Погода: -12°C
  • Таким образом, это чистой воды лотерея, и кому тут больше повезёт - главный вопрос.

  • Либо заведомо брать матерому волку (волчице) щенка))

  • А могут ли чувства быть между людьми зрелого возраста за 50 ? Ну конечно могут. Когда люди нуждаются в друг друге, привыкли друг ко другу и уже стали объективной реальностью друг друга. Что может быть лучше ?
    Однако движет ими не "стакан воды который они подадут друг другу", а просто им приятно общаться, держаться за руки в осеннем парке.

    ИМХО конечно.

  • Увлекательный квест - сыграй в ящик первым

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вот есть прекрасные примеры (ладно, чего там - один пример знаю), когда умные люди на берегу договариваются: он на неё квартирку переписал, а она скрасила последние годы его жизни с двумя инсультами. Всё по-честному.
    Я про Гафта и Остроумову.
    Но наши мужики в массе своей считают, что тёте за счастье должно быть утку из под него выносить забесплатно.
    Увы, спрос на мужиков у нас сейчас сиииильно превышает предложение, поэтому они валяют ваньку вообще уже до маразма, в прямом и переносном смысле.
    О, кстати, есть ведь ещё и маразм... Вот где пипец, прости господи...

  • Именно так. Поэтому мужики на ровесниц даже не смотрят, им молодух подавай, чтоб повысить свои шансы на успех!

  • Ты в противоречии сам себе, вспыхнули в пятьдесят и привыкли. Хучь бейте убеждена что от сорока и дальше уже ниче не вспыхивает до стадии совместного проживания, это уже абсолютно чужой человек со своими сформировавшимся привычками к твоим сформировавшимся привычкам. И если в молодости ты глуп нелеп и лёгок, можешь забить на чавканье потому что был хороший секс, то с годами приходит мудрость, что секс можно получать не доходя до чавкания. Комфорт и спокойствие идут приоритетом пред всеми химиями

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да есть противоречия, согласен. Это наверное потому, что лично во мне еще жив секс. В переходном периоде нахожусь, когда важен и не важен, не судите строго, через лет пять совсем не важен будет, наверняка.

    ИМХО конечно.

  • Я вот не верю в то, что человека колбасило на эмоциональных качелях до сорока, штормило влюблённостями, яркостью восприятия мира под этим гормональным коктейлем, пёрло на приключения и закидоны, а потом хоп - и успокоился. Резко захотел комфорта.
    По-моему, так не бывает, кто тихой сапой полз по колее жизни, тот так и доползёт до края. А кого подкидывало всю дорогу и трясло - вряд ли откажется от этих ни с чем не сравнимых ощущений полноты жизни.

  • В ответ на: А могут ли чувства быть между людьми зрелого возраста за 50 ? Ну конечно могут.
    Да сплошь и рядом. Вопрос, что именно за чувства : )
    Ну т.е. в юности были чувства одни, а с течением совместной жизни изменились на противоположнве. Тогда разводятся. И обретают новый шанс на новый счастливый союз. Или не разводятся и тихо ненавидят друг друга. А развелись бы, м/б сохранили хотя бы уважение и благодарность за счастливые годы... хотя тоже не факт, всё зависит от конкретных людей.
    В ответ на: Когда люди нуждаются в друг друге, привыкли друг ко другу и уже стали объективной реальностью друг друга.
    А эти не разводятся и живут счастливо, в покое и взаимном уважении.
    У всех по-разному за 50 : ) как по-разному и в 20, 30, 40 и т.д... : ) кто-то по жизни благополучен и здоров, а кто по тюрьмам-лагерям, сам вхлам-вдрызг и всё вокруг в клочья... Крайности, конечно, но т. не м... между ними полный спектр.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Молодец Рамзан Ахматович:

    ИМХО конечно.

  • Я прям хорошею от некоторых русских...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Уж скорее бы окончательно

  • -дон! :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алин, как ваш домик. расскажи)))) я чуть себе не купила тоже

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Завтра должны привезти металлочерепицу и на этот год из глобального это будут последние работы -накрыть крышу и террасу. Следующий этап (надеюсь практически с выводом в эксплуатацию в следующем году)

    Ну а так на выходных трактор заказала, чтоб вспахал, ну и чеснок садить буду))

    У нас тут что-то все вокруг помещиками становятся)) покупай домик, точно тебе говорю) где смотрела и чуть не купила?

    Исправлено пользователем свет (11.09.22 19:06)

  • да вот забыла уже где. у меня девочка моя педикюрная замуж выходит и с новым мужем покупают дом. и так мне понравился, но вот оказалось что такой проект как у нее с окнами высокими только в больших домах. я - то хотела типо летнего домика. и мне проект маленького дома не понравился и я перехотела. а так прям загорелась. даже ландшафтника себе нашла уже.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Есть барнхаузы с окнами высокими и относительно небольшие. В общем ты не отметай идею)) я прям постоянно всех теперь агитирую дома покупать))

  • Большинство моих знакомцев массово выезжали за город лет пять назад. Ехали садить грядки и топить бани. Наигрались, с пробегами на авто в 20 тыщ за месяц, сейчас вкладываются в новостройки на этапе свай, дома продать нереально

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Сегодня уехала с дачи пораньше за ради маникюра и концерта.
    Отзыв мой будет на грани фола.
    Если к утру интерес написать не пропадёт.
    Скрябин звучал утомительно и мало эмоционально. Больше громко и скучно.
    Нас таких не заценивших в ряду было несколько человек.
    Ну или данное произведение не моё.
    Народ орал браво. Мне даже хлопать было лень.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Хз, из моих знакомцев никто не съехал. А мне и вовсе пока пробеги ежедневные не важны, я на удаленке. Но продать дом действительно сложно, это истинная правда)

  • абсолютно все кто хотели продали дома. некоторые пожив в квартирах опять строят уже поменьше, потому что летки уже подросли, другие потребности

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну вот ни у кого не завис дом. все продали кто продавал.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, кстати, такие тоже есть. Продают большие дома и строят поменьше, предварительно выпустив птенцов в жизнь.

  • В ответ на: ну вот ни у кого не завис дом. все продали кто продавал.
    Да, я что-то сейчас повспоминала знакомцев, и дольше , чем квартиры, но все продали дома, кто хотел.

  • В ответ на: ну вот ни у кого не завис дом. все продали кто продавал.
    продать, конечно можно, а вот вернуть вложенные бабки - вряд ли.

  • ну, во-первых, люди так-то еще и жили в этих домах. почему никто не считает если бы арендовали трехэтажные дома с садом и бассейном. во-вторых, и квартиры с ремонтом тоже не отбиваются.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • всё так, но фиксировать убыток на ровном месте психологически очень сложно, потому и висят коттеджи иногда на продаже по много лет

  • Я не буду развеивать красивую мечту проживших всю жизнь в квартире, но свой дом это постоянный труд нерукожопа и активное вливание денег, то септик выльется не туда, то генератор полетит, то крыльцо поведёт, то туи засохнут, вода перемёрзнет, фундамент сядет и блэблэблэ. Я даж на примере дачи утумкалась дыры затыкать. Но естественно мой пример он исключителен в мире пёфект симпл иры все палюбому падругому

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Три года назад я начала стройку дома. Фундамент, стены и крыша обошлись в три миллиона, строил отец так что злоупотребления со сметой исключены и наоборот работы проводились в максимальным удешевлением. Коммуникации и пол обошлись бы ещё в три. Отделка ещё три. Мебля техника ещё три. Облицовка и прочие губы намазать миллион. Итого дом 12. Забор я ставила на даче только тыльная сторона встала в 250 тыщу лет назад, соответственно десять соток обнести это пара миллионов, плюс забить эти десять соток навозом, чернозёмом, ландшафтом ещё миллион. Итого самый затрапезный, никакой, ничем не приметный дом встал бы мне в 15. По очень грубому подсчёту. Купил бы некто, имеющий 15 наличкой, такой дом, нет, он бы заморочил свой под себя. Продала бы я столько потратив усилий дом за стоимость затрат только материалов без учёта труда нервов времени, нет. Ну и о чем речь

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну и чо в итоге? Заброшенный долгострой?

  • За два кое как продала на днях. А забыла, участок же ещё 500 стоил, но это уже вообще даж в расчёт не берётся. Как вспомню какой-то вшивый уголок, день ищешь дешевле, а там плюс доставка плюс разгрузка плюс вырвись приедь прими, и так бесконца

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я постоянно ютуб смотрю дома в Краснодаре. И вот единственный дом, кот реально достойный и туда прям охото он стоит 170, причём это не дорохо бохато лухари, это скромный сдержанный стиль, а не эти я тебя слепила из того что было и будем ещё достраивать пока не сдохнем

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну печально, чо уш

  • Да нет. Просто у меня как-то все сложно обычно, щаз Ира посчитает как она и ее мифические «мои» все за 236,87 копеек построили с бассейнами вкруг

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да несомненно строить очень дорого. Моя смета шагнула в 1.8-кратное удорожание первоначального плана (ну это и материалы взметнулись вверх, а я закладывала прежние цены, и конечно многое на первом опыте вообще не предусматривал). Естественно, никаких розовых мыслей про дешевые бассейны у меня нет) но и сказать, что все всё бросают, продают, бегут в квартиры я тоже не могу. В моих наблюдениях, если люди построили и начали жить, то калачом не выманишь в городскую квартиру. Но путь к этому дорог, трудоемок и тернист)

  • Я выводы делала только по опыту тех, с кем лично общаюсь, без учёта Ивановых из третьего подъезда, ну и съезжали они не в частный сектор Ленинского района, а реально за город, в пампасы, куда и откуда никакой ребёнок без личного авто не попадёт в школу и на секции.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • дома в краснодаре дешевле чем у нас. но красота в глазах смотрящего.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так сильно далеко за город, где нет школы и регулярного транспорта - это реально дача. А я то говорю про дом. Когда всё то же самое, но дом. А вкладывать миллионы в дачу тоже можно, но лишь когда этих миллионов завались.

  • ну мифотворчеством отнюдь не ира отличается. коттедж в краснообске продали примерно за 20. а за 2 продают комнаты.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • капец как дорого строить, если делать по уму. а бассейн надо у Ески спросить они в этом году делали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Бассейн, окромя надувного или каркасного мы точно не будем делать. Это реально очень дорого и очень геморройно в обычном ежедневном содержании. Залить, вылить, смотреть чтоб не зацвел, теплый чтоб был, слизь на станках - не. Без бассейна сойдёт, тем более обское море в шаговой доступности.

  • насосы, септики, специальные чистильщики.... очень дорого в обслуживании.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да-да, бассейн, если по уму, чтоб в нем было приятно - очень дорого и трудоёмко. В общем, не для ленивых и бедных. А мы ленивые и бедные.

  • вот да ))))) поэтому я и смотрела готовый домик в готовом поселке с охраной. я бы даже газ не заводила в дом.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если задаться целью, то найдешь такое

  • Че и требовалось доказать… сидим тут голимые мильонщики, че нам двадцатка, плюнуть раз.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Зима близко. А зима - это так себе радость в частном доме. Для меня. И еще вот меня удивляют покупатели таунхаусов и малоэтажек на выселках. Все минусы загороднего дома и минусы соседей в одном флаконе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хорошо вам. Вы еще и заправляться не будете, если нет специального заправщика на азс.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не сложно у тебя, а реально.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: