Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Проверка авто на предмет залога

  • В ответ на: :agree: хорошо написал :respect:
    Конечно хорошо. В ГИБДД-то все известно, правда?

    Давайте эксперимент проведем, коли в ГИБДД все известно. Я Вам дам три машины. Одна из них кредитная. А Вы мне через ГИБДД пробьете - какая из них. Заодно сообщите, в каком банке, на какую сумму, остаток.

    В ГИБДД же все есть. Ритуал - свечку поставить.

  • А вы чего хотели то? Думали щаааас как все ломанутся вашими услугами пользоваться...
    Придумывайте, придумывайте аргументы-врзражения для скептиков....их большинство.
    А так - чего то вы мало денег берете для хорошей проверки...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы в данный момент хотите перевернуть все с ног на голову... Кто из нас хочет зарабатывать денег за информацию, я или вы?
    Может сделаем наоборот, кто-нибудь из форумчан даст вам пару винномеров проблемных, а вы нам выложите подробную информацию по ним. Если информация будет правдоподобной, то ваши шансы поиметь потенциальных клиентов на этом форуме значительно повышаются. Согласны?

  • В ответ на: Вы в данный момент хотите перевернуть все с ног на голову... Кто из нас хочет зарабатывать денег за информацию, я или вы?
    Может сделаем наоборот, кто-нибудь из форумчан даст вам пару винномеров проблемных, а вы нам выложите подробную информацию по ним. Если информация будет правдоподобной, то ваши шансы поиметь потенциальных клиентов на этом форуме значительно повышаются. Согласны?
    Я не переворачиваю. Просто лишь предложение на Ваш аргумент насчет того, что в ГИБДД есть все и официально. Только и всего.

    По второму пункту. Согласен. Ждем форумчанина у нас в офисе с деньгами. Результаты выложим. Только без фамилий.

    В ответ на: Придумывайте, придумывайте аргументы-врзражения для скептиков....их большинство.
    А так - чего то вы мало денег берете для хорошей проверки...
    Так я и не переживаю. Все оппонирующие граждане только на руку мне. У нас невялотекущая дискуссия, в которой каждый раскрывается.

    Денег не мало. Это минимальная сумма при оптимальных раскладах. Редко когда бывает один хозяин, не правда ли?

  • В ответ на: Ждем форумчанина у нас в офисе с деньгами. Результаты выложим.
    Не проще ли устроить проверку прямо здесь на форуме? Поработать на будущий имидж?

  • В ответ на: Не проще ли устроить проверку прямо здесь на форуме? Поработать на будущий имидж?
    Так я и говорю - давайте. Но, во-первых, мы не альтруисты. А во-вторых, что вытекает из первого, мы ведь тоже за информацию платим деньги в первоисточник.

  • В ответ на: мы не альтруисты.
    Нарабатываемый иммидж тоже денег стоит. Форумчане, у кого есть лишние 2000 рублей??? Кто готов облегчить свой карман за кота в мешке? :ха-ха!:

    В общем шоу продолжается.... Воздух-воздух-воздух...
    С вашей стороны не приведено ни одного аргумента о правдоподобности вашей информации.
    Ну что-ж, лоховство в нашей деревне неистребимо, может кто и клюнет на ваше предложение :dnknow:
    Удачи вам в вашем нелегком деле.

  • Тебе по факту нужна инфа об авто, нет? Не брызжи тогда, мы все какой-то интерес здесь ловим на форуме, в том числе и такие флудеры как ты.
    Лучше курить брось. Или здесь решил пар спустить.

    В ответ на: Вопрос всем: как справляться с возникающим раздражением-агрессией? При бросании это и бесит больше всего: могу сорваться, наговорить грубостей (просто окружающим; в семье; на дороге, начинают бесить пробки-водЯтелы-пешики). Обычно это раздражение возникает к концу первого-начало второго дня отказа от курения, и с течением времени только увеличивается. 2-3 сигареты покурил - успокоился, и уже все хорошо. Валерианка не помогает.

    ЗЫ: стаж курения 24 года из 36.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: С вашей стороны не приведено ни одного аргумента о правдоподобности вашей информации.
    А я что-то где-то должен был приводить? Я оказываю услугу. Нет желание воспользоваться - никто никого за руку не тащит. ГИБДД всё сообщит.

    Ну и в ответ - никто мне так и не сказал, какой аргумент будет оценен как правдоподобный. Рассуждения о договорах с банками на предмет выдачи конфиденциальной информации третьим лицам позвольте мне не брать в расчет. Людям стоит для начала мало-мальски ориентироваться в законодательстве, дабы не выглядеть смешно.

  • Мне нужна, но только не в таком виде как предлагает ТС.

    ЗЫ: курю. :улыб:

  • А в каком, чтобы он написал в договоре, что возместит 100% стоимости автомобиля при его конфискации у тебя? Даже если он это напишет это будет некорректно, а у тебя останется шанс стать добросовестным приобретателем, что вряд ли, поэтому и 100% гарантии нет, а есть 99%, куда входит сбор инфы, которую ты не достанешь. Здесь безопасность в явных угрозах есть, а от скрытых нет нигде, с любым б/у авто, так что риск остается, но в 100 раз меньше.
    100% гарантия только в автосалоне и только на новый автомобиль!!!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: Понять не могу, я тут что, цирковое шоу показываю? Или ради 1900 рублей смошенничить решил? У нас лицензия на осуществление детективной деятельности. Да и я лично на форуме не первый день зарегистрирован и кто-то знает меня в лицо.
    про цирк я ничего не писал.
    задал конкретный вопрос.
    ответ понял.
    кроме честного слова, гарантий качества и достоверности - никаких.

    вот такая загагулина получается...

  • В ответ на: чтобы он написал в договоре, что возместит 100% стоимости автомобиля при его конфискации у тебя
    Да не это мне нужно. У меня нет никаких гарантий того, что якобы проведенная работа не окажется фейком, проверять это за свои деньги как то не хочется. Другая причина - тс недееспособен предоставлять информацию по россии (нужны как минимум крупные европейские города), по этой причине мне его предложение не совсем интересно.

    В ответ на: есть 99%, куда входит сбор инфы, которую ты не достанешь
    Вы уверены, что Тс единственный человек в Новосибирске, который может предоставить подобную информацию? :dnknow: Даже он сам писал, что платит первоисточнику.

    В ответ на: 100% гарантия только в автосалоне и только на новый автомобиль!!!
    бывают исключения

    В общем надоело тереть из пустого в порожнее, пускай вариться в своём соку, больше ни строчки в этом топике не напишу. :beee:

  • Вот реально раздражаюсь уже тупизмом людей на форуме...

    Попробую помочь ТС и разъяснить вопрос чуть доступнее:

    1) Вы планируете покупку Автомобиля.
    2) Обращаетесь в лицензированное детективное агенство с просьбой о проверки фактов наличия обременения на интересующий вас а/м.
    3) С вами (по вашему желанию) заключается договор, в котором прописываются условия и содержание предоставляемой информации по а/м.
    4) После оплаты услуги через некоторое время вы получаете информацию, формализованную на листе(ах) бумаги или электронном виде.
    5) подписываете акт выполненных работ.
    Все. Действие договора окончено.

    На основании этой информации, собственных представлений о стоимости предложения и прочего вы принимаете решение о покупке. Данная информация (уверен) если окажется отрицательной - в 100% случаев побудит вас отказаться от покупки именно этого автомобиля.

    Теперь о всем том, что тут пищали, дескать воздух, деньги на ветер:

    Если информация, полученная вами на условиях договора окажется не достоверной, тогда вступает в действие закон о защите прав потребителей и вы вправе требовать деньги за оказанные услуги по причине их не качественности.
    Всё!

    Ни кто вам не будет гарантировать что автомобиль "чистый" на 100%. По договору он гарантированно чист в пределах того массива данных, которым располагает агентство по оказанию услуги.
    А вот когда вы придёте за услугой , вам подробно объяснят какие данные будут проверяться. Сколько баз будет проверено - насколько полно будет исследован вопрос.
    Пожалуй соглашусь, что 1900рублей в среднем - это не дорого, однако взяться утверждать, что это подозрительно не дорого тоже не могу...
    Кто-нибудь проводил анализ ранка по подобным услугам.??
    На основании чего делать вывод о качестве, зная только цену???
    Вот тут одному проверили бесплатно, оказалась вранье... :спок:

    Думается, что целесообразность платы за услугу должна основываться на 2-х вещах:
    1) Стоимость авто скажем 1 млн. руб. - это 0,19% за услугу по проверке на вшивость???
    Да грёбанные банкиры по 15% в год дерут на автокредитах и это считается выгодным предложением...

    2) Полнота исследования баз, но, как я понимаю, об этом можно узнать только лично и в офисе...

    На этом фоне, обвинения в халяве и мошенничестве и уж тем более на кичу - мягко говоря не корректны.
    И еще про кичу: состав 183 ст. с его объективной стороны сформирован осознанными действиями по незакононному сбору и распространению информации...
    Агентство вполне может собирать и распространять информацию законным способом., поэтому - пшик в лужу...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Вывод напрашивается: услуга ТС малоинформативная и низкокачественная, но и денежку он просит совсем небольшую. Авось, кто-то клюнет и для самоуспокоения заплатит.

  • В ответ на: Вы уверены, что Тс единственный человек в Новосибирске, который может предоставить подобную информацию? :dnknow: Даже он сам писал, что платит первоисточнику.
    Нет, не единственный.

    Просто надо понимать, что "первоисточник" - это не какой-то мифический человек, которому заносится. "Первоисточник" - это информационные массивы, которые не дублируют друг друга, за доступ к которым необходимо платить деньги. И доступ к которым может получить далеко не каждый в силу отсутствия лицензии, определенного опыта работы и т.п.

    Ряд из этих "первоисточников" существует только в Новосибирске. Посему информация по нашему городу наиболее полная.

    Информационные массивы по стране в целом только начинают нарабатываться. Их наполненность и актуальность пока (пока) оставляют желать лучшего.

    Поиск информации по Новосибирску осуществляется минимум по 4 информационным массивам.

    StasRn, спасибо. Вы наиболее толково и доходчиво расписали положение дел. Увы, я так не смог.

  • В ответ на: Вывод напрашивается: услуга ТС малоинформативная и низкокачественная, но и денежку он просит совсем небольшую. Авось, кто-то клюнет и для самоуспокоения заплатит.
    Рукалицо...
    Ехал на велосипеде зимой по гололеду, упал, сломал руку - надо было одевать шапку по-теплее...
    :безум:

    Поймите, ваш пост свидетельствует только об одном - вам не надо.
    Однако вы не можете утверждать за всех...
    Еще раз повторюсь - 0,19% от стоимости авто за 1 млн. - не такие уж и деньги.
    В случае чего, деньги можно вернуть. Законно вернуть.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Поймите, ваш пост свидетельствует только об одном - вам не надо.
    В ответ на: С чего бы это? Я считаю, что достоверная информация о заложенных авто (или любом другом имуществе) необходима.

    В ответ на: Однако вы не можете утверждать за всех...
    В ответ на: А я не за всех утверждаю, это мое личное мнение.

    В ответ на: Еще раз повторюсь - 0,19% от стоимости авто за 1 млн. - не такие уж и деньги.
    В ответ на: А небольшая цена совсем не аргумент. Можете сделать достоверно - просите достойную оплату. Не можете , или сделаете как попало - для чего вообще затевать? Очень денег хочется?) Тем более, если собственников у авто было не один, а три или пять (десять) , в этом случае сумма платы за услуги возрастает.

    В ответ на: В случае чего, деньги можно вернуть. Законно вернуть.
    Не уверена, потому что ТС в договоре наверняка пропишет, что 100% гарантию не дает, а поэтому и за результат не отвечает. Если спорная ситуация не урегулирована - обращайтесь в суд. А кому это надо?

    P.S.
    Если бы была возможность получить от официальной структуры 100% достоверную информацию о том, что покупаемое авто не в залоге, не вопрос было бы заплатить и в 10 раз больше, чем предлагает ТС. Но, то, что предлагается - просто ни о чем. (((

  • Если действительно хоть что-то пробиваете, то обязательно обращусь, если собируюсь брать б/у авто. Крайне нужный сервис. Далеко не один знакомый с залоговыми авто попал, хотелось бы хоть как-то подстраховаться. Проблемма только в том, что все машины проблемные из Москвы приехали, а Вы только по Н-ску инфу пробиваете.

  • В ответ на: Проблемма только в том, что все машины проблемные из Москвы приехали, а Вы только по Н-ску инфу пробиваете.
    Мы сейчас в стадии подписания договора с НБКИ. У них имеется сервис по получению информации с ГИБДД РФ по залоговым авто. Но проблема все та же - база только-только нарабатывается. Поскольку поставщиком информации являются исключительно банки. А далеко не все из них делятся в "общак".

  • В ответ на: сервис по получению информации с ГИБДД РФ по залоговым авто.
    Что-то Вы меня озадачили... Сами же прекрасно знаете, что инфа в ГИБДД попадает когда уже поздно (на последней стадии) и авто уже на новом "счастливом" собственнике?

  • В ответ на: Что-то Вы меня озадачили... Сами же прекрасно знаете, что инфа в ГИБДД попадает когда уже поздно (на последней стадии) и авто уже на новом "счастливом" собственнике?
    Об том и речь.

    Более того, на данный момент предоставляется информация (из ГИБДД РФ) лишь о текущем статусе транспортного средства, наличии дубликата ПТС и регион совершения последней сделки. Т.е. можно заранее получить информацию о том, не подсунули ли вам липовую ПТС. Но не более.

    Граждане никак не могут понять, что КОНКРЕТНУЮ залоговую инфу по РФ невозможно получить в принципе. Её не существует в природе.

  • Таким образом, проверка авто на предмет залога сводится к получению информации о КАЖДОМ владельце автомобиля касательно его кредитной истории. И в случае наличия в ней автокредита, уточнение его состояния и предмета залога.

    И вот уже таким макаром можно получить информацию в пределах РФ.

  • Скиньте пожалуйста телефончик в личку

  • Ну что-же всё внимательно прочитал.

    Ждем следующих топиков, типа "Help! Help! Help! купил автомобиль, через неделю пришли приставы, машина в залоге, что делать, кто виноват и почему попал именно я?"

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Вставлю свои пять копеечек в общую кассу:
    Договор об оказании услуг вы будете заключать в обязательном порядке только с частным детективом, а не детективным агентством, т.к детективных агентств не существует уже 2 года, а также подписывать акт (по результатам), данный акт можно подписывать после регистрации автотранспортного средства и получения госномеров (как вариант), кроме того, пракически во всех городах РФ, СНГ а также Евросоюза и США существуют частные детективы или консалтинговые агентства, способные оказать подобную услугу, естественно порядок цен будет отличаться, тем не менее, если вы заинтересованы в чистоте сделки по приобретению авто - вы в любом случае пройдете два пути: 1. русский - авось прокатит, 2. иной - найдете лицо или организацию, способную провести проверку...указанный вид услуг (и не только этих) находится в первоначальной стадии развития не только в Новосибирске, но и по всей РФ, тем не менее респект ТС, что он начал занимать данную нишу услуг, уверен, что в течении небольшого промежутка времени появится возможность безпроблемного получения такой информации, по крайней мере по всем крупным городам РФ, Украины, Казахстана, Беларуси...

  • Прочитал все.

    ТС в общем то прямо и честно указал на неполноту данных, но видимо никто из спорщиков не может это упоминание осознать и перевести это в цифры.

    Я б сформулировал примерно так - без предлагаемой проверки шанс нарваться, ну скажем процентов 5, с такой проверкой, имхо, процента 2-3 (эти цифры не абсолютная оценка, а просто показатель соотношения).
    Если подобное соотношение обозначить в предложении ясно - это и будет максимально честный подход к обозначению - какого рода услуга предлагается.

    Ну и от себя лично - для маркетинга, если интересно. Такая услуга была бы интересна, за цену раз в пять выше, но исключительно при условии, что агентство (агент) возвращает стоимость приобретенного авто, в случае обращения взыскания на него в силу наличия на него необнаруженного обременения, с передачей всех прав по взысканию с мошеника агентству (если с него по суду потом что-то вытянут :).

    Без такой гарантии эта услуга неинтересна ни за 1900, ни за 100 рублей. Честно.

    Потому что без такого обязательства можно абсолютно безболезненно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, и, оставаясь честным, возвращать эти несчастные 1900 руб, если тому не повезло. Прибыльность будет ахерная, ответственности - никакой.
    Почему-то вспомнился анекдот про "Ну не шмогла я, не шмогла". (с)

  • В ответ на: Ну и от себя лично - для маркетинга, если интересно. Такая услуга была бы интересна, за цену раз в пять выше, но исключительно при условии, что агентство (агент) возвращает стоимость приобретенного авто, в случае обращения взыскания на него в силу наличия на него необнаруженного обременения, с передачей всех прав по взысканию с мошеника агентству (если с него по суду потом что-то вытянут :).
    Категорически некудышный риск-менеджмент.

  • В ответ на: Категорически некудышный риск-менеджмент.
    Для агентства?
    Ну я ж не со стороны агентства оцениваю интересность, а со своей, потребителя.:улыб:
    Ваше дело как продавца - считать и предлагать свою цену. Рынок-с.

  • как вариант- возможно страхование каждого договора...правда увеличится число бумажек, времени и стоимости услуги...

  • В ответ на: как вариант- возможно страхование каждого договора...правда увеличится число бумажек, времени и стоимости услуги...
    Вот в такой комбинации - появляется Продукт, цену которого имеет смысл обсуждать, имхо.
    Каков тогда порядок цены на услугу?

  • В ответ на: Мы сейчас в стадии подписания договора с НБКИ. У них имеется сервис по получению информации с ГИБДД РФ по залоговым авто. Но проблема все та же - база только-только нарабатывается. Поскольку поставщиком информации являются исключительно банки. А далеко не все из них делятся в "общак".
    то есть информационный массив составляет только(?) информация о залоговых авто из ограниченного числа банков?
    список этих банков составляет ком. тайну? можете ее опубликовать?
    никто же не требует явок и паролей доступа к агрегаторам информации.

    руколицым достаточно слов о проверке в рамках "имеющегося массива данных", но хочется понимания степени серьезности проверки...
    хотя бы перед заключением договора, озвучиваются подробности, позволяющие понять примерную ценность услуги?

    вот такая загагулина получается...

  • В ответ на: как вариант- возможно страхование каждого договора...правда увеличится число бумажек, времени и стоимости услуги...
    Страхования от чего?????????????????????????????

    N-SK.

  • В ответ на: то есть информационный массив составляет только(?) информация о залоговых авто из ограниченного числа банков?
    список этих банков составляет ком. тайну? можете ее опубликовать?
    Да нету списка банков. Нету. Просто информацию о том, что кто-то взял автокредит в банке, никто не скидывает в ГИБДД. Там и массива такого нету. Банк может действовать через ГИБДД уже после получения судебного решения, дабы выставить отметку о том, что машина под арестом. Так сказать, ускорить процесс отправки этой инфы в ГИБДД. Я же выше написал, что на данный момент есть в ГИБДД РФ.

    В ответ на: хотя бы перед заключением договора, озвучиваются подробности, позволяющие понять примерную ценность услуги?
    Да, конечно. Мы озвучим, как проводится проверка. Да, собственно, я уже выше это озвучивал. Основное - это проверка наличия автокредитов у владельцев (по ПТС) автомобиля. А здесь для начала надо получить инфу о собственниках, а потом уже каждого пробивать. А информация о кредитах - она берется из разных массивов. Ибо зачастую она не дублируется.

  • В ответ на: Основное - это проверка наличия автокредитов у владельцев (по ПТС) автомобиля. А здесь для начала надо получить инфу о собственниках, а потом уже каждого пробивать. А информация о кредитах - она берется из разных массивов. Ибо зачастую она не дублируется.
    Для уточнения - а инфа о залоге авто хотя бы в банках по чужим кредитам - проверяется?
    Понятно что по договорам залога между физиками или физиком и юриком - инфы вообще нигде нет. Но если авто заложено по кредиту в банке НЕ самого владельца авто (т.е. за третье лицо)?

  • В ответ на: Для уточнения - а инфа о залоге авто хотя бы в банках по чужим кредитам - проверяется?
    Понятно что по договорам залога между физиками или физиком и юриком - инфы вообще нигде нет. Но если авто заложено по кредиту в банке НЕ самого владельца авто (т.е. за третье лицо)?
    Это лицо будет выступать в качестве залогодателя и всплывет при проверке.

  • Услуга конечно интересная и я бы может воспользовался, чтобы пробить к примеру свежий авто, купленный у здешнего дилера, не в залоге ли он.
    Но все же, почему бы не подтвердить реальность вашей работы как предлагали выше? Скажем кто-то из форумчан с автокредитом сообщит вам данные свои и авто, а вы расскажете в каком банке залог.
    Неужели реклама не стоит каких-то двух тысяч (да и того меньше не все же деньги вы отдаете за доступ к базам)? Опять же, вы наверное не только на этом ресурсе пиаритесь, а так можно будет давать ссылку в подверждение ваших слов как образец работы.

  • В ответ на: Но все же, почему бы не подтвердить реальность вашей работы как предлагали выше? Скажем кто-то из форумчан с автокредитом сообщит вам данные свои и авто, а вы расскажете в каком банке залог.
    Данные в личку. Ответ также будет в личку.

  • Перед покупкой я пробивала в банке "Пойдём!" авто (приятельница там работает). Она мне и подсказала, что у них новая услуга появилась. Предоставили инфо в отпечатанном виде из НБКИ (Национальное Бюро Кредитных историй) за 15 минут, обошлось в 1000 рэ. Официальнее некуда.

  • Абсолютно бесполезное выбрасывание денег на ветер.
    Во-первых никто туда данные не обязан предоставлять, а во-вторых залог может быть наложен ССП по 100500 различным причинам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: