Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Весенний дозор )) (часть 2)

  • да я тоже уже мечтаю как я себе пуансончики вырезаю, да всякие детальки к машинкам, а не охочусь за ними по всему миру)
    эххх

  • Джонни, а ты догадайся с трех раз. Или попроси помощь зала.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот-вот, проще сделать за пять минут, чем искать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не могу догадаться. Решил спросить у тебя лично.
    А рогатки ты сам делал?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • взрослый человек, руководитель, вот бы кто увидел хыхы

    Я и сейчас лужи рассматриваю. Если есть увеличительное стекло, вообще здорово, другой мир - там все такие деловые, шо капец, ни минуты без движения, друг за другом гоняются, дерутся, пихаются.
    А ещё люблю смотреть летним жарким днем в маленькие озерца, метра полтора-два в диаметре, почти лужами, но глубокими. Там головастики ходят косяками, а из-под коряг на них нападают личинки жука-плавунца, страшныееее.... Кругом носятся дафнии, щитни, иногда маленькие рыбки, какие-то длинноногие жуки. А по поверхности, как на лыжах, носятся водомерки. :улыб:

  • вообще не видимо и ниче не странно. Я в детстве никогда есть не хотела (щас бы так), но всегда при возможности объедала замороженные яблочки- дички. Может, и соболев - из экзотики.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ранетки помятые называлось у нас, что после первых морозов.
    Ели их с завязей и до прилёта весенних птиц, эти гады всё подбирали :dry:

  • а че ей надо было за бочку с мышами? Талоны им выписать на усиленное питание?))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • так и я об том же. я со своей нелюбовью ко всему живому еще бы мужика в этой бочке с мышами самого бы притопила. А потом меня бы во всех интернетах обсуждали, что не надо так. нужно подождать пока его родители бы вдруг решили повоспитывать своего малютку.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на пп

    Прочитала всё, странно, ничего из перечисленного не нашла в моём детстве....рзве что гудрон ? ))) Но мне не понравилось, помню, и у нас всегда была в избытке коричневая смола с сосен .

    Почему-то меня всегда завораживали ультрамариновые чернила...я рисовала ручҡой наряженную ёлку, и чернила так переливались на свету, мне казалось это волшебным.

    Ещё резиночкү помню и секретики в земле из фольги.

  • короче все уже поняли, что я карга. Но мне соседские дети ничего не делают ужасного. Я один раз приехала - а они всей гурьбой сидят на моей яблоне. Кто влезть не смог, тот снизу трясет. И орут как птицы. Я прям захохотала. Они забоялись, стихли, стали шить глазами по сторонам.. Потом один самый находчивый кричит: "Тетя Наташа! Мы это.. мы тут это.. мы вам яблоки собираем! Помогаем вам!!!" И уже умоляюще: "Бабушке не говорите..."
    Да хорошо, хорошо, помощничек))) Умора)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вот, я также. Гудрон и секретики. и еще почему-то оч.популярно было плавление свинца)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А на грузовики сзади причеплялась? Я как-то раз прицепился и поехал, да не рассчитал, что дальше дорога была вся в глубоких лужах. А чтобы ноги по земле не волочились, их нужно было поджать и так висеть... А лужи всё тянутся и тянутся... ёперный театр! уже руки трясутся от напряжения, но таки пронесло, дотянул до края последней грязной лужи и благополучно приземлился на дорогу, снеся кожу с двух коленок. Веселуха.

  • и парафина. и фиги из парафина делать.
    А еще я что думаю... скажешь своим дачникам, что это твои сестры из братства белых одеяний... и что ты всех приглашаешь присоединиться к нашему заседанию, но только надо сначал принять братство как себя и дачу на главную белую сестру переоформить сначала. надоооолго отобьешь охоту интересоваться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мы жили на Каменской 54, кажется, долгое время, и для наших утех был весь Центральный парк и частный сектор.
    Поэтому из плохого мы только камешки подкладывали под трамвай, за что были жутко наказаны угрозой постановки на учёт в детскую комнату милиции )))

  • а мы к поездам любили цепляться. товарным. висишь такой на лесенке этой, а поезд мчит тебя из города и такой адреналинище по всему организму растекается :wub1.gif:

    а потом-же спрыгивать нужно. ну, когда понял, что как-то далеко уже от города отъехал. ну и вот. прыгали. строго по ходу состава. и бежать быстро-быстро,штобы инерцЫю погасить и под откос не улететь. мой сосед как-то неудачно пробежался))) столб обнял)) по всему туловищу потом синяк был))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А я из пионерлагеря бежал так, перемахнул через забор с пацанами, дошел до железной дороги и прицепился к последнему вагону, когда поезд на повороте медленно ехал. А спрыгнуть ума не хватило правильно, просто отцепился и спрыгнул на шпалы. Головой так трахнулся о шпалы, что чуть мозги не вылетели. :biggrin:

  • Прочитала воспоминания из детства...все таки мы все росли в большом дворе и выросли все такими хорооошими :biggrin:
    Только вот кто то написал скучно было...у меня на это времени не было :dnknow: взял в руки мячик и всёёёёё ты занят до темна...сколько можно было всего с мячиком придумать, ёмаёёё)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • а чего бежал-то? вожатка обижала или просто домой захотелось? :biggrin:

    зы. я тоже несколько раз пытался бежать...из первого пионерлагеря. :secret: только каждый раз отлавливали и на место возвращали :biggrin:

    а потом привык. девять ходок у меня по лагерям этим :biggrin:
    на третьей я знал, как незаметно и креативно спящего товарища пастой зубной измазать или золой от пионерского костра посыпать))) но лучше всего - зелёнка :yes.gif:
    красит качественно, смывается мучительно долго)))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • /*покраснел, представив, что может придумать с мячиком Гермашишка*/
    :смущ:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: сколько можно было всего с мячиком придумать, ёмаёёё)))
    даааааа :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

    я один раз чугунную болванку в него запихал и на тротуар положил.
    смеялись все...кроме "футболистов"...:хммм: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Нее, мы в пионерлагере зеленку не применяли, только зубную пасту, зеленка - это жестоко сильно.
    Засунешь зубную пасту под мышку и пошел к девчонкам в палату. Пацаны-то рассказывали много как они браво разрисовывали всех зубной пастой и тихо сваливали незамеченные, только вот сколько мы рейдов таких ни делали, ни одного успешного не было - нас уже на подходе высекали, максимум что удавалось сделать незамеченными - войти в палату и дойти до первой койки, усё... визги, писки и мы ретируемся не солоно хлебавши.

  • Это потому было, что вы нетерпеливые сильно. Девок, их вываживать надо. Терпения запастись. А нахрапом не получится. Хорошую девку нахрапом не возьмёшь.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Точно, про мячик!
    Был у меня тесачок один (не помню его происхождения, но длинный клинок и рукоять тяжеленная) и натренировался я его втыкать во всё подряд, да так ловко! И пошли мы с пацанами на поляну с новым мячиком, купили одному там.
    Мячик под ногами катится от ноги к ноге, разговоры разговариваются, ножичек тыкается перед собой, вобщем идём.
    И тут мысль как стрела в голове, "в мяч попаду?" Попал. Мяч был как бабочка в альбоме, ровненько в серёдку и к земле приколот.
    Не поиграли в футбол, но бросок был классный!:yes.gif:

  • О, про ножик ещё вспомнила.
    У каждого был складной ножик, чтобы играть в "ножички".
    На земле чертился круг, и вҫе по очереди кидали ножик, и потом себе сегмент нарезали, а вот конкретные правила я үже не помню...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: