Погода: -12°C
  • Другое ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Нет))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Плакатные перья.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Нет, хотя я не исключаю, что найдутся и они, стоит лишь копнуть поглубже)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Я прекрасно могу представить, как можно узнавать, как выглядит слово, но при этом ни разу его не прочитать, чтобы услышать-запомнить, но мне, во-первых, всё равно кажется это невозможным для большей части словаря конкретного человека. Во-вторых, работает скорее с визуалами.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да, конечно. Просто я массу всякого читаю в сети, книжку хочется уже живьём. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Нужное в хозяйстве или для красоты? Или вообще неопознанный объект?

  • Зубы Мишеля? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Мда, второй - это который первый сначала. )))
    У мя есть знакомый, который гангма-стайль прекрасно пародирует. У него получается лучше, чем у Коляна.
    Я тут с девочкой рядом постою - дело вкуса только.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Давай хотя бы "горячо-холодно", что ли. Видовую принадлежность можешь пока не обозначать. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Любимых тараканов своего головного мозга? Надежно запрятала. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я и предположила, что это "нарратив". Украшенный виньетками фантазии пересказчика эпизод, в обычном изложении нагнавший бы тоску.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: "Писать я уже умею, а читать пока не научился..."
    Как было в жизни. Дошколенку 5 лет. Умеет по-русски читать и писать печатными буквами (тоже по-русски). Осваивает прописи. Ходит заниматься английским к учительнице, которая в будущем будет преподавать его в школе. Занимаются в группе. Английский устный. И вот он вдруг резко без каких-либо переходов переходит в письменный : ) Учительница, прекрасно зная, что дети не имеют еще и по-русски-то писать, как ни в чем не бывало, дает им под запись по-английски. И они, как ни странно (!) записывают и не мыркают! Причем, учительница не очень-то и убивается, объясняя им написание... Сначала, конечно, как куры лапами, затем всё чище и чище... Я поверить в реальность происходящего не могла... До сих пор этот бывший дошколенок по-английски пишет чище и красивее, чем по-русски... и почерк даже другой.
    И я по сей день не знаю, навредили мы, допустив это, или не очень... или наоборот...
    Ни о дисграфии, ни о дислексии здесь речь, конечно, не идет... но тем не менее.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Игрушки из киндер-сюрпризов?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • золотая медаль )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • шоколадная))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Колян пародирует бальные танцы. За гангам-стайл ничего не скажу. ))

    Мне и в голову не приходило, что из моей сиюминутной реакции на ролик разовьется высокая искусствоведческая дискуссия. Слабо еще у меня мания величия сформирована.
    А ведь должно было. Знала же, среди кех сижу и кто скока книг прочев.

    И, к слову, я уже на втором туре обмена мнениями согласилась, что все исключительно субъективно. :knix:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • когда то было оч нужное, ликовала и прыгала, когда подарили))
    но вещь не то чтобы для хозяйства

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • мои тараканы, куда хочу, туда и прячу)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • С билингвами (в данном случае, думаю, можно говорить именно о них, судя по возрасту и степени сформированности языковых навыков) еще более замороченно всё. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Денежная жабка?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: когда то было оч нужное, ликовала и прыгала, когда подарили))
    но вещь не то чтобы для хозяйства
    Презики ?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • это техническое))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Да нет, бывший дошколенок это моя дочь, она никакой не билингв... просто вот такая была последовательность.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что-то кругленькое или цилиндрическое?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это прозрачно было. ) А сейчас как с англ. языком?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Очень хорошо. Мне кажется, даже лучше, чем с русским : )) но это по-моему... а я в английском ни бум-бум : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • вибратор?
    *густо краснеет*:смущ:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • мимо))
    Ундина- на ваше сообщение форум глюканул - ответ - нет)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

    Исправлено пользователем Irisi4eg (14.10.17 12:20)

  • на пп

    Всем доброго дня или утра, и ещё, дамы, я вас всех порадую. :friends:

    Когда из-за старости русские мужики у нас кончатся, то можно будет переключиться на еропейцев и азиатов, они доживают до глубокой старости как огурчики.

    Вот сегодняшнее объявление (читаю газету).
    Посмотрите, кто пишет - 90-летний, 70, 60 и тут все они такие живчики. Так что наши шансы невероятно высокие.

  • ага, записал. "вибратор ирисчег выбрасывать не станет" :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я не хотела, честное слово : )))
    Дискеты что ли?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что-то из проигрывающей техники? Видеомагнитофон, плеер для дисков?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • "Я так и думала". )) Мне кажется, что в самом описании ситуации видна логика ее развития.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В углу шкафчика?
    *с некоторым сомнением*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У меня видик стоит в углу верхней полки шкафа как раз. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я прям поднялась до сообщения. "В уголке, в коробочке". Какой-то миниатюрный видик.
    О! Камера наблюдения! :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И как всегда, с одной стороны, вроде бы, к лучшему, а с другой... не факт.
    Но даже не в этом дело... Я тогда (да и сейчас, собственно) была удивлена, что ребенок, не умеющий писать по-русски и читать по-английски (знает только буквы и звуки), пишет по-английски.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • час уже прошёл, однако

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Наблюдательность и "впечатлительность" детей нами недооценивается. На этом (была) основана идея "врожденного" знания языка.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: О сколько нам открытий чудных)))
    Избавляюсь от старого хлама и вещей. Приступила таки сегодня к шкафу со всякими инструментами, винтиками, шурупчиками запчастями от сантехники и проч. Я на него давно уже смотрю со страхом, подозревая, что там завелся потусторонний кто то, но не в этом суть. Хоть и говорил мне хозяйственный зять, что он сам разберется, а я чтобы не лезла, а то выкину какую-либо наиважнейшую отвертку или пружинку, терпение мое кончилась и я таки отважилась)))
    Знаете,что я нашла в уголке, в коробочке? Ни за что не догадаетесь, итак конкурс, кто угадает, что я нашла, тому приз!))))
    Можно задавать уточняющие вопросы, конкурс длится час, потом я это сфотаю и выкину)))
    любовника?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Скелет любовника.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • очень маленького любовника

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Так, ты придираешься. )) Ещё есть вариант плеер, он меньше. ))
    Да полно всякой ерунды, которая была нужной, но очень быстро перестала ею быть... подставки для дисков, например, как и сами диски лежат уже годами без движения.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Просто самое дорогое от. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Лот #1 и лот #2)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Чувство языка не оттуда?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Локон от?)))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Струны-то нужная вещь.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не выбрасывай!!!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: