни уже нет.
    щас ржу. сам над тогдашним собой :biggrin:

    вопщем бэзэ - жив.
    хотябы в моск. :rofl:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • я вот в 16 лет тоже думал, что доживу максимум до сорокА
    Хм... у дураков мысли сходятся. :biggrin:
    Я в 17 думал что умру в 27. Потому что 27 - это так далеко, там, в 27, жизни то уже и нет, одни заботы, болячки и нет бурления. И какой смысл жить после 27? нет смысла.

  • гы, я щас пелевина читаю, не помню, как книшка называется :umnik:

    кароч, там чувака на цыфре 34 заклинило :biggrin:

    и это. сам ты дурак! я до этой мысли в шишнадцать додумался, а ты только в 17. налицо - отставание в развитии....дурацких мыслей :tease: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ...А 33 Христу - он был поэт, он говорил:
    Да не убий! Убьешь - везде найду, мол.
    Но - гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,
    И гвозди в лоб, чтоб ни о чем думал.

    С меня при цифре 37 в момент слетает хмель, -
    Вот и сейчас - как холодом подуло:
    Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль
    И Маяковский лег виском на дуло.

    Задержимся на цифре 37! Коварен бог -
    Ребром вопрос поставил: или - или!
    На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо, -
    А нынешние - как-то проскочили...

  • Да блин надоело уже это мпо престарелое. Как будто ничего в жизни больше у местного народа нет.

  • мэм, не хочу Вас обидеть, но ну их фпень эти Ваши стихи и некоторых выдуманных персонажей. ок? :biggrin:

    пс. только настоящие дебилоиды умирают в столь раннем возрасте.
    умные как раз проскакивают и живы. :бебебе:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: становится всё меньше возможностей даже физиологического плана
    Физиологического плана м/б и меньше (но и не настолько, чтобы чего-то не хватало с учетом меняющихся потребностей), и если здоровье в целом в порядке, то и замечательно. А вот всяких других возможностей как раз больше. Уже не ты работаешь на карьеру, а она на тебя... уже не нужно презентовать себя в ожидании предложений или согласия работодателей, они уже сами готовы и видят смысл конкурировать за тебя (к счастью, оголтелые времена, когда нуворишам поголовно требовались специалисты не старше 35 с опытом не менее 20, миновали). Уже не нужно никому ничего доказывать: юношеский максимализм, побуждавший в числе прочего биться за место под солнцем и доказывать миру, что ты чего-то да стоишь, чего-то да можешь, уже отвалился... Ты уже сам себе всё про себя доказал, практически всё о себе понял. Ты уже многого достиг и можешь уже вкушать плоды... Живи, да радуйся. Мне, во всяком случае, всё нравится. Пока. Посмотрим, что будет дальше. Есть, в общем, плюсы.
    Но есть и минус. Ужасный тем, что мы перед ним бессильны... но таковы правила игры, и всем так или иначе придется с ним смириться. Иначе бы и в игру не приняли.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это не мои стихи.)) Но поэт умер рано, и был не глуп)

  • тот факт, что он умер, идя на дуэль с другим самцом из-за самки/принципов/другое (нужное подчеркнуть) только доказывает, что он был глуп. талантлив, но глуп.
    парируй :спок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • обучаемость (да-да, и не спорь) падает
    --------------------------------------
    Это из роли, ну, роль такая! (С)
    Обучаемость падает, потому что есть стереотип в мозгах. Причем, кажется, уже даже в спинных...
    Что, типа, с возрастом они работают хуже.
    Это ещё один миф. Мозги, как и мышцы, надо тренировать всю жизнь, тогда ни те, ни другие не подведут до реально старческого возраста (сейчас это от 75, кажется... или от 80).

    Ну, про себя скажу.
    Я человек физкультурный по жизни и даже неплохо тренированный по молодости. Но после Н-ска, где я передвигалась исключительно на авто и пешком проходила только от подъезда до квартиры и от парковки до работы (2 мин) мне было реально неприятно по первости ходить 10 км в день и подниматься по очень крутой лестнице на третий этаж. Через полгода я просто перестала замечать эти нагрузки, просто хожу это расстояние и взлетаю по лестнице, забыв про то, что это напряжно))
    Про мозги. Я была почти уверена, что не смогу запомнить такое количество новых слов и выражений-конструкций, чтоб выражать мысли так, как я это привыкла делать на родном языке. На деле получается, что запоминание идет не хуже, а даже лучше, чем в школе и студенчестве, когда я учила свой первый иностранный...
    Ну и что сказать про отказ тела и мозгов?
    Может, и откажут... но чувствую, что точно еще не сейчас...
    Так что не бухтите, месье-дам! Мотивация - наше всё. А лень - она от отсутствия перемен и закоснения на одном круге. Когда всё приходится нчинать почти с нуля, тушка и прилежащие к ней мозги активизируются вполне.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • чем стекающей по безвольному подбородку слюной
    -----------
    Ну вот)... как с вами, с женщинами встретить спокойную старость то?? )))

    Правда победит. Россия.

  • это был гениальнейший пиар-ход

    у нас же исторически жалость заменяет любовь

    пока жив - никому не сдался - как трагически помер - мотив даже не важен
    начинается посмертная слава

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: у нас же исторически жалость заменяет любовь
    эээ...вот щас не понял :umnik:
    ты штоли мужик??? :eek:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вот именно. С нуля, не с нуля, но крупные перемены в жизни явно открывают второе дыхание.

  • в таком случае ты немужик :biggrin: :dnknow:

    у меня просто разные чувства раздифференцированы
    жалость я испытываю к сирым и убогим, реально сирым и убогим
    при том считаю это чувство неконструктивным - оно ничего не меняет - только слив энергии

    хочешь об этом поговорить? :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Он умер, потому что бухал много. У тебя как с этим делом?)

  • В ответ на: тот факт, что он умер, идя на дуэль с другим самцом из-за самки/принципов/другое (нужное подчеркнуть) только доказывает, что он был глуп.
    :eek: Сперва аргументируйте.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Про карьеру соглашусь в кабинетном аспекте наёмного работника.
    За этими рамками и везде, где требуется представительский уровень, рулят все шаблоны "молодасть, красота, успешность, хорошие зубы" :biggrin:

  • Пушкин не был глупым, он был умный, очень умный.
    Думаю его IQ было ну никак не меньше 140.

  • человек, который идёт на тупую дуЭль, не зная, выживет он или умрёт,- однозначно глуп.
    достаточно аргументов?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • отлично :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • тэсты есть? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: человек, который идёт на тупую дуЭль, не зная, выживет он или умрёт,- однозначно глуп.
    достаточно аргументов?
    а я тут снова на этот счет)) с цЫтатой)) прям иллюстрация)

    Подполз он ближе к разбитой птице, и прошипел он ей прям в очи:
    — Что, умираешь?
    — Да, умираю! — ответил Сокол, вздохнув глубоко. — Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Ох ты, бедняга!
    — Ну что же — небо? — пустое место... Как мне там ползать? Мне здесь прекрасно... тепло и сыро!
    Так Уж ответил свободной птице и усмехнулся в душе над нею за эти бредни.

  • человек, который идёт на тупую дуЭль, не зная, выживет он или умрёт,- однозначно глуп. достаточно аргументов?

    Ценность собственной жизни весьма относительна. Какие идеалы в тебя вложили в детстве, таким ты и будешь следовать, невзирая на голод, мучения и даже смерть.
    Вот ты отдашь свою жизнь за своего годовалого сына или дочь? Можешь не отвечать, ответ я знаю и так: с высокой вероятностью отдашь, даже не задумываясь.
    А почему? А умный бы пожертвовал жизнью ребенка: доживет ли ребенок до взрослого возраста ещё не известно, а ты можешь нарожать ещё кучу детей.

  • В ответ на: везде, где требуется представительский уровень, рулят все шаблоны "молодасть, красота, успешность, хорошие зубы"
    Ну это смотря в каком эшелоне и на каком уровне... На высоком, в первую очередь, без мозгов и репутации никуда. Плюс ухоженность и прочие элементы / маркеры "фейс-контроля".
    Хотя и понятно, что всё это, идущее в приложении (красота, успешность, зубы : ), не помешает в любом возрасте... Но так оно и возможно в любом. А молодость - понятие весьма и весьма растяжимое... уж внешняя, с учетом достижений современной медицины, так и подавно, тем более, если это принципиально.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет, недостаточно. Это только ваша точка зрения. Едва ли ее можно назвать аргументом.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • ясно.
    в этом отрывке (непомнючьегопроизведенинияновшколепроходилиточно), вы кагбэ пытаетесь рассказать мне о жизни разных пород жЫвотных. пресмыкающихся и птиц.
    я правильно вас понял?
    ивотэтот сокол (птица кагбэ), пытается (умирая) объяснить ужу (вапще другому виду местной фауны), что он (уж) кагбэ гавно, а он (сокол) кагбэ сокол. :rofl:

    ну ведь бред. полный.
    лана, чот мне скушно стало.
    ушОл :help.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • блин...ну что непонятно-то?
    нормальный самец, идя на дуэль (дабы защитить свою семью, например), подготовится к ней максимально. чтобы победить.
    а этот за что здох? :безум:
    блин, точно ушол.
    вон, конвертик подозрительный уже моргает. поди зобанили :help.gif: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: вон, конвертик подозрительный уже моргает. поди зобанили
    Да не. На дуель вызывают, только и всего :dnknow: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Да не миф это, про падение с возрастом и обучаемости, и тонуса мышц и вообще... Запрограммирован человек так, я не понимаю, зачем сейчас с программой homo sapiens спорить?!
    Мотивация, конечно, вещь хорошая. Горы сворачивает. Маресьев, вон, на ёжиках выжил.

  • Падает-то она падает. (Смотря с какого уровня)
    А ты не ставь себе чужих задач! Ставь собственные и решай в лёгкую.

    БЗ-здох

  • Ну уж не скажите... только и всего... это еще заслужить надо, как минимум : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Запраграммирован, да, спорить с природой глупо))
    Но ты видела, какие цифры прописаны в той программе, которая вставлена в человека? И ты уверена, что человек, являясь всё-таки самопрограммирующимся биообъектом, не может те программы несколько корректировать под условия? И в первую очередь - социальные условия.

    Насколько я про это знаю, возраст начала действия программы, запускающей деградацию, всё время повышается, следуя за развитием социума, я уж не говорю про индивидуальные настройки каждого организма, на которые человек в состоянии как-то влиять) Когда-то программа на деградацию запускалась у человка в 30 лет))
    Я же не утверждаю, что деградация организма не придет никогда, я весь топик говорю о том общеизвестном, как мне казалось, факте, что реальный возраст нормального функционирования организма отодвинулся, и от 40 до 65, думаю, точно (а может и ниже) - возраст человека вполне пригоден и для нормальных физнагрузок, и для тем более умственно-творческо-интелектуальных.
    А привести в порядок мышцы-овал лица и марщинки, кому это мешает, можно и за счёт достижений косметологии и медицины... в Корее-Японии вон это уже как зубы сделать))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем SkwоT (17.10.16 11:50)

  • Папа, ты с кем сейчас разговаривал? (с)

  • Блин, да вы чо такие то)) все эти рецепты предполагают просто смириться. Перед старостью и угасанием функций и возможностей. Как только появляется аргумент с использованием "зато я..." - все! твои функции угасают и предполагается уже подключение философского подхода к возрасту. Понятно, что ты на раз-два решишь какую-то жизненную ситуацию, ты быстрее дашь пинка надоевшему визитеру, ты уже решил все контрольные и прочитал все книги. Но вместе со всеми этим своими преимуществами зрелость и старость проигрывают - молодость таки рулит)

  • На высоком, не побоюсь этого слова, международном, рулит см. мой пост выше. Про мозги и репутацию я не стала просто как об очевидном.
    Или опять мне сейчас начнут доказывать, что пожилая тётя более презентабельна, чем молодой румяный 30леток?

  • у вас смысл спора в чем? все состарятся и скособочатся. и те кто это признает и те кто курлыкает о каком-то мифическом втором дыхании

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у вас смысл спора в чем? все состарятся и скособочатся. и те кто это признает и те кто курлыкает о каком-то мифическом втором дыхании

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я на английском за одной партой сижу с пацанами, которые младше моих детей. И че-то нифига не замечаю их превосходства в плане цепкости памяти и т.п. Я их обжимаю, по скорости и прочности запоминания.

  • Твоя позиция ясна.
    Я зайду в твой фейсбук или еще в какой профиль через 20 лет и задам тебе тот же вопрос)))
    Что-то мне подсказывает, что молодая красивая подвижная и успешная Свет в 50+ будет полагать несколько иное))))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Как я поняла, спор идет о цифрах.
    Я настаиваю, что скособочение начинается у умного современного человека не раньше 75 в худшем случае))
    А про востребованность я уже писала, что даже этот неприятный момент не касается (по крайней мере здесь, в ойропах) так называемых "кадров" (спецов высокого уровня)
    Ну а на позицию мусорщика и каменщика, конечно, перевес явно в сторону румяных 30-летних))) (которые лет 300 назад считались стариками по сравнению с 18-летними, кстати)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем SkwоT (17.10.16 12:00)

  • Вы тут все - молодцы! (с) День Радио

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: