Погода: -12°C
  • Эта новость только для тех, кто ходит по ссылкам "web-страница". Да, я расист.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Не читая новость, могу с уверенностью сказать, что речь об Эппл.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • 24 декабря ушел из жизни АА Зализняк. И так незаметно это прошло в новостях...

  • Давно я тут не был. Читаю новости. :umnik:

    Регбисту пришлось ампутировать средний палец, так как при сжатом кулаке он вызывающе торчал

    В Париже открылся ресторан для нудистов / Франция : Рестораны

    Хирург-трансплантолог оставил свои инициалы на печени двух пациентов


    ...А тут ещё и Зализняк ушёл. :umnik:
    Нуочень всё печально в этом мире

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • сегодня умер Шаинский...12 декабря ему исполнилось 92

    :роза: :роза:

  • 26 декабря Совет Федерации отклонил принятые Госдумой поправки в закон об охоте, которые предлагали запретить натравливать собак на привязанную дичь. Против закона выступало охотничье сообщество. Отклонив поправки, один из сенаторов сообщил, что заниматься защитой прав животных — «все равно, что охранять права сексуальных меньшинств».

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Имя сенатора?

  • Длинная жизнь... прекрасная длинная жизнь.

  • Мокума, я тебя люблю нежно, но Зализняк - один из крупнейших отечественных русистов, доказавший подлинность "Слова о полку Игореве", исследователь новгородских берестяных грамот, к тому же не гнушавшийся популяризацией своей науки и, в частности, опровержением пошлятины вроде идей Задорнова (которого я уважаю как сатирика) и прочих адептов "народной этимологии". Таких мастодонтов науки, к сожалению, остается все меньше, а их зачимость мало кому понятна. Как гриццо, "широко известны в узких кругах".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я люблю тебя не меньше, сестра, спасибо за информацию :friends:

    а кому он доказал "подлинность "Слова о полку Игореве"?

    И главное - зачем? :umnik:

    Простите мне мою непроходимую тупость и невежество :смущ:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Очень многие утверждали что "Слово" подделка 19 века, что не может быть у русских такого древнего литературного произведения. Тебя это устроит?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • устроит. нам, русским, есть чем гордиться. :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ценю Зализняка за хорошие тексты о научном методе.

    А суету вокруг "Слова о полку" считаю конъюнктурной эксплуатацией патриотических настроений. Вообще по барабану, подлинное "Слово" или нет. Так же как пофиг на подлинность Гомера, Шекспира, Библии.

    Аки-паки, аз есмь мысль по древу!

  • Мысь.
    По древу, в смысле....

  • Еще очень многие утверждали что этруский не читается (etruscum non legitur).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У соседей тоже весело.
    В ответ на: В Жамбылской области разыскивают хозяина внедорожника Toyota Land Cruiser, который оставил свою машину на железнодорожных путях. В автомобиль врезался грузовой поезд, и тот загорелся. В ходе тушения огня выяснилось, что внедорожник доверху набит наркотиками, а водитель исчез. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Эта конъюнктурность случилась еще стопицот лет назад. С определенным основанием: материальный носитель достаточной степени давности отсутствовал (вроде как был, но сгорел при пожаре), только поздний "список". Отрицание древности и/или достоверности литпамятников сильно влияет на оценку истории и культуры государства (любого). Ибо коррелирует со многими другими показателями.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Выражение двойственное. Оно такое же как кур во щах. Его можно и в ощип, а можно и в щи. Так же и с белкой по древу вещественному, и с мыслью, растекающейся по древу сознания.

  • Но лично мне тоже нравится первый, истинный, славянский, вариант этого выражения: белка, растекающаяся по древу.
    Так же как со словами "класть" и "ложить" - меня коробит, когда люди говорят класть, там где нужно говорить ложить. Ложат сверху, кладут внутрь.

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: