Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Всем учителям посвящается...

  • "Видите, вон тот дяденька в носу поковырялся? Поэтому пододвиньтесь, мне тут посреди улицы поср.ть надо!"
    :спок:

  • А потом данный товарищ, после акта дефекации, встает и говорит, что это сделал не он, и он вообще на улицах не гадит, а те кто в носу ковыряются вообще сволочи :спок:

  • В ответ на: Если есть добровольцы, можете попробовать:миг:
    А это типа очень сложно, что ли? Я периодически так езжу, когда зимнюю резину обкатываю или когда кошек в ветеринарку везу - они уже на 70 орать начинают почему-то... в общем, когда скорость внешними факторами ограничена. А больше и невозможно ничего нарушить так-то.

    Но вот со скоростью тяжко, да. Хотя с тех пор, как на Бердском повесили "80" и стало можно фактически бесплатно ездить 100, штрафы у меня кончились совсем.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: А больше и невозможно ничего нарушить так-то.
    Можно на красный проехать, на газоне припарковаться, пешехода не пропустить... да мало ли ещё чего можно нарушить не превышая скорость.
    П.С. Кстати, нештрафуемая езда +20 км/ч это тоже нарушение, если кто не знал, только неоплачиваемое:миг:То есть, человек такой же нарушитель, только штрафы не платит.

  • В ответ на: Можно на красный проехать, на газоне припарковаться, пешехода не пропустить...
    Ну, пешехода еще можно за уши притянуть, если он только начал переходить на другой стороне 6-8 полосной дороги, а ты поворачиваешь на светофоре, например.

    А чтобы на красный ездить и на газонах парковаться, это надо цинично и осознанно отключить борзометр, такое случайно не делается.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Как ни странно,основная часть водителей - просто ездюки(прошу не обижаться,но это так).И никто из гонЩегов,не желает этого понять.Хотя и многие гонщеги-тоже ездюки,но ещё и без мозгов.Так это я к чему-вот и едут эти ездюки с опаской,прижимаясь к разделительной.Сейчас в меня начнёте швырять камни,но... ОНИ что-то нарушают?Особенно если едут с максимально разрешённой скоростью?Почему они должны заботится ещё и о придурошных гонЩегах,которому оччень нужно обогнать перед близко едущей встречной машиной???Думаю что это проблемы гонщегов,а не законопослушных водителей.(мы не берём в расчет многополосную дорогу)
    Ну так кто кого не уважает?ИМХО
    Непонял, кто я в твоей классификации ездюк или гонщик :dnknow:
    Гонщиком себя не считаю, ибо езжу по трассе (в том числе и Ордынской) со скоростью ~95 - 105 км/ч, на обгон - 120-135 (больше демка с трудом едет) Значит наверное ездюк :смущ:
    Но хоть убей - не пойму зачем ехать там 75-80км/ч прижавшись к разделительной полосе.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Но хоть убей - не пойму зачем ехать там 75-80км/ч прижавшись к разделительной полосе.
    А что тут непонятного? От большого ума козлов всяких жизни поучить, разумеется. Об этом и весь топик, собственно.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • А разве я где-то написал что НУЖНО ехать там 75-80км/ч прижавшись к разделительной полосе?Вы невнимательно прочитали.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Нигде это не написано, но часто там так и едут :хммм:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • ННП

    Кому мешает обгоняющий???

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Просто ты неосторожно примкнул к гейпараду, дорогой. Так уж вышло.

    Читай, пожалуйста, чуть внимательнее и не торопись с рукопожатиями. С уважением.:улыб:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Я с Вами согласен,так ездят многие ездюки.Даже если хороший асфальт и обочина.Я это не поощряю,но если иногда нужно обогнать-посигналю либо выжду момент для нормального обгона.И не делаю из этого трагедии,как некоторые форумчане.Кстати сказать,когда выезжаешь за Самару-в сторону Саратов-Воронеж-Белгород,таких жмущихся очень много.Хотя трасса ТАМ не очень оживлённая.Да и жители ТОЙ СТОРОНЫ... какие-то медлительные чтоли.Но тем не менее,когда я ехал и туда и обратно,то ехал через Самару.И... туда и обратно... по сплошной пробке.У нас таких пробок уже давно не было.НО... так безобразно(еду как хочу) ни в Самаре,ни в городах перечисленных НЕ ЕЗДЯТ!!!А Белгород - вообще образцовый город.И по чистоте,и по благоустройству и на дорогах у них полный порядок.Несколько раз ехал по Белгороду и стоял в пробках.Небольших,но пробках.И невидел ни одной машины выехавшей на встречную полосу движения или сделавшую разворот через сплошную линию.Там водители вообще уравновешенные.Может климат такой или сам народ добрее.Но морально там отдыхаешь даже за рулём автомобиля.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Это точно ответ мне?Кому я руку пожал и где? :dnknow:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • "ПЛЮС ПЯТЬСОТ !" - это даже серьезней рукопожатия. :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Это точно ответ мне?Кому я руку пожал и где? :dnknow:
    Вот ему:

    "Однажды из Ордынска ехал, навстречу потоку, т.е. в пятницу вечером в город.
    После очередного урода, "комфортно обгонявшего при занятой встречке", из-за которого приходится смещаться к самому краю ПЧ, встал зеркалом на раделительную и уже треть пути ехал так. Встречные уроды больше не выходили в лоб на обгон.
    Ехать адекватно, с таким количеством уродов на дороге - проблематично."

    И рубитесь здесь не поняв о чем "сыр - бор"

    Регион 42 (был)

  • Да плюсанул.Меня тоже напрягает прыгать по обочинам,особенно если еду на Газели.Если кто-то не уверен что сможет обогнать никому не мешая,пусть обгоняет.А если он идёт при обгоне чуть не в лобовую атаку встречной машины,то(допустим я на Газели)почему должен освобождать ему дорогу?При этом если сам еду на приличной скорости,а обочина асфальта вся в ямах-буграх и откосы засыпаны щебнем.Мне что,хочется валятся под откосом?Да и газель не легковое авто,чтобы постоянно прыгать по обочинам.Довольно опасно,такое действие.Иногда хочется прибавить скорость,чтобы обгоняющий без ума дятел,бился или об раму газели или в лобовую со встречной машиной.Но разум удерживает.Всех дятлов не научишь.Да и какой-никакой а человечишко за рулем.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ясное дело, едут люди в плотнейшем трафике навстречу, еще и под фурой застряли, ждут очереди своей. Но навстречу перегораживают обгон, то mixail54 на "Газели", то чудище "двуликое" на "Калине" ( или "двуникое" не знаю как правильно назвать) по обочинам все колеса издолбившие.
    Да еще в лоб специально выходят. А как же , по ПДД, надо так им. И все правильно, но как то некрасиво. как говорится никто не хотел уступать.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (30.09.13 18:48)

  • В ответ на: Всех дятлов не научишь.Да и какой-никакой а человечишко за рулем.
    Истинная правда. Дорога - она вообще штука самоорганизующаяся. Не хочешь или не можешь ехать со скоростью потока - прими вправо. И боже упаси упаси от бесовского искуса кого-то научить жизни.

    Повторюсь - топик именно об этом.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Кому мешает обгоняющий???
    да никому, если не считать что там сплошная и пешеходный переход. нарушение грубое минимум на пятерку. но кого это смущает? разъехаться же можно

  • За сплошную он не заезжает, пешеходный переход пустой. Где нарушения?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • На видео правда пример некрасивый, но трасса не все такая.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Просто ты неосторожно примкнул к гейпараду, дорогой. Так уж вышло.
    А ты, оскорбил человека. И что? Полегчало? Латентный? Зачем?????
    Обсуждай ситуацию, но не переходи на личности!

  • Вам конечно спасибо,но не обращайте внимания.Я понял суть того комментария.Но на буковки на экране не обижаюсь.Тем более,если буковки пишут люди с лёгкой импотенцией ума. :роза:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: За сплошную он не заезжает, пешеходный переход пустой. Где нарушения?
    ну если проехать колесами по сплошной это не заезжает, то наверное и на розовый выехать на перекресток тоже не нарушение. обсуждение зашло в тупик, никто-никого не переубедит, далее спорить не имеет смысла

  • Постараюсь обьяснить доходчиво.Допустим-Еду я на Газели с грузом со скоростью 85-90 км.Край асфальта в ямах-буграх(что не редкость),а обочина отсыпана щебнем(да если ещё и после дождя) и какой-то дятел,перед близко идущей встречной машиной начинает обгон... что я должен делать?Ответьте вразумительно.Лично я,не хочу лежать вместе с машиной на асфальте или кладбище из-за придурка.Да,я постараюсь дать,по возможности дорогу,или уйду на обочину в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ.Но когда это происходит систематически,чувство самосохранения не хочет на кладбище.Почему я(или любой из водителей не жмущийся к разделительной полосе),должен постоянно смотреть в зеркало?Чтобы пропускать всех безумно идущих на обгон долб....в?Они спешат,пусть и думают за себя.Остальные за них думать НЕ ОБЯЗАНЫ!И не нужно приплетать сюда взаимоуважение.Это совсем другое.Взаимоуважение-это когда водитель грубо нарушающий ПДД или любящих бросить адреналин в кровь, не доставляет неудобство другим участникам движения.ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • С Вами полностью согласен.Что только люди не пишут,лишь бы оправдать себя любимых.Потому что легче обвинить кого-нибудь,чем начать работать над собой.:хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Я посчитал, что человек достаточно адекватен, чтоб понять шутку. Ошибся, бывает.

    Слушай, а это не твоя история, когда типа опытный муж-водитель малолитражки с семьей на борту гордо не хотел между искитимом и бердском , ехамши в левом ряду, пропустить камаз-длинномер, который моргал-моргал, сигналил-сигналил, а потом, обогнав, выдавил его в кювет? Хорошо помню этот эпик фэйл.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Да я прямо двумя руками "за". Только не путайте обочину и ехать по линии обозначающей обочину, после которой еще метр и потом обочина со всем страшными последствиями которые вы описали. Вот в Кузбассе есть такие авто на разрезах, они не поместятся точно, но и не ездят они по дорогам общего назначения. А вот фуры большие ездят и хватает места. Как так? может к осевой не жмутся? И еще подвинутся моргнув правым поворотником. Это несмотря на то что они в среднем так же приезжают по времени как и все другие участники пробега между А и Б.
    У них опыт есть, и они не просто катаются по дороге, знают тему.
    А если кто то создал по глупости своей, аварийную ситуацию, как вам показалось, или так и есть, не важно. Бейте его прямо в лоб, пусть неумеха или неумный поплатится, а заодно еще кого то приберет. Тьфу тьфу конечно.
    Яя напишу еще раз, многие не читают то что выше было. Не беритесь за регулирование движения, находясь в движущемся автомобиле. Не нужно. На форуме мы можем все это без последствий обсуждать. На Ордыской трассе не надо. Я кстати тоже проникся, свою аккуратность увеличу.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (30.09.13 19:53)

  • Я бы принял Вашу шутку,если бы мы были лично знакомы или общались не на публичном ресурсе.А так... я просто не обратил внимания.Да и взрослые люди должны шутить... посерьёзнее чтоли.Как-то так.Но повторюсь-я не обижаюсь.Хотя гораздо приятнее читать в дискуссиях стОящие аргументы,а не шуточные оскорбления.:yes.gif:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Слушай, а это не твоя история, когда типа опытный муж-водитель малолитражки с семьей на борту гордо не хотел между искитимом и бердском , ехамши в левом ряду, пропустить камаз-длинномер, который моргал-моргал, сигналил-сигналил, а потом, обогнав, выдавил его в кювет? Хорошо помню этот эпик фэйл.
    В ответ на: Прювет!

    Нет, история не моя. Но в топике отметилась , "для рейтингу ( сленг), ну чоб поднять обсуждение.
    Мне нравится :live: , иногда очень "юморно" и метко высказываешься, но переход на личности - это моветон.
    Ну, как-то нужно чувствовать грань, где прикол, а где .......... ( ну как-то, с таким интелектом - это мягко говоря хулиганство).

  • А я то думал,что мы вообще о движении по трассах рассуждаем,а не конкретно об Ордынской.Ну да ладно.Я,уважаемый,уже давно ничего не путаю.Слишком много поездил и много видел.Может именно И поэтому,лет несколько не нарушаю ПДД.Или к этому стремлюсь.Слишком много на дороге водителей,нет не только неадекватных,а просто ЕЗДЮКОВ.Которые В/У получили,а ездить ИХ не научили.А сами,даже просто нормально управлять автомобилем в условиях мегаполиса,они уже не научатся.И не нужно их в этом обвинять.(НЕ ТАК ВСТАЛ,ПРИЖАЛСЯ К РАЗМЕТКЕ,НЕ УСТУПИЛ там где ОН и не должен уступать и т.д и т.п)Это не их вина.Просто нужно быть терпимее к НИМ.Думаю что это одна из составляющих ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ НА ДОРОГАХ!!
    ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (30.09.13 19:59)

  • Согласен здесь с вами полностью и уверен что мы с вами не помешаем друг друг у на дороге, будем стараться.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (30.09.13 20:04)

  • :agree:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • На этом подфоруме переходы на личности контролируют дядьки, которые сильно умней тебя, дорогая.

    В смысле - не учи отца ....... , хорошо?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • >>ну если проехать колесами по сплошной это не заезжает

    Здесь наверное пример на самом деле не очень удачный (просто не сохранил я больше видео с той трассы), но сплошную он не зацепил, в полутора сантиметрах, но не зацепил. Я специально наблюдал )). В тех местах, где дорога чуть поуже - смело можно втроем разъехаться, забрав 30 - 40 сантиметров встречки (в разрешенных местах естественно).
    По этой трассе я до Краснозерки пару лет назад чуть ли не еженедельно гонял, всяких идиотов насмотрелся. Самый кайф начинается после Ордынского кольца в сторону Кочек и далее. Там трасса сужается, но ехать становится гораздо комфортней, потому что флешандронов едущих посередине там практически нет.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Та личность просто стала "плеваться" как неразумный ребенок, или лицо нетрадиционной ориентации, за что и получила определение. михаил 54 здесь не причем.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: На этом подфоруме переходы на личности контролируют дядьки, которые сильно умней тебя, дорогая.

    В смысле - не учи отца ....... , хорошо?
    Дядьки мож сейчас уже спят, а завтри, с утреца "снесут" наши с тобой полемики.
    А насчёт умней...... спорный вопрос. Как говориться: "А судьи хто?"


    Хорошо?!:хехе:

  • / а вам - прощайте/

    ___

    Исправлено пользователем Лис (01.10.13 00:47)

  • Да тут без вас разобрались кто вы есть. Что вы к себе то внимание так привлекаете, или еще и "нарциссизм"?
    Вам может тогда еще пару ников надо завести. На арене будет всегда.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Из топика получился шикарный цирк уродов. Алекс, Нобель, кто-то с коротким ником цифрами - аплодисменты вам. Фееричное выступление ) вершина тупости, глупости и наглости покорена вами )
    Если один ник забанили, но остаётся другой, и имеется возможность высказаться, это не значит, что всех нужно обси.....ть. Есть здравые мысли в ваших высказываниях.

    Но это, последнее - верх юношевского максимализма!
    Взрослейте!!!

  • В ответ на: Из топика получился шикарный цирк уродов. Алекс, Нобель, кто-то с коротким ником цифрами - аплодисменты вам. Фееричное выступление ) вершина тупости, глупости и наглости покорена вами )
    это про тебя :rofl:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: михаил 54 здесь не причем.
    Да все ж просто. Вникни в проблему, прежде чем писать, как подросток - "плюс пиццот".

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Я называю вещи своими именами, так как есть. И не вижу надобности менять свои привычки.

    ___

  • Согласен. Прочитай прежде чем писать.

    Регион 42 (был)

  • Да мне как то все равно, что себе нафантазировала кучка наглых идиотов.

    ___

  • Привычки не самое полезное что есть в жизни, мне кажется лучше знание, воспитание и хладнокровие.
    Уверен что вы поймете это раньше чем у вас появятся дети.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (30.09.13 20:35)

  • Очень жаль, что тебе ни первого, ни второго родители не передали.

    ___

  • Меня учит кто-то, кто с трёх раз не смог понять смысл пары фраз? )) оу, это в правду интересно.

    ___

  • Это уже скучно от вас слышать. Тема на самом деле неисчерпаема, но вам в ней места нет уже, не убедили.

    Регион 42 (был)

  • А не нужно вникать.Очень свежий пример.Сегодня,около 16 часов еду по Гоголя от Берёзовой рощи.Перед Красина горит красный и стоит примерно восемь машин.Со двора стоит старенькая япошка с поворотом налево.Я остановился пропусть.Он начал движение.Хорошо я посмотрел в левое зеркало и ему посигнали и пожестикулировав.Он остановился чуть высунув капот авто.К светофору по встречке пролетели две машины.Именно пролетели,а не проехали.Дядьке в выезжающем авто,их уже не было видно из-за моей машины.Иначе пострадал бы НИ ЗА ЧТО.Первый летевший на Стэпвагоне,под красный свет ушёл направо по Красина.Второй встал на встречке,перекрыв движение поворачивающим направо с Красина на Гоголя к роще.В итоге,все мы стоящие проехали перекрёсток за один цикл работы светофора.Вот такие летуну и на трассах обгоняют точно так-же .Вы знаете метод как с НИМИ бороться?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: