Погода: -12°C
  • А что не так с таунхаусами на выселках? Что там плохо?

  • да не то чтобы плохо (вот что у вас или хорошо или плохо-то), я не вижу плюсов. СОседи - есть. Участка своего и свободы нет. Ехать далеко. Инфраструктура ну как в коттеджном поселке. Смысл заморачиваться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • хорошо было предкам, никаких тебе заморочек с коттеджами, взял путевку в завкоме и пообщался с природой)))

  • Камин :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А сейчас кто мешает? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а сейчас почему нет? бери путевку да общайся сколько влезет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • дом

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А у вас есть камин? Я просто не встречала каминовода, использовавшего его более пары раз в жизни. Гуимплена, я в курсе что да прям там и ты с «твоими» даж яичницу на нем бацаешь

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • дада, я в курсе, что у нас разные миры. и в чьем-то мире камин делают из золота инкрустируют брульянтами за 100 миллионов для красоты, а потом продать не могут.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у каждого свои резоны.
    свет вот считает глупостью мильены в дачу вкладывать, а я так не считаю, бо не хочу в своем доме жить зимой) А весной, летом и оенью - хочу. Потому дача для меня - идеальный вариант.
    так и здесь. Дети знакомых переехали в березки. територия закрытая, дети все лето ватагой гоняются. свой вход в дом, клочок земли у входа аккурат для двух гортензий, тишина и покой.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • про мой камин ты знаешь))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • у тебя хобби такое дорогостоящее - дача. я тоже хочу дачу, но не в снт, а в коттеджном поселке с несколькими сотками, чтобы тишина и покой, закрытая территория и коммуникации, потому что я изведусь, я себя знаю. а про таунхаусы - я не вижу плюсов перед домом, поэтому выбирая дом-квартира-таунхаус, точно таунхаус проигрывает двум первым.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: у каждого свои резоны.
    свет вот считает глупостью мильены в дачу вкладывать,
    Ничо такова я не говорила))) и даже не думаю такое) потому что именно у каждого свой резон)) более того, резоны могут меняться. Я мошт тоже свой сейчас планируемый постоянный дом в конечном итоге как дачу несколькомилионную буду использовать. Хотя изначально миллионы в дом как дачу не стала бы вкладывать, только если бы этих миллионов у меня бы не было бы сильно много)) но глупостью я это не считаю)

    Пс: камин я делать точно не буду. Сроду его потому что топить не будем. А вот очаг на улице/ террасе хочу и буду

  • Лаки парк покупай. Хотя там вроде снт.
    Или соловьи. Закрытая территория максимально

  • Есть :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Нифига себе какие богатеи собрались с каминами :biggrin:
    за-то у меня есть электро-шашлычница :ха-ха!:

    ИМХО конечно.

  • Вот реально про резоны. Я так стала считать глупостью в принципе оседать на месте, пускать корни кум-тыквой. В идеале снять бы двушку на полгода, но куда это треклятое барахло девать. Я прокляла себя уже за каждого слоника за каждую вазочку, сейчас свожу все в одно жильё, которое наверна будет кладбищем домашнего скарба и думаю о чем я вообще думала тратя деньги на эту всю чушь. Кстати, забери увлажнитель воздуха аааа, а то я уже всех цыган округа одела на все сезоны.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Продай или выбрасывай. Вряд ли что-то понадобится из того, что вывезено в склад

  • воооот.. и пришли мы к охренеть какому свежему выводу - все люди разные)))
    продавай все. свет правильно говорит - не понадобится. А увлажнитель заберу))
    И на тему "о чем думала, когда тратила на фигню". Я скажу о чем. В то время, когда тратила, эта фигня приносила тебе удовольствие, и потому ты правильно тратила.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • всех слоников можно передать мне на хранение ))))
    я до сих пор вижу в них оплот стабильности и покоя

    Каждый слышит то, что понимает....

  • я так и делаю, живя в нск с 93-го года. сгрёб трусы_носки в рюкзак и айда, новые территории осваивать. только дуб в горшке как леон фикус за собой таскал. но и это занадоело, в землю пересадил у мамы, в селе. щас воооот такой вымахал :eek:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • щас сабу на бз быстро разуют и разденут)))
    Мне увлажнитель(мало мне своей фигни), тебе слоников(их у тебя уже 777, а не 7, по моему)))) Кому еще чего, налетай, подешевело!)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я так вообще не могу! Как вот ты и кот в пальте, вообще!!! Я не могу кататься перекати-полем по местам и углам, нынче здесь, завтра там, я тогда ума лишусь.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • в питер я хочу )))) и у меня план аналогичный сегодняшнему: я куплю квартиру на черной речке, а друзья пусть дома покупают/строят.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: я так вообще не могу! Как вот ты и кот в пальте, вообще!!! Я не могу кататься перекати-полем по местам и углам, нынче здесь, завтра там, я тогда ума лишусь.
    Я могу, но у меня должен быть дом. Мой дом. Куда я могу вернуться в любой момент ни о чем не думая, ни с кем ничего не согласовывая, не узнавая, не спрашивая.

  • Дом - это сила.
    Со своим дом в саду и домом в городской многоэтажке разговариваю.


    Считаю, что пяти соток земли вполне достаточно, столько всего можно разместить. Так как все сама, да сама каждый сантиметр земли в саду. Даже с учётом помощи детей.
    Этой осенью за наличием времени только выходные, чёт тоскую. Победить появившийся мох. Перелопатить землю для разворота нормальной травы. Вычистить многолетники. Выкорчевать ненужные кустарники. Могу не успеть.
    Кустарники и мох ползут. Не убрал во время. Получи в два раза больше.
    Уезжая в город отвлекаешься от не выполненного там. Приезжая, испытываешь благость до момента утомления.

    Соседи сворачиваются и выезжают.
    Сама планировала до октября.
    Без соседей тоскливо.
    День короче. Человек рядом.
    Спокойнее.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (12.09.22 14:10)

  • а тебе там климат? в Питере-то?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • питер - это не луна.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • логично... рада за тебя... осталось найти квартиру на Черной речке...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • это да. не только найти, но и удачно купить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хотя, какой толк в электро-шашлычнице, если внезапно отключат например Обскую ГЭС ?
    камины на дровах рулят, что говорить!
    хотя домики с камином наверняка удобно использовать в качестве дотов, почему нет ? - крепкие! и хорошо охраняются. :миг:

    ИМХО конечно.

  • кем охраняются? котами?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А там есть коты?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • вклад Новосибирской Грэс составляет всего 16% от всего энергопотребления города... главный вклад в энергосистему делают 7шт. ТЭЦ
    а еще Новосибирск входит в региональную энергосистему Сибири...
    или ты брезгуешь Красноярским электричеством?

    Показать скрытый текст
    вот интересно, ты головой хоть иногда думаешь, или только ешь и пьешь в неё?
    Скрыть текст

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • где есть камин непременно должен быть кот.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Где есть камин, там непременно должны быть Ватсон и Холмс.

  • Господи, мне даже чтобы всё успевать делать в большой квартире надо вообще, наверное не работать, не говоря уже о том, чтобы не лениться. Но поскольку ни первое, ни второе невозможно, я просто отвожу глаза от очередной проблемы, и так живу почти всю жизнь.
    Какой на фиг дом, он поглотит все силы и всё время. Или надо как минимум двоих работников, плюс мужа неленивого. И я знаю, о чём говорю, потому что периодически гощу в доме у подруги. Кстати, камин там есть и используется. Кошка тоже есть :улыб:

  • Нинада, там сыро.

    Конечно, там везде сыро, но... моя племяшка жила на Петроградской стороне, буквально за углом от крейсера "Аврора", круто конечно, но я была там летом, когда в общем в городе было ничего так... Ну, +15 и без дождя - норм для конца питерского июня :)))
    Но там меня продуло до костей, пока я от метро до её дома дошла.

  • Не, ну дом-схрон то я оставлю, пусть тут потом правнуки смотрят тетрадки правнучатого деда за первый класс. Вот реально дурость эти тетрадки, будто кто хоть раз в них глянул. Но хлама за жизнь накапливается реально уйма. Хоть по какому направлению: документы - их же гора, диплом оттуда, справка отсюда, гарантийники на технику, которой уже давно нет, но сидеть их сортировать лень. Какие-то квитанции, справки, сверки, акты. Кухонная утварь, три блюдца от разбитых чашек, сахарница от старого сервиза, соусники, давилки молотилки отбивалки шумовки, ложка под ложку кот мешал соус)))) какие-то наволочки от одного комплекта и простынь от другого, засохшие кремы пудры лаки, носки без пары, статуэтки Питер Вологда Байкал, шахматы без коня, сумка-холодильник кот нифига не холодит, тот старый утюг который жёг все чисто пиромант, часы на свадьбу, бабушкина скатерть, портьеры под те старые обои, ключи от всех замков мира, пульты от выкинутых тв, вся эволюция приставок ЭГ, диски на иксбокс, зарядки от моторолл с нокиа клубком и блиннннн все это горы горянские. При том что я человек -выкидыш, я выкидываю все и немедля. На улице так холодно что я щаз поеду не за польтом, а наверна пух куплю сразу

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Купить пух фигня, надёжнее сразу обрастать тем пухом.

  • Долгое время я была уверена, что хуже вот этой вот Сибири для житья ничего быть не может. Но нет, русский север (даже не самый) - это реально мрак. До этого лета я была в Питере в ноябре и марте, понятно, что погода , оба раза не впечатлила от слова совсем. Но когда в середине июля там +17 днём, периодический дождь и ветер - это ну совсем уже днище, как по мне. А потом неделю я жила в Сортавале этой карельской, вообще не поняла восторгов и туристического беснования. Унылое говно - это самое подходящее словосочетание для этой депрессивной местности.
    Так что я даже залюбила Сибирь по возвращению, у нас тут солнце и сухость, а ещё в северных местах у меня постоянно давление было ниже плинтуса, вобщем, вычеркнула для себя даже для променада этот край.

  • есть еще вариант метро пионерская ))))) мне просто этот закоулок нравится. там острова рядом.
    ты же с нами в питер навсегда?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нп
    на S7 распродажа билетов 50%

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня ничего этого нет. Я всё выбрасываю, причем с удовольствием. Мне прямо нравится освобождаться от всего этого. Такое же удовольствие, как от покупки чего-то нового и нужного : )
    Недавно изничтожила старые ежедневники и планинги, скромно притыренные в самом дальнем углу шкафа от самой же себя на случай "а вдруг пригодятся". Открыла наугад первый попавшийся, даже не поняла, о чем эти важные заметки с восклицательными знаками на полях : ) Всё в топку. Ибо нефиг.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А я любила двух своих прабабушек-тряпочниц. У одной мне не было больше счастья занырнуть в ящики комода, в которых я ни разу не дошла до края, там были чудесные открытки, броши, кальца, флаконы от духов, какие-то медали и ещё куча всего завораживающего. А вторая хранила абсолютно все вещи дочек, и мы с радостью доставали лакированные туфли из семидесятых, всякие креп-жоржеты и комбинации, это же кайф))) а так придёшь в дом а там чисто пусто скучно. Это похож во мне эти бабушки и заговорили

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • барахольщики - очень полезны если бы их не было в чем бы рылись и копались мы, краеведы)))

  • Если завести под это дело какой-нибудь отдельный шкаф или сундук (помимо систематизации, еще и ограничив тем самым масштабы бедствия заодно : ) это еще куда ни шло... Ну а что делать, если сердце просит старины? : ) К тому же действительно в каждой семье есть памятные вещи, дорогие тем, что связывают в памяти с поколениями предков... материализуют эту связь.
    Главное, не захламить свое жизненное пространство и жизнь в целом. Я вообще обожаю, когда мало вещей и много пространства. Вот прав дедушка Ленин: лучше меньше, да лучше : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У моей приятельницы муж взялся урезонить ее в непомерном накопительстве всякого хлама)))
    Не разрешает ей покупать вещи для быта и интерьера, пока не выкинула что-либо из предыдущих покупок. И также с одеждой. Выкинула старое платье, иди за новым.

  • У меня вопрос) как, каким образом можно взрослому дееспособному человеку «не разрешить» что-то купить, тем паче платье?

  • "Не разрешает" - это я утрировала, конечно). Они так договорились. Приятельница соблюдает эти правила, понимая, что в ее случае это разумно.
    Ну а не разрешить тоже можно, например, если основной доход семьи составляют средства одного из супругов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: