Погода: -12°C
  • есть фильтры 10-20л, если флейту на него поставить ваще супер будет

    П.3

  • Лягухи. :ха-ха!: живут теперь в аквасе у меня 4 штуки. карликовые. Хавают сушку. но что то скучные. ныкаются днем. Интересно квакать умеют? а то помню не карликовые когда жили много лет назад, так пели весело.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Есть у кого на продажу криветки совместимые с вишнями? хочу дополнить аквариум разнообразностью)

  • Макробрахиумы есть :biggrin:

  • Пару тройку для пробы возьму.

  • Для пробы...на что?:хехе:Игорь,тел. помнишь?

  • На днях кубик запустил.туда и пущу.На следующих выходных наверно заеду. тел есть позвоню как соберусь.
    Растения нужны какие нибудь?

  • У меня стринга отборного стакан образовался.
    Только его на основу сажать надо и стричь регулярно со всеми вытекающими последствиями.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Подскажите, ув. форумчане как боритесь с посторонними живностями в креветочнике. У меня развелость там нечто похожее на блох, ползают по улиткам, стёклам и в толще воды спокойно плавают.

  • А они Вам мешают, эти рачки? Да, портят немного эстетический вид, но помогают, съедая остатки корма и прочее. Если надоели, пустите мальков каких нибудь рыб, например гуппи и всё. А что за креветки?

  • A эти "блохи" белые? Если да, то это скорее всего планарии. Появляются чаще всего при загрязнении аквариума или с другой живностью заносятся. Бороться хим. средствами я бы не стал, проще почистить аквариум и кормить меньше, со временем исчезнут.

  • планарии не блохи, а червячки
    рыбы их не жруть, бороться фебталом
    а "блохи" - это именно рачки, они безвредные и поедаются рыбками на ура

    Гордый зануда скифов

  • Фебтал и улиток выкосит, проверенно. Лабиринтовые едят планарию

  • улиток не жалко
    а кому жалко, можно на время отловить и отсадить
    а лабиринтовых, да и то далеко не всех, не во всякий аквариум и посадишь с этой заразой бороться

    Гордый зануда скифов

  • Креветки - вишни обыкновенные, и одна креветко-монстр (добрый одариватель подложил, когда вишнёвую мелочь брала), названия не знаю, выложу вечером фотки, может кто подскажет ее название. "Блохи" не белые, но и не чёрные, коричневые (бежевые). Садила к ним одну маленькую данио, к утро пропала бесследно (жалко рыбку), есть подозрение, что креветко-монстр могла схомячить. Неудобство действительно эстетическое - большие жёлтые ампулярии ползают все блохастые - некрасиво это как-то.

  • И ещё вопросик, этих рачков только мальки едят? Взрослые - нет?

  • Была такая пакость в 60 литровом креветочнике, запустили туда на два дня два десятка взрослых гупешек, всю планарию съели, рыбок естественно не кормить. Вишен не тронули.

  • В ответ на: одна креветко-монстр
    Садила к ним одну маленькую данио, к утро пропала бесследно
    Походу Macrobrachium какой то. Если это так, то и остальные обитатели исчезнут бесследно неспеша

  • Вот мой креветко-монстр.
    Надо сказать, что черрики множатся. За братьев считает(с младенчества вместе живут), или она себе подобных не ест?
    Прошу прощения за качество фото, фотик самый обычный...

  • Точно макробрахиум. Ну, если вишен не трескает(хотя очень сильно сомневаюсь, ему по барабану кого точить в укромном углу), то пусть живёт.

  • Трескает, если поймает.
    Сам на днях видел.
    Но вишня шибко наглая была, пыталась есть тот же кусок что и Макробрахиум.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Ну может и трескает, просто не попадался мне с вишней в зубах. Они просто уже 9 месяцев вместе живут, а вишни пока не перевелись, наверно он только регулирует популяцию, но полностью не уничтожает, думает, так сказать о завтрашнем дне.
    И к вопросу начальному о рачках. Появился вариант, что если макробрахиума отловить на время и кинуть в аквас с гурами, а в это время запустить в креветочник данио для уничтожения рачков. В связи с этим вопросы: не замучают ли гурами макробрахиума (из любопытства)? И не будут ли данио кушать вишен вместо рачков??

  • В ответ на: может кто подскажет название.
    рачки - остракоды.
    рыбки размером 1-2,5 см их слопают на ура.

  • Доброго дня всем;)Народ поделитесь вишнями для травника!!!За шоколадку;)))Живу в районе метро Заельцовская.

  • Если не очень красные устроят - велкам.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: