Погода: -12°C
  • это когда ты подбираешь, то можно и по чек-листу. а когда тебя подбирают, так бежишь себя от радости не помня хоть за кого.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тут да, все ж зависит от точки зрения. если б у зайчика была зайчиха, а не лиса, она б поди радовадась, что вот какой муженек экономный да рачительный.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • откуда столь точные сведения, тоже бегала?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Если между пивом и руками выбрано пиво... Он пива никогда не видел? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я вот обожаю клеймителей в стиле "так надо было смотреть, за кого замуж выходила!"
    А где Любаня, кстати?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Может другой зайчик?
    А так была у зайки избушка лубяная, а у лисы ледяная

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • может другой, зачем вы задаете ненужные вопросы, все же всем понятно, ну.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Чаще все-таки это по другому работает.
    Когда любовь глаза застила, то мало обращаешь внимания на щедрость-бережливость и прочие планово-экономические параметры)

  • Ещё к камину прилагается породистая собака или две. Не факт, что кошка.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • от верблюда. меня бесполезно пытаться как-то подковырнуть бабскими подколками, ну можно же к этому уже привыкнуть что ли...
    а вообще это классика: кто сверху, тот и выбирает. не факт, что делает правильный выбор ибо даже на самого умного зверя, найдется умней и хитрей. но все-таки чек-лист крыжит тот у кого есть выбор.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну я про чек-лист. про любовь - это другое. про гормоны - третье. про необходимость - четвертое. жизнь такая разнообразная... даже приятно иногда.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так никто не подковыривает, да еще и помнить, кому чего бесполезно, кому б это надо было.

    Ну да. но можно укрыжить все чеклисты мира и остаться, спустя время, с осознанием что зря галки рисовались. Не просчитать все риски и гарантий никто не даст.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • к камину должна прилагаться собака и бухлишко, как завещал Иван Андреевич, что вы котов каких-то к камину приплетаете.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • можно остаться с любым осознанием. кого-то под зад коленом выгоняют, кто-то сам бежит подальше от счастья, кто-то покупает себе видимость счастья семейного, кто-то продает... все разные. главное результат на табло: доволен человек или что-то нет. а окружающие всегда найдут и повод и причину доказать как было надо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а то. главное, не начать доказывать окружающим, насколько человек что-то доволен.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я всегда говорю людям на улице, если они в бахилах)))
    а еще как-то гуляла в парке и мужичок тоже гулял
    ну типа спорт
    так вот на очередном круге мне показалось, что у него шнурок развязался
    думаю брякнется же
    стойте кричу, шнурок! он значит кинулся к ботинкам, а там все норм
    решил поди, что я к нему клеилась)))
    вот стыдобища))))))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: к камину должна прилагаться собака и бухлишко, как завещал Иван Андреевич, что вы котов каких-то к камину приплетаете.
    меняю собаку на пять котов)

    я читаю жизнь..

  • лексус, вы встретились со своим котом? )

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • нет!

    я читаю жизнь..

  • про барахло
    у меня новенький))

    я читаю жизнь..

  • он милый, конечно, но... *вкрадчиво* читали сабатини? Там, конечно, про паучье гнездо проводов, пультов от почивших в бозе телеков, дисков, которрыми теперь разве что заайчиков пускать и прочая. Но. Но и про "каждого слоника и вазочку"))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • на елке будет висеть)))

    я читаю жизнь..

  • шить таких крошечек это канечна капец как трудно.. ну. мне трудно. это уж совсем какая-то мелкоскопная моторика)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да я не собиралась вообще
    а тут идем по базару, а он сидит среди помидоров и баклажанов) красавчик такой))
    в два раза дешевле, чем в Новосибирске! ясно ж что нада брать!)

    я читаю жизнь..

  • Всегда говорю, особенно пожилым людям, особенно когда гололед.
    Это же смертельно опасно в бахилах по улице зимой.

    Сегодня сама в бахилах прочапала через сквер, вышла уже почти к Красному проспекту и никто мне не сказал. Пока сама не заметила. Ну ладно, тепло же, не гололед.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да и вообще, если бы молодость знала, если бы старость могла))
    Конечно, я сегодняшняя поступила бы во многих случаях (а как бы не во всех) тогда, в своей молодости, совсем по-другому. Задний ум, он, как известно, крепок, и крепчает чем дальше, чем всё закостенелее.
    Прикольно, когда люди возраста околополтос, рассуждают о том, как оно там надо было или не надо поступать в молодости. Особенно без знания всех сопутствующих обстоятельств.
    Классика "а куда ты смотрел, когда выбирал?" это прям вообще, можно подумать, глазами выбирали, особенно мужики, ага, у них гормоны-то именно в глаза шибают, как известно, не в другие органы.
    Девицы, циклично зависимые, вообще каждый месяц могли своё мнение менять в разных фазах на противоположное.
    Не надо наделять молодёжь мудростью себя нынешних в принятии ими решений, ну. Бестолковость и неопытность - она могла быть причиной и неудач, и везений - кому-то ведь и везло, тупо везло - а не потому, что он сызмальства отличался небывалой смекалкой и острым, как штык, умом.
    Это не тебе конкретно призыв, если чё)) Так, вообще))

  • Где ты была?
    Я тут месяц назад искал хоть кого-нибудь, кто мог бы хоть что-нибудь про Карелию пояснить. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да я бы всё равно не пояснила сильно много, я была не в туре, а частным порядком, по достопримечательностям не особо ездила. Только в Рускеалу (делать нечего) и на Валаам (вот туда реально надо ехать более, чем на день, хотя бы 2 ночи провести, чтоб днём всё неспешно облазить). А так я именно что пожила обычным жителем, как будто примеряя на себя городок и природу. Не зашло))

  • В бахилах на кладбище хорошо : ) Только надо плотные такие... они обычно ярко-бирюзовые и оранжевые : ) Я прямо заценила: надели в машине, вышли, привели в порядок могилы, перед машиной сняли, выбросили в баки и в чистой обуви без кладбищенской земли и пыли уехали. Красота : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты же правильно указала там выше в своих сообщениях.
    Общая ситуация формировала сознание.

    Приведу пример. Разные базовые условия, но главное одно. Молодая неопытная мать и отсутствие денег.

    Вспоминаю часто девочку, молодую маму. Случайно познакомились на прогулке две молодые мамочки. 1991-1992 примерно год.
    Она в съемной комнате у бабушки одной. Сынишка. Денег ноль. Не местная.

    Я под крышей родителей мужа. Денег ноль. Приспосабливалась к правилам давно сложившейся семьи. Мне не чем было помочь той не местной.

    Дружба наша не состоялась.
    Я её не продолжила.
    Просто не пришла на встречу.
    Да не с чем мне было идти.
    Поступила как легче было для меня.
    Не брать некий груз ответственности за её ситуацию.
    У самой дите малое и каждый шаг новый опыт. Чтобы я не взяла. Это не было моим личным в доме новой для меня семьи.
    Ну что сказать. Надо было кое-какие важные по жизни свои привычки и традиции сохранить. Потому что я то осталась. Живу. Живу своим домом.
    Тех людей в угоду которым - их нет. Мне же не хватает утерянных отношений.
    Наш опыт прожитых лет тогда был не применим.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Так и мы точно так же съездили - самоходом. Уже много лет только так, если можно. Это позволяет планировать поездку так, как хочется, а не так, как экскурсоводу приспичило.
    Впечатления остались практически коллинеарные твоим. Что про Рускеалу, что про Валаам.
    А про Сортавалу ты зря - очень милая деревня. Но мы правда, там три дня пробыли, из которых два дня только ночевали. Что там можно неделю делать - не представляю. Разве что какой-то пасторальный моцион - проснулся, блины с морошкой, помедитировал на берегу, пошел на обед, пожрал ухи с лососем, вернулся на берег наблюдать за лодочками, пошел на ужин, съел пельмешки с оленятиной, опять пришел на берег, пошел спать, проснулся под петухов или паровоз, и новый день по кругу. Можно еще в зоопарк съездить, но это за Рускеалу дальше на Черные Камни.

    PS. Деревянная архитектура там интересная. Я первый раз увидел деревянные дома с окнами под 2 метра высотой. Не так чтобы терем-теремок, а вот именно серийные такие финские домики, судя по внешнему виду - годов 30-х.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Тем более, что даже наш теперешний опыт, наложи мы его на ситуации из нашей молодости, не факт, что изменил бы что-нибудь кардинально или вообще не ухудшил бы ситуацию.
    Я сейчас убеждённый фаталист. Считаю, что случай движет миром.
    Эх, знали бы вы, какой у меня был красивый, сбалансированный инвестиционный портфель из иностранных акций :ха-ха!:

  • почему был?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Ещё к камину прилагается породистая собака или две.
    И это бы ладно... а вот трубочист это уже серьезно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Очень милая деревня, да. Но я же про общее восприятие - атмосферы, архитектуры, уклада (оооочень неспешного), погоды, мать её, природы (ну, окрестности Бердска - очень похоже), энергетики. Вот это всё в комплексе не откликнулось. А если детализировать, то, как и везде, есть что-то цепляющее на миг, что-то интересное, что-то запавшее неглубоко в душу))
    Кстати, для пытливого исследователя-краеведа даже недели мало все уголки прочесать. А там именно, что уголки наиболее впечатляющи.
    Например, задние дворики тех самых финских домов на обрыве за мостом. Самостийные качели в ветвях векового дуба. Или внезапно чистенькая плиточная аллея с мемориалом пожарнику-герою наших дней, погибшему при исполнении долга.

  • Про двигатель случай ещё как согласна!!!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (13.09.22 14:22)

  • У меня нет камина, собаки, трубочиста.
    Но у меня есть близкие, имеющие два простых по архитектуре дома с каминами, собаками и трубочисты хозяева. Камин даёт тепло, желание наблюдать танец огоня. Люди гостеприимные и у камина всегда есть те, кто рядом.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Кстати..
    Был ли кто в Торжке?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я на Валаам ездила как раз через Сортавалу, но только проездом там была, мы мчались к уже перебиравшему ластами метеору и не притормозили даже... жалею.
    А на Валаам да - в паломнический тур на 4 дня, что ли... благодать.
    Но с погодой повезло - я в сентябре была. На Успение Богородицы как раз.
    Хотя питерские друзья хором ахали - через Ладогу в сентябре, ну ты экстремалка! Но Ладога была спокойная как зеркало. Повезло. А гид рассказывала, что не раз и не два приезжали так, постояли на бережку, и обратно. Шторм.

    2Гуимплена.
    Не знаю насчёт Питера. Хочу, но климат меня сильно тормозит.

    В этом году калининградское лето меня чуть не пришибло. Ударила жара - смешно, всего +30, но это невыносимо. Влажность такая, что даже ночью по мне аж текло, а днём я просто лежала влёжку в кресле на втором этаже пресловутого дома с видом с балкона на озеро и мне даже в бассейне купаться не хотелось, потому что там вода была как в супе тёплая. Там даже вытираться бесполезно - потеешь быстрее, чем сохнешь. Волосы были мокрые постоянно...

    Поэтому на вопросы родственников и друзей, а не переехать ли мне туда к ним, я всячески уворачивалась от ответа :улыб:
    Конечно, там не постоянно жара. Но летом я точно туда нескоро ещё поеду. Летом и тут хорошо. Но эта длинная зима... надоела.

  • вот так и надо: летом в жару здесь.
    про Калининград все расскажешь, я с утра еще одна практически собиралась, сейчас уже тургруппа скопилась по дешевке-то. Так что нужны советы бывалого калиниградохода. особенно про пива, но это я так понимаю мимо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А как вам вообще всем пришла идея ехать в Карелию? Да, когда раньше бывалоча мчишь меж соснами к КПП Брусничное, то пейзажи вокруг созерцаешь красивые, сосны, мхи, валуны, но идея не мчать в Брусничное, а заглубляться в леса она прям небанальная, особенно для сибиряков.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • мы забронировали путёвки, как я тебе и говорила, в этот раз в Зеленоградск ....и уже билеты купили
    прямые рейсы из Новосибирска в Калининград до 29 октября...возвращаемся аккурат в крайний день

    пока не понятно какая погода там будет...яндекс и гисметео не очень одинаково показывают))))

    Каждый слышит то, что понимает....

  • мы на декабрь прямые рейсы в калининград купили. может в октябре крайний рейс 29-го

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а сейчас?
    представляешь как интересно встретиться спустя столько лет

    ***Да не с чем мне было идти.***
    а обязательно было идти с чем-то?

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Зеленоградск забавный, стремится быть похожим на все курорты сразу.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • я бы опять поехала в Светлогорск, мне он очень понравился....но там размыло в прошлом году набережную...жаль
    да и Васильев открыл музей курортной моды в Зеленоградске - нужно обязательно посмотреть )))

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Я в мае была в Зеленоградске, погоды стояли отменные и серое Балтийское море было прям похоже на море:)

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Наверное, мы всю эту жизнь пересекаемся)))
    Как вариант. Только не узнаем друг друга.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Слушайте...
    Индикатор тяжести недомогания - уровень раздражения рекламой.
    На данную минуту тошнит от бесполезной назойливости.
    Кто-нибудь вообще воспользовался однажды контекстным забросом?
    Ну там тут же установил приложение?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (13.09.22 16:08)

  • Жара, а еще больше духота и влажность та еще пытка. В нашем климате самый комфортный диапазон для меня от минус 15 до плюс 25.
    Что интересно, экваториальная жара переносится легко. Мне, во всяком случае, очень комфортно. И никаких неприятных моментов, связанных со сменой климата и часовых поясов: вышли из самолета (из сибирского марта в тропическое лето) и я как там и была : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: