Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Наглость на дорогах

  • да все нормально, чо
    если БЧЖ хочет перестроится с третьего во второй, в помеху справа - то все должны отжаца и пропустить
    и что если на перекрестке три ряда, и светофор с допсекцией на левый поворот - то с третьего ряда БЧЖ может ехать прямо, во встречку, чо
    пдд такое пдд
    звиняйте нас пузотерщиков, в следующий раз сделаем три раза ку и тормоз в пол вобъем, дабы пропустить

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ряд, которому вы едете, упирается во встречку и вы после этого не маневрируете? А ну да - вы же из левого в левый.....тады ой....
    Пойду спрошу у дяди Васи.....

    Дядь Вась, кто прав? Откройте мне че-нибудь новое о проезде перекрестков.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • да не упираешься там во встречку... прямо едешь, попадаешь точно в левый ряд.

    .NET Developer

  • В исходном сообщении было вот это
    В ответ на: Тело стоит в третьем, я во втором. Загорается зеленый прямо - трогаемся и едем.
    Тело с третьего рвется прямо, но там встречка, он естественно не может проехать, ........
    Далее ваше
    В ответ на: проехал сегодня перекресток. ну да, действительно, если с левого ряда ехать прямо - проезжаешь ровно в левый ряд, выдавливая средний.
    Рассуждаю только исходя из этого. Причем никого не посылая учить ПДД.....:улыб:
    Ехать смотреть не поеду, обойдусь зрительными ощущениями. Но там иной раз и в один то ряд не проберешься, а если учесть, что желающие повернуть налево (встречные) высовывают морду на полполосы.....
    Чего злые то такие?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • выдавливаешь средний, потому что они тоже в левый хотят, думая, что левый налево поедет.

    хз кто там по ПДД прав:улыб:можт те, кто справа ряды отсчитывает, а можт и те, кто прямо едет...

    .NET Developer

  • Вопрос то не в этом, вопрос в дальнейшем поведении. Ситуация на дорогах сложная. Все периодически подтупливают либо от сложившийся ситуации кто-то на кого-то ложится.
    И я бывает замечаю что не очень поступил, ну нет разметки или впервые на этом перекрестке или кольце, или под меня кто-то влез внаглую, я оттормозился, пропустил. Но ПОСЛЕ то зачем догонять-обгонять, и затем подрезать, и прочим образом создавать потенциально аварийные ситуации?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Полностью поддержу.

    .NET Developer

  • Ната,
    Эту тему терли до дыр уже, только перекресток был Кр. проспект и Кирова, когда одна из полос прямо упирается в часовню.
    ИМХО тут дело 2 и более баранов, одни вежливо пропускают, а бараны бодаются выясняя кто прав.
    Ни чего личного к участникам не имею, но оба не красавцы.

  • :agree:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот в мыслях не было специально обгонять, но перед площадью мне надо было в правый ряд, чтобы высадить человека, и когда я стою первым на стоп линии, в подобных ситуациях, то для перестроения страраюсь побыстрее ускориться, чтоб не было пересеканий с другими стартующими рядами. А то что потом мешал торопится, так это только потому, что "торопящийся " товарищь остался позади меня, и то про него впомнил, только после Блюхера.
    Если бы я не ДДД, то день бы потеряли оба + пару дверей бы кто то за свой счёт делал, только мне это вообще не нужно.
    Но в конкретном случае попался торопящийся товарищ который в наглую подрезал меня, я в городе вообще сингалом не пользуюсь, но тут было натуральное, хамское выталкивание из ряда на встречку. Вот именно Вы больше подходите под "героя" данной темы.

  • как скажете )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну хотя бы сейчас признаёте, что именно на перекрёстке вы были не правы?

  • В ответ на: Вот в мыслях не было специально обгонять, но перед площадью мне надо было в правый ряд, чтобы высадить человека
    вот вообще, думаете хоть чем-нибудь на дороге, или нет, куда волной прибило, там и еду?

    надо в правый ряд, он занимает _левый_, _который_уходит_под_стрелку_... затем с ревом пытается сорваться со светофора, всех подрезать и затормозить в правом ряду.

    .NET Developer

  • я был прав, но вы это не можете понять
    три ряда входят в перекресток, на выходе два, третий налево по допсекции уходит
    от безалаберности гаи нет знака для третьего ряда "только на лево", есть только доп. секция
    и кто-то хитрый с третьего ряда говорит - мне не запрещено ехать прямо если следовать пдд
    ок, не запрещено. но и 1-му и 2-му не запрещено
    итого всем трем можно ехать прямо. но ряда - два
    ряды не меняются при проезде через перекресток - это пдд
    первый остается первым, второй - вторым
    в итоге третий ряд если хочет ехать прямо - включает правый поворотник, стоит и пропускает всех кто со второго ряда едет прямо через перекресток во второй ряд - как помеху справа, ему же надо перестроится с третьего во второй
    то что ряды один и два изгибаются на перекрестке - не отменяет их наличия - ну умеют у нас строить дороги когда ряды по перекрестку "немного не совпадают", но первый - остается первым как бы он не вилял
    а второй - вторым
    ну и как бы если начинать с "мне там нет знака что прямо нельзя и мне пофиг что из трех становится два и есть доп. секция" - то и дальше действует в соответствии с пдд
    я был во втором - и так и еду во втором и во второй
    кто был справа от меня - он едет в первом и продолжает ехать в первом
    третьему ряду места нет - он ждет, пропускает справа, перестраивается и едет дальше
    не? ну тогда привет автошколе где права покупали

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Последний пост полнейший бред. А термин маневрирование вам знаком? Вы совершали манёвр с перестроением на перекрёстке, соответственно ОБЯЗАНЫ не создавать помех транспорту совершающему прямолинейное движение.
    Если даже там повесят знаки, то уверен левый будет "прямо и налево" , как и в обратном направлении.

  • В ответ на: Последний пост полнейший бред. А термин маневрирование вам знаком? Вы совершали манёвр с перестроением на перекрёстке,
    точно, я перестроился из 2-го ряда во второй, совершив маневр по перестроению из 2-го ряда во второй
    в каком порядке должен был включать поворотники и пропускать транспорт при перестроении?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: вот вообще, думаете хоть чем-нибудь на дороге, или нет, куда волной прибило, там и еду?

    надо в правый ряд, он занимает _левый_, _который_уходит_под_стрелку_... затем с ревом пытается сорваться со светофора, всех подрезать и затормозить в правом ряду.
    Хорошо, подъезжаю к светофору, крайний левый или допустим правый пустой, не применительно к данному перекрёстку. На следующем перекрёстке, ну метров через300-500 надо в противоположный ряд перестроиться. Кому я мешаю резким ускорением и дальнейшем перестроением?

  • В ответ на: точно, я перестроился из 2-го ряда во второй, совершив маневр по перестроению из 2-го ряда во второй
    в каком порядке должен был включать поворотники и пропускать транспорт при перестроении?
    Вы должны были ехать прямо, а уступать должен тот, кто едет справа от вас, так как ему заканчивается дорога, и начинается тротуар.

  • Ну вот создайте на главной страничке автофорума тему про проезд именно этого перекрёстка, чтобы убедиться в своей неправоте.

    а это:
    "три ряда входят в перекресток, на выходе два, третий налево по допсекции уходит
    от безалаберности гаи нет знака для третьего ряда "только на лево", есть только доп. секция
    и кто-то хитрый с третьего ряда говорит - мне не запрещено ехать прямо если следовать пдд
    ок, не запрещено. но и 1-му и 2-му не запрещено
    итого всем трем можно ехать прямо. но ряда - два
    ряды не меняются при проезде через перекресток - это пдд
    первый остается первым, второй - вторым
    в итоге третий ряд если хочет ехать прямо - включает правый поворотник, стоит и пропускает всех кто со второго ряда едет прямо через перекресток во второй ряд - как помеху справа, ему же надо перестроится с третьего во второй
    то что ряды один и два изгибаются на перекрестке - не отменяет их наличия - ну умеют у нас строить дороги когда ряды по перекрестку "немного не совпадают", но первый - остается первым как бы он не вилял
    а второй - вторым"
    занесите в "мемориз", где оно я не знаю, но все тут, туда часто заносят подобное.

  • Т.е. третий ряд становится в вторым, второй первым, а первый сам самой аннулируется?
    Вопросов больше нет )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Причём здесь это то, а не замечали что автобусы из "вашего ряда" всегда прямо едут, то есть они тоже поголовно нарушают?

  • Ваш оппонент прав. Вы нарушили ПДД, т. к. совершали маневр, не пропустив при этом водителя, который ехал прямо. Насколько я помню, данный перекресток – третий ряд не упирается в встречку, а прямехенько продолжает движение. Лишний получается первый ряд.

    Отсутствие знаков особых предписаний – это не безолаберность ГАИ, а умышленное увеличение пропускной способности данного перекрестка (имхо), т. к. третий ряд пожет ехать и прямо и налево. Вспомните перекресток Б. Богаткова/Пролетарская (в сторону ул. Кирова), стрелка под основной красный без знаков особых предписаний. Там все бы повешались, если первый ряд был бы только направо.Таких перекрестков полно в Новосибирске.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Вот вам, а то шумите в холостую.

    Тут можно рисовать каждому себя и полосы разметить.

  • Del

    Исправлено пользователем Мотор (28.03.12 13:11)

  • Нарисовал рисунок на базе 2гиса, сейчас создам темку в главном

  • Чем ругаться, лучше написали бы в ГИБДД насчёт знаков. Проверено, работает — по моему обращению аж на самой улице Ленина знаки движения по полосам поставили.

  • Уже написал. Жду ответа.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Оставьте свою точку зрения тут, можете даже скопипастить, то что я порекомендовал в мемориз.

  • окейно, сделал!

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • П.9, оверквотинг
    Вы зачем постоянно на кнопку Цитата жмёте?!

    Может я не совсем понял вас,но получается сужение дороги для.... среднего ряда?Если по-вашему да,то что говорится в ПДД?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем maxdreamer (28.03.12 16:12)

  • П.7 и 9, бан

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем maxdreamer (28.03.12 16:14)

  • Так-то по хорошему Вам перед Denisnsk извиниться нужно за то что резанули по незнанию ПДД, а потом еще на форуме с фото пропиарили :yes.gif:Его поведение после вашего маневра тож конечно оставляет желать лучшего, но это я думаю просто эмоции.

  • Подождем оф. ответа из гибдд для начала )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Причём здесь это то, а не замечали что автобусы из "вашего ряда" всегда прямо едут, то есть они тоже поголовно нарушают?
    про ангелоподобные автобусы было сильно! :ха-ха!:

  • водить по хамски и знать правила, разные вещи, автобусные водилы правила как раз зачастую знают, потому и борзеют. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я придерживаюсь позиции пользователя Denisnsk и на его месте поступил бы примерно также, а то и погрубее... Был у меня один период, когда я ездил на автомобиле, который было механически не жалко ибо это был крепкий, 2-х тонный, видавший виды внедорожник с большой дугой кенгурятника спереди и мощным бампером из нержавейкии сзади! И была у меня парочка подобных случаев, когда некоторые остряки пытались меня вытеснить на встречку - ничем хорошим для них это не оканчивалось:улыб:

    А вообще, уважайте друг друга и будьте спокойнее... :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • ННП
    Разве это наглость?
    Вот еду себе спокойно по Объединения от КВД, как на знаке написано — 40км/ч, сзади маршрутка побыстре меня катится, ну мне на Столетова, направо, надо повернуть. Включаю , значит, поворотник, перестраиваюсь в первую полосу, и тут мне наперерез вылазит из двора... некто)) Ну, тут каюсь, посигналил ему, дальше приходится за ним ехать. Он на Столетова повернул, я, соответственно, за ним, уже проматерился про себя и забыл. И тут он значит в тормоз передо мной давит, выходит, и говорит что я виноват "что поворотник включил". Тут уж я в конец :umnik: от наглости.
    А вы про какие-то мелочи тут трёте....
    ЗЫ. Больше поворотники не включаю, ну его наухо :спок:

  • ннп.

    чисто наблюдение...

    был тут во второй раз в Красноярске на выхах, постоял в их пробках, накатал по городу 2 сотни километров.

    дык эта. там ездят еще более отмороженно, чем у нас. светофор - не светофор, движение по полосам - не движение по полосам. из крайней левой направо - легко.

    а вот хамства на дороге значительно меньше. удивительно. даже когда из левого ряда направо поворачивают, делают это аккуратно. и почти никто никому не сигналит.

    .NET Developer

  • почитай ПДД 8.1 и 8.2 когда и как должны включаться/выключаться поворотники. Хотя и оппонент тоже не прав.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • .

    Если понимать всё как есть, многое становится непонятным...

  • В ответ на: там ездят еще более отмороженно, чем у нас.
    гы-гы... скатайся в Китай и поймешь что во всей России экстраграмотные и аккуратные водители:улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • не в китае еще терпимо... тайци это да, особенно в пригороде, ку да там нашим поцакам..

    Только так и никак иначе!

  • Там почти нет аварий.При их хаотичной езде:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Там почти нет аварий.
    Потому как скорости небольшие...
    а вообще веселее во вьетнаме... и индии:улыб:

  • Заметно что ты в парочке случаев был спокойным и уважительным к другим :ха-ха!:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Про скорости согласен.У нас придурки носятся....... от светофора до светофора,толку-ноль!Только мешают нормальным участникам движения:бебе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Потому как скорости небольшие...
    да, да, точно :ха-ха!: Помню возвращались поздно с экскурсии. Группа небольшая, ехали на микроавтобусе. Ехали не быстро по бангкоку, по развязке на высоте 9-10-ти этажного дома, рядом крыши были, видел. Не быстро со скоростью всего 140-160 км в час (по спидометру), не быстро потому что нас как стоячих обходили, точнее пролетали мимо фортунеры и др. местные летя где-то в район 200-т :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • в правый ряд :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Хня. Я там богато поездил, в том числе и за рулем, после нашей раши скорости детские, а у вашего микрика по любому спидометр врал в полтора - два раза :biggrin:
    Да и нельзя им иначе - вымрут при их количестве двухколесного транспорта...

  • В ответ на: Заметно что ты в парочке случаев был спокойным и уважительным к другим :ха-ха!:
    Не понял? О чём речь?:смущ:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: