Погода: -12°C
  • http://emdrone.livejournal.com/246949.html

    что-то сцыкотно:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • С появлением Ivy Bridge разговор пошёл, многие догадывались, что Интел внедрил бекдор, но до недавнего времени не понимали процесс.
    Но прогресс в этой области шагнул чуть дальше, данный способ уже устарел. Погуглите про массачусетский университет, кажется там обнаружили недавно суперновый способ шпионажа в процессорах.

  • По исходному топику.
    Некоторые факты из изложенных я точно могу понимать как специалист и эти "факты" - полная чушь. Удивительно, но именно эти момент выделены заглавными буквами.

    По статье из хакера.
    Писатели-фантасты на марше.
    1) Здесь я не специалист, но я не верю в наличие вольнонаёмного русскоязычного специалиста такого уровня.
    2) В весьма пространной статье нет вообще ни одной технической подробности. Вообще!
    Автор приводит англоязычную цитату, в которой ни слова про 256 битное шифрование - и тут же по-русски пишет про наличие встроенного шифрования в 256 бит. Почему? зачем?
    "Скриншоты" с русскоязычными надписями "Обнаружен Гипервизор"! именно так, с большой буквы. Очень удивляет так же, что в одном случае "Гипервизор не обнаружен", в другом "Обнаружен Гипервизор". Литературный талант?

  • В ответ на: Писатели-фантасты на марше.
    Такое категорическое неприятие и отрицание весьма опасней любого незнания...

  • Любители всемирного заговора хавают любые небылицы. Да.

    Астросексолог

  • В ответ на: Такое категорическое неприятие и отрицание весьма опасней любого незнания...
    Вы дальше-то читали мой пост? есть что сказать по существу?
    Если нет - ну тогда всё понятно.

    Пока уровень приведённых статей - на шестиклассника. Есть другие статьи? интересно было бы почитать.

  • В ответ на: Такое категорическое неприятие и отрицание весьма опасней любого незнания...
    Автор статьи на хакере, малограмотный сказочник. Говорю как бывший системный программист. Начиная от банального непонимания, что такое реальный и защищеный режим работы процессора, до мешанины с эмуляцией и хардварной виртуализацией. Понахватался гдето верхушек и написал страшилку, впрочем как и большинство материалов сего издания.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Понахватался гдето верхушек и написал страшилку, впрочем как и большинство материалов сего издания.
    И я даже знаю зачем оно.

  • Ога, сильно напоминает универсальный багогенератор:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • Любителям страшилок и поисков заговоров велкам.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Да не.
    Данный матерьялец - более впечатляющ:улыб:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • ага, только
    1) человеческое ухо воспринимает звуки на частотах от 20 гц до 20кгц
    2) на многих колонках в тех характеристиках как раз указан этот же диапазон
    так что слабо верится

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: так что слабо верится
    Истинная правда!
    Хакер не может ошибаться!

  • Нуууу если отбросить всякие страшилки, то передача данных по звуковому каналу вполне возможна .) Если допустить, что акустика может отдать 22 кГц, а микрофон такую частоту "услышать", то в полосе 17-22 кГц, применяя например ODFM модуляцию, вполнесебе можно неспешно передавать данные.

    Мне вот интересно, почему досихпор никто не окучил тему шпионажа путем применения PLC, поле то непаханное .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ну как бы да. конечно же можно создать вирус. который бы передовался динамики-микрофон (даже готов предположить что вирус сможет передаваться в абсолютно любом частотном диапазоне без ограничений).
    Но для этого нужно что бы было ПО, способное принять звуковой код и преобразовать его в вирус, на компьютере приёмнике.
    А откуда там такое ПО, если там уже и винты поменяли, и биос перепрошили. Неужто в стенке корпуса впитался?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ну я хотя бы про файлы, перегружающие систему.

  • В ответ на: и биос перепрошили
    Биос нонче достаточно навороченная штука, и при перепрошивке, далеко не все области перезаписываются ,)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Нуууу если отбросить всякие страшилки, то передача данных по звуковому каналу вполне возможна .)...
    подтверждаю:улыб:
    Эпоха ZX-Spectrum, перепись на микрофон звуков из колонки.
    Особо продвинутые товарищи на западе СССР ловили на радиоприёмники Польшу, в которых польские товарищи транслировали по радио игрушки и программки.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Тут хитрость то в том, что нужно это делать скрытно .) Поэтому я и написал про диаппазон на гране слышимости.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Тут хитрость то в том, что нужно это делать скрытно .) Поэтому я и написал про диаппазон на гране слышимости.
    Да намана всё будет и в слышимом диапазоне !:улыб:
    Пионеры не поймут, чё ж это компутер защебетал так ?
    Старики - проникнутся и "откинутся на спинку кресла" с ностальжической скупой слезой.
    И пока и те и другие будут находится в прострации - дело будет в шляпе !:улыб:
    И на экране ПЭВМ вместо картинки биоса, прости господи, выведется заставка Exolon`a.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Э, стоп-стопэ! А ничего, что для начала передачи на компьютере-реципиенте уже должно быть что-то, что будет "слушать" эфир?:улыб:

  • Дык микрофон, вестимо. Не ?:yes.gif:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • В ответ на: Пионеры не поймут, чё ж это компутер защебетал так ?
    Старики - проникнутся и "откинутся на спинку кресла" с ностальжической скупой слезой.
    И пока и те и другие будут находится в прострации - дело будет в шляпе !
    И на экране ПЭВМ вместо картинки биоса, прости господи, выведется заставка Exolon`a.
    Вдруг кто забыл: ОЗУ Спектрума было 48 килобайт. Повторяю с подчёркиванием: килобайт. Это включая видеопамять, невыключаемо отображаемую на экране.
    Грузилось это дело 5 минут. 5 минут!!

    К счастью, современные студенты-шкодеры уже просто в принципе не в состоянии написать вируса такого размера. Так что тут враг не пройдёт однозначно.

    А ведь их отцы делали целые игрушки!!
    (* поправляет плюшевый плед, придвигается поближе к камину, предаётся ностальгическим воспоминаниям, откинувшись на спинку мягкого кресла под тихую восточную музыку *)

    PS
    Смотрю я на развитие компьютерных технологий, срывая по третьему кругу резьбу в носу, пока открывается страничка в браузере - и очень недоумеваю: где этот самый прогресс-то, про который столько разговоров??

  • В ответ на: Грузилось это дело 5 минут. 5 минут!!
    Ну тамжеж использовалась частотная модуляция, скорость в среднем была 1500 бит/с. Нонче прогресс шагнул далеко вперед.

    В ответ на: Так что тут враг не пройдёт однозначно.
    А ведь их отцы писали не только игрушки, но и жутко помороченные полиморфные вирусы с двойной инжиной, умудряясь уложится в пару килобайт, что по тем временам, считалось весьма жирным размером для зверушки .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Дык микрофон, вестимо. Не ?
    Не. Программа. Т.е. целевая система УЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ заражена. А тогда уже пофиг, как и что передавать.

  • Мелко мыслети. Надеюсь понятие многокомпонентных вирусов вам знакома ? Вот сидит мелкая закладочка и слушает эфир ожидая входного потока. Пришел поток, приняла и передала управление ему. Далее история разворячивается по задумкам авторов сей системы.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Нет, это вы недостаточно крупны.
    В ответ на: Вот сидит мелкая закладочка и слушает эфир ожидая
    А тогда уже пофиг, как и что передавать.

  • В ответ на: Нет, это вы недостаточно крупны.
    Позвольте несогласится.

    В ответ на: А тогда уже пофиг, как и что передавать.
    Сети нет, внешней переферии нет, в наличии только встроенный микрофон. Будем продолжать настаивать на том, что пофиг чего и как ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Коллеги, не ссорьтесь :agree:
    Понятна задумка.

    Но красота и изящество решения - налицо. Разумеется, несколькоитерационная схема подхода к снаряду предполагается. Первоначально некая пакость обязана прилететь на любой комп, по тихой грусти пишет закладочку в биос и сама тихо устраняется, не нанося никакого вреда и не обозначая себя. Вторая итерация - абсолютно здоровый комп начинает в колонки свистеть килобайты. И всё. Свистит и никакого зловреда не выполняется. И тут просыпается реципиент и шоу маст го он.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • В ответ на: Вторая итерация - абсолютно здоровый комп начинает в колонки свистеть килобайты. И всё.
    Не-не, так неспортивно. Приходет чел, показывает прикольный рингтончик в киберпанк стиле. Ну а далие, либо ему в ответ начинают насвистывать компы, либо шоу через пару часов :бебе:

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Первоначально некая пакость обязана прилететь на любой комп, по тихой грусти пишет закладочку в биос и сама тихо устраняется, не нанося никакого вреда и не обозначая себя.
    Ну что значит не обозначая - она должна сидеть в памяти в виде процесса, слушающего микрофон. Рано или поздно кто-то задастся вопросом - а что же это собственно такое?

    Да, если это будет вирус, переписывающий биос, его быстро затравят собаками.

    Исправлено пользователем Anomander (08.11.13 21:31)

  • В ответ на: Смотрю я на развитие компьютерных технологий, срывая по третьему кругу резьбу в носу, пока открывается страничка в браузере - и очень недоумеваю: где этот самый прогресс-то, про который столько разговоров??
    Так как же нет прогресса?!
    Раньше порнушка была в GIF-картинках размером 200 на 200 пикселей.
    А сейчас - HD-видео, еще немного, и 4K! Прогресс налицо!
    :biggrin:

  • В ответ на: Приходет чел, показывает прикольный рингтончик в киберпанк стиле.
    Еёлки! а ведь точно!
    Я совсем забыл про этот, инжениринг, как его... ну вы понели. Вот же оно зачем весь этот обмен рингтончиками процветает.
    Именно так и следует поступать.

  • В ответ на: Так как же нет прогресса?!
    Раньше порнушка была в GIF-картинках размером 200 на 200 пикселей.
    А сейчас - HD-видео, еще немного, и 4K!
    Здесь солашусь.
    Здесь в самом деле прогресс на лице

  • В ответ на: Будем продолжать настаивать на том, что пофиг чего и как ?
    Система уже скомпрометирована. Всё. Точка. Дальнейшее абсолютно неинтересно.

  • В ответ на: Вдруг кто забыл: ОЗУ Спектрума было 48 килобайт. Повторяю с подчёркиванием: килобайт. Это включая видеопамять, невыключаемо отображаемую на экране.
    Грузилось это дело 5 минут. 5 минут!!

    К счастью, современные студенты-шкодеры уже просто в принципе не в состоянии написать вируса такого размера. Так что тут враг не пройдёт однозначно.

    А ведь их отцы делали целые игрушки!!
    (* поправляет плюшевый плед, придвигается поближе к камину, предаётся ностальгическим воспоминаниям, откинувшись на спинку мягкого кресла под тихую восточную музыку *)

    PS
    Смотрю я на развитие компьютерных технологий, срывая по третьему кругу резьбу в носу, пока открывается страничка в браузере - и очень недоумеваю: где этот самый прогресс-то, про который столько разговоров??
    Нуу как сказать. может быть дело не [только] в профессионализме программеров (в т.ч. "вирусных шедевров"). Ведь в настоящее время сколько защит всё придумывается и усложняется (фаерволы. антивирусы, защищённые платформы через которые пользователь регулярно совершает банковские платежи и т.д. и т.п.), а против терминатора с топором и вилами не попрёшь, потому и вирусы также усложняются, и как сказал О.И. Бендер: лёд тронулся, господа присяжные заседатели.
    И на каждого терминатора создают антитерминатора, а на антитерминатора своегу супер терминатора...

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Ну что значит не обозначая - она должна сидеть в памяти в виде процесса, слушающего микрофон. Рано или поздно кто-то задастся вопросом - а что же это собственно такое?
    Ну сидит оно на нулевом кольце памятьи в виде Super HD Sound, а туда даже антивирусы незаглядывают, нето, что пользователеи.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Система уже скомпрометирована.
    Зато как элегантно!!!

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: потому и вирусы также усложняются
    Да нифига они не усложняются, наоборот, становятся до безобразия просты.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • т.е. самый последний вирус будет .bat со строкой format c: (утрировано)?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Будет как в том старом анекдоте
    Показать скрытый текст
    Здравствуйте, мы бедные хакеры из Румынии/Индии и у нас нет средств на разработку хорошего трояна. Пожалуйста загрузите этот файл и запустите его у себя на системе…
    Скрыть текст

    Оно и сейчас уже почти так, только еще маскируется вод всякие псевдовкусности и полезности.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Зато как элегантно!!!
    Нет. Вот как попала первая часть "в нулевое кольцо HD Sound" - может быть элегантно. А может быть банально.
    А ваша вторая часть - никому неинтересна.

  • Нет, не так.

  • Правильно писать так - А ваша вторая часть - лично мне неинтересна.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Нет, не так.
    Ну так озвучте свою версию.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: А ваша вторая часть - лично мне неинтересна.
    Ну если вам интересно, так за себя и говорите. Никому из специалистов по инфобезопасности то, что происходит "потом"- неинтересно.

  • В ответ на: Ну так озвучте свою версию.
    Вирусы развиваются согласно развитию противовирусных средств. Никакой virus.bat со строчкой format c: (проникший самостоятельно, заметим) не возможен. Давно.

  • В ответ на: Ну если вам интересно, так за себя и говорите.
    А я что делаю ? Покажите мне где я выражаю мнение мировой общественности в отличии от вас:
    В ответ на: Никому из специалистов по инфобезопасности то, что происходит "потом"- неинтересно.
    я так понимаю вы себя причесляете к специалистам по ИБ и выражаете на основании этого их мнение, я правильно понял ваш посыл ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: А я что делаю ?
    Чушь порете.

  • В ответ на: Вирусы развиваются согласно развитию противовирусных средств.
    Ой да ладно. Вирусы нонче предназначены исключительно для зашибания бабала, диструктив нонче, никого не интересует, если не принесет бабла. Пошифровать файлы 1С-ки, собрать ботнет, вконце-концов вывести банер с требованием отправить SMS - эт пожалуйста. А антивирусы тут в роли догоняющего.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Чушь порете.
    Аргументируйте, либо > /dev/null

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: диструктив нонче, никого не интересует, если не принесет бабла.
    Т.е. признаете, что порете чушь?

  • В ответ на: Т.е. признаете, что порете чушь?
    И в каком конкретном месте вы там углядели чуш ? Где там про диструктив aka format c:?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Ну сидит оно на нулевом кольце памятьи в виде Super HD Sound, а туда даже антивирусы незаглядывают, нето, что пользователеи.
    Вопрос в том, как оно туда попадет. Стандартный вирус? Стандартный антивирус.

  • В ответ на: Вопрос в том, как оно туда попадет.
    Я уже попытался. Бесполезно.

  • А разве до этого вирусы не были предназначены для сбора бабла?
    только у всяк свои способы. кто-то шифрует и просит денег за расшифровку, кто-то логины-пароли от банковских платежей собирает, ну а потом "что б никто не догадался "(с) и не просмотрел куда ушла важная инфа "заметают следы". или думаешь что от нечего делать программеры заразы создают вирусы которые уничтожают данные на винте?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Самые первые вирусы были написаны, насколько мне известно, чисто ради интереса или из мести. О бабле никто тогда и не думал.

  • В ответ на: Вопрос в том, как оно туда попадет. Стандартный вирус?
    Вас интересуют механизмы обхода защит ? Что в вашем понимании стандартный вирус, на них уже есть RFC ? :ха-ха!:

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Небыли, вплоть до распространения инета в массы. Могу ошибаться по срокам, монетезация произошла гдето в начале 2000-х. До этого они либо тупо плодились, либо довеском был какойнить безобидный прикол, либо деструктив, как на пример у чернобыля - затирание биоса.

    В ответ на: или думаешь что от нечего делать
    А с каких пор мы перешли на ты?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Вас интересуют механизмы обхода защит ? Что в вашем понимании стандартный вирус, на них уже есть RFC ? :ха-ха!:
    Я хочу отметить, что первая компонента нашего нового вируса должна использовать для своего распространения те же самые методы, которыми пользуются все остальные вирусы.

  • В ответ на: те же самые методы
    Теже самые это какие ? 0-day это те же самые или каждый раз новые ? Потделка сертификатов, а то и кража оригиналов, с этим как ? Полиморфизм с применением гинетики - это как, тоже теже методы, что и на конвеере ?

    В ответ на: все остальные вирусы.
    Опятьже, все остальные это какие ? Технология распространения aka трояны, буты, черви, etc... или что ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Злостный оффтопик, но про старые вирусы.
    Год 1994, несколько компов под ДОС, но с Win 3.1 на борту, ну и там Word с Excel прицепом. Ухватили какую-то вирусню, которая при печати документа из Word вставляла матерные прилагательные к существительным и именам собственным, да еще грамотно, зараза такая.
    Присутствовал при её искоренении, был впечатлен, хотя понимал от силы каждое второе слово :biggrin:

  • Самый прикольный вирус, который я видел - был такой. Вот он вирус (его работа). Форматируешь винчестер, ставишь заново DOS - а вирус вот он опять!! :eek:

  • Банальный MBR зверек .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Теже самые это какие ? 0-day это те же самые или каждый раз новые ? Потделка сертификатов, а то и кража оригиналов, с этим как ? Полиморфизм с применением гинетики - это как, тоже теже методы, что и на конвеере ?
    Те же самые.
    В смысле, первая компонента нашего вируса ничем принципиально не будет отличаться от однокомпонентных вирусов. То есть можно придумать некий новый метод заражения - но зачем тогда со второй компонентой огород городить?

  • В ответ на: но зачем тогда со второй компонентой огород городить?
    Абисняю. Есть некий драйвер работающий на уровне ядра. Он умеет слушать микрофон и дудеть в динамики. При этом ведется некая обработка звука по неким алгоритмам. ВСЕ, больше никаких действий данный компонент не производит. Любая эвристика антивирей будет обходить сей дров стороной, ибо с ее точки зрения, никакой угрозы он не представляет. И только глубокий анализ при реверсе может выдать истенное назначение драйвера, но для этого он должен попасть к умным головам, ито не факт, что раскусят задумку. Так оно понятнее ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Казинака, в вашем полку прибыло! Реалтек с креатив лабсом шпигуют нас многокомпонентными вирусами через подписанные драйвера!

  • В ответ на: Абисняю. Есть некий драйвер работающий на уровне ядра.
    А то, что будет попытка взлома ядра, антивирусу по барабану?

  • Стоит ли тратить время?
    Например: запустили "Протон" с ГЛОНАССом, а он по-тихому и в Океан. Так вот. Никто не отрицает, что у спутников может быть насыщенная подводная жизнь. Возможно, именно в эту минуту их облепили глубоководные кальмары и греются от РИТЭГов. Или слушают электромагнитные колебания. Возможно даже, что сам Ктулху разбудился и уже изучает подарочек "с неба".
    Но никому из специалистов поведение кальмаров и Ктулху (т.е. фаза мозепия) неинтересно. Специалисты всего лишь выяснили, почему ракета отклонилась от заданной траектории.
    То, что мозепии пытаются всерьез рассуждать про Ктулху - это специалистам до лампочки.

  • В ответ на: Реалтек с креатив лабсом шпигуют нас многокомпонентными вирусами через подписанные драйвера!
    А вот попробуйте опровергнуть, с аргументами естественно :umnik:

    В ответ на: Возможно, именно в эту минуту их облепили глубоководные кальмары и греются от РИТЭГов. Или слушают электромагнитные колебания.
    Я думаю такое поведение кальмаров очень даже интересует специалистов по кальмарам.

    В ответ на: Но никому из специалистов поведение кальмаров и Ктулху (т.е. фаза мозепия) неинтересно.
    А какже специалисты по кальмарам ?

    В ответ на: Специалисты всего лишь выяснили, почему ракета отклонилась
    Специалисты по ракетам.

    В ответ на: То, что мозепии пытаются всерьез рассуждать про Ктулху - это специалистам до лампочки.
    Мозепий рассуждает про глубоководный вид кальмаров, который науке еще неизвестен, но будь он открыт, специалисты по кальмарам совсех ног кинутся его изучать, в то время как малограмотные специалисты по ракетам будут снабжать кальмаров источниками тепла и микроволнового излучения.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Показываю на пальцах. Сколькими антивирусами был обнаружен stuxnet пока несработал в нужное время, в нужном месте ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: А вот попробуйте опровергнуть, с аргументами естественно
    Чайник Рассела? Да вы просто гений дискуссии!
    В ответ на: Мозепий рассуждает про глубоководный вид кальмаров, который науке еще неизвестен
    Вот именно. Вы можете и не знать, но в науке принято считать всё неведомое - несуществующим.

  • Тут есть куча сомнений в антивирусной защите вообще.
    К тому же насчет "срабатывания" все совсем не так кошерно, как многим бы хотелось. Ну обогатит Иран достаточное количество на полгода-год позже - все равно придется брать их в Ядерный Клуб. Это факт объективной реальности.

  • В ответ на: Чайник Рассела?
    Слишком уж зауши притянуто. Мы тут не вопросы религии обсуждаем, а вполне себе технические.

    В ответ на: но в науке принято считать всё неведомое - несуществующим.
    Когдато было принято считать, что земля плоская и плавает на трех китах. Когда циолковский доказывал возможность полета в космос, многие крутили пальцем у виска. Примеров масса, будем продолжать ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Тут есть куча сомнений в антивирусной защите вообще.
    Идеальной защиты не существует. Это я и пытался донести до собеседника.

    В ответ на: Ну обогатит Иран достаточное количество на полгода-год позже
    А успеет ? Возможно этого времени какраз нехватает светочам демократии для реализации своих планов ? В любом случае эта тема здесь оффтоп, думаю продолжать развивать ее, нестоит.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Слишком уж зауши притянуто.
    Что притянуто? То, что вы в дискуссии используете демагогический прием, называемый "Чайник Рассела"?
    В ответ на: Когдато было принято считать, что земля плоская и плавает на трех китах. Когда циолковский доказывал возможность полета в космос, многие крутили пальцем у виска.
    Вообще какая-то каша у вас. Лечитесь.
    В ответ на: Примеров масса, будем продолжать ?
    Продолжать шизофазию я решительно отказываюсь.

  • В ответ на: Это я и пытался донести до собеседника.
    До собеседников вы много дней пытаетесь донести чушь про аудио-вирусы, живущие в нулевом кольце процессора. Естественно, что ваши собеседники всячески сопротивляются.
    В ответ на: А успеет ?
    Успеет. Год туда, год сюда - что ж не успеть? Ядерный проект - это система, рассчитанная на долгое время.

  • В ответ на: Продолжать шизофазию я решительно отказываюсь.
    Эхххх, сорвался.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Естественно, что ваши собеседники всячески сопротивляются.
    Да както вяло сопротивляются. Основной аргумент - чушь, этого неможет быть, потомучто быть неможет.

    В ответ на: Успеет. Год туда, год сюда
    Второй вопрос перечетайте. Или вы видете только то, что хотите видеть ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Основной аргумент - чушь
    Ну нормальный же аргумент. Нет, я в курсе, что когда-то до создания СТО и Земля летала в космическом эфире. Но пока чего-то не доказано - оно не существует. А еще есть критерий Поппера. А самое главное - теоретизировать на этот счет абсолютно бессмысленно.
    В ответ на: Второй вопрос перечетайте. Или вы видете только то, что хотите видеть ?
    Про то, дадут ли США Ирану этот год? Пффф, уже три года дали, что может помешать?

  • В ответ на: А еще есть критерий Поппера
    Хорошо, сыграем по вашим правилам. Фальсифицируйте мне утверждения:
    1. Существуют вирусы живущие в нулевом кольце.
    2. Существуют методы и алгоритмы передачи данных по звуковому каналу.
    Вот после того, как вы сможете опровергнуть два этих утверждения опытным путем, продолжим разговор.

    В ответ на: Пффф, уже три года дали, что может помешать?
    Вот бы знать.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Так, понятно, в ход пошла демагогия. Давайте лучше вы сначала известный готовый вирус покажете? Ну, ради Рассела.

  • В ответ на: Ну, ради Рассела.
    Ну если только ради него. Flame. В нем полный набор всего выше описанного, за исключением, пожалуй, получение кода по голосовому каналу. Но у разрабов были иные цели, недумаю, что для виря такого уровня сия задача оказалась бы не по зубам.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Пффф, и что в нем похожего на "на нулевом кольце памятьи в виде Super HD Sound, а туда даже антивирусы незаглядывают"? Кстати, только сейчас заметил - "нулевое кольцо памяти" :ха-ха!:

  • В ответ на: Показываю на пальцах. Сколькими антивирусами был обнаружен stuxnet пока несработал в нужное время, в нужном месте ?
    1. Stuxnet резвился в Иране, где с антивирусными специалистами кажется довольно плохо. Как только он утек в мир, его довольно быстро раскусили.
    2. Stuxnet использовал для своего распространения новый, неизвестный до него принцип.

    В свете вышесказанного, особенно №2, я повторю свой вопрос - зачем нужна вторая компонента? То есть ее конечно можно сделать, но это будет примерно как постороить машину с пятью колесами, поставить на нее 1000-сильный двигатель и потом утверждать, что своей скоростью она обязана именно пятому колесу.

  • В ответ на: Пффф, и что в нем похожего на
    Многокомпонентный, перехватывет управление устройствами, сидит в нулевом кольце, получает команды извне и на закуску потделвает сертификаты. Обнаружен был совершенно случайно, при поиске другого зловреда. Докажите теперь мне, что его не существует, также как и не существует способов передачи данных по аудио каналу, в противном случае, вы малограмотный балабол. Не докажете, разговор с вами окончен.

    В ответ на: "нулевое кольцо памяти"
    Пропущено слово защиты, умный челове бы понял, но это не ваш случай.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • 1. Расплодился он по всему миру, а вот развлекался да, в Иране. И раскусили его только после того, как он отработал.
    2. Он распространялся через флешки, этому способу сто лет в обед. Ну и в догонку вы начали сами себе противоречить. То у вас вирусы распространяются стандартными способами, то вдруг, оказывает, могут и неизвестными. Вы уж определитесь.

    В ответ на: зачем нужна вторая компонента?
    Повторяю еще раз:
    1. Усложнить поиск и анализ зверушки.
    2. Скрыть истенные цели зверушки.
    3. etc...

    В ответ на: но это будет примерно как постороить машину с пятью колесами
    Вы наверное так и поступите. Я же, возьму стандартную конфигурацию, поменяю двигатель, добавлю турбину и закись азота. В потоке выделятся небуду, а вот когда надо будет рвануть, рвану, пусть даже разово, но задачу выполню.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ну что ж вы такой непонятливый и упрямый? Я уже указал вам на "чайник Рассела" - этого нормальному человеку должно быть достаточно, чтобы перестать его использовать. Однако вы возвращаетесь к нему снова и снова. Это говорит лишь об одном - аргументов у вас не было, нет и не будет. Т.е. именно вы - малограмотный балабол.
    В ответ на: Пропущено слово защиты
    Стало еще интереснее. Вы - дважды малограмотный балабол. А если учесть другие темы - то ...многажды.

  • В ответ на: а вот развлекался да, в Иране. И раскусили его только после того, как он отработал.
    Да вы, я смотрю, специалист по инфбезу. Отработал, ага. На 100% отработал. Бредите дальше.
    В ответ на: То у вас вирусы распространяются стандартными способами, то вдруг, оказывает, могут и неизвестными.
    Это у вас. Вы это втиснули, а теперь перекладываете с больной головы на здоровую. Достойный оппонент!
    В ответ на: Повторяю еще раз:
    Да вы уже много раз повторили. Проблема только одна - сколько не повторяй чушь, она от этого чушью быть не перестанет. Ну т.е. на ОРТ, может, и перестанет. Но мы-то не на нём. И уровень аудитории - не бабки из села Протожоповка.
    В ответ на: Я же, возьму стандартную конфигурацию
    Вы еще и вирусописатель, и создатель ботнетов? Может, это вы Создатель Интернетов?
    В ответ на: а вот когда надо будет рвануть, рвану
    На пяти колесах, да. Глупая аналогия с азотом, больше не скажешь.
    В ответ на: но задачу выполню
    Ох уж эти скрипт киддис. По IP вычислять не пробовали?

  • В ответ на: Я уже указал вам на "чайник Рассела"
    Вы тут еще и Поппера припоминали, так вот я и жду опровержений согласно его теории, где опровержения ?

    В ответ на: Стало еще интереснее.
    В ответ на: On most operating systems, Ring 0 is the level with the most privileges and interacts most directly with the physical hardware such as the CPU and memory.
    Так вот, у MS memory only.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Да вы, я смотрю, специалист по инфбезу.
    Свои домослы при себе оставте.

    В ответ на: Это у вас.
    Это у аппонента, читайте внимательно.

    В ответ на: Да вы уже много раз повторили.
    Живите в своем парралельном мире, где нет ничего кроме MSO, а вирусы существуют только в виде винлокеров для простофиль.

    В ответ на: Вы еще и вирусописатель
    Да писал, в комманде, очем ни разу не жалею, ибо полученный опыт, бесценен.

    В ответ на: это вы Создатель Интернетов?
    Еще раз, свои фантазии оставте при себе или галлопередольчику попейте.

    В ответ на: На пяти колесах
    И опять мимо, пять коллес у аппонента, у вас я вижу еще проблема и с восприятием информации.

    В ответ на: Ох уж эти скрипт киддис. По IP вычислять не пробовали?
    Это вообще мимо кассы...

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Видимо, аргументов и вменяемой дискуссии более ждать бессмысленно?

  • Пока не сделаете то, очем я вас попросил, да, бессмысленно.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: 1. Расплодился он по всему миру, а вот развлекался да, в Иране. И раскусили его только после того, как он отработал.
    Что именно происходило в Иране, я не в курсе. Но по миру расплодиться он не успел. И это работает всегда одним и тем же образом - как только некая дрянь начинает расползаться, она неминуемо попадается на глаза специалисту.
    В ответ на: 2. Он распространялся через флешки, этому способу сто лет в обед. Ну и в догонку вы начали сами себе противоречить. То у вас вирусы распространяются стандартными способами, то вдруг, оказывает, могут и неизвестными. Вы уж определитесь.
    Не путайте пожалуйста носитель данных и способ атаки.

    В ответ на: Повторяю еще раз:
    1. Усложнить поиск и анализ зверушки.
    2. Скрыть истенные цели зверушки.
    3. etc...
    Поиск усложнить - чем? Первая компонента распространяется сама по себе, и значит может быть найдена сама по себе.
    Анализ и цели - может быть. Но это уже скорее академический интерес.

    В ответ на: Вы наверное так и поступите. Я же, возьму стандартную конфигурацию, поменяю двигатель, добавлю турбину и закись азота. В потоке выделятся небуду, а вот когда надо будет рвануть, рвану, пусть даже разово, но задачу выполню.
    То есть вы примените _стандартные_ средства, применяемые для ускорения машин, так?
    А где же пятое колесо, чтобы "Скрыть истенные цели зверушки."? :ха-ха!:

  • В ответ на: Что именно происходило в Иране, я не в курсе.
    А надобы знать, раз пытаетесь вести дискуссию.

    В ответ на: Но по миру расплодиться он не успел.
    Тогда дайте мне логичное объяснение, как сей вирус попал к Белорусскому специалисту из мало кому известной компании ? К слову сказать с датами я действительно немного ошибся, реверсить сию зверушку начали немногим ранее, но со своей задачей она всеравно справилась.

    В ответ на: Не путайте пожалуйста носитель данных и способ атаки.
    Еще раз повторяю. То у вас вирусы распространяются стандартными способами, то вдруг, оказывает, могут и неизвестными.

    В ответ на: Первая компонента распространяется сама по себе, и значит может быть найдена сама по себе.
    Компонента не несет в себе никаких действий, которые можно ассоциировать с действиями вируса. Предвкушая вопрос - а какже она тогда распространяется ? Отвечу - через теже 0-day, Механизм распространения, отдельная компонента с ограниченным TTL.

    В ответ на: Анализ и цели - может быть. Но это уже скорее академический интерес.
    п.5 Вы это специалистам по безопасности скажите ,)

    В ответ на: То есть вы примените _стандартные_ средства, применяемые для ускорения машин, так?
    Я допускаю, что на прямоточную реактивную турбину есть стандарт, но вот на закись азота....

    В ответ на: А где же пятое колесо, чтобы "Скрыть истенные цели зверушки."?
    Вы с пятым колесом на дороге будете как белая ворона, яже буду, пусть и на модернизированной, оке, как темное пятно. Вроде чтото едит, но разве оно достойно внимания :rofl:

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Вы с пятым колесом на дороге будете как белая ворона, яже буду, пусть и на модернизированной, оке, как темное пятно. Вроде чтото едит, но разве оно достойно внимания :rofl:
    "Темное пятно" - это первая компонента. "Пятое колесо" - вторая. Еще раз, зачем оно там?

    Вирусы, которые не делают пакостей, а просто размножаются, ловятся не так быстро (но точно так же ловятся).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: