Погода: -12°C
  • Я б прежде выкинула такого мужа. Ещё б кто-то мои лифчики считал

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Хуже нет мужика чем тот, кот лезет в бабское. А бабское в доме все, включая дом. Вот и пусть сидит глобалит

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Слушайте. А вот вы видите когда у кого косяк какой-то, у постороннего к примеру, и не то что бы ремень не в тон носкам, а там дырка какая, вы говорите или нет? А то я тут сказала и чёт самой стыдно

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • что за лютый сексизм?))

  • "Не разрешает" без утрирования тоже бывает.
    Например, когда я сидела в декрете, и работал только муж, то я денег не видела от слова совсем, даже в магазин за продуктами ходил он "по списку". Про платья и речи не было, конец 90-х - копейки считали на еду.
    Выгнать я его не могла - квартира его была. И уйти мне (с двумя-то детьми) тоже было некуда, родительский дом остался в другом государстве и за физическим отсутствием самих родителей уже таковым не являлся.
    Я знаю массу примеров женского бесправия и безысходности в браке, и вот это всё про выгнала бы или сама ушла читается примерно так же, как мифические наши, которые всё могут короли.

  • А как вас угораздило найти такого мужа? :безум: ну не силком же замуж..

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну это потому что тогда все нищие были. Я вот до сих пор буквально прям натурально боюсь помереть с голоду и все хапаю как не в себя. А так то поди самодуров мало таких, ну это как ты бы работала и решала какие трусы будет носить безработный муж. Абсурд же. Вообще период декрета несчитовый, вот че бы он тебе денег напихал и ты бы с коляской за картохой погнала в гастроном.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вот. Снова всплыл недавний тутатшный разговор - с т.з. экономической и иной личной безопасности, покоя и внутреннего лада и мира с собой, когда женщина еще или уже не в декрете, она должна работать.

  • Потому что считать платья или вазочки в серванте это мелочность мерзкая, знач и мужик як баба худая и баста. Мужик он вообще не должен замечать всю эту перхоть

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • забавно, а что классический способ хранить деньги в семейной тумбочке уже не актуален?))

  • В ответ на: Мужик он вообще не должен замечать всю эту перхоть
    ага и его тут же обвинят, что ему пофиг на дом и семью))

  • Так-то он был очень приличный жених. Студент ФТ НГТУ, с академовской пропиской (что для меня, приезжей, оставшейся в 1992 году по указу Ельцина бомжом,в прямом смысле слова) было немаловажно, и вообще хорош собой:смущ:
    Но время, события и люди не цементируются же в моменте бракосочетания. Всё течёт, всё меняется.

  • Наличка изжила себя. Сейчас хранят деньги на общем счёте

  • Работать не охота ппц. Прям лень. Я не знаю как я так оклушилась но мне дома стало вдруг офигенно, тряпки в полке перебирать, вазочки тереть, хотя всю жизнь презирала подобное истово. А счас хоть лиши меня всяких платьев и настоящих и потенциальных ток на работу не гони. Даж не знаю на какую бы я должность прельстилась

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Втф!!!! И че, кто-то на такое подписывается?????????????? Я вот точно пас

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • если денег не было (копейки считали) то какая разница в чьих руках были они эти самые копейки?))) умный парень бы наоборот бы с радостью бы переложил эту головную боль на жену и честно притащил бы получку в день зарплаты и отдал супруге, а Ваш закрыл грудью амбразуру праХтически))

  • В ответ на: Наличка изжила себя. Сейчас хранят деньги на общем счёте
    ну да, на ём самом, надо было тумбочку закавычить

  • Как я тебя понимаю. Мне работать последние лет 15 неохота)) если б можно было, я б лежала и ничего не делала, что твой великий нехочуха из мультика, и кричала бы «бабушка!!»

  • Однозначно. Просто все забыли как за пакетом молока одна очередь а за хлебом другая и потом тащи эту тонну семьдесят км по транспортам домой.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Очень даже всё считается в этой жизни. Есть даже термин: "отдалённые последствия".
    Нетрудно догадаться, как меняется самоощущение, и отношение к жизни, и к конкретному человеку в частности, в такие вот периоды безысходности.
    Как говорится, после этого "жизнь никогда уже не будет прежней")))

  • В ответ на: Втф!!!! И че, кто-то на такое подписывается?????????????? Я вот точно пас
    Огромное количество людей

  • В ответ на: Как я тебя понимаю. Мне работать последние лет 15 неохота)) если б можно было, я б лежала и ничего не делала, что твой великий нехочуха из мультика, и кричала бы «бабушка!!»
    гоните эти вредные мысли, не надо пополнять наши ряды тунеядцев, в стране и так кадровый голод))

  • Нет, дело было не в бобине. Просто некоторые женщины не полоумят радостно в декретах и весь негатив на все на свете сливают на ближнюю жертву, как правило муженька, не на детей же. Ну Реал че ты на балы бы бегала в декольте, купляй он их или с бидоном за молочкой бы радостно скакала. Я эту фигню чухнула и через три месяца на работу ушла чтоб мхом не зарастать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да, работать, причём зарабатывать достаточно для покрытия хотя бы минимально приемлемого уровня жизни себе и детям. И вот тут опять всё не так просто.

  • В ответ на: А вот вы видите когда у кого косяк какой-то, у постороннего к примеру, и не то что бы ремень не в тон носкам, а там дырка какая, вы говорите или нет?
    Иду я как-то по платформе Студенческой и вижу впереди себя женщину в расстегнутой сзади юбке... со всей полагающейся красотой соответственно. Утро, народу полно... мало того, она ведь и до Студенческой как-то дошла... не пустыня вокруг. И ни одна, я подчеркиваю - ни одна тетка не шепнула на ухо, проходя мимо. Я тихонько сказала, обгоняя "юбка расстегнута". Достаточно было секунды, и она привела всё в порядок. Потом встртились глазами в вагоне, она благодарно кивнула.
    Лично я не понимаю, что мешает деликатно подсказать, если что-то не так в гардеробе. Иногда достаточно просто глазами указать, и человек что-то предпримет.
    Но нет, блин, будут наблюдать...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я всегда была рьяно против общего бюджета. Прям идите лесом. Я не хочу знать сколько там наколотил партнёр и куда он их сливает, и точно также хочу сама тратить сколько угодно на всякую пакость. Да и вообще, так ты лишаешь себя радости хотеть чёт необычно дорогое и потом хренак сурпризом получить, а при общем счёте ты бы всегда точно знал что вам это не по карману или по карману но он жмот нещастный. Ни ни ни упаси Боже

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну здрасьте, какая разница. Покупалось только то, что хотелось и моглось держателю денег. Например, пиво - всегда, а специальный крем для застиранных пелёнками рук - необязательно, не придумывай, дорогая, вазелином намажь.
    Опять же, получка и день зарплаты были в эпоху наступившего капитализма не только лишь у всех.
    У нас вот не было. Работа у мужа была сдельная и сколько он там получал реально, я и не знала никогда.

  • В ответ на: Лично я не понимаю, что мешает деликатно подсказать, если что-то не так в гардеробе. Иногда достаточно просто глазами указать, и человек что-то предпримет.
    Но нет, блин, будут наблюдать...
    ну а если попытаться понять почему Вы вмешались, то может быть станет понятно почему другие этого не сделали

  • В ответ на: Ну это потому что тогда все нищие были.
    Да преувеличение. Знаю полно успешных примеров того времени, когда люди даже в условиях дикого рынка и криминального крышевания вставали на ноги некриминальным путем. Сама была в то время коммерческим директором маленького почти семейного бизнеса.
    Справедливосьи ради, печальные примеры тоже знаю. Всё как всегда: у любой медали 2 стороны... а у монеты еще и гурт : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: а что классический способ хранить деньги в семейной тумбочке уже не актуален? ))
    Меня другое удивляет: кто-то всё еще безмятежно держит средства на счетах : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну здрасьте, какая разница. Покупалось только то, что хотелось и моглось держателю денег. Например, пиво - всегда, а специальный крем для застиранных пелёнками рук - необязательно, не придумывай, дорогая, вазелином намажь.
    Опять же, получка и день зарплаты были в эпоху наступившего капитализма не только лишь у всех.
    У нас вот не было. Работа у мужа была сдельная и сколько он там получал реально, я и не знала никогда.
    мы все проекция своих родителей, скорее всего так было заведено в его семье. Иногда кажется, что нужно подбирать спутника жизни по чек-листу))) а не по любФи
    1. как вы выдавливаете зубную пасту с хвостика или душите за горло
    2. храните бюджет в семейной тумбочке или хомячите под одеялом
    3.......

  • Ага! Некриминально ток торгашить была тема. Не каждый мог из учителей в торговцы на голубом глазу переобуться

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Меня другое удивляет: кто-то всё еще безмятежно держит средства на счетах : )
    наше государство деньги где угодно найдет, хоть на счетах, хоть чугунке, зарытом под березкой

  • Я когда пришла в семью жениха и увидела как его мать купила коробку яиц на 250 шт со словами хотите жрать нате, так сразу поняла надо брать, тут за котлетки мне тошна не предъявят )))) сейчас забавно вспоминать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да при чём тут платья.
    Книгу вот не могла себе купить, всё вокруг уже читано-перечитано было.
    Ну, Саба, миллион ещё чего можно вспомнить, нужного оч. сильно персонально тебе и кажущееся прихотью кому-другому.
    Вот тут-то и вскрываются все мировозренческие противоречия и несовместимость парадигм))

  • И почему же? Из желания наблюдать чье-то неловкое положение?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кароч казел он вот ты раньше меня не встретила так бы ходил с шилом в печени

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я всегда благодарна когда мне говорят что ширинка расстегнулась

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: И почему же? Из желания наблюдать чье-то неловкое положение?
    ну ходят же люди в зоопарк или дельфинарий, хотя казалось бы какая в том радость наблюдать как держать живность в неволе, возможно некоторым нужно увидеть кого-то неловком положении, чтобы ощутить себя немного "альфой"

  • Кстати, самый большой косяк безработной жизни - начинаешь спать днём, это кошмар как бесит

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вы щаз как Мыша, ля мезон с подорожником сравниваете

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Вы щаз как Мыша, ля мезон с подорожником сравниваете
    общепит - он и есть общепит))

  • Да, тогдашний успех во многом был завязан на торговле, даже если не напрямую. Взаимозачетные схемы правили бал. И были вполне легальны. Однако, и учителя далеко не все голодали, репетиторство ого-го как кормло... а тех, кто с репутацией, и сейчас кормит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Короче сказка про зайчика и лису читалась невнимательно :улыб:либо зайчик представлял я "правильным" персонажем

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • К выводу "он козёл, она дура" можно при желании быстро прийти в любом обсуждении житейских ситуаций.
    Прям хоть не начинай.

  • Когда рождаются общие дети и они маленькие, то сказка про лисичку и зайчика не является иллюстрацией ситуации.

  • Ну, ещё один.
    Либо он козёл/зайчик, либо она дура/лиса, помежуточных вариантов нет, подпись, печать.
    Зачем вообще чего-то обсуждать, пора уже как это:
    - Анекдот № 25.
    - Ахахаха, как смешно!
    - Анекдот № 38
    - Фу, как неприлично и тупо. Давай лучше опять 25.

  • Вот не хочется так думать... Пусть лучше у них у всех плохое зрение наружу или наоборот - хорошее но вглубь себя : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • и столько времени помнить? ну сказала и сказала

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сказала 100 лет назад и сейчас говорю, ничего не изменилось с тех пор в этом отношении.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: