Погода: -12°C
  • ты в каком классе ,девочка?

    только что ходил в магазин и прогулялся заодно ...надо теплей одеваться и не тупить в смартфон на ходу ,и всё будет хорошо.

  • :biggrin: моя девочка в первом. Ну, вчера мы и в школу и на занятие ходили - нормально. Ниже 30 лицо обморозить можно.

    Самый лучший день - это сегодня!

  • У тебя появился смартфон? вау! наш Петрович стал современным и продвинутым технически. :безум:

  • О, отмор... обмороженный Петрович показался!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Смартфон у него еще с времен МФа был :beee:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Тряси учительницу, пусть поправляет грамматику и прононс, нефиг ей халявить! А полячек и сербку надо срочно обогнать в знаниях:)

  • Я ничего не рвала в лоскуты, не сочиняй, всё шло по плану. И в моём возрасте я не хочу никаких потрясений, я хочу комфорта...

    для НаВаПе

    Очень впечатлена, уезжайте оттуда, люди... :eek: Это большой стресс для организма, я помню. Хотя у меня была такая толстенькая дублёнка из овчины, в ней даже в минус 35 было тепло )) Я её потом людям отдала.

    для Пеппи
    Да, грамматика моё слабое место :dnknow:

  • Наташа, посмотри ВО топик тем, кто пережил подобное
    У тебя личка закрыта, поэтому так.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ириша, спасибо, я написала там ответ.

    Ну и, раз мой топик поднят,направлю немного лета в Сибирь:улыб:
    Цветы у нас цвеут, представляете...
    Ну и мы по стариковски гуляем по горам )))

  • Всем снова привет. Когда же мой топик-то закончится ? )))

    ФОТКИ

    1) У нас тут даже снег выпадал недавно на пару часов, смотрите, моя капуста похожа на розу на торте.

    2 и 3 ) А ещё инфа для тех, кто хочет ЭКОНОМИТЬ на перекусах в гостинице, когда в Гермаини проездом. Представляю вам мяснүю консерву, там в составе варёная измельчёная говядина и приправы, не пересолёная ни разу, Стоит примерно 2,5 €, не требует консервного ножа.

    4) Вот эта красная точка, когда увеличиваешь фотку, примерно то место, где я пока живу ! фотка не моя

    Ну и мы позавчера опять восходили в гору чисто из спортивного интереса, типа фитнес у нас таҡой стариҡовсҡий )) Можно смотреть на большой сҡорости, ценноть от этого не меняется )) Кому совсем уж нечего делать ))


  • Ещё хотела показать, какие задания мне нужно выполнить на экзамене В1 в разделе «Аудирование»
    (А там еще будут тесты на грамматику, написание писем, жалоб и обращений во всякие управления, а также рассказ по картинке и спонтанный диалог с другим человеком , не с экзаменатором)

    Разные голоса, разные произношения, это просто застрелиться.

  • Наташ, я видела тест для иностранцев по русскому языку.
    там уже на втором уровне русские застрелятся...не сдадут большинство...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Отставить панику!
    Все в наших руках))
    Для меня вот самое трудное - письменное сочинение. Письма бюрократам все под одну гребенку, их можно тупо выучить по шаблону. А вот писать без ошибок их слова типа "боку" в виде "beaucoup" для меня равно пойти удавиться... И я вечно забываю писать артикли и сливать из с предлогами... и ещё использовать конечные показатели числа и рода причастий, образующих времена с глаголом être - эти хвосты вечно остаются голыми у меня, без E и/или S...

    В общем, не бойся! В немецком хоть времена и правописание более внятные и легко вычисляются...
    Ты сдашь!
    Потренируйся на тесте в сети. Я в сети сдала грамматический тест на В1 несколько раз... в реале не знаю, сдала бы или нет
    Если будут совсем непонятки с грамматикой - спрашивай у меня в личке... кажется, я вызубрила немецкую грамматику на всю оставшуюся жизнь...

    42

  • что-то у меня было уверенность что вам С1 можно смело сдавать :umnik:

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • Самое сложноеиво француском сочинении это не грамотность, а отсутствие своих мыслей и присутствие французски правильных

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да, и это тоже.
    К счастью, у них принято писать в такого рода сочинениях весьма незамысловатые общепринятые вещи, которые довольно легко повторить)
    Но, например, сегодня после бассейна, сидя в сауне, я была свидетелем бурной религиозно-философской дискуссии между учителем и какой-то тетенькой-чиновницей из мэрии. Они сокрушались, что ученики в их элитном колледже, что в нашем районе, очень иронически относятся к религии и к ее этическим идеалам, а также к личности самого Христа... и что даже мусульманские подростки воспринимают их собственные религиозно-этические догмы как досадную обязанность, а уж у них понятия религия-культура-образование связаны неразрывно (это учитель говорил).. И еще учитель жаловался, что поэтому сложно преподавать им литературу, потому что самая хорошая литература, такая как Достоевский, основана как раз на религиозных идеях. Я как услышала "Достоевский", так сразу и не выдержала и влезла в разговор. Они ничего, заинтересовались, и даже спросили, а как в России в школе с религиозным воспитанием? Я подумала и сказала, что кажется, очень хорошо и даже слишком... Они вытаращились - почему слишком? Разве это может быть слишком, это же важнейшая часть нравственного воспитания? Я туманно сказала, что нравственные образцы можно брать не только из религии, а из жизни тоже, и это лучше работает. Но стало жарко - и мы ушли охлаждаться... причем, они пошли с теткой на террасу и стали обтираться с уханьем снегом..
    Тут толстый слой снега третий день лежит - это СОБЫТИЕ!!!
    В общем, как я поняла, они страдают тут от бездуховности и без скреп...

    42

  • Да может и можно, но лучше не рисковать... :umnik:

    Да и В1 мне нужен для ПМЖ, а остальные сертификаты мне ни к чему ))

  • Нас училка тренирует, она сказала, что главное бүдут оценивать - это коммуникативность.
    Ага, это легко сказать, например, с польками мы хорошо справляемся с диалогами, а вот если напротив меня пакистанец садится или боливийка, я НИФИГА не понимаю, что они воркуют...
    Они не выговаривают Р, Ш, там вообще даже близҡо немецкого нет...
    Как с ними вести диалог, если я не врүбаюсь, ЧТО они говорят...

    Например, фраза «Воллен вир бессер ам Фрайтаг айнкауфен геен одер ?» будет в лучшем случае
    «Волеибесема Флакауфе ота ?»
    о нет...

    Учительша говорит, что политкорректность не позволяет ей делать замечание по поводу произношения, поэтому наши с польками ошибки она будет слышать и снижать баллы, а смуглым сойдёт блеяние с рук !!!

    Письменные тесты я тоже на раз два делаю... Главное, говорение... :cray-1:

  • А я верю тебе....
    Меня радует то, что можно постоянно сдавать, пока не сдашь, только плати ))) НМ сказал, заплатит за все попытки, смельчак-оптимист )))

  • Вот и прекрасно, за одинаковые деньги вас с польками подготовят лучше. И давай, обжимай полек! Мы тебя готовим в лидеры класса! Не ленись с домашками, а то приедем проверить дневник.

  • Первоклашек в школе написанию и чтению буквенных сочетаний учили оч.просто. По периметру класса были развешаны таблички, типа, eau = o. И по утрам мы дружно их читали вслух, тратя на это первые пару минут урока. Проробуй сделать себе подобные карточки.
    На самом деле, это преимущество французского - раз запомнил и используй себе всю жизнь. А в английском исключение на исключении.
    Артикли во французском тоже понятно, зачем - обозначают род. Поэтому слова надо учить сразу с артиклями, чтоб запомнить, этот предмет он или она. А вот нафига они в английском?!

  • А в корейском- ни родов тебе, ни артиклей...красотень...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=«Воллен вир бессер ам Фрайтаг айнкауфен геен одер ?»=-

    Даже произнести невозможно, не то, что запомнить... :шок:
    Ты гений, Тигра... :flowers:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Всем, кто меня читает и смотрит, большой привет опять.:улыб:

    Здесь прошли праздники Фастнахт, это неделя, когда народ наряжается в карнавальные костюмы, и ходит в них на всякие выступления артистов на площадях, а также в бары, где за ҡостюм даётся сҡидка.

    Потом в понедельник, вторник и среду во многих городах и даже деревнях устраиваются шествия наряженных людей, наряженных машин, на ҡоторых можно увидеть огромные пластиҡовые фигуры политиков, типа сатира-юмор и не только.
    С этих машин осуществляется залповые выстрелы конфетами в радостную публику. Многие, особенно дети, собирают эти конфеты, но в основном они потом валяются везде и всюду, и давятся ногами прохожих, пока не убрали. Эти шествия называются Розенмонтагсумцуг, Динстагсфашингумцуг и Ашенмитвохсумцуг )))
    Мы в этот рз не пошли, так как я натёрла ногу и не могла ходить целую неделю.

    Но я хотела бы показать ролик, там освещается проблема якобы страшного нервоза лошадей,
    участвующих в выступлении, эти немцы совсм одурели с защитой животных. Но сами девчонки, наездницы, говорят, что кони ко всему привыкают и нифига им не делается.
    Я тоже так считаю, на то они и лошади, чтобы работать.

    Видео коротҡое, несҡолько минуток, но в нём можно видеть атмосферу праздника,
    раздавленные ҡонфеты, прекрасные ҡостюмы, чудесных лошадей и мужественных немецких женщин.Оно от ТВ.

  • ПО поводу говорения...была у меня один раз ситуация, когда дама, с которой я была в паре или молчала или говорила ерунду полную. То есть, общаться на заданную тему было почти невозможно. Ну, я и стала тупо проговаривать свой текст, обращаясь к ней, конечно, но не особо ожидая ответы. В результате сдала и неплохо. Кстати, переспросить, уточнить , что тебе ответили, тоже вариант.

    Каждый выбирает для себя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: