Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Всем учителям посвящается...

  • Смело, по заграничному. Настоящий Каминг-аут. Апплодисменты и букетики в воздух.

  • А также с с теориями кто и как там разъезжается.
    Проблема в том, что у планктона греется водка и ему очень надо начать пить на 7 минут раньше. И они лезут на обгон всех, не только тех, кто прижался. Как итог встречка должна жаться к обочине.

    Но чукча не читатель, он писатель, у него 3 машины разъезжаются.

    .NET Developer

  • Просто рад пообщаться наконец с персонажем который едет посередине, мешая и встречным и попутным.
    Среди знакомых таких нет, а на дороге стараюсь уехать от таких подальше.
    По трассе этой езжу летом почти каждый день, так что не писатель а практик. А что так к планктону то неуважительно? Я так понимаю сами то от станка или из шахты? Но это лирика, а конктретно поступаете как чудило, и еще признаетесь в этом.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (28.09.13 13:40)

  • Это твоё мнение, имеющее мало общего с реальностью, и мне совершенно все равно на него.
    А почему к планктону так не уважительно - потому что это люди без образования, но с корочками ВО, занимающиеся никому не нужной работой.

    .NET Developer

  • Я так понимаю вы как раз себя с образованием считаете, оно вам помогает на дороге со своей ориентацией определиться. По постам ориентацию тоже видно, почему не нигде не видно образования?

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (28.09.13 14:11)

  • В ответ на: Однажды из Ордынска ехал, навстречу потоку, т.е. в пятницу вечером в город.
    После очередного урода, "комфортно обгонявшего при занятой встречке", из-за которого приходится смещаться к самому краю ПЧ, встал зеркалом на раделительную и уже треть пути ехал так. Встречные уроды больше не выходили в лоб на обгон.
    Ехать адекватно, с таким количеством уродов на дороге - проблематично.
    От тебя Андрей Александрович другого никто и не ожидал. Ты же себя как минимум сенсеем считаешь. Тут ты заслуженно покарал волговода, который осмелился перед твоим высочеством неаккуратно повернуть, на Ордынской трассе ты торопыг шиложопых и безмозглых учишь как ездить на самом деле надо.
    смотри не заиграйся...

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Комрады. Всех не изменить. И лепестками роз ср@ть в нашей деревне никто не будет. Гондурас? Не наша раша. Опять быдло на сов шоссе наблюдал сегодня. Реально нацию чистить надо.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Согласен, нет пророка и быть им не нужно. Гордыню всем необходимо уменьшить, каждый раз начиная с себя.

    Регион 42 (был)

  • Я никогда никого не учу. Учить должны были родители или школа.
    Я езжу так, чтобы уроды мне не мешали. И сам стараюсь не создавать помех и неудобств адекватным водителям.
    А в случае с Волгой - око за око.

    ___

  • Видишь ли, многоликий ты наш, пострадать от твоего "око за око" может человек который и не при делах вообще. Дорога - не место для разборок.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Я никогда никого не учу. Учить должны были родители или школа.
    Я езжу так, чтобы уроды мне не мешали. И сам стараюсь не создавать помех и неудобств адекватным водителям.
    А в случае с Волгой - око за око.
    Слушай, я в шоке. Скажи, ту свою езду по осевой на ордынской трассе ты не в запале дискуссии придумал? Что, так и было?

  • Есть простые люди, а есть "Наполеоны". Уж не тот ли Наполеон нашу Алену Ивановну укокошил...
    Знакомо? только конец плохой.

  • В ответ на: Смело, по заграничному. Настоящий Каминг-аут. Апплодисменты и букетики в воздух.
    Теперь понятно (да что там, и раньше было понятно) кто есть автор и почему он так то изнеможения спорит во всех подобных темах (мы уже с ним как то спорили о подобном, ему ещё одна дама поддакивала (она и здесь светанулась)).
    Каким .... надо быть, что бы так думать (не делать даже, а думать....)

  • В ответ на: Ехать адекватно, с таким количеством уродов на дороге - проблематично.
    Да даже с одним не легко... поверь...
    Есть ещё поговорка - если вокруг Вас одни дураки - не возможно Вы центровой?
    Конечно вокруг тебя большое количество "уродов" если весь поток вынужден тебя одного всего в белом обгонять, то ты их и считаешь уродами.
    Тема могла бы начаться с подобным видео, где регистратор снимает препятствующий обгону твой автомобиль (зеркалом по самому краю ПЧ) и как следствие ДТП при попытке обгона такого препятствующего.
    И репликами комментатора - "Вы люди или пи...сы?" Вам принципиально, что бы Вас ни кто не обогнал, что готовы пожертвовать чужими жизнями ради своего принципа?
    Ещё раз повторюсь - такие вот препятствующие (умышленно, при наличии возможности не мешать обгону) - держащие левую полосу не меньшее зло чем обгоняющие.

  • слушай, а у тебя с глазами проблемы, или с головой?
    судя по тому, что писать можешь - с глазами врядли.

    Но ты такой не один. Вас тут человека три по написанному мною создали параллельную реальность в своем воображении, и сделали выводы.

    "Весь поток обгонять"... бть, каким же тугим надо быть, чтобы с трех объяснений так и не понять, о чем шла речь.

    ___

  • В ответ на: Но это лирика, а конктретно поступаете как чудило, и еще признаетесь в этом.
    а вот напрасно вы так. ордынская трасса далеко не везде позволяет разъехаться трем машинам, а уроды навстречу средним рядом лезут практически везде. я фигею с людей, на всяких девятках и короллах не боятся выходить в лоб тяжелому внедорожнику. раскатает же что соскребать с асфальта будут

  • Заткни свой словесный понос, по делу говори

  • Я до самой Ордынки пару раз ездил, у меня маршрут до Пичугов не доезжая, так что не берусь точно говорить. Места узкие конечно есть, на них кстати мало кто обгоняет. А так ехать вполне можно и двигаются водители, особенно кто часто ездит, понимает что и ему когда нибудь подвинутся. Я же не говорю что на всем протяжении надо во втором ряду ехать. Например от Крупской до Ярково вполне широкая дорога.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Например от Крупской до Ярково вполне широкая дорога.
    это единственный участок, где можно безопасно в три ряда разъезжаться, а лезут в лоб везде
    у меня жена от одного такого немешающего на обочину ушла и чуть машину в кювет не опрокинула.
    просто тупо метрах в питидесяти выехал навстечу, по любому думал, что не трамвай, подвинется
    и таких за два часа даже не единицы
    обгоняльщик этот случись чего даже не остановится
    сама конечно виновата, рулем крутить нельзя, только тормозить
    но, блин, инстинкты сложно побороть, особенно когда опыт вождения небольшой

  • Тем не менее это не повод ехать посередине, как выразился выше "учитель" : зеркалом по осевой. На это и был мой ответ.
    Я еду по краю линии обозначающей обочину, и еще остается за линией асфальт. Никто в лоб мне не вылетает почемуто.

    Регион 42 (был)

  • Ну что ж ждем сводок с Ордынской трассы про "учителя":

    "Водитель, Гречин Андрей Александрович, 1987 года рождения, уроженец р.п. Колывань Новосибирской области допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении а/м Камаз 5511...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: встал зеркалом на раделительную и уже треть пути ехал так.
    м-да, найдёшь ты по жизни приключения на свою ж...., ээээ, своё зеркало, дело времени.... вот тока оно те надо???7 судя по всему надо.....

  • Ннп
    Продолжающие переходить на личности увеличат население бани.

  • В ответ на: это единственный участок, где можно безопасно в три ряда разъезжаться, а лезут в лоб везде
    Это, мягко говоря, неправда. Езжу в Ордынку летом каждые выходные. Трое нормально разъезжаются почти по всей трассе, если никто не козлит и не фура.

    Не вижу проблемы сдвинуться к обочине и когда меня обгоняют и при встречном обгоне.

    В ответ на: сама конечно виновата, рулем крутить нельзя, только тормозить
    но, блин, инстинкты сложно побороть, особенно когда опыт вождения небольшой
    А это правильные инстинкты, в случае лобовухи правых от неправых на небе отличать будут.

  • В ответ на: Так мы про БШ или про трассу, где НатаКолина 120 едет, а ее на 150 догоняют? БШ таки город и там так не погоняешь, светофоры, повороты налево, да и 3 полосы в наличии имеются в половине случаев....
    Не знаю как у вас, у меня и на БШ на скорости 80 места впереди много и впустить туда кого то мне не только не напряжно, но я еще и вижу того, кто сейчас будет перестраиваться.
    Вот такое ощущение, что мы разным дорогам ездим - вы по дорогам с врагами, а я по дорогам с немешающими (за редким исключением), может таки дело в отношении все-таки к себе и окружающим. :dnknow:
    У Вас абсолютно неправильное понимание об отношении к себе и окружающим.Прочитал все комментарии и сделал вывод - За ''взаимопонимание'' агитируют(в основном) злостные нарушители.ОНИ,якобы,всё понимают и всех уважают.Так скажите пожалуйста,почему основная часть законопослушных водителей,должны подстраиваться постоянно под НАРУШИТЕЛЕЙ?В чём заключается ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И УВАЖЕНИЕ???
    Вот когда будем ВСЕ соблюдать ПДД хотя на 95%,тогда будет меньше ДТП и смертей на дорогах!

    p.s.убедительно прошу ВСЕХ не ассоциировать данный комментарий к моей личности.это просто мои мысли или ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • А он моргал затем,чтобы потом писать на форумах... что тошнотики в левых рядах мешают.и таких моргальщиков всё больше и больше.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Как ни странно,основная часть водителей - просто ездюки(прошу не обижаться,но это так).И никто из гонЩегов,не желает этого понять.Хотя и многие гонщеги-тоже ездюки,но ещё и без мозгов.Так это я к чему-вот и едут эти ездюки с опаской,прижимаясь к разделительной.Сейчас в меня начнёте швырять камни,но... ОНИ что-то нарушают?Особенно если едут с максимально разрешённой скоростью?Почему они должны заботится ещё и о придурошных гонЩегах,которому оччень нужно обогнать перед близко едущей встречной машиной???Думаю что это проблемы гонщегов,а не законопослушных водителей.(мы не берём в расчет многополосную дорогу)
    Ну так кто кого не уважает?ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • ПЛЮС ПЯТЬСОТ!

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Т.е. вы сейчас, между делом, меня в злостные нарушители записали? У меня машина по паспорту больше 150 не едет и табуретистость не располагает к быстрой езде.... :улыб:Т.е. понятия я и гонщик они прямо противоположные.
    В ответ на: В чём заключается ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И УВАЖЕНИЕ???
    Так это очень просто. Поступай с людьми так, как ты хочешь чтобы они поступали с тобой.... Если в голове водителя начинает зарождаться мысль - а чего это я, вот пусть он меня уважает\пропускает... все, капец....взаимопонимание заканчивается.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я дико извиняюсь,но мне кажется Вы абсолютно не поняли смысла моих комментариев.Перечитайте и неспеша обдумайте.Кстати... а где у нас разрешена скорость 150 км/час?Я больше ста уже давно нигде не езжу.И чувствую себя вполне комфортно.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Да уж смысл вашего поста скрыт за семью печатями... :ухмылка:
    И где я сказала, что где то разрешено ездить 150? И очень удобно начать обсуждать кто где и сколько ездит, забыв об основной проблеме....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ''
    Если в голове водителя начинает зарождаться мысль - а чего это я, вот пусть он меня уважает\пропускает... все, капец....взаимопонимание заканчивается.''/////////////




    Вот Вам пример близких к комментам в теме - Почему водитель,едущий по Ордынскому шоссе,где движение в один ряд,должен жаться к обочине?Чтобы пропустить гонщега,обгоняющего перед близко идущей встречной машиной?Почему ЛЮБОЙ ВОДИТЕЛЬ,едущий по аналогичным дорогам,должен постоянно смотреть в левое зеркало?Чтобы выскакивать на обочину и пропускать очередного спешащего дебила?
    p.s.к данному условию добавим,что водители которых пытаются обогнать,едут с максимально разрешённой скоростью.О каком взаимопонимании речь ведём? :dnknow:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (30.09.13 06:52)

  • Любые крайности неприятны, но вы видимо любитель крайностей и доведения всего до абусрда.

    Регион 42 (был)

  • Для меня никаких проблем нет.Я не нарушаю.Я уже писал что недавно приехал из Белгорода.3800 КМ в одну сторону.На четвёртый день в17.00 был там.Ни одного штрафа туда и обратно.И чувствую себя комфортно.Но это отдельная тема.Но вообще,с женщинами дискутировать сложно.Мужчине уже может всё надоест,ну а женщины только войдут в раж.Ничего личного.Шутка.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Так это очень просто. Поступай с людьми так, как ты хочешь чтобы они поступали с тобой.... Если в голове водителя начинает зарождаться мысль - а чего это я, вот пусть он меня уважает\пропускает... все, капец....взаимопонимание заканчивается.
    Вот те кто едут 90 по левому ряду и хотят, чтобы все остальные так поступали :).

  • В чём абсурд?В том что не нужно нарушать ПДД... прежде всего?А если Вы любите нарушать,то нарушайте не мешая другим участникам движения.И не обвиняйте их в том,что они тошнотики и не желают видеть дорожную ситуацию ещё и за гонщега.Вот и всё.Это не лично Вам.Просто коммент на Ваш ник.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В том что вы пишите: "любой водитель, сьезжать на обочину, гонщики- дебилы".
    Поддержали чудака, который наоборот на середину выехал, что бы "учить" встречников всех подряд.
    Я это называю крайностями и доведением до абсурда. "Ферштейн"?

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Поддержали чудака, который наоборот на середину выехал, что бы "учить" встречников всех подряд.
    Я это называю крайностями и доведением до абсурда
    да ладно, их юношеский максимализм будет вылечен временем и будем надеяться без тяжких телесных...

  • В ответ на: У Вас абсолютно неправильное понимание об отношении к себе и окружающим.Прочитал все комментарии и сделал вывод - За ''взаимопонимание'' агитируют(в основном) злостные нарушители.ОНИ,якобы,всё понимают и всех уважают.Так скажите пожалуйста,почему основная часть законопослушных водителей,должны подстраиваться постоянно под НАРУШИТЕЛЕЙ?В чём заключается ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И УВАЖЕНИЕ???
    Вот когда будем ВСЕ соблюдать ПДД хотя на 95%,тогда будет меньше ДТП и смертей на дорогах!
    :respect:

    Именно. Взаимоуважение и понимание выражать можно гораздо проще, чем предлагают мега-драйверы, и намного более эффективно - нужно просто соблюдать ПДД.

    ___

  • Главное на дороге не забывайте оба про это.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Я еду по краю линии обозначающей обочину, и еще остается за линией асфальт. Никто в лоб мне не вылетает почемуто.
    я тоже так же еду и мне вылетают. наверное вы везунчик

    В ответ на: Это, мягко говоря, неправда. Езжу в Ордынку летом каждые выходные. Трое нормально разъезжаются почти по всей трассе, если никто не козлит и не фура.
    это правда. а кое где по краю дороги и ямы еще. а вы, когда обгоняете средним рядом, уверены что встречный водитель опытен и достаточно хорошо габариты чувствует? а если в кювет уйдет и в машине например ребенок убьется как жить дальше будете?

    В ответ на: Не вижу проблемы сдвинуться к обочине и когда меня обгоняют и при встречном обгоне.
    я тоже не вижу, если есть куда сдвигаться
    я правда по ордынке с прошлого года не ездил, но не думаю, что её кардинально реконструировали
    В ответ на: А это правильные инстинкты, в случае лобовухи правых от неправых на небе отличать будут.
    это неправильные инстинкты.правильный инстинкт давить тормоз и не менять траекторию движения
    если машина в заносе вылетит боком на встречную полосу последствия будут куда более серьезные, чем при лобовом
    в сети полно роликов с примерами

  • В ответ на: а вы, когда обгоняете средним рядом
    А я редко обгоняю средним рядом. Но нормально отношусь к обгоняющим, потому что ездящих 50-80 (зато по ПДД) там достаточно.

    В ответ на: , уверены что встречный водитель опытен и достаточно хорошо габариты чувствует? а если в кювет уйдет и в машине например ребенок убьется как жить дальше будете?
    А вы (не вы лично, а все ездюки по ПДД), когда прижимаетесь к разделительной, в этом уверены? и что вас порывом ветра или на яме на встречку не вынесет?

  • В ответ на: Почему водитель,едущий по Ордынскому шоссе,где движение в один ряд,должен жаться к обочине?
    Я выше обычными русскими словами описала почему я это делаю, почему это должны делать остальные мне неведомо... но в общем они могут воспользоваться моей логикой. Я к этому ни в коем случае не призываю, не требую, не мучаю себя этими вопросами, мне есть чем занять голову.
    Так понятнее?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Для меня никаких проблем нет.Я не нарушаю.
    Ещё один святоша-балабол? :ухмылка:

  • Не нужно ухмылятся и обо всех судить по себе.Я уже писал,что давно не нарушаю.Во-первых-жаль тратить время на составление протоколов и уплату штрафов.Во-вторых-денег ТОЖЕ жаль,я их зарабатываю, а не с неба валятся.Так для чего нарушать,чтобы отдавать незнамо кому и куда?В третьих-я езжу и не смотрю по обочинам,кустам,закоулкам и т.д.... не стоят ли ДПСники или камеры.Просто еду спокойно и всё!!!Думаю достаточно.А погонять я погонял уже достаточно.Лучше я ,,съэкономленные'' деньги потрачу на детей и внуков.Но ... как сказал Фридрих Ницше - ,,Каждому своё!''. :not_i:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Причём тут погонять и по кустам смотреть? Если ты не знал, то выезд за стоп-линию, на забитый перекресток, разговор по мобиле, движение не с того ряда, с непристегнутым ремнем, на лысых колесах, с негорящей лампочкой, грязными номерами и прочее, тоже являются нарушениями! И заявлять во всеуслышание "я никогда не нарушаю", лишь на основании того, что не превышаешь скорость, это по меньшей мере очень некорректно, а по большей мере даже глупо :ухмылка:

  • Если для тебя,соблюдение ПДД заключается только в соблюдении скоростного реж има-это твои проблемы.Или тебе нужно подробно разжевать,что такое соблюдение ПДД?И вообще,уважаемый,какой-то ты неверующий никому оппозиционер.Ещё раз повторю-не суди обо всех по себе!!!
    Есть одна хорошая поговорка:-Свекровка б.... ,снохе не верит!Подумай об этом.(ничего личного)

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • это ты все пречислил, что сам нарушаешь? :biggrin:
    а ты представить не можешь такого, что кто-то лампочки перед выездом проверяет, протирает номера и на лысой резине не ездит? ТО честно проходит, перед стоп-линией останавливается, пристегивается и находу по мобиле не болтает
    да при большом желании и на занятый перекресток можно не выезжать, особенно если в час-пик не ездить.вообще не надо быть святым, чтоб не допускать таких нарушений

  • В ответ на: .Или тебе нужно подробно разжевать,что такое соблюдение ПДД?
    Валяй! И после этого не забудь нам напомнить, что ты никогда не нарушаешь ПДД :ухмылка:

  • В ответ на: вообще не надо быть святым, чтоб не допускать таких нарушений
    Можно в какой то отдельно взятый день напрячься, и вообще ни разу не нарушить. Вообще ни разу, ни единого пункта ПДД, включая "бесплатные" нарушения. И то, вряд ли получится. Если есть добровольцы, можете попробовать:миг:Однако, чтобы заявлять, "Я не нарушаю ПДД!" нужно быть действительно святошей... или балаболом :biggrin: А чтобы следом говорить: "Я осуждаю нарушителей ПДД", нужно вдобавок быть ещё и лицемером :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: