Погода: -12°C
  • он не на колчаковских фронтах ранен? *покосилась на повязку*))) А я вам тогда геккона за портьерой вечером сфотаю)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Крыска! А я купила Кенгиса. А все из-за тебя!)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А у нас вот кто прячется

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • За поправки голосовал? Да как он посмел??! Молодость не может быть оправданием. На кошельки его.

  • ну а куда эти ленточки, не выбрасывать же... вот ещё ветеран :улыб:

    Вообще, это чернильница. Была когда-то. Этот грифон литой, но внутри полый.
    Сейчас - подставка для ножниц :улыб:
    Ну и всякое-разное... И это далеко не всё, что живёт на моём столе.

  • Правильно :улыб:
    Отличная книга. Правда отличная.

  • О господи, я бы точно вздрагивала каждый раз :)))

  • В ответ на: Да, мы с крысой точно скатились в цыганщину, потому что визуально крыса лишняя.
    Ну, неправда же! Крыска по текстуре гармонирует с подушкой ). Плюшевое на плюшевом. А розовый на пузе перекликается с тоном розового на полу.
    Это правда какой-то особый дар и талант - видеть гармонию в предмете и гармонично вписывать его в существующий интерьер. Мне очень нравится - и крыска, и клоун, и фарфор, и шторы )

    А я сегодня привезла домой нового питомца. Мне передали на воспитание мандариновое деревце. Столько эмоций - и радость, и волнение, и тревога, как будто младенец в доме ).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: А у нас вот кто прячется
    Это Флопа у вас гостит?

  • Засадить грифону ножницы аккурат в антикварную голову... какая жестокость... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • который про пироженки ? )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • И что характерно, без какого-нибудь, пусть захудалого, гвоздя в голове...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это сделали ещё до моего рождения :улыб:
    Дедушка там свои маникюрные ножнички держал, а эти используются для обрезания засохших циперусов.

  • Вот так бессловесный грифончик и претерпевает из поколения в поколение... поначалу интеллигентно и тоненько пером тыкали... а теперь вот так вот... чем под руку попадет... без эпистолярных церемоний... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Он) Прям как будто я стряпуха невозможная, просто упеклась вся с утра до ночи ))
    И там еще чуть не через каждую страницу чернилами от руки написано аккуратно "Стакан сахара - 230 гр!"
    Зашла в торты, бисквитное тесто - "Стакан сахара - 230 гр!". Пролистнула в булочки - "Стакан сахара - 230 гр!"
    Думаю, может, с песочным тестом повезет.. Не-а. "Стакан сахара - 230 гр!"
    Видать, легкий альцгеймер был у владельца))) Интересно, почему только вес сахара волновал?)))

    Но и вы теперь на всякий случай знайте, что вес стакана сахара - 230 граммов!!!))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Про вес. Мне один дедок рассказал что вес настоящего меда в трехлитровой банке вместе с тарой должен составлять 5300 гр. Все что меньше - подделка. Ну и что все другие способы проверки недостоверны.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это и без дедка легко считается. В 1 л стандартно 1,4 кг меда. Трехлитровка пустая весит 900 гр. Так что путем нехитрых расчётов получаем 5300 граммов. Но удельный вес меда все же может слегка варьироваться. Поэтому измерение весом не спасет от подделки.

  • Собственно про удельный вес речь и шла.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • кстати, хорошая информация. Может, это и правда так.. Я, правда, не представляю, сколько жизней мне потребуется, чтобы съесть трехлитровую банку меда..Но ведь есть и те, кто любит его!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А что спасет от подделки? Собственные ульи?)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А там не написано, какой стакан имеется в виду? В прошлом веке и гранёных было два: с верхней полосочкой и без. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я тоже его не ем. Я вообще сладкое не очень люблю.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Удельный вес все же варьироваться может. Немного, но да. Скажем, на 30-50 граммов на трехлитровку вполне.

  • В идеале - да))

  • Ну главное что может варьироваться. И говорят что побольше чем 50 граммов) Алина, ты о чем споришь то?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: