Погода: -12°C
  • Вот люблю я с теоретиками поговорить. Про инвестиции, про "кадры".
    Ой, всё (с)

  • А то! Главное - правильную песТню вовремя поставить))))
    (*ушла, напевая "В день, когда исполнилось мне шышнацать лет, подарила мама мне вязаный жакет..."

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!
    :rofl:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Не, если кому-то охота дальше уныло тянуть года в колее "возраста дожития", так хозяин-барин.

  • В ответ на: Вот люблю я с теоретиками поговорить. Про инвестиции, про "кадры".
    Ой, всё (с)
    Эээ... я-то сейчас как раз супер-практик и в теме про "кадров" (это местный термин, типа по-русски "высококвалифицированный спец") 45+ ))

    Но ты, конечно, верь себе, а не мне))) Это вполне естественно)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да бесите меня вы все сегодня.
    А сами вязаные платки на полном серьёзе обсуждаете :biggrin:

  • У тех, кто переезжал, менял страну-город-профессию-мужа-язык, нужное подчеркнуть, подчеркнуть два раза, если меняли 2 и более опции из списка, априори будет другое ощущение себя, чем у тех, кто так и живет на своей улице, с детства. Патамушта первый случай это обновление поневоле. Тотальное. Но это надо испытать, теоретически не понять, наверное.

  • А кроме Вас со Сквот тут прям все в колее школьной парты? Откуда уверенность-то такая? Если кто-то не хвастается на каждом шагу БЗ своими перемещениями и переменами, это не значит, что их нет.

  • В ответ на: Я настаиваю
    ну так и славно, кто ж запретит настаивать-то.
    В ответ на: А про востребованность я уже писала, что даже этот неприятный момент не касается (по крайней мере здесь, в ойропах) так называемых "кадров" (спецов высокого уровня)
    о кей. к 70-летнему хирургу оперироваться пойдем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • о прекрасно.
    Я так полагаю, что отсутствием "хвастовства" будет считаться отсутствие наличия "хвастающегося"?
    Иначе каждый запОщенный котик и тем более пост на тему "что ты сегодня поел" будет говорить исключительно о том, каких прекрасных котегов и бутеров достиг постующий.
    От тебя не ожидала. Я думала, ты из тех, кому причина "завидует" или "хвастается" как мотив высказывания не приходит в голову.
    Мне почему-то не кажется, что ты или ещё кто тут завидуют и хвастаются... просто разговаривают люди.
    Ладно... давно пора делом заняться, чем лить воду в бочку данаид...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Ценность собственной жизни весьма относительна. Какие идеалы в тебя вложили в детстве, таким ты и будешь следовать, невзирая на голод, мучения и даже смерть.
    Вот ты отдашь свою жизнь за своего годовалого сына или дочь? Можешь не отвечать, ответ я знаю и так: с высокой вероятностью отдашь, даже не задумываясь.
    А почему? А умный бы пожертвовал жизнью ребенка: доживет ли ребенок до взрослого возраста ещё не известно, а ты можешь нарожать ещё кучу детей.
    ................
    вот тоже всё неоднозначно, нащщёт идеалов. (они меняются, с течением жизни, такая фигня :biggrin: )
    ...............
    ога, отдам, но постараюсь сделать так, чтобы не пострадал ни я, ни он(а) (сын, дочь).
    .................
    умный пожертвовал-бы жизнью ребёнка лет много назад. когда образовывались первобытные общины.
    ...не, точнее не умный, а вожак стаи. чисто на рефлексах и инстинктах.

    вот только эволюция не успевает за всеми этими растущими соцыумами. в них уже моральные принципы впрыскивают, а они всё на древних инстинктах живут.

    и кагбэ никто не виноват :dnknow:

    что кем завладело (мораль или инстинкты) , то тем и управляет ...
    я так думаю :umnik:

    прастите, что вернулся, пиго закончилось, а суп ещё греется :смущ: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • При прочих равных победит упругий 30леток... с большой долей вероятности. Просто прочие равные не всегда возможно обеспечить : ) и вот не факт, что в противостоянии натянутости щек и более широкой, условно говоря, компетенции победят именно щеки : ) Разумеется, речь идет не о тех сферах, где основная функциональная нагрузка приходится как раз на щеки.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Физическое перемещение и смена мужа не меняют ничего. Человек остается таким же. И язык у тебя до смерти будет русский :biggrin:

  • Про компетенции. Не они решающий фактор в принятии решений инвестора (я буду говорить на понятном и актуальном для меня примере, а не о сферических конях). Ключевой, да, но не определяющий.
    Открытым текстом говорится, что никогда инвестор не будет рисковать с проектами возрастных держателей этих ключевых компетенций. Ибо были негативные примеры. Когда по объективным причинам проект умирал.
    Дальше. Опыт - сын ошибок трудных. И опытный чел - напуганный чел. В широком смысле этого слова. Т.е. читай - ограниченный. Нет той необходимой щенячьей бесстрашности и в хорошем смысле беспредельщины.
    Дальше: наше поколение плюс-минус - дети несвободы. Со всеми вытекающими (ну, надеюсь, тут не надо разжёвывать). А молодое поколение уже другое. С бОльшими степенями свободы этой.
    Вобщем, можно, конечно, с трибуны с пеной у рта доказывать, что "я не такая, я жду трамвая", но стереотип уже сформировался. Я работаю в поле, где оценка идёт по совокупности факторов, обязательно - лично презентационный. Т.е. если бы был отбор заочно-анонимный - я бы была король мира однозначно))

  • Ну да, мы просто разговаривали, пока не началась ваша с пеппи лекция перед сирыми и убогими))

  • То есть, за чужие примеры тебя макнут, а если будешь опираться на собственный жизненный опыт и практику - макнут по пояс)) Лучше писать не про себя, а про одну подругу, а про себя только то, как тебе не свезло?
    И, видимо, нужно быть сирым и убогим, и лучше нищим, чтобы рассчитывать на одобрение сказанного, например, Гуимпленой )) Иначе инкриминируют тебе если не стройность и мужа, то уж имущество и минимальный жизненный успех точно)

    Свет, рискну высказать тебе мнение: подожди пару дней и глянь на то, что ты пишешь, со стороны. Есть определенный уровень желчного упрямства, на мой взгляд.
    В общем, ты перевела разговор на оценку личности с оценки событий и фактов... Я в таком ключе не общаюсь, как бы тут это ни любили.

    Моё резюме: умного следящего за здоровьем и нормально выглядящего специалиста от 40 до 55 примут на работу независимо от возраста так же, как и 30-летнего. А счастье, отсутствие страха конца и здоровье в личной жизни (исключая кирпич, Господи, сохрани всех от этого...) - вообще личное дело каждого.
    За сим, откланиваюсь всем в этом несомненно приятном обществе))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Все-все, вы, ансамблем, уже продали мне идею. Что вы сирые и убогие ворчуны - старперы. Ну чо, верю(с). Ползите на погост.

  • Разумеется, решение в пользу того или иного проекта разумным (а значит тоже пуганым) инвестором принимается на основе многофакторного анализа, а не руководствуясь какими-то отдельными выборочными критериями или исключительно внешними данными и / или паспортным возрастом держателя. Никакой новеллы в этом нет.
    И непуганых идиотов с прессом ресурса как-то до обидного всё меньше и меньше. Да, в каком-то смысле им удобнее с непугаными и восторженными желторотиками новой формации, окрыленными своей свободой (в т.ч. от шишек, заколосившихся махровым опытом) и готовыми на многое ради фантастического успеха...
    Ну а что? это нормально: проще обеспечить свой интерес, проще манипулировать... это с одной стороны. А вот с прогнозируемостью результатов и рисками, связанными с недостатком опыта или компетенции, совсем другая картина... Так что битый инвестор тоже не дурак в лоб решать всё подряд... иногда он и интегрирует.
    Короче, не безбашенной свободой юности единой, как говорится... и не даром за одного битого двух небитых давали вон еще когда : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Про язык не факт. У меня знакомый в Германии давно живет. Давно думает на немецком)))
    По русски уже как иностранец фразы строит...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: И, видимо, нужно быть сирым и убогим, и лучше нищим, чтобы рассчитывать на одобрение сказанного, например, Гуимпленой
    это попахивает старческой деменцией, ниоткуда и никуда...
    В ответ на: Иначе инкриминируют тебе если не стройность и мужа, то уж имущество и минимальный жизненный успех точно)
    мда... то-то я всем именно это и инкриминирую... а придумать можно себе хоть что: хоть стройность, хоть успех, хоть богатых мужей

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот ты сама перечитай тот пост, на который ты взвилась и осмысли контекст, в котором ты была упомянута.


    ""В общем, ты перевела разговор на оценку личности с оценки событий и фактов..."
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Прошу процитировать, где я оценивала здесь чью-либо личность.

  • Конечно, многофакторный анализ.
    А не первенство возрастного специалитета.
    Как и везде, конкуренция по набору критериев.
    Именно этот набор критериев я и пытаюсь обсудить в этой теме.
    Про кадры тоже могу сказать с позиции того самого работодателя, который холодно и жестоко отбривает специалисток Ж за 45. Одну из причин - повышенную эмоциальность - можно наблюдать далеко не отходя. А то тут некоторые думают, что я горемыка наёмный работник))

  • Вообще-то специалистов уже старше 35 отбривают при приеме на работу.
    Я сам при наборе кадров такой политики придерживался.
    Если работа требует физических или эмоциональных усилий, то зачем нужны развалины, которым за 35? Ни украсть, ни покараулить.

  • А пенсионный возраст при этом поднимают.

  • Ну кроме престижных работ есть ещё масса работ на подхвате. Да и опять же: классный специалист в любом возрасте востребован. Тебе то безработица по любому не грозит.

  • Одну из причин - повышенную эмоциальность - можно наблюдать далеко не отходя.
    --------------------------
    :хехе:
    Далеко не отходя, можно также позаимствовать у местных неэмоциональных и выдержанных дам фразу: "Галя! Тебе надо успокоиться!" - и, демонстрируя тем самым своё спокойствие, вставлять её в каждый пост, адресованный излишне эмоциональному, меняя, конечно, имя тех, кому в данном случае приписываются "повышенные" эмоции))))
    Хотя... я люблю эмоциональность... это говорит о жизни, о хорошо работающих гормонах...
    И вправду чтоле поэмоционировать?
    (*поглядывая на луковицу...
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Мишель, а вот без перехода на меня вообще никак ничего уже не обсудить на БЗ?
    Я вышла утром в настроение поговорить про тенденцию в обществе. Но сначала всорока традиционно запричитал "мужика тебе надо", потом мне начали втолковывать, что я бестолковая, приводя примеры очевидные про возрастные изменения, потом вообще сквот на меня вывалила негатив на ровном месте и я ещё и желчная.
    Чудеса.

  • Ну, извини... Я не хотела, я тебе верю и люблю, поэтому принимаю твои слова несколько ближе к... анализу!
    :улыб:
    У нас сегодня холодный дождь пошёл, серо и холодно...
    Жувачка? :friends:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А там Галя первая начала. Про "Успокойся". Я буду занудно-корректна.
    И всё ещё жду цитаты, где я желчно оценивала личности.

  • "специалистов уже старше 35 отбривают при приеме на работу."
    "классный специалист в любом возрасте востребован. "
    :biggrin:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Мне почудилось!!!
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • мой пример. сегодня утром , на занятии, наша инструктор 63 лет , встала на мостик, и выполнила перекат телом в группировке ну как эти, которые в фильмах так катаются и ещё при этом стреляют..

    а вообще, кто как настроен, так и получает, кому годанебеда, а у кого уже с 20 лет внутри грымза с тяжелобетонным взглядом , красящим всё в серый цвет. дело выбора.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ***Я вышла утром в настроение поговорить про тенденцию в обществе.***

    поговори со мной

  • Хвастаешься инструктором??? :1:
    У меня-то такого нету...в моём спортзале только негр, правда, молодой упругий красавец!
    Ой! А я ж тоже, наверно, сейчас негром хвастаюсь!
    Что ни напиши - всё бяда... :хммм:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну вот именно. (Ладно, мир-жувачка)
    А я продолжу.
    Почему в передаче "Голос" так мало участников за сорокет? И в команду их неохотно берут, я заметила: если наставники опознают возраст по голосу, то поворачиваются лишь изредка. Так прокатили Ирину Сурину, замечательную вокалистку, солистку группы "Кукуруза".

  • ну и выставили б зиц_председателя нужного возраста, да и всё.. и нас*ать на условности, главное дело делать и результат иметь, а доказывать роботизированным гуманоидам , что ты всё же из их "целевой группы" - глупость и потеря времени, если есть возможность перехитроумить отформатированную , но ни капли потерявшую под своим кожухом вульгарности косность - значит так и поступить, объ.....хать, да и всё.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • моя хорошая приятельница работает начальником отдела кадров в крупной иностранной конторе. Самой ей за 50 и она слезами плачет как отбраковывают по возрасту очень подходящих спецов. Требуется зав складским комплексом и приходит супер-подходящий дядька, но 55+ и вот не возьмут, несмотря на все заверения и увещевания. И чтобы совсем уже расставить все точки на божьей коровке: контора французская.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • О, вон я ниже про голос спросила.
    А ты не начнёшь сейчас сыпать исключениями из правил на мою унылую голову? *подозрительно*

  • Может, потому что у них визуальный бизнес? А на нашем ТВ пока ещё жесткая установка - показывать красоту а-ля гламур?
    Сделаю сегодня одну фотку из местной рекламы три на два метра - дама лет 60, красивая, но со всеми морщинами напоказ! И ведущие на ТВ у них меня до сих пор глаза ширить заставляют - наши люди, даже я б, видимо, приученная нашим ТВ, не взяла бы их уже на работу на ТВ... а тут они как сыр в масле... Стареющее общество... тетки в годах сильно уверенно себя тут чувствуют, мне от этого красота))

    Нас тоже это ждет.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • а! и если будет вопрос как она сама попала на эту работу: до 50-ти взяли. А потом был период, когда деятельность сворачивали и контору реорганизовывали... так ей даже не перезванивали по резюме, когда она честно свои 50 писала. Но все хорошо и конторку восстановили в прежнем объеме и моя красота работает на своем законном месте (а она красивая очень, ухоженная+++ и спортивная, и стильная... и замужем)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да ради бога)
    У мня под боком полно своих собственных примеров...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • про Голос я уже думаю...я точно не знаю "почему" )))
    наверное потому, что у них есть свой стиль/манера...наставники это чувствуют
    и на фига тогда козе боян - переучивать их

    я бы посыпала какими-нить "исключениями", но....в жизни так мало нового/оригинального
    всё повторяется, всё по спирали, всё уже с кем-то было
    а ты о чём?
    если сильно хочешь - я покопаюсь в памяти (хм...хм...)....найду "исключения", если надо

  • ну и выставили б зиц_председателя нужного возраста, да и всё
    -------------------------------------------------------------------------------
    Идёт поиск такого, да. Пусть будет даже не зиц, а вполне на должности. Но блин не так это просто и быстро. Готовых таких не выпускают. Есть ещё вариант воспитать внутри коллектива, но это тоже время.
    А время дорого.
    Вот! Время - это сейчас огромная ценность. Мне его не хватает катастрофически, я боюсь не успеть хотя бы что-то успеть(с)

  • Интересно, связано ли это как-то с социальной политикой? Почему у нас сейчас категорический игнор населения за 50? У меня ощущение, что на уровне геноцида.

  • Переучивать? Да там же времени уделяется крайне мало самими наставниками, как выяснилось из сопутствующих фильмов про Голос. Там и не научат ничему, это так, слова красивые, про научить.
    Главное же - номер хороший сделать. По логике его проще сделать с имеющим навыки человеком. Почему же не так?
    Значит, картинка имеет значение.
    -------------------------------------------------
    P.S. Блин, сейчас по ящику Ева Польна мелькнула, нынешняя.
    Да, картинка имеет значение. Евины губы развидеть бы до отхода ко сну...

    Исправлено пользователем stich (17.10.16 16:43)

  • Как почему? Сама же пишешь, что оно тупее молодежи, дряхлее мыщцой, одержимее страхами и ненужными эмоциями. И куда такое добро?

  • Почему у нас сейчас категорический игнор населения за 50
    А много ты знаешь людей за 50 с хорошим здоровьем? Из всех моих знакомых только пара-тройка человек занимается своим здоровьем, а остальные пьют и жрут в три горла, жиреют и деградируют. Ожирение, давление, ортроз, ишемия... Ну и кому нужны такие работники?

  • артроз, ну да ладно.
    вот неправда ваша. 90% моих знакомых за 50 очень активные и ухоженные люди, а с ожирением распустех и помоложе есть. Вопрос в другом: кому они нужны с этой активностью активностью.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На заслуженный отдых вестимо. С достойным содержанием.

  • То есть еще и кормить, что ли, эту нестроевую рухлядь? Когда стране на танки не хватает?!

  • ннп
    за 50 очень даже ценятся кадры. даже приветствуются, т.к. опытные.
    но это я о производстве. вот сейчас в одном сикретном месте работаю, так там все за 50. и дяденьки и тётеньки. молодёжи совсем нет, только на подхвате пару человек.
    гы. они меня там малолеткой называют :rofl:

    зы. фигасе вы тут гуся вывели))) но ничо, флудите. главно не умирайте. :yes.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: