Погода: -12°C
  • Решение принимается в магазине в течении 15 мин, ехать никуда не нужно, связь с банком (отправка и получение ответа) на месте, с помощью интернета, оформление тоже на месте. Общие затраты по времени на оформление кредита 30 мин. Это только при работе с банками РС и HomeCredit.
    Именно за это люди чаще всего и готовы переплатить, потому что многим накладно ездить по городу для оформления договоров.
    При этом погасить кредит можно в почтовом отделении, простым переводом. Вовсе не обязательно ехать в банк.

  • В ответ на: решение о выдаче кредита принимает банк, он же выполняет проверку о кредитоспособности человека.
    Так вё-таки кто принимает решение - вы или банк? И каким образом за 15 минут, не видя человека и его докуметов, проверить кредитоспособность человека. У них в штате есть ясновидящие или экстрасенсы?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Решение принимает банк, происходит это все след. образом: клиент заполняет анкету, в которой указывает все свои данные (прописка, доходы, собственность, семейное положение и др.), далее эта анкета в электронном виде передается в банк, где кредитные эксперты проверяют ее и принимают решение о выдаче кредита, это решение сообщается менеджеру оформляющему кредит по электронным средствам передачи данных.
    Дальше все просто, если решение положительное, то распечатываются и подписываются договора, которые потом передаются в банк, 1 экз. у клиента...-> клиент платит перв. взнос и уходит довольный.
    Позже клиенту по почте придет письмо с указание когда и сколько нужно платить для расчета по кредиту.

  • Сколько _реально_ уходит времени на принятие решения банком?
    И как часто происходит отказ в выдаче кредита?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Банк принимает решение в течении 5-10 минут, если сумма кредита не превышает 80000р.
    Отказы по разному, все зависит от клиента, его платежеспособности. Статистику к сожалению не собирал, единственное что могу сказать, что их значительно меньше чем было при работе с Сибирское ОВК.

  • Как за 5 минут по бумагам (но без справки о доходах) определить платёжеспособность клиента?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Это уже вопрос не ко мне ), а к банку, но они такую инфо не разглашают, как и не говорят о причинах отказа тому или иному клиенту.

  • Вот это меня и смущает. То дают кому попало, то не дают без объяснения причин.
    У меня проще было. Я сначала в интерлинковском форуме вопрос про кредит задал, затем менеджер со мной по аське связался и мы вместе подобрали устраивающую нас схему кредитования.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • НПП

    to Vita: ну никак не ожидал от тебя такого опрометчивого поступка, ведь на форуме же все разьяснили - про наценки при проджае в кредит и про проценты...

    to others:
    Да, СТИФ берет меньший процент с организации за свои кредиты, поэтому есть возможность не наценять товар при продаже в кредит, но если бы вы спросили в Интерлинке, то навреняка вам отказали бы во всех возможных скидках (правда не уверен что они там есть).
    Опять же, кредиты СТИФа не всегда удобны (народ унас ленивый и ездить как правило никуда не желает)
    Про справку о доходах и белость зарплаты. Смею заверить, СТИФ не смотрит на сумму в справке с работы, ему важен факт что работа у вас есть.
    Насчет того что Русский стандарт отказывает: как правило он отказывает все таки по делу: коски при оплате предыдущих крдеитов, заявленная зарплата в 3 тыс руб при семье в 9 человек, или просто пытаются схитрить люди и говорят несуществующие номера рабочих телефонов и не догадываются что банк то при большой сумме кредита по этим телефонам звонит.
    А потом обиды: бомжу какому то дали а мне нет.

    В заключение мой совет: при покупке в кредит задайте один простой вопрос: СКОЛЬКО Я ВСЕГО ЗАПЛАЧУ ДЕНЕГ?
    и сразу все станет ясно, кто наценят при кредите, у кого ставка большая за кредит а у кого и просто цены очень высокие.

    искренне желаю успешных покупок в кредит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: