Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Задорный осенний дозор)))

  • вот-вот. я тоже считаю, что ключевое тут прибухивать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это сейчас у всех есть машины. Тогда было далеко не у всех.
    Потому как ставка была на развитие именно общественного транспорта, в том числе и авиа.
    Кстати, предложи сейчас мне метнуться Томск за час на кукурузнике. или 3 часа на авте пилить по М53, так я лично за кукурузник.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • я примерно о том же. просто мир изменился и сейчас летают не в краснозерку, а в ханой.
    и про метнуться за час, не стоит забывать регистрацию, досмотр, посадку, катание по взлетке, обратно та же картинка. доехать до аэропорта тоже нужно время.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • хана малой авиации патамушта

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ну так и гужевым грузоперевозкам хана

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • зато в поезде и самолете можно хоть спать, хоть заниматься своими делами, а в машине приходится крутить баранку, не спать, испытывать стресс.

  • В ответ на: уже не аплодируют. прошла мода
    а зря
    мы на Чеджу летели корейской авиакомпанией, так я вам скажу, мастерство наших пилотов достойно аплодисментов...
    я б российским хлопала и хлопала... :appl:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну так никто же не запрещает. хлопай себе на здоровье

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • каждый выбирает сам себе. за 500 км я не полечу, мне комфортней самой в машине с баранкой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Когда только и бубнят - "господи только не упасть" и так все 4 часа полета. .
    оспидя, и такое бывает?
    как-то миновало меня...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • это в мире Еча такое сплошь и рядом.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Риша. Надо быть идиотом чтобы не понимать почему в Якутске остались местные авиалинии. Ведь там практически нет железных дорог и обычных дорог, и авиасообщение остается единственно возможным.
    P.s. Посмотрел расписание якутского аэропорта. Сообщение осталось только с районными центрами, до и то не со всеми. Количество рейсов, даже с учетом международных (Сеул), не прибавилось.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • На рейсе Бухара - Москва оглушительные аплодисменты :appl: были и при взлете и при посадке.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Еч, ну я очень рада, что ты не идиот и понимаешь про авиасообщение в Якутии. На самом деле, все знают что и почему. Вопрос в том, почему ты не понимаешь снижение количества рейсов в Томск из Новосибирска и почему из Якутска рейсов не прибавилось.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне удобнее было в Бакчар за клюквой лететь на Ан-2, чем пилить туда на машине целый день. Из Томска студенты летали в Нск на барахолку, по студенческим сезонным скидкам. Тогда это было совсем дешево, примерно столько же сколько на такси из города до Академа. И досмотра тогда практически не было. Летали в Томск из городского аэропорта Ан-24 и Як-40. Минут 30 полета и ты в Томске. Во только с билетами всегда были напряги.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Нонче то не то что давеча. У меня бабушка в войну в новосибирск за 200 км пешком ходила.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "На самом деле, все знают что и почему" видно не все понимают, раз приводят Якутск в качестве примера, где очень много местных авиалиний.
    Одна из причин уменьшения рейсов в Томск - закрытие городского аэропорта Нск и перенос оставшихся рейсов в Толмачево.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • потому что "оттуда" с северов все кто мог съехали
    богатство российское приросло су-бирью ( земля покрытая льдом)
    и стала она не нужна
    в крыму теплей

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Когда за клюквой можно летать на самолете, значит за это платит государство. Это так же, как сейчас пенсионеры ездят на автобусах в 5-10 раз дешевле, чем остальные граждане. Но это не значит, что проехать 30 км стоит 3 рубля. Еще ты говоришь про ценовые аномалии 90-х. При чем тут современная жизнь?

  • потому что экономически нецелесообразно плодить кучу полупустых направлений. 90% пассажиров с рейса Якутск-Новосибирск - транзитные и они "разлетаются" по разным направлениям.
    Ровно так же с чартерами: в самолете Нск-Бангкок может быть четверть туристов, например, из Ярового и Славгорода, откуда их автобусом привезли. Чтож теперь отовсюду самолетов поназапускать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Еч, я просто привела это в качестве аргумента, что рейсы там где они нужны сохранились. Зачем ты начал объяснять очевидное вообще не понятно, ну да ладно. И еще... мы не хотели тебе говорить... но барахолки уже тоже нет. Теперь живи с этим.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Барахолки переместились на улицы города :зло: :biggrin:

  • у меня нет никаких барахолок. Это наверное где-то на выселках.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ой, попадались )))))))
    более того, я сама такая
    боюсь летать, боюсь этих взлётов/посадок/воздушных ям...вся холодею от ужаса
    думаю что ещё немного и буду ездить только поездом/на лошадях )))

    но я не "бубню" ничего, просто молча вцепляюсь в коленку рядом сидящего (лучше зубами :biggrin: ) и жду.....
    готова есть в самолёте не переставая, какое никакое, а занятие

  • Как? Совсем нет барахолки? офигеть.
    У меня с ней столько ярких воспоминаний.... Джинсы Wrangler покупал (и меня кинули ломалы купюр на 120 рублей), пластинки заграничные менял... Милиция нас, меломанов, гоняла с места на место как вшивых собак :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: