Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Всем учителям посвящается...

  • Человеку, который через раз пишет " да мне все равно на вас на всех, вы - кучка жалких наглых идиотов" пора к доктору. И как минимум таблеточки попить. Точно тебе говорю.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Я можно отвечу, на дороге все должны постоянно думать. Вы молодец что успели просигналить. Такое же случается на пешеходном переходе, стараюсь перекрыть полосу, если не получается, лучше проеду, что бы обзор не перекрывать. Или уступающему махну что бы ехал, я еще посмотрю подожду, если выезжаю например из двора.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (30.09.13 20:50)

  • Там в цитируемой фразе про тебя тоже намёк был.

    ___

  • Я не собираюсь с ними бороться. Я их просто не замечаю. Обычная городская толкотня.

    Мне нужно доехать из А в В. И я доеду, сохранив целыми нервы, здоровье и автомобиль. Собственно все, больше никаких целей никогда перед собой не ставлю.

    Езжу, кстати, всегда быстро. И автомобиль может быть очень разный. На поведение вообще не влияет.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Это не намеки ,это, "покусывания" (ну или что другое, из школьной программы, вы то должны помнить), показывающие вашу несостоятельность, и прямую дорогу к "игнору".

    Регион 42 (был)

  • Песня есть "Ниачем". Вот она про тебя. И смысл твоих постов этим же словом описывается. Амеба, в общем.

    ___

  • По литературе вам 2, вы и не поняли. По биологии тоже. На дороге надеюсь хоть на троечку ездите, сумеете своими "неуклюжестями" не задеть кого то.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (30.09.13 21:23)

  • Зачем провоцировать снесение ветки? Пусть бы висела. В назидание. Заходили б люди и разговаривали - все польза.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Уверен что модераторы оставят суть, особенно первый пост, а полемику можно убрать. Несмотря на то что она на мой взгляд как раз характеризует что там всем надо еще "учиться, учиться и учиться" Я хотел именно это и обострить.

    Регион 42 (был)

  • Согласен, пусть меня снесут. Правда на дороге мы совсем перестали друг друга понимать и принимать как равноправных участников.

    Регион 42 (был)

  • У этого форума весьма специфическая структура. И модератор, не рубящий сплеча всю ветку, а не ленящийся выкусывать какашки, не убивая разговора, когда оно того стоит, тут, увы - редкость.

    Автофорума, кстати, эта проблема если и касается, то в последнюю очередь. И тем не менее.

    Я только что схлопотал себе на одно место п.8 . Из лучших побуждений.)))

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Правда на дороге мы совсем перестали друг друга понимать и принимать как равноправных участников.
    Вот не замечаю такой тенденции. Раньше было еще хуже, причем гораздо.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Правда на дороге мы совсем перестали друг друга понимать и принимать как равноправных участников.
    А чем дорога отличается? Всё как в жизни. Относись к окружающим так же, как хочешь чтобы относились к тебе. Хочешь тошнить по трассе за очередным "правильным", который хочет тебя жизни поучить - делай так же. Хочешь нормально с комфортом ехать - пропусти торопыгу, тебе не сложно, а потом где то и тебя пропустят.
    Дебилов никто не отменял. Пусть лучше они тут хорохорятся, чем на трассе реально будут так делать, ибо тут лишь ники, а там можно и в табло отхватить ) А их лекцию по ПДД на дороге никто слушать не станет, там жизнь по понятиям. По человеческим понятиям.

  • В ответ на: Дебилов никто не отменял. Пусть лучше они тут хорохорятся, чем на трассе реально будут так делать, ибо тут лишь ники, а там можно и в табло отхватить ) А их лекцию по ПДД на дороге никто слушать не станет, там жизнь по понятиям. По человеческим понятиям.
    Хорохоришься? :ухмылка:
    Про "жизни поучить" кто-то с этого форума по этому поводу хорошо сказал что-то в стиле "это те, кто уже более-менее научились ездить, но ещё не поняли, что их цель - не учить других как надо ездить, а лишь довезти себя из точки А в точку Б". И вот такие пытаются учить. Одни "учат" других ездить, вторые "учат" первых типа "жизни".
    "Оба хуже". Никто из них просто не едет, надо всех под себя "прогнуть". А на дорогах не только профи ездят. В качестве "первого" и новичок может быть. Не понимающий или не умеющий ездить так, как хочет второй.

    PS. Кстати, заметил - когда музыку типа "ретро-фм" или "романтика" включаешь - сразу проще ехать становится. Не отвлекаешь эмоции на раздражение окружающими.

  • Ннп
    Щаз топик закрою и раздам дополнительные баны.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: ННП

    Кому мешает обгоняющий???
    как минимум провоцирует попутных, уходить ближе к обочине, тем самым нарываясь на штраф в 500р.

  • То же можно сказать и про тягомотов на осевой. Провоцируют остальных на выезд на встречку, возможность нарваться на штраф, или прилететь кому то в лоб :ухмылка:

  • В ответ на: как минимум провоцирует попутных, уходить ближе к обочине, тем самым нарываясь на штраф в 500р.
    Надо же... Меня еще кто-то на что-то нехорошее провоцировал. А я и не догадывался :eek:
    Не хотелось мне ехать быстро ибо устал я тогда очень, поэтому прижался вправо чтобы не мешать никому и тошнил потихоньку. А на провокаторов мне тогда по <п.5> было.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Прежде чем писать про тягомотов(возьмём конкретно данный ролик),освежите память,прочитав вот это:-
    Неширокая сплошная линия 1.1. белого цвета (ширина 0,1 - 0,15 м)
    1. Разделят транспортные потоки противоположных направлений на дорогах имеющих две или три полосы движения.
    2. Обозначает границы полос движения на опасных участках дороги (перед перекрестками, железнодорожными переездами, поворотами, переломами продольного профиля).
    3. Обозначает границы мест стоянки транспортных средств
    4. Определяет границы проезжей части, на которые въезд запрещен (направляющие островки в местах разделения или слияния транспортных потоков, островки безопасности для пешеходов).
    Пересекать и наезжать на линию 1.1 запрещается.

    Сплошная линия 1.2.1 белого цвета (ширина 0,1 - 0,2 м)
    Обозначает край проезжей части на дорогах, имеющих более двух полос движения. Допускается ее пересечение, если она расположена с правой стороны от водителя для остановки транспортного средства на обочине.

    Хотя я думаю,что лично Вам это ни о чём не говорит. :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • И не лень было столько писать? А главное, нафига, если про пересечение данных линий я слова нигде не сказал?

  • Сложно понять зачем вставил выдержки статей ПДД?Затем что на видео,справа сплошная.И водитель которого обгоняли-не ОБЯЗАН прижиматься за сплошную справа(нарушение ПДД),чтобы пропускать всех гонщегов.И разметка у обочин,есть на многих трассах с движением в один ряд.А так то да,незачем было мне столько писать. :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • да многие водители ПДД в принципе ни разу не читали:улыб:
    каюсь, я сам полностью и внимательно прочитал только через год после того как ВУ получил
    при том, что теорию сдал без единой ошибки

  • Во-во, прижался вправо до границы осфальта, пересекая сплошную - получил штраф полторы тыщи(или скольто там сейчас?) за проезд по обочине. А "обгонявший" поехал далее, с него взядки гладки. Ну и нахрен такое щастье?!

  • В ответ на: получил штраф полторы тыщи(или скольто там сейчас?) за проезд по обочине. А "обгонявший" поехал далее
    Сколько раз лично Вас за это штрафовали?

  • Так товарищ, пропагандирующий тягомотину у осевой, не уточняет, что это он делает только когда осевая сплошная. Я так понимаю, что он всегда там тошнит, и реализуя собственный комплекс неполноценности мешает людям обгонять, невзирая на линии разметки и знаки :dnknow:

  • В ответ на: Во-во, прижался вправо до границы осфальта, пересекая сплошную - получил штраф полторы тыщи(или скольто там сейчас?) за проезд по обочине.
    Я на дачу по ЛК трассе, если никуда не тороплюсь, всегда еду наполовину за обочечной линией, дабы не мешать тем, кому нужно быстрее. Ни разу не штрафовали. Что я делаю не так?

  • Так у нас и за мусор, выброшенный мимо урны, не штрафуют. Так и живём в дерьме.

  • Видимо день через день.:улыб:У нас же только проедь по обочине сразу штраф получишь.. :спок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • И что вы предлагаете?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я предлагаю не вынуждать других участников движения "кидать мусор мимо урн".

  • Правильно давайте поучим их как это надо делать. :ухмылка: Сдвинуться вправо и даже может быть заехать одним колесом за линию это не одно и тоже что выкинуть мусор мимо корзины. :1:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Видимо день через день. :улыб: У нас же только проедь по обочине сразу штраф получишь.
    А где это у вас? Где штрафуют-то? Камеры стоят?

  • У нас там же где и у вас.Где штрафуют я не знаю! :dnknow: А камеры у нас настроены тока на скорость там где есть.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: У нас же только проедь по обочине сразу штраф получишь..
    Чьи слова?
    В ответ на: У нас там же где и у вас.Где штрафуют я не знаю!
    Вот, "тото и оно!"(песня)

  • вы в ростовской или самарской области попробуйте на глазах у дпс за линией разметки проехать:улыб:совсем разбаловались в в своей сибири:улыб:

  • щас она вам ответит, что проехала дофигища километров, и не было ни где такого! :biggrin: :friends:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Ну точно! :ха-ха!: Только я "не заступаю".
    Чтоб было понятно. Я - "за" штрафы с обочечников. Только в Новосибирске не наблюдаю, чтобы эти штрафы предъявлялись нарушителям.

  • В ответ на: вы в ростовской или самарской области попробуйте на глазах у дпс за линией разметки проехать
    А в Казахии - ещё строже.

  • с массовой ездой по обочине по-моему ДПС нигде не борется:хммм:
    у нас здесь (краснодарский край если кто не в курсе) просто камаз встает на обочину и едет потихоньку параллельно потоку. ну и ДПС когда присутствует с обочины гоняют, но не штрафуют

  • Это было сказано с сарказмом.Жаль что вы не поняли.А вы что против маненько подвинуться?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: просто камаз встает на обочину и едет потихоньку параллельно потоку
    и чё, никто его "по таблу" "реальной жизни" и "понятиям" не "учит"? И даже камни в лобовик не кидают? :dnknow:
    темнотаааа.... :улыб:

  • А я тут недавно видел что один учитель не понравившейся фуре булыжник под колеса кинул. :eek:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: и чё, никто его "по таблу" "реальной жизни" и "понятиям" не "учит"? И даже камни в лобовик не кидают? :dnknow:
    темнотаааа.... :улыб:
    фур много и все с рациями. хз кто кого жизни в итоге научит:улыб:
    в зеркало наблюдал картину: приора какая-то пацанская на пиленых пружинах этому камазу куда-то в брызговик мигала своим ксеноном и гудела. потом как-то изловчилась объехала и че-то там он фак что ли показал... короче идущая чуть впереди фура выехала на обочину и выдавила его в придорожную канаву:улыб:
    а поскольку дождь уже полдня как шел, выехать из канавы чувак не смог. разборки вроде тоже не стал устраивать, или я их не видел

  • Ну дак скотина в первую очередь водитель фуры (и первой и второй). А спровоцировать можно и выстрел в свою пустую голову.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: А вы что против маненько подвинуться?
    Не всё так однозначно. Всё зависит от ситуации.
    Этим летом пришлось поехать с дачи в город на автобусе. Северный объезд. Так пазик, в котором мы ехали со скоростью 60-70 км, шёл со сдвигом в право, пропуская между колёс правую сплошную. Тем самым давая возможность попутным автомобилям обходить его комфортно, не вылезая на встречку. Обходящие его, а/машины благодарили водителя «аварийкой».
    Вроде нарушает. Но в тоже время, создает благоприятные условия для опережения попутного транспорта. Отношусь положительно.

    Вторая ситуация.
    Поток транспорта стоит в длинной очереди перед переездом. Но находятся ушлые, которые едут по обочине, плюя на тех, кто стоит в очереди, потому что им нужнее или наср…ть на всех.
    Обычно в такой ситуации, вдруг появляется благородный рыцарь, который тоже вылезает на обочину, но едет параллельно потоку, не ускоряясь (или стоит параллельно потоку). То есть восстанавливает справедливое равновесие. Его потом с удовольствием выпускают с обочины.
    Он тоже нарушает, но нарушает во благо справедливости. Отношусь положительно.
    Ну вот как-то так. :dnknow:

  • В ответ на: Ну дак скотина в первую очередь водитель фуры (и первой и второй).
    я так не считаю

  • То есть НЕ давать себя обогнать на трассе это норма для тебя ? Тогда ты тоже такой )

    Мало того, вытеснять на трассе другой авто в кювет, это вообще уголовщина. Права забрать и посадить и у тебя тоже.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • а что, обгон по обочине стал нормой?
    обочечник detected

  • В ответ на: Права забрать и посадить и у тебя тоже.
    В точку. :rofl: И ещё забыл, у тёти Маши, дяди Пети, у Витьки косова и Ваньки Кривова.
    Забрать, к чёртовой матери, у фсех! А что , а вдруг!

    Исправлено пользователем НатаКолина (04.10.13 13:29)

  • В ответ на: Права забрать и посадить и у тебя тоже.
    ты вообще прочитал что написано было? :rofl:
    тоже любитель пробки по обочине объезжать и втискиваться впереди?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: