Погода: -12°C
  • Насчет аутистов неоднозначно.

    Скорее не "чужды и малоинтересны", а чрезмерно задевающи. Как в названии романа - "Жутко громко и запредельно близко".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да ничо подобного, истинных психически больных не так уж и много, в популяции. Неврозы это недоболезнь, психопатия ваще не болезнь, а патология личности. А шизофрения и биполярные расстройства отнюдь не настолько часты.

  • Как-то маловато человек признались в двоелюбии:улыб: а ведь насколько мне известно, почти каждая женщина хоть раз, да сталкивалась в жизни с тем, что очень трудно выбрать. Треплет ветвь кудрявую ветер без конца, справа - кудри токаря, слева - кузнеца. Кто из них желаннее, руку жать кому, сердцем растревоженным так и не пойму, оба парня смелые, оба хороши, ой рябина-рябинушка, сердцу подскажи.

    Надеюсь, правильно помню :улыб: так вот все мои подружки когда-то да были в таких ситуациях.

    И между прочим, в песне они так и ходили на свидание втроем, хотя уж и снег выпал. А они так втроем и ходят. Народ зря песен слагать не будет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • нормальная самка выберет по запаху. не парься, не пытайся вникнуть, но это так.
    она прям нюхом чует, что именно от этого самца родится здоровое потомство.
    поэтому прынцессы иногда влюбляются в конюхов и токарЕй.
    природа, мать иё... :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • "Трудно выбрать" - это когда выбираешь рационально, разумом. Значит инстинкты спят, и никакой любви нет. Если б была любовь, ноги сами бы пошли к объекту страсти )

  • теперь вопрос из студии.
    товарищЬ, диега, расскажите нам, что такое любовь?
    и не клипами, а словами учОного. :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Для вас что такое любовь?

  • так ничесна. я диегу-учоного спрашивал. а тут ты, со своим симметричным вопросом.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Диега не ответит. Лучше вы напишите.

  • Учеными бывает собаки и коты ) Я же уже написал, любовь - это когда ноги сами идут, а морда лица сама собой улыбается.

  • ого. :eek: Ты прям, как тот юноша из моей вчерашней электрички. конкретный такой пацанчик. Растёшь. Уважаю :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Любовь - это заботиться о человеке, даже если он противный.

  • В ответ на: заботиться о человеке, даже если он противный.
    Это обязанность, в любви нет оценки противный :а\?:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Соскучилась, чтоли? Любишь меня до сих пор? Ну иди, обымимся...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А вот ты напрасно изо дня в день (я прям наблюдаю) общаешься с диего, как с дурачком, думая, что легко и красиво его стебаешь. Не мое конечно дело, но со стороны это выглядит как раз наоборот, особенно, когда ты в ударе и очень стараешься.

  • В ответ на: Любовь - это заботиться о человеке, даже если он противный.
    web-страница

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Как смешно читать опусы с болотной кочки очень локального болотца.
    Внешний регулятор населения планеты Земля в действии, того же качества, что гомосексуализм (возникает там или тогда, где и когда есть проблема с ресурсами питания).

    Человек в быту существо примитивное, как М так и Ж. Очень легко сканируется и дрессируется. Брак безусловно более выигрышный вариант, в сравнении с одиночеством. Большинство социально успешных людей сохраняют брак всю жизнь. Не очень успешные тоже стараются как могут, но ресурса психологического маловато, уровень эмоционального комфорта не поддерживается на должном уровне.
    Вывод: психологи =зло :biggrin:

  • психологи =зло

    Существует порядка 30 психологических теорий, интерпретирующих так или иначе все наши душедвижения и активно юзаемых... Представляю, что бы было с нашим бренным телом, если б существовало 30 применяемых на практике теорий на предмет лечения каждой из телесных болезней...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • каждый видит через свой фильтр )))
    тот же раскритикованный лабковский говорит
    залог счастливого брака - стабильная психика
    она же залог счастливой жизни в принципе
    потому что дает возможность успешно проходить любые жизненные ситуации

    задача гуманистической психологии изначально стояла - научить распознавать и правильно понимать сигналы своей психики - ее правильной настройке,т.к. умение управлять своей собственной психикой = своей жизнью

    и тот же литвак утверждает ровно тоже - сначала научись управлять своими собственными состояниями - настроениями, а не ищи внешний костыль
    ну да- 2 костыля замкнутые друг на друга дают вроде устойчивость, но лишаю твозможности движения

    вывод - не все психологи зло - это лишь кажется - от неумения ими правильно пользоваться ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • чо?? :eek: а ещё что я думаю???? :ха-ха!:
    тут блин ванги одни собрались :безум:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Анука,ща,сявки, макума думать будет, :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Уточняю. Зло! потому что теоретики (особенно эти два). Пытаются нахлобучить самоссшитое платьюшко (насколько хватило профессионализма и просто интеллекта) на необозримо разные тела (интеллект, воспитание, образование, бытовая культура, принадлежность к так называемому сильному полу, пресловутые альфа и тд и тп)..

    Все они говорят безусловно правильные и разумные слова, но к ситуации в семье они относятся очень по касательной.:улыб:
    Я поняла о чем Вы говорите, но суть семьи как раз вырасти в ней в человека, а не прийти готовеньким в 50. Я вас умоляю : женщина в 45-50 в самом соку. Ну чотаржу

  • думать вредно. мозгу от этих дум щикотно. :secret:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Не, ну все таки с водой не стоит и ребенка, в канализацию. Вот взять социальную психологию, например, законы влияния, описанные Чалдини - не работают, что ли? Еще как работают, недаром их так усиленно юзают в маркетинге. И взяты не с потолка, а являются результатом эксперимента.

    Что касается Лабковского, так это человек не столько психологии, сколько шоу-бизнеса. Именно так его и надо воспринимать. Его аналог в тренинговом деле - Гандапас. Выносит себя, как памятник, устанавливает, и ждет возложения цветов к подножию. Куда и спешат спешить восторженные поклонницы с реальными и виртуальными букетами. «Мы к вам приехали на час»(с)

  • нарцисс поди этот ваш гандапас. :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: