Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

старая тема, а вдруг что изменилось)

  • А, ясно, троллинг вульгарис)) а яж чуть было не повелась, вы ж у меня числитесь в кучке " умный разумный и в целом мнению доверять можно"))) чо, расширим горизонты)))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ты холостяк?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Нет, мастерство не пропьешь.

    Кстати о деньгах.
    У меня к тебе корыстный интерес - как к человеку, по слухам, имеющему отношение к науке. ))
    Вот, положим, подрастающее дитя интересуется какой-то наукой. Нам-то понятно, что школьное представление сильно отличается от того, что изучают в вузе, а практическая деятельность может достаточно слабо коррелировать с содержанием диплома.
    А вот какие способы могут быть, чтобы хоть как-то приблизить представления к реальности? Кроме Дня открытых дверей в вузе пока в голову ничего не пришло.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Еч еще науке не чужд... это не точно, конечно, и лично я не верю, но тоже говорят.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вообще к делу не относится. Реально.
    Ты просто не понял - я плачу тогда, когда я хочу это сделать. Все. Или когда это написано в бумаге, за которую я отвечаю своей подписью.
    През, ирис - я был почти полностью серьезен. Никакого троллинга. Так, исключительно разбавить сладкоблагостную компанию.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Какой наукой? День открытых дверей - это как-то, но не очень. Это к "после вуза" может относиться очень отдаленно.
    Я просто сейчас тружусь над очередной агиткой как раз на тему заманухи детишек - уже прописали туда Газпром, Сибур, шлюмберже и Роснефть. И ни разу не соврали, кстати. :улыб:
    Если наука технаревая - то можно попробовать в феврале на дни науки. Они почти во всех институтах городка.
    Какой наукой?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Еч не чужд. Так что ваше личное мнение, увы, ошибочно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Какое сладкобластное)) реально пишу про опыты, чем я не монтень))) и что, думаешь нормально фифе в 45 такие вопросы задавать? Пора б уже и поумнеть и помудреть и сервиз на 12 персон и шубу норковую и что там еще из наследия предков, ковер 3 на 4?))
    серьезно, фигово понимать, что жила жила, а ума в общепринятом смысле так и не нажила. Ну чо, бывает)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

    Исправлено пользователем Irisi4eg (13.10.17 19:58)

  • Ох-ох... какая досада. Надо больше верить людям, они зря не скажут. Я-то думала, он пловец, увлекающийся моржеванием... ну и бегом иногда.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я точно знаю, что да. ))
    И у него тоже спрошу, когда появится.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Аааааааа : ))) Ох, ребята... : )) всё, спокойной ночи всем : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Похоже, что химия.

    (Это я так аккуратно, п.ч. есть пример дочери, чья стезя проглядывала несколько лет вполне определенно и даже была "авансирована" оплатой курсов и получением целевого направления, но за пару месяцев до момента "хэ" кровиночка озвучила радикально иной интерес. Мы мужественно подобрали челюсти, и теперь она успешно трудится по выбранной специальности.)

    Понятно, что "после вуза" вообще темна вода во облацех, но хоть какой-то мостик между фантазиями и реальностью должен быть. Юношеские представления о девушках (и напротив) заметно грешат супротив реальности, но от фей и эльфов их все же надо отличать много заранее.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Класс какой? С 9-го берут в интернат СУНЦ при НГУ, а перед этим есть летняя школа на месяц (поступать необязательно, после ЛШ можно вернуться в родную школу).
    Только сейчас всё это сильно платно, цены можно на сайте СУНЦ посмотреть.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Благостность не при чем, вопрос был скорее об этикете - насколько радикально он поменялся с тех пор как.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Эгххххх... Я так слегка подавился.
    День открытых в НГУ - 29 октября. http://www.events.nsu.ru/admission_time/ - там программа всего.
    Если до января февраля доживет - можно дальше сосватать по датам дней науки. Причем, ЕМНИП - хим.институты по дням разведены. А если и потом сильно приспичит с проф. ориент., можешь в личку стучать.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • И про хотелки даму приглашенную тобой ты же заранее предупреждаешь? :злорадство:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Всю жизнь не любил этикет. Если до сих пор не понятно. ))
    Ирисчег - у тебя отличные психоложки. Ты главное, далеко не убегай. А то, как пропадешь, так пропадешь.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Нет - это ее проблемы. Хошь кофе на ночь? :ха-ха!:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Что то мысль пришла тему о людской продажности поднять, типа какая почем... Ходу например пригласить...
    Или не так поймут?

  • Класс 10-й. Сильноплатность сразу закрывает тему, иначе прошедшим летом вопрос мог быть решен.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Рискованно, а вдруг ты не захочешь........... :смущ: :heart: за кофе платить :biggrin:
    Пей сам, на мою жизнь плательщиков хватит :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ты можешь не переживать. Мне ж с тобой еще в Хорватии кантоваться старостью. Так и быть - с меня кофе, с тебя домик. :ха-ха!:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Можно попытаться получить льготы - они есть, Ушелец где-то там "рядом", может что и узнает, и год перед ВУЗом получится позаниматься интенсивно и интересно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Будь здоров.
    *постучала заботливо-меркантильно по спинке*

    Спасибо. Примерно так и представляла. Школа вроде бы пытается поддержать у старшаков подобные запросы, но, например, в прошлом году благополучно прос*али эти мероприятия, тупо забыв зарезервировать места или что там надо было делать. Короче, сказали, что уже некуда наших пихать. И вообще с информированностью в этой сфере (конкретной профориентации, а не байды вроде "Основ выбора профессии") как-то фигово, или мои поисковые навыки ухудшились.
    Год назад ухватила инфу, что будто бы есть некий кружок во "французской" школе, но толком так и не смогла разузнать. В КЮТе ничего в этой сфере не обнаружила.
    Показать скрытый текст
    За личку спасибо, буду иметь в виду. Пока интерес прослеживается не первый год, т.е. довольно определенный, но ХЗ.
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И зачем тебе домик? :biggrin: :dnknow:
    ***********
    В одном купе едут украинец и два негра-студента. Украинец достает хлеб, сало. Негры достают бананы.
    Украинец:
    - А що це?
    - Бананы.
    - А дайтэ скуштуваты... Смачно!
    Негры:
    - А у тебя что?
    - Сало.
    - А дай попробовать.
    - А що його пробовать? Сало як сало!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ты, наверное, под этикетом понимаешь что-то совсем внешнее. Непрямо, но озвучиваемое "долженствование" (не зря же про "долг" написал). На мою имху, он ширше. И, например, человек тактичный или совестливый этикетен, необязательно в силу поведенческой конформности.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • под п.2 заезжаешь,однако.
    я жамкать не буду. но информирую...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • про "после вуза"...

    у меня одноклассница закончила какую-то химию... в итоге после вуза стала рулить крупным издательством в столице одной из бывших республик...
    :biggrin:
    так что пробуйте всё! ну я тебе уже это говорила...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну как зачем...
    Сяду на крылечке с петровичем, рыбку пожарим. Тебе волосы в фиолетовый цвет покрасим. Хорошо жеж будет? :ха-ха!:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Тебе волосы в фиолетовый цвет покрасим. Хорошо жеж будет? :ха-ха!:
    Красиво, под цвет ваших носов! :wub1.gif: :biggrin:
    Мы согласны (с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Это не я понимаю, это этикет по определению внешне-нормативное. Однокоренное с этикеткой - это я полностью серьезно. Установленный извне кодекс поведения. А расширение понятия просто его отменяет.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да, жизнь очень занимательная фигня. ))

    Ну вот и смотрю, куда б еще пихнуть, чтоб кругозор поширше стал. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да, в отношении содержания понятия ты прав.

    "Болезненная вежливость японцев проистекает из явно заметной привычки носить на поясе меч". По памяти цитирую.

    А что говорит о человеке не-склонность к соблюдению этикета? ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • что он прежде всего ориентирован на свои собственные потребности )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А японцы? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • хм...какие-то намёки... Востребованные мы или нет, это вообще не важно, важно, что в определённый участок жизни любая тётенька ходит на свидания, ЛЮБАЯ, повторяю.

  • а ты со многими японцами знакома? :безум:
    они кстате как раз "коллективисты" :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • "Джентльмен к востоку от суэца не отвечает за джентльмена к западу от суэца." Автор почти тот же, а смысл расширяет первую цитату. Этикет важен лишь в определенных случаях.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я знакома, как и большинство, со многими байками об их заморочно-церемонном этикете. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • так и не заморачивайся
    что тебе гекуба :dnknow:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Может, и такое бывает, я не сталкивалась с мужчинами, которым было в тягость за чашку кофе заплатить в любом случае. Это вопрос джентльменства. И когда на таком пустяке настаивает дама, то тут сразу все понятно - она возводит между им и собой стену.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я позволяю за себя платить только тем, кто мне нравится, а уж его я героиня или нет - вопрос вообще десятый :улыб: и мне кажется, так почти у всех женщин.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кстати, да.... Кофе-то пьешь? Забыл совсем, склерос...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Интересная тема про этикет, ритуалы и пр., в разные стороны может уйти.

    Однако если вернуться к теме топика - вопрос-то простой. Если мужчина приглашает даму в кафет - насколько уверена она может быть в том, что ей не придется (возможно, и не следует) доставать кошелек к концу встречи? Причем прагматика контекста очевидно указывает на некие рамки возраста и социальной группы, в которых маловероятны "нежданчики" даже на первом свидании. Ну разве что внезапный порыв страсти - но это ж хорошо, поди? :biggrin: И в этом смысле твой выпад больше похож на каприз вроде подросткового бунта. Хотя я вроде понимаю, что тебя к нему подвигло.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не согласны местные женихи на такоэ! :tantrum:
    Вернее, они рады до уписацца что заплатишь ты, на три дня куража дошираком останецца, но это не ТВОЕ решение, это ОНИ так захотели :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Какой, какОЕ! :tantrum: кофе? :biggrin: токма глицин и слабительное........

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Просто первое свидание, пришли в кафе. Чай, кофе, пироженка, салатик... )))
    тьфу, а я то думал...надо повести пряника в кафе к знакомым и так небрежно уходя из кафе кинуть хозяину фразу "ты запиши на мой счет и его пиво тоже")))

  • В ответ на: Я позволяю за себя платить только тем, кто мне нравится, а уж его я героиня или нет - вопрос вообще десятый :улыб: и мне кажется, так почти у всех женщин.
    не логично, объесть того кто НЕ нравится жеж намного приятнее)))

  • Ну славбо доперло. Ну тошнотики же... Все мальчики - зайчики, все девочки - снежинки. Все этикетные и все востребованные... Да шо капец. Правильные, правильные.... Так и пусть... Я-то точно больной, мне можно.:улыб:

    ПС. Если я приглашаю даму в кафе - значит я хочу ее видеть. Я плачУ. Именно потому, что хочу ее видеть. А вовсе не потому, что мне "надо" провести трансакцию. :улыб:
    ППС. А если дама вдруг в голову сама себе вообразила, что я ее пригласил и пара комплиментов что-то значат, то это проблемы дамы. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Иххх... Компливитику растереть в глицинчик? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: