Погода: -12°C
  • Для этого наука специальная для этого есть: источниковедение.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • "висит одна табличка" - про то что В.И. Ленин останавливался на нашем вокзале по дороге в ссылку в Шушенское?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну нет. конечно
    яж написала. что в тему обсуждения )))
    про Ким ИрСена...
    честно, и я бы не знала, если б не была знакома с девочками, которые принимали участие в открытии

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Читали, что некая рабочая группа собралась пообсуждать еще одно повышение пенсионного возраста, до 70 лет для М и Ж?
    А че не сразу на Нараяму, к чему эти полумеры?

  • А президенту до 95

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да не полумеры это, а конкретные шаги... подготовка к упразднению системы всеобщего государственного пенсионного обеспечения... просто переходный этап. 20 лет назад уже стал понятен общий вектор.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • https://news.ngs.ru/more/66224539/

    Похоже, что Спортивную таки построят, невзирая на апокалиптические прогнозы в стиле "локотьвсеслил".

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • К 95 они все равно умирают, как показывает практика, да. Вот только станет ли от этого легче зимбабве?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • До второго памятника еще не добрался, но вот вам интересный ресурс со старыми картами. Карты можно открывать, масштабировать, все надписи читабельны.
    Открыл буквально первую попавшуюся карту 18 века (1714 год). Вот ее скриншот. Где Российская Империя? Европа, Скифия, Сарматика, Гиперборея, Азия, Армения... Ну и на Сибирь обратите внимание.

    Потом в Разделе Центральная и Восточная Европа нашел карту времен войны 1812 года, когда Грибоедов был совсем молодым 17-летним юношей. Это карта 1812 года Джона Пинкертона. Там отлично находится SARATOV )) И восточные границы (другие не сверял) Российской Империи на этой карте соответствуют тем, которые показаны на памятнике Героям 1812 года.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Открыл буквально первую попавшуюся карту 18 века (1714 год)
    Ты не поверишь, но на ней нет даже Парижа. Карта опубликована в Париже 1714 год. А Парижа на карте нет. Лондон есть, как Лондиниум, есть Рим. А Парижа нет. Даже Франции нет, есть Галлия. А еще Иллирия, Фракия... Что вообще наводит на мысли, что карта суть стилизация современной тому времени физической географии, но в древнеримских реалиях. Посмотри другие карты европы того же времени. тыц тыц2
    В ответ на: Это карта 1812 года Джона Пинкертона.
    А на этой явным образом подписано Russia in Europe. Россия в Европе, Европейская часть России. Там нет восточных границ РИ. Там просто восточные границы Европы. ))))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вот! Ты понимаешь сколько вопросов у меня возникает? А где комментарии современных историков? Где те люди от официальной истории, которые пояснят происхождение многочисленных топонимов, ныне исчезнувших? Памятник героям 1812 года тоже со стилизованной картой? Вот это пояснение, "стилизация", ну просто ни в какие ворота. В 18 веке модно было стилизовать? Где об этом сведения в твердом переплете? Все это догадки и притягивание за уши шкуры трехсотлетнего дохлого осла на молодого живого современного жеребца) Но это ни коим образом не поясняет как звали осла, что он ел, чем жил.
    Я про второй памятник не забыл, просто у меня память плохая, еще не всплыло)

    В ответ на: А на этой явным образом подписано Russia in Europe. Россия в Европе, Европейская часть России. Там нет восточных границ РИ. Там просто восточные границы Европы.
    Потому что показало положение России в Европе без других европейских стран, это и так понятно.

    Видал Саратов? Красиво стоит, на самой границе)) И вроде дальше тоже якобы Российская территория (ну пусть присоединенная или колонизированная), но в отличии от северно-восточной густонаселенной части, рядом с юго-восточным Саратовом реально пусто восточнее, городов нет. Видимо и в те времена все производство было сосредоточено севернее, южане ели с пальм) Ну и следствем более слабо развитая инфраструктура, т.е. глушь и пр. Но это не единственное мое пояснение глуши, есть и другие косвенные указатели что Грибоедом имел в виду территориальную отстраненность Саратова от Российской Империи.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • дааа ужжж. оставь на вас дозор ...

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Это Грибоедов про Абакан не знал! В Абакане нет ливневки на центральных улицах. А вам Новосибирск плохо устроен, мэра переизбирать ходите... Локоть хоть в дверь мэрии попадает и то слава Богу. Ибо, всем вот хорош был Викторович, а борода похоже приклеенная, а если отклеится?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Про Абакан не скажу, т.к. не помню его в дождь, а в населенном пункте буквально рядом даже ливневка не нужна. Там через полчаса после ливня ни одной лужи не остается - все в песок уходит.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Спаси нас, саба!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Саба, друг! *вцепилась мертвой хваткой*
    давай про че-нибудь, а? давайте хоть про че, кроме саратова.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ты носишь с собой штатив-монопод?

  • значит, смотри че я смотрю. А смотрю я пенниуорта. Это еслли кто не помнит, дворецкий Бетмена (как сказал один человек - че ж дальше будет, что ж еще можно надергать из бедного Брюса Уэйна, кто еще не охвачен сериалами - пингвин Освальд и его мухи? я прям хохотала))). Так вот, Альфред Пенниуорт, про его младые и дерзкие годы. Там ему 26 лет, на дворе шестидесятые, и никакой он пока не дворецкий, а наоборот - охранное агентство, специалист по решению вопросов.
    Картинка цветом прям услада для глаз, и "мальчик такой губастенький", с мефистофельским острым мыском волос над бровями, и динамичное действо. Сериал американский, но про Англию, и англичане там показаны немножко более слишком чокнутыми, чем есть на самом деле, мне кажется)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • и второе. Карнивал-роу. Кто любит геймана и неторопливость, те камонэврибади. Мир, где вместе с людями живут феи, кентавры и фавны. Опять Лондон, и опять Лондон устал от понаехавших, и это даже не арабы, а вот эта вся нечисть с копытами и рогами и крыльями.
    Кара дельвинь глав.фея, Орландо блум главгерой.
    Геймана я люблю, а в неторопливости иногда сомневаюсь, бо смотртеть, как орландушка 15 секунд задумчиво поворачивает голову, так себе тоже..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • нет.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • хорошо, давайте про саратов. *обреченно*

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • поздно! вы уже замумукали саратов.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Звери!

  • В Саратов их!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да не звери... неблагодарные какие-то просто

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: