Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Аккуратнее на пешеходных переходах

  • Лётчика уже ищут. Туц

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Лётчика уже ищут. Туц
    Это хорошо! Я считаю, что водитель мерса правильно поступил, проявил свою гражданскую позицию в полной мере и будет прав, если урода накажут.
    А в наказание его нужно сделать пешеходом на 4 месяца минимум и как в статье написано - штраф за непропуск пешеходов.

    Все, кто пишет, что владелец регистратора - стукач и т.п., подумайте, что на месте парнишки мог быть любой ребенок, и даже ваш.

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Как бы не аукнулось этому Александру, на записи вилно как он пересек || и выехал на встречку.

  • Он сделал это в состоянии аффекта))

    А вообще там не явно - выехал или нет (он мог наехать, но не пересек - имхо). А вот филдеровод выехал))

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Сейчас, нарушая, надо помнить что ты можешь быть записан регистратором и твои действия могут не остаться безнаказанными, что, имхо, должно поднять культуру вождения в принципе.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • Для этого надо соц рекламу вешать на щитах "Нарушаешь ПДД, помни - ты можешь попасть в камеру видеорегистратора" :ха-ха!:

  • В ответ на: Сейчас, нарушая, надо помнить что ты можешь быть записан регистратором и твои действия могут не остаться безнаказанными, что, имхо, должно поднять культуру вождения в принципе.
    плюсану!
    Жесткие нарушения обязательно нужно сдавать в ГИБДД. И неважно кто этот нарушитель будет - прокурор, гаишник или простой работяга. Если будет неотвратимость наказания - то есть прокурора уволят за административное нарушение + наказание строго в соответствии с КоАП, гаишнику сделают выговор и лишат премии + наказание строго в соответствии с КоАП, работяге наказание строго в соответствии с КоАП - то и порядка на дорогах станет гораздо больше. ИМХО. :спок:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Сделали бы процедуру приема таких записей удобной - их бы ими завалили.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Процедуру передачи таких записей слишком удобной делать нельзя по той простой причине, что действительно завалят... Причем в основном параноидальные, извините за выражение, дебилоиды - по 10-15 от каждого записей в день. С таким потоком кто там будет справляться, кому оно нужно - разбирать весь этот хлам?
    Впрочем, и сходить сдать заявление с диском - ну не особо-то и сложно.

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • Я вот что по-стариковски расуждаю.
    Видеодоказательсва с регистратора судом должны рассматриваться. О чём, если не ошибаюсь, заметил Бегемот.
    А вот инспектор ДПС. Вправе ли он выносить свои решения на основе "любительской съёмки"?
    Не получится ли так, что автору ролика придёт ответ "Ваше заявление рассмотрено, нарушитель наказан". А нарушитель пишетв ГАИ жалобу: "Вы не доказали, что это был именно я! Постановление - отменить!"
    И получится, что "Волки сыты, и овцы целы".

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • "Как рассказал старший инспектор отделения пропаганды УГИБДД ГУВД по НСО Алексей Толочный, кроме заявления Александра в Управление ГИБДД ГУ МВД по Новосибирской области, поступило еще два заявления по поводу этой же видеозаписи по электронной почте, - одно из Москвы, второе из Зеленограда. Заявителям ответили, что этим делом уже занимаются, и розыск водителя ведется полным ходом. Когда его найдут, дело будет со всеми доказательствами передано в суд, который примет решение о наказании виновного. "
    оттуда же

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • КоАП РФ.
    Ст. 1.5
    3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
    4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
    Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами , имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

    Вот эти " средства фото- и киносъемки, видеозаписи" - это ведь специальные, а не любые?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вы меня не поняли.
    Я не про данный случай, где решение о лишении будет принимать суд.
    Я про те случаи, когда за нарушение ПДД постановление выносит инспектор.
    Т.е. если в ГиБДД отравлены фотографии о нарушении правил остановки и стоянки, видеозапись о нарушении требований знака и.т.д.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Не совсем то смотрите...

    Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

    1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
    1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
    2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
    3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 настоящего Кодекса);
    4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;
    5) подтверждение содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в случаях, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • Т.е., Видео с регистратора - это повод для возбуждения дела. А там суд будет решать - достаточно или недостаточно оснований и доказательств.
    Эти случаи в любом случае не могут отдаваться на откуп инспекторов. принимать решение об административном наказании они могут, грубо говоря, только "в поле".

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • В ответ на: Т.е., Видео с регистратора - это повод для возбуждения дела. А там суд будет решать - достаточно или недостаточно оснований и доказательств.
    Так с согласен.
    Я ж говорю, про случаи, когда "решает не суд" . Получается, что ИДПС вынесет постановление и отменит, если обжаловать :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ну отменить может вышестоящая инстанция или суд) Если наказанный обжалует в течение 10 суток.
    Я короче потеряла нить беседы.

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • мне интереснее что может грозить нарушителю по данному конкретному случаю? Нарушение сплошной - ну там аварийная ситуация и прочее, вряд-ли за такое лишают. Не пропустил пешехода? Ну да, 800р.
    Плюс он вообще может сказать что планировал к пешеходному переходу остановиться, а тут за 50 меторв до ПП какой-то хмырь на мерсе перед ним выскочил. И вообще за рулём был не он.
    Как-то шатко-валко всё :dnknow:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • А выскочил хмырь или нет, - это вааааще неважно. По какой уж причине произошло нарушение - чихать всем хотелось. Кто-то подрезал и ты выехал на встречку и чуть не задавил пешехода? Значит, сам неправильно выбрал скорость и дистанцию не соблюл. Как-то так.

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • Не согласен как-бы. Копа оправдывает нарушение если оно позволило избежать каких-то плачевных последствий.. Сейчас нет возможности дословно. А въехать в водительскую дверь - водитель может травмы получить.. примерно так

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Спорить с ППД глупо
    10.1
    Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

  • В ответ на: «Как тебе имя?» — одержимый отвечает: «Легион», имея в виду, что в него вселилось множество бесов.

    В ответ на: Хондавод чуть не сбил пешехода.
    Я видел как тётенька аж отпрыгнула назад, чтоб её не сбили.
    Honda Civic Ferio цифры госномера 947 или 974.
    украдено с Дрома.Ру

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Тынц штраф ему выписали.

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • В ответ на: суд принял решение – оштрафовать водителя "Тойоты" на пять тысяч рублей, по статье 12.15 часть 4 КоАП РФ
    Лажа какая то

  • В ответ на: Лажа какая то
    Погорячился "При автоматической видеофиксации (без участия ИДПС) - штраф 5000 рублей"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: