Погода: -12°C
  • хню какую-то про карманы и 10.1 написала, ей богу.

    ___

  • В ответ на: С вашей логикой можно и на встречку выехать, а остальные обязаны оттормозиться, чтобы не создать аварийную ситуацию, правильно я вас понял?
    нет.

    ___

  • похоже, что именно так.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • предупреждение п.5.
    Уважаемый, обороты сбавьте

    ___

    Исправлено пользователем Лис (19.06.12 12:19)

  • Я конечно извиняюсь перед всеми, кроме вас....
    Но не пошли бы вы, любезный......и тыкайте подружке своей.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • кстати, когда передо мной едущим прямо попытался повернуть налево Краун - его признали виновным, несмотря на то что его левые свидетели дали показания, о том что я якобы ехал на "красный свет"...
    Это кстати было в эпоху до ОСАГО, так что судились мы по полной, с АТЭ и прочими прелестями..

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Батенька, да вы смотрю за двойные стандарты... :злорадство:
    По делу в аналогичной ситуации, но с ДТП, джип был признан как неуступивший, так что практика не в вашу пользу

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: действительно страшно ездить по дорогам.
    Вот поэтому у нас так и вылетают, со второстепенной на главную - фигли оттормозится, не барин.
    "вылетают" со скоростью 2 метра за 3 секунды...

    у автора было 3 секунды с момента появления прадо на ПЧ до того, как он поравнялся с ним. а то, что прадо не собирается тормозить было понятно еще на секунду раньше.

    ___

  • В ответ на: Батенька, да вы смотрю за двойные стандарты...
    это вам показалось. из-за какого-то вами же придуманного примерчика.

    В ответ на: По делу в аналогичной ситуации, но с ДТП, джип был признан как неуступивший, так что практика не в вашу пользу
    с этим видео он был бы признан правым. или обоюдка.

    без видео - был бы прав водятел с регом.

    ___

  • Нет вы все-таки за двойные :biggrin:

    Истина она одна в данной ситуации - второстепенная - уступи / главная - езжай, а не был регистратор / не было.
    Инспектора тоже далеко не дураки сидят, и первопричина ясна, как божий день, как ни крути.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • недавно передо мной "вылетели" вот так:

    я тоже не захотел тормозить, пока Волга не выехала на ППЧ, хотя отлично было видно, что он не собирается уступать. зачем-то начал сигналить, на сигналинье потерял треть секунды времени, которых мне хватило бы, чтобы остановиться не уходя на обочину.

    ___

  • есть первопричина, а есть действие приведшее к ДТП.
    первопричина - выезд прадо, а действие, приведшее к ДТП - нежелание тормозить при возникновении опасности.

    иллюстрация - был случай, когда организация установила знаки "остановка запрещена" под крышей, с которой частенько падает снег. желая немного снять обязанности убирать снег со здания.

    поставили машину под знак. снег упал. водителя оштрафовали за нарушение требования знака. организация починила машину.

    ___

  • Далее можно диалог не продолжать, ибо то что вы сотворили в концовке видео (аж со свистом шин), характеризует вас не лучше, чем волговода, а в случае ДТП и регистратора у Волги, вас бы точно признали виновным :1:

    Улыбнуло также то, что ваша задача спокойно добраться из пункта А в пункт Б, не показывая никаких амбиций на дороге.

    Ну-ну, пишите исчо :ха-ха!:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • и кстати, насчет первопричина ясна. в теоретической ситуации прадо мог выехать и остановиться. машина влетает в стоящую машину.

    кто виноват?
    машина стоит. водитель прощелкал, что она тут со вчерашнего дня стоит. или не стоит она со вчерашнего дня? или выехала и остановилась?

    двойной стандарт? если стояла со вчерашнего дня - виноват тот кто в нее впилился. а если только выехала - виноват выехавший. без видео и свидетелей невозможно установить виновника. по вашей логике отличнейший двойной стандарт получается.

    1.5 года назад на моих глазах погиб Виктор Макаров. он влетел в выскочившую с парковки и остановившуюся Пежо. и следствие признало его виновным, потому что согласно экспертизе он влетел в стоявшую машину. свидетельские показания не помогли... судя по всему, следствию "не хотелось" признавать виновными вторую сторону.

    ___

  • свист шин, кстати, был от Волги. эмоции, да... это пожалуй чуть ли не первый раз, когда я позволил эмоциям выйти.

    а в тот день оба добрались в пункт Б весьма успешно. без каких-либо последствий.

    ___

  • так что кстати насчет двойных стандартов? двойные?

    ___

  • Меня там не было, поэтому утверждать не берусь.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: то есть по вашему водитель авто с регистратором должен был ....
    Не, не по моему. По правилам.

    Я лично, поступил бы как на видео.

  • Кому интересно было чем кончится.
    Спустя почти 2 месяца отправился в гаи сам. На вопрос почему так долго не проводили разбор, получил ответ, мол сами долго не приезжали.
    Немного уточню по дтп. Тормозной путь 7-ки 13 м до удара, затем удар и еще 7 м до полной остановки. Это к вопросу о скорости 7-ки. Далее (сразу не написал), 7-ка стоит на балансе МВД (не гаи), но авто без опознавательных знаков и проблесковых маячков, за рулем был не штатный сотрудник мвд - наемный водитель.
    Сам разбор прошел так. Вопрос гайца - штраф оплатили (за непропуск ТС по главной дороге)? - Да. - Значит виновен. Все. Сам же гаец на разборе подтвердил, что скорость у 7-ки была не менее 70 км/ч точно.
    На вопросы высказать предположение о проведении экспертизы начал мазаться и юлить, мол, вам это надо? А мы свою машину не повезем и т.д.
    Особо никаких иллюзий не питал, но... видимо, ворон ворону глаз не выклюет. Реформа мвд в действии.

  • По поводу видео с джипом... Пересмотрел несколько раз, знаков приоритета на перекрестке не заметил, а если их нет - то авто с регом должно было предоставить джипу преимущество проезда по помехе справа. Или я что-то не так понял?

  • Висит там знак web-страница

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Подобная ситуация:



    Прадик неправ.
    хм... знаков приоритета не вижу, следовательно перекресток равнозначных, у регистратора помеха справа. в чем прадик не прав?

  • Да вот он знак! Неужто кроме меня его никто не видит? :безум:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • есть там знак, я даже место это похоже знаю....
    выезд от холидея/мебельного

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ННП

    В интересом прочитал все. Поражает аргументация некоторых - "чо дудел и не тормозил". На главной и дудю, а ты на второстепенной стой. ХЗ ведь будет он тормозить или нет - хотя обязан - некоторые имеют моду тормозить в последний момент перед перекрестком.
    По главной - хоть на крыше поперек задним ходом, на второстепенных стоят и ждут до победного раз глазомер не работает.
    И не надо пенять на реформу МВД - виноват все равно прадо. Скоко ехала 7ка неважно и недоказуемо, важно что ее было видно. Вот если бы ее сначала видно не было и были доказательства этому тогда можно было бы пободаться, и то сомнительно.

  • Знак там есть!
    А вообще, этот и предыдущий выезд из двора (его в самом начале видео видно, выезд слева) - потенциально аварийноопасные места, довольно часто там ДТП.

  • где там 2.1? в упор не вижу. а то что у крузака сттоит 2.4 регистратор волновать не должно. для автора видео это перекресток равнозначных со всеми вытекающими.

  • Когда это выезд с прилегающей стал равнозначным?

    больной ублюдок

  • А вы не задумывались почему знак 2.4 треугольный а 2.1 квадратный да еще и повернутый?

    Вы держитесь там!

  • по видео я там вижу перекресток равнозначных дорог с 2-мя полосами на каждой.

  • А зря вы так видите. Смотреть надо не только перед собой, но и вокруг себя. То что знака 2.1 нет - это конечно плохо, но Затулинка это не Кольцово, тут еще и не так бывает :спок: . Тем не меннее гайцы потом на разборе популярно объяснят где там главная, где второстепенная, а где выезд с жилой зоны.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • 5.21 там так же нету) по сути случись ДТП будет обоюдка (если конечно крузак не признает свою вину добровольно, а начнет тщательный разбор), из-за некорректно установленных знаков. где-то на форуме уже подобная ситуация рассматривалась.

    был случай, едет себе девоча с моста по дороге в 3 полосы, из под моста выезжает джип под 2,4 параллельным курсом с девочкой. девочка в него въезжает. итог: гайци признали девочку виновной, при первом разборе)

    абсурд, но факт.

  • дубль

    Исправлено пользователем MADDZ (09.08.12 11:03)

  • Интересно будет звучать такое объяснение: "Я выезжал со второстепенной дороги на главную, но автомобиль, едущий по главной дороге не пропустил меня, хотя был обязан это сделать поскольку знака 2.1 перед перекрёстком не было и он должен был предположить что я ему помеха справа" :rofl:

    З.Ы. про девочку на мосту я нифига не понял. :dnknow:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (09.08.12 11:14)

  • http://maps.yandex.ru/-/CVarJTjT

    место ДТП. девочка едет в сторону ул. Маршала ЖУкова с моста. джип выезжал снизу.

    Исправлено пользователем MADDZ (09.08.12 11:44)

  • Ага, а теперь представь что девочка вдруг остановилась завидев джипа (как же, может это помеха справа) и в зад ей тут же прилетел ктонибудь. Кто в этом случае виноват? Девочка или тот кто прилетел?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: ...5.21 там так же нету) по сути случись ДТП будет обоюдка ...

    был случай, едет себе девоча с моста по дороге в 3 полосы, из под моста выезжает джип под 2,4 параллельным курсом с девочкой. девочка в него въезжает. итог: гайци признали девочку виновной, при первом разборе)
    Либо в случае с девочкой было чтото еще (параллельные курсы - она ему куда приехала то?), либо такое Г надо обжаловать в вышестоящие инстанции.
    У меня было ДТП - волговод выезжал справа через пересечение с рельсами на дорогу, которую я считал главной всю жисть, она даже уровнем выше см на 10 была чем то откуда он выезжал - там новый асфальт положили а на рельсах нет. И знак Уступи там всегда стоял так подло - его с главной дороги за деревьями было не видно, но я знал что он там есть и ехал себе, знака Главная дорога ессно нету. А его ктото сбил и увез, и по схеме на разборе его не было ессно, хотя - на схеме из СМЭУ УГИБДД он значился. Итог - я остался виноват, т.к. по факту знака уже не было. После этого его 1) восстановили 2) поставили так чтобы видно было с главной:улыб:
    Ущерб был небольшой поэтому я забил.
    Это все к тому что знак Главная необязателен - главное что есть Уступи у неуступившего.

  • В ответ на: По главной - хоть на крыше поперек задним ходом, на второстепенных стоят и ждут до победного раз глазомер не работает.
    Еду по ипподромке в пятницу, 18ч.20м. вечера. Светло ещё, не стемнело.
    Перестроилась заранее в крайний правый ряд, чтобы подняться на фрунзе. Еду по допустимой скорости. Вдруг выскакивает передо мной с правого спуска Прадик, весь такой черный-черный, затонированный весь такой, просто вылетает на ипподромку, а меня походу не видит ну совсем, даже не думает притормаживать...
    Ну я начинаю оттормаживаться, заведомо предполагая таких вот му..ов на дороге. Естественно начинаю сигналить этому к..лу...
    Далее тот, походу, пугается, его начинает мотать по дороге. Хорошо, что расстояние до него оставалось.

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • В ответ на: Естественно начинаю сигналить этому к..лу...
    Далее тот, походу, пугается, его начинает мотать по дороге.
    А с какой целью гудела ему "в попу"?
    Напугать?
    Ну так цель достигнута: оппонент напуган до такой степени, что вдавил педаль тормоза до упора :dnknow:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Он вылетел со второстепенной на полдороги, не убедившись, что по главной едут.
    Тупо пёрся как танк. Просто не пропустил меня.
    И не "в попу", а ехав по своей полосе.

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • "вылетел на полдороги" - как я понял выехал на ипподромскую, и столкновения не произошло? а вы начали тормозить и гудеть?
    Или как?

    больной ублюдок

  • Ага, начала тормозить, гудеть и материться.

    Слава Богу, успела остановиться перед этим...

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • регистратор в помощь :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Женщины они ж эмоциональные... Чего бы не поматерить обидчика, а как это сделать на дороге? Тока сигналить....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: .......
    Перестроилась заранее в крайний правый ряд, чтобы подняться на фрунзе. ...........
    Не надо там так делать, места, чтоб вправо на подъем уйти после спусков, с лихвой хватает, а шанс в бок джигита поймать — вы на себе проверили.

    Исправлено пользователем Учусь_постить (27.08.12 12:31)

  • В тот день я решила проехать это место не сбавляя скорости, честно по главной, и по верной полосе, но.... Хорошо, что я его увидела первой.

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • В ответ на: Не надо там так делать, места, чтоб вправо на подъем уйти после спусков, с лихвой хватает, а шанс в бок джигита поймать — вы на себе проверили.
    Именно!!!! Потому-что тем кто спускается на ипподромку нишиша не видно, будешь крутить головой назад - влетишь в того кто впереди тебя. Нафига делать отдельную полосу разгона, воткнули знак "уступи дорогу", а удобно это делать или нет, это уже проблемы индейцев и шерифа они не касаются.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Зачем головой крутить, когда зеркала есть? Встаем под острым углом к потоку или параллельно, включаем левый поворот и вперед! Так делаю не только на Ипподромке, но и на Димитровском мосту. Причем часто получается так, что какойнибудь торопыга пытается обойти меня слева перекрывая собой поток, за что я ему премного благодарен :улыб:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Встать не получится, можно в попу получить. По зеркалам и смотрю, дополнительно мотнув головой назад....
    Я как-то замедлился, почти до остановки, так сзади был обсигналин и послан в пеший тур )))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Так вроде на то она и разгонная прямая, чтобы набрать скорость потока и спокойно вклинится...
    Другое дело, можно было перед этим полосу закрыть, чтобы можно было вообще спокойно выходить...
    Но так как у нас сделают, то лучше наверное не надо )

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: