Погода: -12°C
  • Процесс проходящий под контролем и в определенной чистоте (не буду стерильностью называть), и то, что киснет, иногда полуоткрытое, под марлечкой, создавая просто рай для не самых хороших для здоровья микро и просто организмов - одинаково? :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Чтож вы твкие сурьзные-то?
    Элль мне рассказывает, где Подольск, ты про опасности прокисшего молока.
    Это Москва так влияет? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Девочки а вы когда эпиляцию бикини делаете вы дорожку оставляете на лобке? :смущ:

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Все, что ферментировано - все испорчено по большому счету.
    Вино - это испорченный сок. Сыр, творог и т.д - испорченное молоко. :улыб:
    Убил. Как технолог - я больше жить не хочу), ферментация - основа дальнейшего развития у растений, на примере зерновых и прочих. И уж совсем не порча в пищевке.Порча - это когда патогенные внедряются в микробиосистему продукта

    Правда победит. Россия.

  • Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну во-первых, все мы живы и даже никого не пронесло с той сливкосметаны, а во-вторых, "В Москве все так делают" - это я тоже помню из детства.

  • Одна я осталась, одинешенька, мерзну *доверчиво глядя в глаза и теребя пуговицу :смущ:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Убил. Как технолог - я больше жить не хочу)
    :agree: :eek:
    Мы как станиславский и эн_данченко на репетиции сельского тиятра :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Именно. Несколькими вагонами везли. Зачем это все было нужно, никто не знает.

  • Саба спрашивает у ушельца:смущ:
    В ответ на: Девочки а вы когда эпиляцию бикини делаете вы дорожку оставляете на лобке? :смущ:
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вы как бабки! Достали со своей илецкой солью, где Роман Сергеич

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мне пофиг на кого отвечать, ушелец там был да хоть сирожа. Ответь на вопрос лучше

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Зато дозоры как бенгальские огни, тока пыхают, скоро мф подтянется учиться движняку! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • я у своей фермерши так и покупаю
    сначала это сливки, потом сметана
    ну, и, если хочешь масло сладкое-бьешь из сливок
    хочешь с кислинкой, ждешь несколько дней и бьешь уже из сметаны

    я читаю жизнь..

  • Ни за что!! Ттт я их мигом выживу они ж там это таво диарейные крысы

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Саба, у меня возраст и муш_бунша_иван_васильевич :biggrin:
    Он меня, полосатую, на панель выгонит, если возьмут, конечно :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Еще один зануда. :улыб:
    Я не технолог, но микробиологию и молбиологию пришлось учить, как специальности, перекликающиеся со моей. Принципиальной разницы между брожением виноградного сока под действием разных микроорганизмов нет. Во всех случаях идет переработка сахаров в какое-нибудь дерьмо. В прямом смысле дерьмо - в продукт жизнедеятельности микроорганизмов. У одних - это этанол, у других - молочная кислота, третьи вместе с первыми перерабатывают все в уксус, четвертые еще куда-нибудь...

    Разница есть лишь для человека, который будет это пить. А микробам и грибам - пофиг. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • а простокваша тогда это что?)

    я читаю жизнь..

  • Вы как белка и стрелка. Еще пара пинков и полет в космос. :ха-ха!:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вики, конечно, так себе источник, но тем не менее
    Показать скрытый текст
    В прошлом, до изобретения сепаратора сметану получали довольно просто: с кислого молока снимали («сметали») верхний отстоявшийся слой и выдерживали его в прохладном месте.

    В наше время при промышленном производстве сметаны молоко сначала сепарируют, то есть разделяют на сливки и обезжиренное молоко. Далее сливки подвергаются нормализации — этот процесс обеспечивает нужную жирность сливок.

    Для устранения патогенной микрофлоры нормализованные сливки пастеризуют (подвергают нагреванию в пастеризаторах). Далее сливки поступают в ёмкости, в которых происходит внесение закваски.

    Сквашивают сливки мезофильными и/или термофильными стрептококками. После того как сливки наберут необходимую кислотность, их охлаждают примерно до 8 °C и оставляют для созревания, которое длится около суток, после чего сливки превращаются в сметану, которая становится густой и приобретает характерный ей специфический вкус.
    Скрыть текст

    Показать скрытый текст
    Французскую сметану, или крем-фреш, также получают из пастеризованных сливок.
    Скрыть текст

    Так что не вижу причин не называть сметаной скисшие естественным образом сливки, даже пастеризованные.
    Промышленный способ, видимо, просто более управляем и ускорен.

  • В ответ на: Саба спрашивает у ушельца
    Уфф... Я уж напрягся, начал думать, может одно мне тоже надо? :ха-ха!:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Так в возрасте наоборот лысый пирог поди не але

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Простокваша это русская рулетка :biggrin:
    Сама люблю :biggrin:
    Скисшее в полевых условиях, то есть дома где то, ЖИРНОЕ быстрее стрельнет :eek:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Вы как белка и стрелка. Еще пара пинков и полет в космос. :ха-ха!:
    Художника легко обидеть.......... :cray-1: :sad:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну есесена. Вот как ты думаешь, с точки зрения физики и сброженния сливок надо ли бабам делать эпиляцию или нет, а если да то налысо или с дорожкой :write:

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: