Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Августовский звездный дозор

  • Со словом легенда тоже интересно... в общепринятом значении и применительно к графикам.
    А в сказки надо верить, это точно. Я всё жду, когда ступа хотя бы не в первозданном (ну ее, эту ртуть, от греха подальше), но хотя бы в каком-нибудь уже виде возродится. С вертикальным взлетом. И напротив окна парковать, пусть зависает. Задолбали пробки, надо по воздуху.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • в горном, в ноябрях?
    не, я так не играю
    надо чтоб как в альпах, снежок и полужидкий ноль, минус один

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ты читай википедию правильно. В частности читай "У этого термина существуют и другие значения, см. Сказка (значения)." Там будет и про ревизские сказки.
    А статья филологов посвящена сказке как жанру литературы.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Не, это я про зиму в Сибири :смущ:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ты смотри внимательно как расставлены акценты. Сначала фиксация на том что это фантазии, а потом заведение за угол.
    Дай ссылку где про сказки сказано не про как жанр литературы. Указы Великого Государя Федора Алексеевича, кстати, к чему относятся? Проза?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • тьфу, напугали
    а с испугу от неожиданности, у меня рука тяжелая

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В указах великого государя говорится о финансовых отчетах служивых людей :улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Хотя читая налоговые декларации об имуществе и доходах наших чиновников понимаешь что это сказка:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Зачем фантазируешь если не знаешь достоверно? Вот тебе пример указа именного (т.е. от самого Государя, потому что еще там есть указы от Бояр) со следующей страницы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Сначала фиксация на том что это фантазии, а потом заведение за угол.
    Там с самого начала сказано, что у слова сказка есть другие значения. Будь внимателен. См. картинку.
    Пойдешь по ссылке - потом ищи ревизские сказки.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я читал. Да, это театр кукол в Абакане.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну если ты заметил только театр кукол, то я тебе помогу. См. картинку и читай еще раз.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • нп
    Боже... как всё серьезно... :facepalm: :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет доверия твоим псевдоисточникам, потому что в 17 веке еще не было красных фломастеров.

  • Фломастеры, может, и были... а вот линеров точно не было.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кровью подчеркивали. Гусиным пером.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • с легендой все просто - лег енд, конец ноги по нашему, все в курсе же где нога заканчивается?

    В ответ на: Я всё жду, когда ступа хотя бы не в первозданном (ну ее, эту ртуть, от греха подальше), но хотя бы в каком-нибудь уже виде возродится. С вертикальным взлетом. И напротив окна парковать, пусть зависает. Задолбали пробки, надо по воздуху.
    Ракеты променяли на смартфоны, поэтому удаленка вместо ступы с вертикальным взлетом :улыб:

  • Сколько раз надо прочитать и что я должен понять?)
    Кроме словосочетания "Ревизские сказки" никаких других не встречается в понимании документов, актов, постановлений и т.п.
    Сказки в понимании собирания подушной подати это снова те же ревизские сказки с подушным перечнем лиц мужского пола.
    Все остальное прямое трактование - это фольклор, фантазии, выдумки.
    Итого, в сухом остатке имеет всего лишь фразеологизм "Ревизские сказки" - устойчивое словосочетание, которое зачастую имеет переносное значение, т.е. каждое отдельно слово может иметь совершенно другое трактование. Из этого фразеологизма не следует толкования слова "сказки".

    Я поиском прошелся по библиотекам, результатов тоже никаких нет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (26.08.20 12:03)

  • У меня тоже нет! :dry:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Могу подарить.
    Только он уже высох и не рисует, но снаружи очень красивый.

  • В ответ на: Сказки в понимании собирания подушной подати это снова те же ревизские сказки с подушным перечнем лиц мужского пола.
    А тебе надо что-то другое? Есть значение слова "сказка" как подушной список для налоговых целей, которое упоминается в Ожеговском словаре.
    Ты хочешь убедиться, что в твоем тексте слово имеет именно этот смысл? Тогда со всеми вопросами к писавшему указ. Другой тебя вряд ли убедит более достоверно. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ле ген Д`a. Это с французского. Ген мистического барона А.
    Хотя злые языки говорят, что все это латынь от слова "писать".

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А ты в чем меня хочешь убедить? Ты даже не читаешь что я пишу, судя по ответам.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • мальчики! не ссорьтесь!
    :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А в чем ты хочешь убедиться? Я внимательно читаю все, что ты пишешь.
    Попробуй четче формулировать вопрос или проблему, о которой ты хочешь поговорить.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: